[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
S03 E08 «Первая жена»
Стефани Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E08 «Первая жена» (First Wife)



Режиссер: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 1,639 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:09 | Сообщение # 526
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
Значит с одним было можно, а с Джейми только в браке.
Насколько я помню, там не Лири вовсе настаивала на браке. Больше всего Дженни суетилась. Вот вообще непонятна ее привязанность к Лири.


 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:23 | Сообщение # 527
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Больше всего Дженни суетилась.

Это понятно, но Джейми не должен был соглашаться именно на венчание. Нашёл бы в себе силы объяснить, зная, что Клэр жива.
 
Медвета Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:25 | Сообщение # 528
Виконт
Сообщений: 546
Цитата temryktatiana ()
Вот вообще непонятна ее привязанность к Лири
Просто они очень похожи. Необразованные, суеверные, нигде не были дальше своей деревни. Типичные средневековые женщины: главная ценность - муж, дети и хозяйство.


Юмор - это наше всё!
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:30 | Сообщение # 529
Герцог
Сообщений: 1814
Но ведь Дженни тоже не была уверена, что Клэр погибла. Никаких доказательств ее гибели не было. Выходит, она, понимая, что это страшный грех, тем не менее толкала в него Джейми.

 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:32 | Сообщение # 530
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Выходит, она, понимая, что это страшный грех, тем не менее толкала в него Джейми.

И ведь в момент свадьбы увидела у алтаря призрак Клэр между Джейми и Лири...  bc 

Короче, я всё это к тому, что я не верю/ не вижу в этом поступке самого Джейми. Для меня это происки Дианы, т.к. ей удобно было развернуть ситуацию в такую сторону при возвращении Клэр.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 27.10.2018, 23:34
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:34 | Сообщение # 531
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
И ведь в момент свадьбы увидела у алтаря призрак Клэр между Джейми и Лири...
И тем не менее это ее не остановило. мало того, это же именно она позвала Лири. А потом обвиняла Джейми, будто это не она сама настаивала на свадьбе несмотря на наличие живой жены.


 
ilonka0573 Дата: Суббота, 27.10.2018, 23:42 | Сообщение # 532
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
А потом обвиняла Джейми, будто это не она сама настаивала на свадьбе

Угу. Но всё равно здесь виноват сам Джейми. Зная своё положение, мог заткнуть Джинни и вообще весь Лаллиброх при желании. 
Но, повторюсь, я в этом не вижу Джейми, не поступил бы он так, исходя из его характера. Так было удобно самой Диане, чтобы накалить ситуацию к возвращению Клэр. Чего отрицать, сцена очень яркая получилась.  bp  cc  cca
 
Darcy Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 00:51 | Сообщение # 533
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ilonka0573 ()
И еще, мне очень странно в свете того, как бросилась Лири отстаивать "своего мужа", что она даже не постаралась потерпеть и посимулировать в постели, чтобы не родить для Джейми хотя бы одного ребёнка. Даже просто из благодарности и для закрепления брака. А потом уже , после родов, могла бы отклоняться от близости, если ей так всё неприятно. Хотя, для меня вообще вся ситуация с ней странная и нелогичная - так хотеть и желать столько времени Джейми, нюхать его рубашки, а теперь, когда вот он уже твой, так себя вести. И это притом, что Джейми, когда сидел подстреленный, сказал Клэр, что пытался быть с ней нежным (меня тогда это прям выбесило из-за ревности за Клэр).

Я тоже не понимала. Все же когда очень хочешь какого-то человека, любишь, и вот он твой муж, то шарахаться от обнимашек довольно странно. Какими бы не были ее прежние мужья, но это же Джейми, о котором она грезила с 12 лет (или раньше?). Желание должно было перевесить весь прежний страх.
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 00:59 | Сообщение # 534
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Я тоже не понимала. Все же когда очень хочешь какого-то человека, любишь, и вот он твой муж, то шарахаться от обнимашек довольно странно. Какими бы не были ее прежние мужья, но это же Джейми, о котором она грезила с 12 лет (или раньше?). Желание должно было перевесить весь прежний страх.

вот и я о том же. Сидела с мыслью - не верю. В жизни даже изнасилованные женщины находят в себе силы и откликаются на нежность мужчины. А тут так хотела, так желала его получить и "вот вам хрен", ласки Джейми неприятно. Даже забеременеть не постаралась от него. А у неё, в отличие от той же Джинни, не семеро по лавкам. 
Короче, везде вижу нелогичность именно самой Дианы 008  , всё притянуто за уши.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 28.10.2018, 01:01
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 11:59 | Сообщение # 535
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
(или раньше?)
Или раньше  008 . Впервые она увидела Джейми, когда тому было 16, а ей 8. 


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 16:00 | Сообщение # 536
Виконт
Сообщений: 527
О, вспомнила, что еще меня в серии царапнуло. После ссоры Клэр и Джейми спали кто где - она на диване в гостинной, он в конюшне.
Вот вообще не поняла этого. Они же уже фактически помирились, была такая бурная сцена, которую прервала Джини, окатив их водой. То есть, обоим понятно, что они нужны друг  другу и наплевать уже на Лири, да пусть их хоть пучок там будет. Но нет же, зачем-то разошлись по углам, а утром Клэр почапала "в деревню, в глушь, в Саратов.."  008 . Не понимаю, почему Джейми не пришёл к Клэр, зачем эта ночь порознь? После той страсти и признаний-обещаний накануне в борделе, так глупо вести себя... Я ожидала, что он под дверью уляжется, лишь бы не дать уйти Клэр.

И Клэр, конечно, подбешивала своим этим "ой, всё, щщяз уйду"   bc . Вплоть до момента, когда они стояли на берегу, а мл.Йен участвовал в заплыве за шкатулкой. Ну уже всё объяснил тебе мужик, да соврал, боялся потерять, не жил толком с этой Лири, ну чего еще?... Тем более, что сама говорила 20 лет прошло, у каждого своя жизнь была. И всё еще после того, что было между ними, после его рассказа про пару гусей(лебедей?) не понять и не поверить ему, в его чувства - нужно быть дурой, чесслово. И я так понимаю, что она не подпускала Джейми к телу себе вплоть до корабля на Ямайку. Только там у них случился очередной контакт? И это после 20 лет разлуки и такой бурной страсти в борделе.
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 16:30 | Сообщение # 537
Герцог
Сообщений: 1763
Мы уже обсуждали это не раз.
В книге Клэр -женщина.
В фильме, в угоду тенденциям - феминистка до мозга костей, которой мужик, походу, и не нужен вовсе: всё сама-сама-сама.
Мне вот по книге одной феминистки Бри хватило. Теперь же, судя по всему, на голову Джейми свалятся сразу две чокнутые  и будут ему мозг выносить совместными усилиями. Брианну хотя бы ещё понять можно - она выросла во времена всяческих сексреволюций и борьбы за права женщин + юношеский максимализм. Но Клэр-то, умудрённая жизненным опытом женщина, уже побывавшая в прошлом, точно знала, куда шла, и в какое историческое время, однако, порой выглядит такой же "дурой", как и дочь.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 16:39 | Сообщение # 538
Герцог
Сообщений: 1763
Кстати, Лири припёрлась не ночью, а рано утром (ни одна женщина не пустилась бы верхом в ночь, да ещё с детьми). Так что ни о каком раздельном ночевании не должно было идти речи. А вот Джейми после того, как его окатили водой, упёрся на холм, видимо обдумать ситуацию. Дженни говорила, что когда у него что-то не ладилось, он либо напивался с Йеном, либо уходил на холм (между прочим, там были камни, которые кое-о-чём напоминали).
И в этот раз Джейми пошёл на холм. Он ведь  отвык от Клэр - женщины 20-го века - совсем не ожидал, что она рванёт куда-то. Привык, что женщины всегда сидят дома. Он ведь и Клэр потом как-то сказал, мол, куда бы он не уходил и когда бы не возвращался, Лири всегда была дома. На что Клэр его поддела: теперь понятно, какая жена тебе нужна.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 17:21 | Сообщение # 539
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Мы уже обсуждали это не раз.

Сорри, не наткнулась, хотя обсуждалки серий активно читаю. Но позвольте и мне присоединиться потрындетть 008  , оч хочется со своими "тремя копейками".

Цитата Сидхи ()
Но Клэр-то, умудрённая жизненным опытом женщина, уже побывавшая в прошлом, точно знала, куда шла, и в какое историческое время, однако, порой выглядит такой же "дурой", как и дочь.

О, да!

Цитата Сидхи ()
Кстати, Лири припёрлась не ночью, а рано утром (ни одна женщина не пустилась бы верхом в ночь, да ещё с детьми). Так что ни о каком раздельном ночевании не должно было идти речи.

Ну это для знающих книгу. А мы всё же серии обсуждаем и то, как поднесли их отношения здесь. И вот это отхождение от оригинала выглядит дурниной  :bc:, причём с обоих сторон - и Джейми, и Клэр.
Особенно выбесил разговор на берегу, когда мл.Йен "ванны морские" принимал. Ну ладно сразу мозг отказал, ревность и обида за враньё накрыла, всё-таки это первые эмоции. Но дальше уже чего было эту комедию ломать "я не уверена, что правильно сделала вернувшись сюда". Блин, каких еще тебе надо доказательств, когда мужик стоит рядом и так жрёт тебя глазами? Поведение 18-летней девчонки, не женщины, прожившей такую жизнь. Так и хотелось сказать - да вали в свой Бостон и сиди там людей препарируй, докор Рендолл женщина-врач, это ж самое важное в твоей жизни.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 28.10.2018, 17:22
 
Vicka Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 17:47 | Сообщение # 540
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата ilonka0573 ()
Короче, я всё это к тому, что я не верю/ не вижу в этом поступке самого Джейми. Для меня это происки Дианы, т.к. ей удобно было развернуть ситуацию в такую сторону при возвращении Клэр.
Похоже. Представьте, что Джейми выбирает сам и живет с женщиной, которая  ему нравится , и ей не неприятны его прикосновения, и что? А если общие дети? Клэр только к камням обратно топать и плакать(( А Лири никто не любит из читателей, Джейми женили почти насильно, дети не от него и можно дальше вырисовывать сюжетную любовную линию  Клэр и Джейми. А о Лири , так она с 7 лет в него влюблена, он ее отверг, и брак с ним это просто желание добиться своего, даже, если он ей не нужен. А он нужен, он же их обеспечивал.))


 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 18:30 | Сообщение # 541
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Vicka ()
Клэр только к камням обратно топать и плакать(( 

Вот бы номер был... 008  .  И ведь Клэр даже к этому была готова. Поэтому, тем более не понятна такая её реакция на брак по рассчёту между Джейми и Лири. Для неё это как раз самый лучший вариант из возможных. Ну действительно, не ждала же она , что он 20 лет монахом сидел.
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:43 | Сообщение # 542
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
Сорри, не наткнулась, хотя обсуждалки серий активно читаю
О! Баталия знатная была. Но тогда дамы все были в эйфории от просмотра сериала. А я поплыла против течения. Причём высказывалась против Клэр, а не Катрины, но всё равно встретили в штыки. И советы посыпались типа. зачем смотреть, если не нравится, ну и т.д., и т.п. Серия 9-я, кажется, или 10-я. Я все реплики свои поудаляла тогда. И вообще хотела с форума уйти. Но потом мне в личку посыпались та-а-акие письма с поддержкой.  009  Эх-х-х! 
Кстати, именно 4-го числа ноября месяца будет ровно год, как я на сайте.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:46 | Сообщение # 543
Герцог
Сообщений: 1814
Я думаю, что Клэр задело, что это именно Лири была. Был бы кто-то другой, она бы легко с этим смирилась. Как в случае с Джинивой, у которой, на минуточку, вообще ребенок от Джейми был. Спросила только, любил ли он ее и, удовлетворившись ответом, успокоилась моментально. В случае с Лири было давнее соперничество и вражда. И тот факт, что Джейми все-таки ей достался, Клэр был особенно ненавистен. Думаю, это очень по женски как раз таки.

 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:47 | Сообщение # 544
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Сидхи ()
И вообще хотела с форума уйти.
Здрааааасьте! Ира, ты это брось. На кого ты меня хотела покинуть, я тебя внимательно спрашиваю? У меня, кстати, 8-го ровно год. Так что ты меня только на 4 дня старше.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Воскресенье, 28.10.2018, 20:49
 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:48 | Сообщение # 545
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Я все реплики свои поудаляла тогда.

ap я поэтому и не видела, недавно же читала.
И именно обсуждения почему кто с кем где спал  008 после драки не попалось.
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:50 | Сообщение # 546
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
кто с кем где спал
Вот вообще не понимаю эту манеру Клэр постоянно отлучать Джейми от постели. Секс как награда или наказание мне не понятен.


 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:55 | Сообщение # 547
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Я думаю, что Клэр задело, что это именно Лири была.

В это я верю. И в первую реакцию бешеную верю 008  я бы тоже вазочкой запустила))) два раза...
Но меня царапнуло именно последующее поведение. В первую очередь Джейми. Мне казалось, что он должен был сидеть и караулить её у порога комнаты всю ночь, как минимум. А как максимум, прийти к ней ночью и залюбть до смерти  загладить всё, успокоить её. А так, она успела (в сериале, мы не про книгу сейчас) одна провести  ночь, спокойно одеться-собраться и потрюхать к камням. В этом случае я бы тоже от обиды хлопнула всеми дверями в доме.
Клэр меня выбесила 008    уже позже, на берегу, когда мл.Йен плавал.


Цитата
Вот вообще не понимаю эту манеру Клэр постоянно отлучать Джейми от постели. Секс как награда или наказание мне не понятен.

В момент, когда Джейми ей ремнём ввалил, мне было понятно ap   . Я бы тоже не пустила его в койку от обиды))


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 28.10.2018, 21:02
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:57 | Сообщение # 548
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата ilonka0573 ()
А как максимум прийти к ней ночью
Может, она заперлась?


 
ilonka0573 Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 20:59 | Сообщение # 549
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Может, она заперлась?

Даже если бы. Всиравно пусть скрёбся бы и сидел под дверью. А не в конюшне лошадям хвосты крутил.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Воскресенье, 28.10.2018, 21:00
 
Сидхи Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 21:00 | Сообщение # 550
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата temryktatiana ()
Вот вообще не понимаю эту манеру Клэр постоянно отлучать Джейми от постели. Секс как награда или наказание мне не понятен.
Так она его не отлучала. Джейми свалил куда-то сам
"Не виноватая...она.
Он сам... ушёл!"   008


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика