[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
S03 E08 «Первая жена»
Стефани Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E08 «Первая жена» (First Wife)



Режиссер: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 1,639 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nastasia Дата: Понедельник, 06.11.2017, 19:40 | Сообщение # 176
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
А вот в книге чуть не залепил пощечину, но сдержался
Правда?! не помню, надо перечитать  этот эпизод 007 , только за что он ей, за то что сам на Лири женился?!  004


 
Lyekka Дата: Понедельник, 06.11.2017, 19:54 | Сообщение # 177
Баронет
Сообщений: 346
Да ничего бы он ей не сделал, связал бы и запер если б мог))). Он же жутко боялся, что она свалит от него.

Добавлено (06.11.2017, 19:50)
---------------------------------------------
Тем более он помнит, что было в прошлый раз когда он ее отлупил)))

Добавлено (06.11.2017, 19:54)
---------------------------------------------
Не знаю.... либо у меня что-то с головой, но получаю прям истинное удовольствие смотреть как они ругаются, даже больше чем от любовных сцен)))))

 
cactuscc73 Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:07 | Сообщение # 178
Лэрд
Сообщений: 83
В книге, помнится, шкаф проломил....

Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
Медвета Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:12 | Сообщение # 179
Виконт
Сообщений: 546
Цитата cactuscc73 ()
В книге, помнится, шкаф проломил
А перед этим Клэр, а не Джейми бросила кувшин.
"— Лжец! —воскликнула я и, схватив кувшин, которым порывалась запустить в меня Лаогера,
швырнула его изо всех сил в дверь. Он со стуком ударился о косяк и разлетелся
на мелкие осколки"


Юмор - это наше всё!
 
Стефани Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:13 | Сообщение # 180
Король
Сообщений: 19994
Параллели - бои 1x09 / 3x08
 
Nastasia Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:14 | Сообщение # 181
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Lyekka ()
Не знаю.... либо у меня что-то с головой, но получаю прям истинное удовольствие смотреть как они ругаются, даже больше чем от любовных сцен)))))
006  я тоже болдю от этих сцен и такая мысль мне приходила  в голову, но не могла сформулировать , думаю , ладно не буду писать, а то подумают , что маньячка какая -то 007 , в общем  "держи пять"   cs 
В теме   Jamie + Claire предложили выбрать любимые моменты
Цитата Darcy ()
Выбираем самый забавный момент у четы Фрейзеров  Какой кому больше нравится

я выбрала , а потом посмотрела, что все моменты , которые мне больше всего нравятся , где Джейми не очень хорошо  008 ,  почти везде Клер на него злится, только последний из типографии и то он плачет 008  

****

Отрывок я нашла в книге, ничего такого не было, он ее не ударял , все было как в сериале , только более шире все описано 
Кстати, вазу тоже разбили, только кинула ее Клер
И воду леденёную на них вылила Дженни, обвинила не обоих , а только Джейми и он из комнаты ушел, а не Клер , вот и все отличия, в остальном все почти так же  001 



 
Sassenach Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:14 | Сообщение # 182
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
А что значит сдержался ? какие будут мысли, что бы он мог сделать с Клер, если не тумбочка с вазой

мы кстати ждали что кидаться будет Клер 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Nastasia Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:18 | Сообщение # 183
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Стефани ()
Параллели - бои 1x09 / 3x08
Классные параллели  010  009 , не умею сохранять, а то бы сохранила мои любимые моменты  008


 
Стефани Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:34 | Сообщение # 184
Король
Сообщений: 19994
Цитата Nastasia ()
не умею сохранять, а то бы сохранила мои любимые моменты
сделай - сохранить картинку как... и сохраняй в папочку на пк
 
Стефани Дата: Понедельник, 06.11.2017, 20:36 | Сообщение # 185
Король
Сообщений: 19994
Помните Джейми сказал, что Дженни легче поверить, что Клэр русалка, чем то, что она пришла из будущего...?
Вот... фанаты не заставили нас долго ждать...
Клэр - русалочка 006
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 06.11.2017, 21:27 | Сообщение # 186
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
стати да, мне страшновато стало за Клер, да ещё все ждала, когда она полетит   , это из рассказов актеров после съемки, что Катрина летела через комнату и ударила сильно 5 точку , но не дождалась
 
я думаю. что они немного переделали этот момент. Потому что вот тут но видно. что Катрина его толкает. Но дубли явно потом переделали. И дали нам уже "нелетный" вариант. Может они уже тут снимали после полета.



А вот сам рассказ: 

У нас была репетиция, и немного толкнула его.











У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Стефани Дата: Понедельник, 06.11.2017, 21:36 | Сообщение # 187
Король
Сообщений: 19994
Очень красивый арт
 
Стефани Дата: Понедельник, 06.11.2017, 21:46 | Сообщение # 188
Король
Сообщений: 19994
Параллели 1.10 | 3.08 Клэр и Лири
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 06.11.2017, 21:51 | Сообщение # 189
Граф
Сообщений: 935
Цитата Стефани ()
Клэр и Лири
Интересно, чего у Лири лицо такое красное? Купероз?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 06.11.2017, 23:31 | Сообщение # 190
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Стефани ()
арт

вот мне никогда не нравилась эта обработка фоток. какие то пластиковые лица выходят
Цитата mrsfitz ()
Интересно, чего у Лири лицо такое красное? Купероз?

думаю они ее так состарили


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 06.11.2017, 23:56 | Сообщение # 191
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Стефани ()
Параллели 1.10 | 3.08 Клэр и Лири

На первую гифку можно смотреть бесконечно 007
 
elap23 Дата: Вторник, 07.11.2017, 01:32 | Сообщение # 192
Баронет
Сообщений: 390
Я, как всегда, уже после шапочного разбора. 011
Хочу присоединится к восторгам после просмотра серии.
Не устану, наверное, повторять как обстоятельно, душевно и вкусно сделан сериал.
Спасибо огромное его создателям и всем кто даёт возможность смотреть сериал у нас в России! cf

Понимаю, что все всё уже обсудили, но, хотелось бы тоже высказаться... 011
В серии понравилось почти всё! И то что в результате все примирились и то что были страсти..

Пройдусь по некоторым моментам серии... хотя, понравился каждый кадр...

Может быть я не так увидела, но мне показалось, что и Дженни, так же как и Клэр рвалась к объятьям в самый первый момент, но так сильно обижена, что распалила себя настолько, что была, как правильно говорил про неё Йен-старший еще в первом сезоне, "грубой, упрямой и занозой в заднице"©, и уже ничего не видела и не слышала кроме своего видения действительности.

Очень понравилось как Лора Доннелли сумела передать все оттенки её негодования, неверия и всё же больше обиды и боли за то, что её и Йена не поставили в известность как семью, что Клэр жива... Увидела её лейтмотив: "Я тоже переживала и волновалась, а вы..." Помните, она Клэр говорит, что "семья пишет письма"...

Сильно меня возмутило двойственное видение действительности Дженни, когда она попрекает брата за то, что он Йена-младшего втягивает в криминальные делишки. Я подумала, хороша чистоплюйка! bn
Ты же живешь за счёт брата и именно на эти деньги с криминальным вкусом, а потом еще и попрекаешь.
Не думаю, что она не знала изначально откуда деньги, и не знала о том, что Джейми на самом деле ведет очень скромную жизнь в Эдинбурге, отсылая почти весь заработок, чтобы столь многочисленная семья могла прожить. Она ведь знает, что Джейми отказался почти от всего в пользу её семьи, не важно, что таким способом он уберег имение от англичан, но именно малый круг семьи Дженни оказался в профиците. И теперь "дядя Джейми" дома как в гостях.

Как мне показалось, было отличной идеей заменить наказание Йена-младшего - с порки на труд. Это более зрело и уважительно к парню 16 лет.

Ещё задело, что и Дженни при разговоре с братом во дворе попрекает его, что он не знает как воспитывать детей. Если в прошлой серии в глазах Клэр видно было раскаяние, что сболтнула лишнее, то здесь Дженни даже не замечает, что задевает брата этим. Вообще весь их разговор примечательный. Мне показалось, что Дженни приняла объяснения брата об отъезде Клэр в Колонии, но дала понять, что не очень то поверила, что это "вся" правда. Особенно это чувствуется во фразе: "Клэр, которую я знаю, не перестала бы тебя искать."©

Не знаю, может быть я не права, но мне показалось, что она бы не сильно удивилась бы скажи Клэр правду, что она из будущего. В примирительном разговоре она же говорит "кто ты была или что". Так что, может быть, и поняла бы и приняла бы эту разлуку в 20 лет... Но доверюсь Джейми, он всё же лучше знает свою сестру. 001

Вся "страстная ночь" просто великолепна! И романтичный разговор про птиц у Джейми и Клэр 010 И то что, Джейми еще перед знаменательным появлением Лири уже начал раскрывать эту тайну. Немного не успел... И реакция Клэр такая реалистичная.... шок.... И возмущение Лири, настолько, что не успевает говорить всё то, что хочет сказать. И отменные выяснения отношений. Искры так и летели. Интересно Джейми осознал, что Клэр в браке с Фрэнком была не так уж и счастлива или в запале не осознал? Надеюсь, что осознал всё же...

Правда и здесь Дженни не смогла отойти в сторону, ей везде надо быть главной. Прибежала-таки с ведром. Побрюзжу немного... 011 Если в книге это ушат холодной воды со стороны Дженни еще как то был оправдан, то тут уж совсем как пакостная месть им обоим. Она же говорит, что всё слышно 001 Ну, и что прискакала? Помочь? 001 Еще один вопрос назрел, когда Клэр возмущалась, что это Джейми вынудил Клэр "уйти обратно" Дженни это слышала?

Фраза Йена-старшего про кипящий котел с дерьмом просто замечательная. Какой он умный и чуткий человек! И его лучший друг, даже брат, - Джейми настолько чуток и опытен, что смог малышке объяснить премудрости плохого брака. И эти женщины, что Клэр, что Дженни ему ставят в укор, что он не знает как воспитывать?! 004

На утро (когда Клэр пытается уйти) после того как Джейми сказал, что единственный раз любил и этой любовью была Клэр... Мне показалось, что она обернулась с таким взглядом, что может быть и так осталась бы, а не только как врач... или может я принимаю желаемое за действительное. 011

Интересная мелочь, что именно после "примирительного" разговора Дженни и Клэр: "ты была мне сестрой - я тоже тебя люблю"© Клэр "выдали" "домашнее" платье, как для своей, сменив парадный дорожный костюм Бэтмана. Интересно это Дженни ей подобрала из запасов имения или это из того сундука, который прислала из Леоха миссис Фицгиббонс? Неужели он так долго дожидался хозяйку... Почему вопрос возник, ведь Клэр повыше, чем обычный рост женщин в то время...

В общем, посмотрев серию, умилилась и опять же вспомнила проницательного Йена-старшего. А точнее его фразу из первого сезона, которую он говорил Клэр: "Фрейзеры. Их сердца настолько большие и нежные, насколько крепкие и твердые лбы"©
Как они мне все нравятся.... 010 009


Сообщение отредактировала elap23 - Вторник, 07.11.2017, 10:13
 
pristenskayavita Дата: Вторник, 07.11.2017, 01:56 | Сообщение # 193
Горец
Сообщений: 33
Цитата elap23 ()
Хочу присоединится к восторгам после просмотра серии.

Я тоже, серия просто шикарная. И Ваши комментарии мне тоже очень нравятся, такие логичные и основательные. Спасибо, очень интересно читать!

Вот засела мне мысль одна, есть такое мнение, что в паре кто-то любит больше... И фраза Джейми, что быть печатником нельзя даже сравнивать с тем, чтобы быть мужем Клэр... Их отношения важнее любой карьеры... А Клэр не может не быть доктором... Так нам это преподносят создатели сериала...Вывод напрашивается сам собой...
 
elap23 Дата: Вторник, 07.11.2017, 02:30 | Сообщение # 194
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Parma ()
Понравилась трансформация: Клэр - ранимая женщина / Клэр - хирург. Мгновенное переключение, когда понадобилась ее помощь. Никаких соплей, все четко и по-деловому.

Точно-точно! А как распоряжалась всеми. Чувствуется опыт в этом, настолько,ч то даже никто не возражал 001

Цитата Parma ()
Очень красив в этой серии Джейми, даже не скажешь, что 20 лет прошло Прям вспомнились предыдущие сезоны. По-моему тут гримеры вообще махнули на его внешность - гримируй-не гримируй, все равно больше 30 не дашь.
ППКС!

Цитата mrsfitz ()
Клер смотрит и думает - я последний раз была там в 1968
013

Цитата Бонитоша ()
-- Дорогая. я никогда не был женат
013 И это человек, который идёт разбираться с делом о двоеженстве 001

Цитата Talia ()
когда она шприц достала, это выглядело как акт возмездия однозначно)) Лечение лечением, но Клэр всадила иглу Джейми в зад с явным удовольствием
007

Цитата Parma ()
А параллель со сценой ссоры в Париже "Нет-ДА-Нет"
013

Цитата Talia ()
Странно только, что Джейми стоит молчит (перед домом), даже не пытается что-то сказать - ни Клэр поддержать, ни Йена. Щурится только чего-то
Сам волнуется за встречу... Ведь соврал в глаза Йену-старшему, чувствует, скорее всего, вину.

Цитата Talia ()
Йен малой - прелесть, конечно: такой непосредственный) Болтает без умолку. Джейми только косится на него, мол: "что ты мелешь, попридержи язык"  
Точно-точно!

Цитата Talia ()
Такое ощущение, что выстрел Лири был случайным. руки у нее тряслись, и выстрел прозвучал прямо на полуслове, можно сказать...
Мне тоже так показалось.

Цитата Parma ()
Да ладно! У меня сразу ассоциация со шприцом, которым Бывалого кололи в "Кавказской пленнице"
007 013

Цитата metagri ()
Если бы не окатила их водой, то они наверняка бы помирились - "ночная кукушка дневную перекукует"
013

Цитата metagri ()
И какого чёрта лезет в чужую семейную жизнь - наверняка братец разобрался бы сам со своим гаремом. Добилась счастья - чуть не пристрелили Д.
007 013

Цитата Sassenach ()
кстати, я так и не поняла из серии - был у них секс или нет?

Цитата Лёля ()
я настаиваю, что нетЬЬ

Цитата Sassenach ()
я тожА

Я мне кажется, что был. Иначе как бы он узнал, что от его прикосновений в ужас впадает...
И еще он же объясняет Клэр (когда на диване в бинтах лежит), что хотел быть, наконец, и отцом, и мужем.
Не говоря уже и про консуммацию брака, в котором именно Лири была больше заинтересована, чтобы вступить в полные права жены, в том числе и наследства.

Цитата cactuscc73 ()
Эх, не было Мурты рядом. Дал бы волшебный подзатыльник... И Дженни тоже, чтобы не лезла куда ни попадя....
007 013

Цитата Стефани ()
Параллели - бои 1x09 / 3x08

Цитата Стефани ()
Параллели 1.10 | 3.08 Клэр и Лири

Великолепные параллели! Спасибо огромное! 010

Цитата mrsfitz ()
Интересно, чего у Лири лицо такое красное? Купероз?
007 013 Может от волнения раскраснелась или на грим "состаренный" аллергия? 015

Цитата Darcy ()
На первую гифку можно смотреть бесконечно
007 013
 
YuliS Дата: Вторник, 07.11.2017, 07:50 | Сообщение # 195
Лэрд
Сообщений: 159
а вы обратили внимание, какое лицо было у Клэр, когда она отталкивала  Лири от Джэйми после выстрела с криком "Отойди от него!"
в этом взгляде Клэр было все! и злость! и ненависть! и страх за Джэйми! и ощущение, что она прибила бы эту Лири здесь прямо не отходя "от кассы"    



Сообщение отредактировала YuliS - Вторник, 07.11.2017, 10:46
 
Darcy Дата: Вторник, 07.11.2017, 07:57 | Сообщение # 196
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата elap23 ()
Прибежала-таки с ведром

Цитата elap23 ()
когда Клэр возмущалась, что это Джейми вынудил Клэр "уйти обратно" Дженни это слышала?

Мне кажется, там были слышны только крики и возня, слов конкретно видимо было не разобрать. Но терпеть долго эти крики Дженни не собиралась - дом полон детей, какой пример для них? Побежала разнимать, с порога плесканула, а потом только разобрала, что они уже не дерутся ap Но дело-то уже сделано aq

Цитата elap23 ()
Клэр "выдали" "домашнее" платье

Цитата elap23 ()
Интересно это Дженни ей подобрала из запасов имения

Скорее всего это старое платье Клэр. Типа запасное. Люди бережливые были, что выкидывать хорошее платье. Вдруг кому и пригодится. Дженни и толще и ниже, невестка тоже коротышка, явно платье не из их запасов, им не пригодилось. Дождалось платье хозяйку 008

elap23, хороший отзыв по серии 012

Цитата pristenskayavita ()
в паре кто-то любит больше... И фраза Джейми, что быть печатником нельзя даже сравнивать с тем, чтобы быть мужем Клэр... Их отношения важнее любой карьеры... А Клэр не может не быть доктором...

013 Я приводила ранее несколько другой пример для того, чтобы показать, кто в паре любит больше 008
 
YuliS Дата: Вторник, 07.11.2017, 08:04 | Сообщение # 197
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Darcy ()
Цитата elap23 ()Интересно это Дженни ей подобрала из запасов имения

Скорее всего это старое платье Клэр. Типа запасное. Люди бережливые были, что выкидывать хорошее платье. Вдруг кому и пригодится. Дженни и толще и ниже, невестка тоже коротышка, явно платье не из их запасов, им не пригодилось. Дождалось платье хозяйку


а я увидела. это не платье, т.к. юбка у Клэр та же, что и была изначально, как только она появилась в Эдинбурге, только верх у нее другой - теплый жилет, или как он называется, и даже платок ее остался, которым она повязывала шею


Сообщение отредактировала YuliS - Вторник, 07.11.2017, 08:09
 
elap23 Дата: Вторник, 07.11.2017, 10:20 | Сообщение # 198
Баронет
Сообщений: 390
Цитата YuliS ()
с криком "Отойди от него!"
Отличная гифка! Спасибо! as

Цитата pristenskayavita ()
Спасибо, очень интересно читать!
Цитата Darcy ()
хороший отзыв по серии
Спасибо! Очень тронута 012

Цитата Darcy ()
Но терпеть долго эти крики Дженни не собиралась - дом полон детей, какой пример для них? Побежала разнимать, с порога плесканула, а потом только разобрала, что они уже не дерутся ap Но дело-то уже сделано
006 013

Цитата YuliS ()
а я увидела. это не платье,
Да? Надоть пересмотреть 001
Мне показалось, "костюм" всё же другой и юбка более "тяжелого" материала...


Сообщение отредактировала elap23 - Вторник, 07.11.2017, 10:23
 
Rasa Дата: Вторник, 07.11.2017, 10:26 | Сообщение # 199
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата elap23 ()
Странно только, что Джейми стоит молчит (перед домом), даже не пытается что-то сказать - ни Клэр поддержать, ни Йена. Щурится только чего-тоСам волнуется за встречу...
Ведь соврал в глаза Йену-старшему, чувствует, скорее всего, вину.
По мне - он больше всего боится  реакции Клер на правду о Лири. И тут надо отдать должное Дженни, не выпалила эту правду сразу при встрече.
Цитата pristenskayavita ()
Вот засела мне мысль одна, есть такое мнение, что в паре кто-то любит больше...
Моё мнение,что любят они одинаково и сильно, только Клер, как в той песне -"побежалаб я с тобой за поворот, побежала. только гордость не даёт".


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
YuliS Дата: Вторник, 07.11.2017, 10:36 | Сообщение # 200
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Rasa ()
Моё мнение,что любят они одинаково и сильно, только Клер, как в той песне -"побежалаб я с тобой за поворот, побежала. только гордость не даёт".


дадада!! есть такое! любовь каждого сильная, тут даже не сравнить у кого по силе она больше, каждый любит на "разрыв аорты", просто каждый показывает ее по-разному, Клэр очень гордая, тем более она англичанка, ну и конечно же она женщина!  009
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика