[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
S03 E08 «Первая жена»
Стефани Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E08 «Первая жена» (First Wife)



Режиссер: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 1,639 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:05 | Сообщение # 201
Обломастер
Сообщений: 6767
Я тоже быстро выскажусь. Без цитат. Я дополнить elap про Дженни. Да. Она не хочет поверить , что Клэр могла уйти молча. Иначе это не та Клэр которую она любила. Дженни не хочет признавать свою ошибку в этой любви к ней. Значит тогда она Клэр просто себе нарисовала. Слепила и полюбила. Потому столько обиды. Ятоже заметила, как боролась Дженни с желанием ее обнять.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:40 | Сообщение # 202
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Стефани ()
Цитата Nastasia ()
не умею сохранять, а то бы сохранила мои любимые моменты
сделай - сохранить картинку как... и сохраняй в папочку на пк

Спасибо, все поняла, все получилось 002
Цитата Бонитоша ()
А вот сам рассказ:

Спасибо, какие они смешные 007
Цитата mrsfitz ()
Интересно, чего у Лири лицо такое красное? Купероз?

Ржу 005 , а может быстро сакала на лошади и лицо обветрилось 008
 
Цитата pristenskayavita ()
Вот засела мне мысль одна, есть такое мнение, что в паре кто-то любит больше... И фраза Джейми, что быть печатником нельзя даже сравнивать с тем, чтобы быть мужем Клэр... Их отношения важнее любой карьеры... А Клэр не может не быть доктором... Так нам это преподносят создатели сериала...Вывод напрашивается сам собой...

Цитата Rasa ()
Моё мнение,что любят они одинаково и сильно, только Клер, как в той песне -"побежалаб я с тобой за поворот, побежала. только гордость не даёт".

Согласна с Rasa, но мысль то что Джейми любит больше ни чем не хуже 010

Цитата YuliS ()
а вы обратили внимание, какое лицо было у Клэр, когда она отталкивала Лири от Джэйми после выстрела с криком "Отойди от него!"

Да-да, я сразу вспомнила момент из книги где она с Брианой попала в аварию и когда она направлялась к водителю который врезался в них в общем не помню точно, но смысл в том, что водитель перепугался выражения её лица и закрылся в машине 008
Цитата Darcy ()
Побежала разнимать, с порога плесканула, а потом только разобрала, что они уже не дерутся ap Но дело-то уже сделано

Нет, все -таки думаю она специально и с расчетом на то, чтобы помешать . 003

Цитата Darcy ()
Дженни и толще и ниже, невестка тоже коротышка, явно платье не из их запасов, им не пригодилось.

какая невестка, если та, что говорила с Иеном младшим, то это дочь 001
Цитата Darcy ()
Я приводила ранее несколько другой пример для того, чтобы показать, кто в паре любит больше

Очень интересно я не помню, а что там было? какие результаты или там много написано? с удовольствием бы прочитала 012
Цитата Rasa ()
По мне - он больше всего боится реакции Клер на правду о Лири. И тут надо отдать должное Дженни, не выпалила эту правду сразу при встрече.

Ну , она все-таки его любит , хотя её выходка с Лири это почти тоже самое , так что возможно она хотела поговорить с братом сначала, а после того как поняла, что брат долго не скажет решила сама bk


 
Nastasia Дата: Вторник, 07.11.2017, 12:48 | Сообщение # 203
Принц
Сообщений: 3814
Цитата YuliS ()
Клэр очень гордая, тем более она англичанка, ну и конечно же она женщина!

Ну , думаю, что Джейми не меньше гордый, этого у него тоже достаточно, он особо не дает собой понукать, как говорится знает себе цену, но он более простой что ли, они из разных времен.


 
Talia Дата: Вторник, 07.11.2017, 15:17 | Сообщение # 204
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Стефани ()
Параллели - бои 1x09 / 3x08
  013  Искры летят!! 008 

Мне вот интересно, почему Джейми про русалочку именно сказал. Нигде это не упоминалось раньше. Сказал бы про фею...

Цитата Бонитоша ()
А вот сам рассказ: У нас была репетиция, и немного толкнула его.
 что-то Сэм довольный такой от этой истории. Хоть бы немного сожаление выказал, что силу не рассчитал 008 

Цитата mrsfitz ()
Интересно, чего у Лири лицо такое красное? Купероз?
 в книге про "лопнувшие сосудики на лице" упоминается

Цитата elap23 ()
Я, как всегда, уже после шапочного разбора
 как раз сегодня я вспоминала, что не было вашего отзыва на серию  001 Отлично написано  013


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Sassenach Дата: Вторник, 07.11.2017, 15:32 | Сообщение # 205
Маша
Сообщений: 2265
Цитата pristenskayavita ()
Вот засела мне мысль одна, есть такое мнение, что в паре кто-то любит больше...

я не верю этому мнению
это нездоровые отношения
а когда отношения нормальные, оба равнозначны


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 15:58 | Сообщение # 206
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата elap23 ()
В примирительном разговоре она же говорит "кто ты была или что". Так что, может быть, и поняла бы и приняла бы эту разлуку в 20 лет... Но доверюсь Джейми, он всё же лучше знает свою сестру.

Вопрос, конечно, интересный.

Думаю. что Джейми думал о сестре также, как он думал про всех, кто не бывал дальше "собственного" носа. Помните, в 1 сезоне разговор у дерева, куда клали на обмен умерших детей. Он считал сестру такой же суеверной, и потому, боялся, что такое суеверие сестры, подкрепленное необычной правдой могло стать гранатой в лапах обезьяны. Она сама, Дженни, сказала о своем видении. Но все это было лишь плодом воображения, а не вот,... правдой.

И даже если предположить, что сестра все же услышала от них правду. ( с учетом того. что они подозревали о ее необычном происхождении, что она ведьма, фея, и проч.), одно дело думать, а другое дело - знать. В лучшем случае это могло привести к еще большей стене между Клэр и уже всей семьей. Они бы ее просто боялись. Страх , что она там их элементарно, коль чАВО случиться, превратит их в лягушку.

Так что пусть пока отгораживается тем. что ее просто предали. Так хоть есть шанс на сближение. И хотя нельзя склеить ту чашу, которую собирала Дженни в серии, не оставив шрамов-следов, но это лучше, чем вечный страх перед человеком. А для Клэр - вечный страх перед костром.

Может быть этот путь: сказать правду, кажется более легким и очевидным. но не окажется ли это еще более запутанным и сложным.

Хотя я знаю. что после,  где то в 7 книге 


Мне даже в моем времени иногда страшновато иметь дело с необъяснимым.. а там 18 век.
И как говорила Клэр . в 18 за это сжигали. в 20 - ом упекали в психушку.
Хрен редки не слаще.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 07.11.2017, 16:04
 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 16:10 | Сообщение # 207
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
что-то Сэм довольный такой от этой истории. Хоть бы немного сожаление выказал, что силу не рассчитал
 
Думаю. когда все случилось. он явно ее успокаивал и извинялся. А она рыдала у него на плече.. ( так я вижу)

А когда все прошло, эта ситуация уже видится им в шутливой форме. Как и с ее носом, в общем-то.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Вторник, 07.11.2017, 16:18 | Сообщение # 208
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Думаю. когда все случилось. он явно ее успокаивал и извинялся. А она рыдала у него на плече.. ( так я вижу)
 хорошая картинка!  012


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 16:48 | Сообщение # 209
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата elap23 ()
Мне показалось, что она обернулась с таким взглядом, что может быть и так осталась бы, а не только как врач...

По книге помню, что остановить ее мог только Джейми. А она была его прикормленным голубем. Думаю. нужно было чуть больше "корма". 
Пошел бы за ней по лесам, подальше от Дженни и ее кадушек с водой и ... доделал начатое.  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Вторник, 07.11.2017, 16:53 | Сообщение # 210
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Пошел бы за ней по лесам, подальше от Дженни и ее кадушек с водой и ... доделал начатое
 а вот, кстати, почем не пошел (поехал)?  Ведь она уехала, когда Джейми не было в доме. Вернувшись, он очень ругался с Дженни. Как я поняла, в том числе на то, что она отпустила Клэр (выпроводила, можно сказать). Почему не решился догонять? Быстро он смирился с ее уходом... 015


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 16:54 | Сообщение # 211
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата YuliS ()
а вы обратили внимание, какое лицо было у Клэр,



Да тут и косоглазие получить недолго.  008  aa 

а у меня и было ощущение ,  что она ее тем же пистолетом и грохнет тут же. 
Но беда в том. что у нее было на это времени: такие пистолеты надо перезаряжать. а нечем. 
Оставалось лишь рукояткой.: "тюк прямо в темя. и нету Кука.".  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 17:00 | Сообщение # 212
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
Почему не решился догонять? Быстро он смирился с ее уходом...

Он не смирился!.. да, сначала он чуть не убил Дженни. что вмешалась. ( пока он где то бегал. вот этот момент я как раз не могу понять. ушел куда то там на озеро. или куда) 

потом Он побежал, сел на лошадь а тут  Мегера с пистолем ( или ружьем) . И ранила его.
А уже раненый он запретил из за жалости ее останавливать.

ХОтя мне очень нравится вариант, выложенный тут на форуме в фан фиках от ... "Аманды Рой" . Более понятнее. что ли. чем эта беготня Иэна
И в сериале намного лучше.
Просто Диане нужно было время чтобы рассказать думы Клэр.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 07.11.2017, 17:04
 
Talia Дата: Вторник, 07.11.2017, 17:57 | Сообщение # 213
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
потом Он побежал, сел на лошадь а тут  Мегера с пистолем ( или ружьем)
 да? что-то я этого не уловила... сейчас поищу)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Вторник, 07.11.2017, 18:13 | Сообщение # 214
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
тут и косоглазие получить недолго.

007 Так смешно смотреть эти гифки, а если инет тупит, то в медленном действии ещё смешнее 006


 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 19:33 | Сообщение # 215
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
да? что-то я этого не уловила... сейчас поищу)

Гл 35

— Так вот, дядя Джейми сбил книжную полку в гостиной. Я не думаю, что он сделал это нарочно, — поспешно добавил Иэн, — просто был взбешен и ничего перед собой не видел — и вышел в дверь. Отец высунул голову в окно и спросил, куда дядя направился, и он сказал, что будет искать тебя.
…..


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 07.11.2017, 19:34
 
elap23 Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:22 | Сообщение # 216
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Бонитоша ()
но это лучше, чем вечный страх перед человеком. А для Клэр - вечный страх перед костром.

Да! Точно-точно! 003 Согласна, это я совсем забыла, что ведьм то боятся в реальности. Для меня же Клэр не ведьма... Всё снимаю свой вопрос! 001

Цитата Talia ()
что не было вашего отзыва на серию

Если это не противоречит правилам форума, я бы предпочла, если бы меня называли на "ты" 001

Цитата Talia ()
Отлично написано

Спасибо огромное! Очень тронута... 010

Цитата Бонитоша ()
Пошел бы за ней по лесам, подальше от Дженни и ее кадушек с водой и ... доделал начатое. 
Отличный вариант! Мне нравится 001 А то держат нас несчастный на голодном пайке 011

Цитата Бонитоша ()
Да тут и косоглазие получить недолго.
........................................................................................
Оставалось лишь рукояткой.: "тюк прямо в темя. и нету Кука.". 

007 013
 
Rasa Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:30 | Сообщение # 217
Маркиз
Сообщений: 1339
Пересматривая очередной раз серию заметила реакцию Дженни на просьбу Клер о втором шансе - её плечи как-бы немного "рухнули" вниз и она чаще задышала. А ведь до этого сидела как "гвоздь". Даже и мне легче стало. 003

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Talia Дата: Вторник, 07.11.2017, 20:51 | Сообщение # 218
Герцог
Сообщений: 2504
Бонитоша, я уже нашла, но спасибо)

Цитата elap23 ()
я бы предпочла, если бы меня называли на "ты"
 хорошо)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:18 | Сообщение # 219
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата elap23 ()
Согласна, это я совсем забыла, что ведьм то боятся в реальности


Они с Муртой рисковали, сказав ему правду, но там был вопрос спасения целой страны.

А сегодня читала перевод достаточно известной блогерши из за бугра, Бэт, и там она обратила внимание на момент, когда Джейми бежит на Тюлений остров искать Клэр. Она пишет, что Джейми тоже воспринимал свою жену как человека. наделенного сверх магическими способностями, которая могла прожить на отдельно расположенном острове одна и почти без средств к существованию несколько лет! Так что, рассматривая восприятие Джейми свеой жены с этой точки зрения, он тоже видел в ней нечто большее. чем она была.

В сериале это воспринималось еще более живо, чем в книге. Я при просмотре даже улыбнулась. подумав "ну да. ну да.. живет там одна, в холоде . почти голоде, среди каких-то тюленей.
По одному что ли убивала и ела. 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 07.11.2017, 22:18
 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:21 | Сообщение # 220
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Rasa ()
еакцию Дженни на просьбу Клер о втором шансе - её плечи как-бы немного "рухнули" вниз и она чаще задышала.


Да. видно как она очень хочет поверить. и дать этот шанс. опять воспринять Клэр сестрой.
и все это на протяжении серии очень заметно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Марика Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:23 | Сообщение # 221
Горец
Сообщений: 18
Ух ты какая серия!
Как здорово, что я не знаю сюжета! оторваться сложно.
А потом, можно почитать запомнившиеся моменты, и растянуть себе удовольствие.

Мне еще с первого сезона очень нравились моменты Дженни и Клер. И эта серия не обманула мои ожидания.
Дженни она такая цельная, с реалистичным взглядом на жизнь, но при этом очень ранимая. 
Все таки Джейми немного не такой, более гибкий что-ли. Хотя рада, что показаны именно одинаковые черты в брате и сестре.
А они должны быть!
Очень понравился разговор на мысе, именно этого я и боялась бы , страх что это все ошибка, так как много трудностей. Но, я рада что поговорили, хотя страхи и не развеялись, просто приключения продолжаются.

Мне кажется, или этот сезон более приключенческий. В первом сезоне  такая шотландская романтика, быт, нечто необычное.
А тут один поворот сюжета за другим. 
А что дальше. 
И подскажите мне с ребенком же все нормально будет? а то это ну уж слишком жестоко.
 
Медвета Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:43 | Сообщение # 222
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Марика ()
подскажите мне с ребенком же все нормально будет?
С каким ребёнком? Йен, по меркам того времени, уже мужчина.


Юмор - это наше всё!
 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:45 | Сообщение # 223
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Марика ()
И подскажите мне с ребенком же все нормально будет? а то это ну уж слишком жестоко.

Да.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 07.11.2017, 22:46
 
Бонитоша Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:49 | Сообщение # 224
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата metagri ()
Йен, по меркам того времени, уже мужчина.


По духу он еще ребенок. Иначе бы не пылил бы рассказами о пожаре и о контабане со свойственной мальчиковой горячностью и бравадой.

А для своих родителей и дядюшки с тетушкой он всегда будет в некоторой степени ребенок. 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Марика Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:54 | Сообщение # 225
Горец
Сообщений: 18
Спасибо!
А то я что-то разнервничалась.
Написала  ребенок, так как представила, что они Дженни будут говорить в таком случае... брррр
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика