[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
S03 E08 «Первая жена»
Стефани Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E08 «Первая жена» (First Wife)



Режиссер: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 1,639 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:29 | Сообщение # 76
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
Катрина должна была его толкнуть, а он не рассчитал силы и оттолкнул ее,
"я перелетела через всю комнату. приземлилась на задницу и еще недели две хромала

Я про это и имела в виду, что не показали такой драки 015 Не толкал он ее через всю комнату. Видимо вырезали, а на записи дубля вообще убрали момент с толканием.
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:32 | Сообщение # 77
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
ой, в спину стукнуло, не разогнуться
Ну ,в -следующих книгах вроде спина будет болеть у Джейми  008


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:36 | Сообщение # 78
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Видимо вырезали, а на записи дубля вообще убрали момент с толканием.

Кстати , девочки , а когда обычно вырезанные сцены показывают , после показа сериала? Было бы актуальней на неделе ожидания следующей серии 008


 
YuliS Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:44 | Сообщение # 79
Лэрд
Сообщений: 159
ой, а мне так понравилась фраза Джэйми "а как иголка в моей заднице поможет моей руке?" он прямо явно малеха испуган был
зато Клэр не подвела! всадила ему по самый корень иглу и давай вводить лекарство (насколько я понимаю и помню, пеницилин, собака, болючий!) и как она еще так хладнокровно улыбнулась ему 005   типа "ВОТ ТЕБЕ!" ой! мне серия очень понравилась! прямо и слезы и смех где надо, и слова, которые не понятно было, когда они на горе, теперь все встало на свои места, как-то действительно ситуация разрядилась немножечко между ними, более ясной стала.

P.S. и тут на сайте мне написали, что видео не найдено, пришлось искать в нете


Сообщение отредактировала YuliS - Воскресенье, 05.11.2017, 20:48
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:49 | Сообщение # 80
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата YuliS ()
и тут на сайте мне написали, что видео не найдено

В какой озвучке?
 
Talia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 20:55 | Сообщение # 81
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата YuliS ()
он прямо явно малеха испуган был
 несмотря ни на что, лекарские умения Клэр всегда были для него немного за гранью понимания, чуть сродни колдовству, наверное) Обожаю книжную шуточку по этому поводу, что, мол, зря я не позволил сжечь тебя на костре 20 лет назад)). И этот метод лечения, абсолютно новый и "нелогичный" для него, вполне мог напугать, хоть и не пугают его другие "понятные" болезненные манипуляции)
Он еще потом долго будет вспоминать эти инъекции с подозрением - нельзя ли было обойтись без них, и не было ли это местью Клэр  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
YuliS Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:00 | Сообщение # 82
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Darcy ()
В какой озвучке?
в обеих, и Голд и Саншайн - не получается прикрепить картинки - скриншоты, если подскажите как, выложу сюда


Сообщение отредактировала YuliS - Воскресенье, 05.11.2017, 21:03
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:16 | Сообщение # 83
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Скриншот - надо нажать на кнопку PrtScr, а дальше у кого как - у меня сохраняется на яндекс диск, можно открыть скрин в пейнте, нажав предварительно на скрине клавиши Ctrl+C, а в пейнте - Ctrl+V, и там уже сохранить как изображение в одну из папок. А далее залить на радикал 008 Как это делается, объяснено в этой теме.

Кстати плееры работают, может просто скорости интернета не хватает для загрузки видео? И на главной не видно видео?
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:17 | Сообщение # 84
Принц
Сообщений: 3814
Игла конечно очень толстая по сравнению с сегодняшними одноразовыми , так что представляю ка4 больно 008

 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:21 | Сообщение # 85
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
Игла конечно очень толстая

Да там и количество пенициллина просто громадное было 008 Явно со шприцом перестарались. И стеклянные были небольшого размера.
 
YuliS Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:29 | Сообщение # 86
Лэрд
Сообщений: 159



плееры у меня работает, я просмотрела серию на другом сайте, а здесь вот что выдает (см.картинки)

Добавлено (05.11.2017, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Darcy ()
со шприцом перестарались. И стеклянные были небольшого размера.

явно перестарались, не зря Джэйми так "испугался"  001
 
Parma Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:35 | Сообщение # 87
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
Явно со шприцом перестарались

Да ладно! У меня сразу ассоциация со шприцом, которым Бывалого кололи в "Кавказской пленнице" 007 Нормальный шприц, они разного размера были, а вот про кол-во пенициллина не скажу. Может Клэр там специально лошадиную дозу вколола, чтоб уж наверняка запомнил выздоровел 006



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
YuliS Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:37 | Сообщение # 88
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Parma ()
У меня сразу ассоциация со шприцом, которым Бывалого кололи в "Кавказской пленнице"

дадада!!! у меня такие же ассоциации были!
 
Talia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:39 | Сообщение # 89
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
чтоб уж наверняка запомнил выздоровел
  007 
Размер шприца, мне кажется, нормальный - в конце 70-х даже такие были, жутенькие). Это уж потом, пластиковые, пошли - нестрашно-игрушечные на вид


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Медвета Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:51 | Сообщение # 90
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Darcy ()
Да там и количество пенициллина просто громадное было
Может, концентрация лекарства была другая... А вообще, Клэр рисковала - могла быть аллергия на пенициллин.



Юмор - это наше всё!
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 21:53 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
*ой, в спину стукнуло, не разогнуться
А это уже в следующем сезоне будет))) ( если ты читала барабаны)
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:23 | Сообщение # 92
Герцог
Сообщений: 1574
Серия понравилась, но из-за бездушной cold-овской озвучки ощущения пока не полные.  " Остров силки" ну что это за бред.. все коверкают. Хорошо что книги читала и знаю, что значит " силки" , а вот это холодное " англичанка" ... знаю, мы это уже обсуждали раньше, но это реально режет слух. 
Надо посмотреть оригинал  с сабами, а потом и привычную озвучку. 
Очень хочется посмотреть сезон полностью, так как эти разрывы недельные между сериями мешают восприятию. ( это мой первый сезон чужестранки где нужно ждать серию )
Очень понравился диалог между Клэр и Джейми до появления Лири ( про гусей)... такая Клэр нежная. Прям их слова до глубины, как они любят друг друга. 
Поэтому слова Клэр на горе в конце серии мною воспринимались: "Клэр, в голову надуло... что ты несешь женщина?..." он ей стопитсот раз сказал: люблю, единственная... а ее замкнуло. Ладно , по промо к след серии уже видно что она простила его.
Про порку Йена. Вот в книге порка воспринимается органично, но вот в масштабе сериала , думаю, это смотрелось бы не очень . Как-то отложилось, что в сериале порка это жесткое порево, поэтому хорошо, что его заставили возиться с навозными лепешками. Мы все так полюбили этого мальчишку, нам было бы его жаль) 
Дженни я понимаю, она очень любила Клэр и ей вся эта история кажется мутной, для нее это как предательство, потому все эти колкости и холод.
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:33 | Сообщение # 93
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
конце 70-х даже такие были, жутенькие).

Мне кажется они и позже были, я покрайней мере помню их , наверно до конца 80-х и их вроде кипятили 006




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 05.11.2017, 22:34
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 22:40 | Сообщение # 94
Принц
Сообщений: 3814
Цитата frau_99 ()
если ты читала барабаны)

Не , Darcy не читает , стойкий человек 007

А мне нравится, что Клер не сдаётся и все ещё обижается , пусть немного понервничает , это так сексуально 007

Да , тоже думаю посмотреть сезон сначала , я уже первый пересмотрела до 14 серии, дальше не буду 003


 
YuliS Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:03 | Сообщение # 95
Лэрд
Сообщений: 159
на горе Клэр сомневается, что им нужно быть вместе, а в книге, насколько я помню, Джэйми очень сильно переживал, считая, что он должен теперь рассчитываться за свое счастье быть с Клэр всеми этими бедами, которые на них свалились, включая похищение Йена, и это Клэр его там успокаивает и говорит о том, что за счастье не следует расплата... хотя в сериале мне больше нравится, что это именно ее сомнения, ведь она на самом деле большего лишилась, придя к нему в прошлое, она оставила любимую работу,  дочь и ушла, по сути, вникуда.

И то, что Клэр дуется и злится на него, что вполне оправданно и более жизненно, было бы странным, что она его раз! и взяла простила, будто ничего не было - в фильме более к реалиям жизненным приближенно
 
Darcy Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:41 | Сообщение # 96
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата YuliS ()
а здесь вот что выдает (см.картинки)

Зашла с браузера Edge, и тоже видео не увидела 015
Попробуй зайти с другого браузера. Я с хрома прекрасно вижу все видео
 
Sassenach Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 23:48 | Сообщение # 97
Маша
Сообщений: 2265
я посмотрела
крутая серия
как круто они все переделали
намного лучше чем в книге
прелесть
теперь понятна логика их сюжета в той серии, все соединилось
от их драки просто мурашки. Столько эмоций, столько чувств, страсти... просто на разрыв
когда Джейми говорил про лебедей, я вспомнила одно стихотворение


на этом наверное все по серии.. сейчас вас прочту, и напишу по деталям
да, я смотрела озвучку Сайншайн. Она приличная


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 06.11.2017, 00:10 | Сообщение # 98
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Parma ()
Очень красив в этой серии Джейми

дааа, я тоже отметила
просто красавчик
Цитата Лёля ()
О даа, Нэд просто душка

вот уж кого я рада видеть так его... ну прелесть!
Цитата Лёля ()
И вот оказывается где Джейми орал «Клэээр». А мы думали, что он должен был в тюрьме кричать, а нам не показали.

этот момент просто до мурашек. Столько надежды.... и боли
и потом их разговор про птиц 016 009
Цитата mrsfitz ()
Клер смотрит и думает - я последний раз была там в 1968

и правда
она видела этот дом в период расцвета, в разрухе. И вот она снова в нем
Цитата Nastasia ()
Мне не хватило драматизма от Джейми, что Клер уходит, вот если бы не пришла Лири и не остановила уход Клер, выстрелив в него, то мне кажется она бы ушла

да ну никуда бы она не ушла, он бы ее остановил
а чтобы не превращать это в розовые сопли и мексиканское мыло, они тут и вставили Лири
я считаю это очень удачной переделкой тот нелепой сцены с ее бегством


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 06.11.2017, 00:28 | Сообщение # 99
Маша
Сообщений: 2265
Цитата mrsfitz ()
Видимо, предчувствует, что она никакая не жена теперь.
хотя не уверена, что она сильна в законах. Простая деревенская женщина 18 века

да какие тут законы, когда закон один - кому сердце принадлежит
и Лири это прекрасно понимает
Цитата Talia ()
когда она шприц достала, это выглядело как акт возмездия однозначно)) Лечение лечением, но Клэр всадила иглу Джейми в зад с явным удовольствием 006 Даж улыбнулась ехидно

кстати
как то буднично она его.
а простерилизовать? 006
Цитата Parma ()
И сцена на утесе... Ушла бы она насовсем от Джейми? Не думаю.. Слишком сильна между ними связь, слишком она его любит. Хотя вину свою чувствует, конечно.

не вину
она боится
она была ко многому готова
но реальность все равно вмазала по лицу
и это после той ночи, которая подарила надежду
она растеряна
там жизнь привычная
а тут враждебная семья, стреляют, жгут... и с Джейми полные непонятки
Цитата Parma ()
Вот только мучает вопрос: а что, на лодке нельзя было переплыть на остров?

а как они ее припрут даже? юный Йен, хрупкая Клер и Джейми с ранненой рукой?
Цитата Rasa ()
Не могу определиться с Дженни. Какая-то она жёсткая , особенно к Клер. Да понимаю, что она заботится, боится, но отношение к ней немного подпортилось. Уж очень она резка здесь

да стерва она
думает что умнее всех и все лучше всех знает
судит всех, не разбираясь
Йен даже упрекнул ее в этом
она не видит какой Джейми вернулся?
Цитата Talia ()
Йен малой - прелесть, конечно: такой непосредственный) Болтает без умолку. Джейми только косится на него, мол: "что ты мелешь, попридержи язык" 006 А тот и рад стараться - вино продавал, пришлось убегать, пожар, тетушка-убийца 006 А в остальном, прекрасная маркиза. все хорошо, все хо-ро-шо!

о да, без палева все выложил как на духу 007
Цитата mrsfitz ()
- Лири могут отправить в колонии
- да, там в это время года прекрасная погода

я тоже оценила этот момент 006
Цитата Darcy ()
Сцена Клэр-Лири-девочки была снята на высшем уровне! Прямо чувствовалась растерянность Клэр, ее ошарашенность увиденным и услышанным, ее непонимание всего, что сейчас было

а ход с рыжей девочкой - это просто пять! я аж сама подумала что в сериале отцовство на Джейми повесят 004
кстати помните кадр где Джейми ребенка обнимает
мы думали это Уилли, а это дочка Лири
Цитата Darcy ()
Сцена ссоры была сильной, но вот то, что она закончилась почти сексом az Как бы она тут в сильнейшей обиде и злости, откуда бы ей захотелось вдруг заниматься любовью? Вообще не поняла. Поняла, если бы колотила кулаками его в грудь, вырывалась, но с упоением начать заниматься сексом - вообще словно песня не из той оперы

они 20 лет жили в тоске друг по другу, а тут такие страсти и угроза разрыва
я б тоже не выдрежала
какого фига Дженни приперлась то?
Цитата irinika ()
В фильме порку заменили другим наказанием - делать лепешки с навоза для топки.

мне этот ход больше понравился
хватит уже порок то 008
Цитата Лёля ()
А Джейми мне не понравился, когда не защитил Клэр перед сестрой. Уже не мальчишка. И кормит всё их семейство, мог бы и рот сестрёнке закрыть.

отношения брата и сестры очень сложные


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 06.11.2017, 00:29 | Сообщение # 100
Маша
Сообщений: 2265
я кароче как обычно
все спят и только тихо сам с собой веду беседу 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика