[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
S03 E08 «Первая жена»
Стефани Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E08 «Первая жена» (First Wife)



Режиссер: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 1,639 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Медвета Дата: Вторник, 07.11.2017, 22:57 | Сообщение # 226
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Бонитоша ()
А для своих родителей
Понятно, и 50-летний будет ребёнком, особенно в России. К 80-летней соседке 50-летний сын приезжает за её пенсией. - Он же кредиты набрал.


Юмор - это наше всё!
 
elap23 Дата: Вторник, 07.11.2017, 23:20 | Сообщение # 227
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Бонитоша ()
Так что, рассматривая восприятие Джейми свеой жены с этой точки зрения, он тоже видел в ней нечто большее. чем она была.

Точно-точно! Было такое. Я еще помню, что Мурта после сообщения Джейми о Клэр тогда в Париже сказал, что-то вроде того, что как он может не верить, если сам Джейми считает свою жену ведьмой.

Цитата Марика ()
Дженни она такая цельная, с реалистичным взглядом на жизнь, но при этом очень ранимая.
Все таки Джейми немного не такой, более гибкий что-ли.
Он более широких взглядов, да к тому же очень добрый и великодушный человек. Помимо того, что он много видел, великолепно образован, обладает пытливым умом и тактом, он действительно сопереживающий человек. Это есть и в Дженни, но, как мне кажется, это "сопереживательная" нотка в ней проявилась в меньшей степени. Не знаю, может быть я и не права, но вижу в нём истинного человека эпохи Просвещения, именно высокого Просвещения, в лучшем смысле этого слова.

Цитата Бонитоша ()
По духу он еще ребенок. Иначе бы не пылил бы рассказами о пожаре и о контабане со свойственной мальчиковой горячностью и бравадой.

А для своих родителей и дядюшки с тетушкой он всегда будет в некоторой степени ребенок.

ППКС!


Сообщение отредактировала elap23 - Вторник, 07.11.2017, 23:22
 
Zyf Дата: Вторник, 07.11.2017, 23:43 | Сообщение # 228
Горец
Сообщений: 12
Ранее писали:
А сегодня читала перевод достаточно известной блогерши из за бугра, Бэт, и там она обратила внимание на момент, когда Джейми бежит на Тюлений остров искать Клэр. Она пишет, что Джейми тоже воспринимал свою жену как человека. наделенного сверх магическими способностями, которая могла прожить на отдельно расположенном острове одна и почти без средств к существованию несколько лет! Так что, рассматривая восприятие Джейми свеой жены с этой точки зрения, он тоже видел в ней нечто большее. чем она была

Не знаю как прятать спойлер )))
Но далее (если не ошибаюсь, а дыхании....) Джейми говорит Роджеру , что если с ним что то случится Клеи должна уйти, так как она из древних

Так что похоже он действительно относится к ней как у непррстому человека... как у Белой Дате ))))

Добавлено (07.11.2017, 23:43)
---------------------------------------------
Ой
Как к Белой Даме

Прошу прощения за опечатки - новичок я )))

 
Марика Дата: Вторник, 07.11.2017, 23:49 | Сообщение # 229
Горец
Сообщений: 18
elap23
Мне очень понравилась эта Ваша идея, про человека Просвещения.
В это вписывается и типография. И то, что он Клер поверил, и то как с интересом слушал ее рассказы, и любовь к путешествиям.
Но это для меня не отвергает, т что он имеет гибкий ум, он умеет приспосабливаться к предложенным ситуациям, он не так зашорен, он более свободный.
А Джинни иногда вязнет, в своих же собственных правилах. Хотя и понимает, что они не всегда правильные. Но это же правила! Некий внутренний конфликт.

И это меня восторгает, что герои живые!
 
elap23 Дата: Среда, 08.11.2017, 00:17 | Сообщение # 230
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Марика ()
Но это для меня не отвергает, т что он имеет гибкий ум, он умеет приспосабливаться к предложенным ситуациям, он не так зашорен, он более свободный.

Именно! Не только не отвергает, но и подтверждает. Человек широкого ума и взглядов, человек Нового времени, свободный духом. И поэтому, конечно же, очень мобилен к изменениям.

Цитата Марика ()
А Джинни иногда вязнет, в своих же собственных правилах. Хотя и понимает, что они не всегда правильные. Но это же правила! Некий внутренний конфликт.
013

Цитата Марика ()
И это меня восторгает, что герои живые!
Точно-точно! Согласна на все 100!

Цитата Zyf ()
Как к Белой Даме
013 Думаю, что так проще ему было всё это осознать. Если бы и у нас были бы такие знакомые и родственники, я думаю, мы бы тоже "вписали" бы их в свою картину мира.

Цитата Zyf ()
Прошу прощения за опечатки - новичок я )))

Дорогу осилит идущий! Приятно познакомится.


Сообщение отредактировала elap23 - Среда, 08.11.2017, 00:24
 
Sassenach Дата: Среда, 08.11.2017, 01:08 | Сообщение # 231
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
ХОтя мне очень нравится вариант, выложенный тут на форуме в фан фиках от ... "Аманды Рой" . Более понятнее. что ли. чем эта беготня Иэна
И в сериале намного лучше.
Просто Диане нужно было время чтобы рассказать думы Клэр.

да, я не перестаю восхищаться авторами сериала, как круто они переделывают все угловатые моменты с книг
даже сверление башки готова им простить 007

про Дженни соглашусь. Она хоть и умная разумная, но очень суеверная
Мурта все же мужик, он более прагматичен. И сам Джейми вне этого времени как бы
но Дженни точно из своего времени. И ей проще принять версию что Клер предала Джейми, чем то что она на Самайн через камни шляется

кстати, Клер как то без запинки сказала что нет у нее детей


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 08.11.2017, 01:16 | Сообщение # 232
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Zyf ()
Как к Белой Даме

но ведь по большому счету Клер и есть очень необычный человек
не каждый может перейти через камни. Это все же магия
и не каждый перешедший сможет так легко освоится и более того, участвовать в судьбе целой страны.
замечу что и в 20 веке Клер не была обычным человеком. Она бросила вызов обществу, поступив в медицинский и став хирургом
Поэтому не важно как это называть, но она правда необычная, особенная
Просто Джейми воспринимает это как есть, без накрутки ауры. А Дженни точно бы приплела мистику и легенды про фей


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
elap23 Дата: Среда, 08.11.2017, 02:32 | Сообщение # 233
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Sassenach ()
кстати, Клер как то без запинки сказала что нет у нее детей

Она сказала, что у неё не было общих детей с другим мужем, что не исключает того, что у неё были дети от Джейми 001 Дословно: "I never had children with him."©

Забыла написать об одном еще моменте, который мне особенно понравился в серии. 011
Мне понравилось, что Дженни отлично "воспользовалась" утверждением брата о том, что она и Йен старший могут дать немного свободы Йен-младшему, пока он ещё думает, что это в их власти. Отличная фраза и радостно, что Дженни всё обдумав, соглашается с Джейми и с его опытом.


Сообщение отредактировала elap23 - Среда, 08.11.2017, 03:16
 
Nastasia Дата: Среда, 08.11.2017, 07:46 | Сообщение # 234
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
кстати, Клер как то без запинки сказала что нет у нее детей

Маш, мне кажется в разном переводе по-разному звучит, в одном "нет" в другом "от этого мужа нет", так что как бы она правду сказала от Френка ведь не было детей, поэтому и не запнулась 001 .
Да и вопрос Джени звучит по разному, в одном как бы явный вопрос про детей от второго мужа, т.к про брата она думает все знает и уверена , что у него нет детей



Цитата elap23 ()
Она сказала, что у неё не было общих детей с другим мужем, что не исключает того, что у неё были дети

да-да, согласна с этим 001




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 08.11.2017, 07:49
 
Медвета Дата: Среда, 08.11.2017, 08:34 | Сообщение # 235
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Nastasia ()
судя по книге из того, что помню прием был ни очень теплый
Наоборот.


Юмор - это наше всё!
 
Nastasia Дата: Среда, 08.11.2017, 09:43 | Сообщение # 236
Принц
Сообщений: 3814
Цитата metagri ()
Наоборот.



 
Бонитоша Дата: Среда, 08.11.2017, 12:11 | Сообщение # 237
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
т.к про брата она думает все знает и уверена , что у него нет детей

странная уверенность.
Она же знает. что уходя, ( пропадая) Клэр была беременна. Джейми сам ей об этом сказал после рождения Иэна-мл.
И Дженни спросила: Потому ты и пришел сегодня?

Но делать акцент на совместных с Джейми  детях Клэр не стала, думаю потому. что пришлось бы еще и объяснять, где ребенок и что он не приехал повидать папу.

А потом этот ребенок свалится к ним к рыжий снег на голову.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 08.11.2017, 12:13
 
elap23 Дата: Среда, 08.11.2017, 12:20 | Сообщение # 238
Баронет
Сообщений: 390
Цитата Бонитоша ()
А потом этот ребенок свалится к ним к рыжий снег на голову.
013 007
 
Darcy Дата: Среда, 08.11.2017, 12:49 | Сообщение # 239
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
я не верю этому мнению
это нездоровые отношения
а когда отношения нормальные, оба равнозначны

На вопрос, кто глава в семье, женщина всегда знает точный ответ 008 Хотя обычно отвечают, что мужчина aq Но если женщина точно знает, что это она стоит у руля...
Хотя это считается нормальными отношениями, когда глава один. Когда оба считают себя главными, равнозначными, и каждый хочет, чтобы именно его мнение оставалось последним словом, то тут уже как раз и не будет нормальных отношений. Жизнь - извечный компромисс, и тот, кто чаще всего идет на него, уступая своей половинке - тот и любит сильнее 001 и это залог долгих отношений. Вполне себе здоровых. Кто говорит, что в их семье абсолютно равные отношения - мне кажется, что просто лукавит. Являясь по сути главой семьи, не хочет в этом признаваться даже самой себе 008
 
Бонитоша Дата: Среда, 08.11.2017, 12:49 | Сообщение # 240
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
она же должна быть в 4 сезоне

Да. она должна быть в 4 сезоне.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Среда, 08.11.2017, 13:12 | Сообщение # 241
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
делать акцент на совместных с Джейми детях Клэр не стала,

Да, а Дженни скромно промолчала не стала спрашивать 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 08.11.2017, 13:18
 
Nastasia Дата: Среда, 08.11.2017, 13:17 | Сообщение # 242
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
кто глава в семье, женщина всегда знает точный ответ

точно-точно dz
Так же как и в нашей паре, вроде как бы Джейми главный, но Клер порой направляет в нужное русло 008


 
aleana_alesya Дата: Среда, 08.11.2017, 15:43 | Сообщение # 243
Принц
Сообщений: 4413
эх, девочки, никак я не могу спокойно серию пересмотреть с переводом, только на английском всю посмотрела, а как с сабами или в озвучке, никак не получается, то кони скачут, то избы горят 016  все не присоединюсь к вам в обсуждения 8 серии, ведь для этого надо хоть знать что писать, а как узнать, если нет источника...скоро уж 9 серия выйдет, а я все  в 8 топчусь, и когда такое было то 004 bh  
не обращайте внимания, это я поныть


Сообщение отредактировала aleana_alesya - Среда, 08.11.2017, 15:46
 
aleana_alesya Дата: Среда, 08.11.2017, 15:45 | Сообщение # 244
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
Джейми главный, но Клер порой направляет в нужное русло
как говорят, мужчина голова, а женщина шея 008
 
Darcy Дата: Среда, 08.11.2017, 15:55 | Сообщение # 245
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата aleana_alesya ()
то кони скачут, то избы горят

Бурная у тебя жизнь однако 008
 
aleana_alesya Дата: Среда, 08.11.2017, 16:10 | Сообщение # 246
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
Бурная у тебя жизнь однако
ага, вот как до компа с интернетом с приличной скоростью руки доходят, так кони и поскакали 015
 
Talia Дата: Среда, 08.11.2017, 16:15 | Сообщение # 247
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
кстати, Клер как то без запинки сказала что нет у нее детей
  "без запинки"? А мне показалось, что она невольно подчеркнула, что у нее нет детей от другого мужа.
Цитата Бонитоша ()
Она же знает. что уходя, ( пропадая) Клэр была беременна. Джейми сам ей об этом сказал после рождения Иэна-мл.И Дженни спросила: Потому ты и пришел сегодня?

 и вот поэтому я прямо ждала вопроса: "А от Джейми у тебя родился ребенок?"  015


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Среда, 08.11.2017, 16:19 | Сообщение # 248
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сцена их "сражения"

 
Darcy Дата: Среда, 08.11.2017, 16:20 | Сообщение # 249
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
я прямо ждала вопроса: "А от Джейми у тебя родился ребенок?"

Дженни видимо решила сделать вид, что ничего не знает, чтобы Клэр не подумала использовать ребенка как основной козырь 008
 
Nastasia Дата: Среда, 08.11.2017, 16:50 | Сообщение # 250
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Сцена их "сражения"
класс  008 , хоть еще раз смотри иди серию  007


 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика