[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
S03 E08 «Первая жена»
Стефани Дата: Воскресенье, 05.11.2017, 10:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E08 «Первая жена» (First Wife)



Режиссер: Дженнифер Гетцингер
Сценарист: Джой Блейк
Зрителей 1,639 млн
Демо 0,34


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Сидхи Дата: Суббота, 11.11.2017, 02:46 | Сообщение # 326
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
На вопрос, кто глава в семье, женщина всегда знает точный ответ
Цитата aleana_alesya ()
как говорят, мужчина голова, а женщина шея
"Муж - голова. Жена - шея: куда хочу, туда верчу" 


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Суббота, 11.11.2017, 03:32 | Сообщение # 327
Герцог
Сообщений: 1763
А Дженни стерва всё же и причём эгоистичная.Подвесила всё семейство на брата, ещё его же промыслом незаконным и попрекает.. Но фраза - "разве я виновата, что у меня столько детей?!" - просто убила. Нет, святой Дух, наверное, виноват. "Любишь кататься, люби и саночки возить".
По книге она намного мягче к Клэр относится, просто делает всё исподтишка. А потом она Клэр объясняет, мол, я нигде не была, даже в Леохе, а ты многое повидала, и вот, ты появилась, и я испугалась, что ты опять Джейми заберёшь, и вы куда-нибудь уедете. Ну, и где здесь любовь к брату? К себе любимой - да: брат рядом, денежки шлёт; к брату - нет. 
Обвинения в сторону Клэр вообще странно звучат. Почему Клэр должна была Джейми искать, если при расставании, она точно видела перед собой человека, "идущего на смерть".  Даже останься она в том времени, чтобы ждало Клэр - "ведьму Стюартов"?
Что-то сама Джейни не сильно за Айеном во Францию бросилась. Да и Джейми искать, когда он пропал на четыре года без единой весточки, ей и в голову не пришло. Сидела себе на попе ровно в Лаллиброхе. А Клэр, что, по её мнению, должна и "коней на скаку... и в горящую избу"?


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
aleana_alesya Дата: Суббота, 11.11.2017, 10:36 | Сообщение # 328
Принц
Сообщений: 4413
Уф! Посмотрела я наконец вчера 8 серию, аж 2 раза (ну а потом еще и 6 и еще раз 8, чувствую, так и буду пересматривать, пропуская 7 серию 006 ) Обсуждения я не читала, так что , возможно повторю чьи то мысли или, наоборот, буду закидана тапками 008 
    Понравилась мне очень эта серия за исключением некоторых малюсеньких моментов, но и это ерунда. Мне понравилось в целом поведение Дженни. Она знала прежнюю Клэр, знала, что ее ничто не остановит и она просто на все бы пошла, чтоб найти Джейми, живого или мертвого. И потому, была обижена на Клэр, что та просто исчезла на 20 лет. Жалко было Клэр, когда она только приехала в Лаллиброх, ой, да что там, всю серию мне ее было жалко, но этот момент, когда она стоит перед Дженни и просто умирает от желания обнять ее (Катрина так здорово показала это), а Дженни лишь руки в боки и очень холодно с ней разговаривает. Мне понятна позиция Дженни, и в сериале мотивы ее поступков мне кажутся более осмысленными. Она думала, что Клэр бросила ее брата, просто предала их всех. Она не забыла про помощь Клэр при родах с Мэгги, про подсказку про картошку, но в ней сидит обида, лишь в конце, когда Клэр сказала Дженни частично правду о Бостоне и о другом муже, она начала оттаивать, потом этот разговор на  крылечке, думаю, если бы Джейми и Клэр остались бы жить в Лаллиброхе, очень скоро Клэр с Дженни снова сблизились бы, но не судьба...
    Про драку. Все хорошо, но мало. Вот я считаю, мало она отбивалась, как то быстро все случилось, я только моргнула буквально, а он уж ей чулки стаскивает 007 (напомнило "терапию с Хорвицем", только скажет "Сассенах" и Клэр готова, и тут так же) , какой то момент недоработанный мне показался. Но и Дженни уж с кувшинчиком совсем не вовремя явилась "вы сношаетесь и деретесь как звери", да, Дженни, они такие, так что радуйся, что в Америку свалили, а то камня на камне от таких ссор и примирений от Лаллиброха не оставят 008 
 Нелл очень мне понравилась в этой серии. Вот Лири не люблю, хотя могу понять, а Нелл просто молодец! Сыграла потрясающе! Лорен тоже очаровательна! А эта рыженькая малышка вообще просто чудо! 010 
 Но основные мои дифирамбы Катрине!  Эти ее глаза , когда Лири является в комнату с детьми "Папа??".! А ее лицо, когда Джейми ей сказал, что она ушла! Только ради нее пересматривала еще раз серию.  Она такая настоящая в сериале. Так играет, что я ей верю! Верю каждому взгляду, жесту, слову! Обожаю ее! Очень надеюсь, что и после ЧС у нее отбоя не будет от ролей!
А как она улыбнулась, когда всадила Джейми укол!  006 С таким ехидством! 006 Эх, жалко не было фразы "надо было позволить им сжечь тебя 20 лет назад", вот после этого ее лица очень верю, что он именно так и подумал 008 
 Сэм конечно тоже великолепен! 
Еще, мне понравилось, что порку Иена заменили на другое наказание, и он дядюшку тоже не хлестал ремнем...Очень не люблю, когда вот таких взрослых парней лупят по жопе! Да и мелких тоже...и смотреть на это мне не доставляет удовольствия ...у меня иногда вообще впечатление, когда книги читаю, что Джейми всегда готов свою попу предложить для расплаты ( в каком бы виде эта расплата не проходила), не нравится мне это 015 И разговор это на обрыве в тему был, но вот опять точки над и расставить не успели, договорить до конца им не дали...Надеюсь, это случится не в последней серии, их душевное воссоединение 003 И про секас! Теперь после супа что ли ждать, на десерт??? Вот думаю, может после бала? Нуачо, про сына уже все рассказано, на ламантинов посмотрели и в постельку...К тому же, на балу Грей будет бросать на Джейми влюбленные взгляды, Джейми надо будет реабилитироваться перед Клэр, что бы она ничего плохого не подумала 015  006
 
Бонитоша Дата: Суббота, 11.11.2017, 13:14 | Сообщение # 329
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
Да и Джейми искать, когда он пропал на четыре года без единой весточки, ей и в голову не пришло.


Да. точно.

Я вот не очень помню по книге, Дугал Джейми что-то там наплел, про то . что она свасилась с БДР. А вот что он сказал ей? и говорил ли .
Тот же Джейми тоже не писал писем, между прочим.
А если бы и сказал, думаю. тоже поверила и успокоилась бы.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 11.11.2017, 13:15
 
Бонитоша Дата: Суббота, 11.11.2017, 13:20 | Сообщение # 330
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
Про драку. Все хорошо, но мало. Вот я считаю, мало она отбивалась, как то быстро все случилось, я только моргнула буквально, а он уж ей чулки стаскивает


Ну если бы они шум устроили руганью и борьбой, то вообще бы не успели начать. Тут же бы Дженни прибежала... так что там было не до раскачки. 008

 
Цитата aleana_alesya ()
И про секас! Теперь после супа что ли ждать, на десерт??? Вот думаю, может после бала?


Не забываем про факт, что секас по утверждению всех членов команды - это почти отдельный герой. который появляется в нужный момент и так же быстро уходит. 006 Задержался он лишь в шестой серии. Понапрасну его точно вызывать не будут. Он тут как Священный ДУХ .
Ну или Король, королей по пустякам не беспокоят же 008
Так что явится он нам к обеду в виде супа. и хватит.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 11.11.2017, 13:21
 
Сидхи Дата: Суббота, 11.11.2017, 16:32 | Сообщение # 331
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
Я вот не очень помню по книге, Дугал Джейми что-то там наплел, про то . что она свасилась с БДР. А вот что он сказал ей? и говорил ли
Джейми он сказал, что Дженни забеременела от Рэндалла, а потом спуталась ещё с каким-то солдатом из гарнизона. Короче "пошла по рукам". Дженни же он ничего не говорил


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Суббота, 11.11.2017, 16:36 | Сообщение # 332
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
Ну если бы они шум устроили руганью и борьбой, то вообще бы не успели начать. Тут же бы Дженни прибежала... так что там было не до раскачки
По книге Джейми вообще практически насилует Клэр: рвёт на ней платье и т.п. Если бы Дженни не вмешалась там бы, наверное, до смертоубийства дошло, потому что Клэр отчаянно сопротивлялось, несмотря на то, что её тело откликалось на призыв тела Джейми. Она же ему там физиономию расцарапала, так, что потом больше недели заживало 008


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Lyekka Дата: Суббота, 11.11.2017, 17:19 | Сообщение # 333
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Сидхи ()
По книге Джейми вообще практически насилует Клэр: рвёт на ней платье и т.п. Если бы Дженни не вмешалась там бы, наверное, до смертоубийства дошло
Жаль конечно, что лишили нас этого зрелища, а изнасилование Джейми Рэндалом во всей красе показали))) Думаю, общественность подняла бы шумиху на счет пропаганды лояльного отношения к семейному насилию. ej
 
Бонитоша Дата: Суббота, 11.11.2017, 17:26 | Сообщение # 334
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Lyekka ()
Думаю, общественность подняла бы шумиху на счет пропаганды лояльного отношения к семейному насилию.

была даже статья,  где Диана  защищает Джейи по вопросу насилия  Джинивы. 
Да.. а тут бы вообще раздули такое... бы  bu

И так в наших сетях идут споры ( да и те фанаты тоже  высказывают мысль), что Джейми не тот, Джейми характер подпортили. Это не наш Джейми:  лжец, мямля, и куча всего на него падает. В общем. не Король мужчин типа. а обычный мужик. 
Я вот , возможно. слепа в этом плане: я не вижу его коренных изменений.  ae


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Lyekka Дата: Суббота, 11.11.2017, 17:45 | Сообщение # 335
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Бонитоша ()
не наш Джейми:  лжец, мямля, и куча всего на него падает. В общем. не Король мужчин типа. а обычный мужик. Я вот , возможно. слепа в этом плане: я не вижу его коренных изменений.
 
Я тоже не вижу ничего плохого в том, какой он сейчас,  чем больше темных оттенков тем рельефней и натуральней!!
А если учесть что он пережил  20 лет страданий и унижений ...и где то проскальзывает крупица такого поведения,...так это нормально вообще! Я б не отказалась увидеть его еще более  испорченным 009   - это ж какая интрига!
 
Лёля Дата: Суббота, 11.11.2017, 18:09 | Сообщение # 336
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Сидхи ()
фраза - "разве я виновата, что у меня столько детей?!" - просто убила

аналогично, там рожать наверно боялись, так многие умирали, а эта как кошка.
И главное даже муж Йен молчит. стругают детей и на дядю Джейми всех вешают. А он и вправду уже даже не лэрд Лаллиброха.
где б они были, если б Джейми дарственную на их сына не написал.

Цитата Сидхи ()
Даже останься она в том времени, чтобы ждало Клэр - "ведьму Стюартов"?
Что-то сама Джейни не сильно за Айеном во Францию бросилась. Да и Джейми искать, когда он пропал на четыре года без единой весточки, ей и в голову не пришло. Сидела себе на попе ровно в Лаллиброхе.

согласна на 1000% cs


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Суббота, 11.11.2017, 18:16 | Сообщение # 337
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата aleana_alesya ()
мне понравилось, что порку Иена заменили на другое наказание

да, этому изменению все довольны. хватит уже для нас.
Цитата aleana_alesya ()
на балу Грей будет бросать на Джейми влюбленные взгляды, Джейми надо будет реабилитироваться перед Клэр

та да, Клэр ждёт ещё одно потрясение 006
Цитата aleana_alesya ()
основные мои дифирамбы Катрине!  Эти ее глаза

Цитата aleana_alesya ()
Она такая настоящая в сериале. Так играет, что я ей верю! Верю каждому взгляду, жесту, слову! Обожаю ее! Очень надеюсь, что и после ЧС у нее отбоя не будет от ролей!

да да да!!! Умничка. 012 012 Сравниваю её невольно с нашими некоторыми актрисами, которых снимают чуть ли не в каждом сериале или фильме. Им до нашей Катрины, как до небес.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Суббота, 11.11.2017, 18:31 | Сообщение # 338
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
По книге Джейми вообще практически насилует Клэр:


Вот подалась я опять в книгу и нашла ньанс: ae 

ПЕРЕВОД:

— Прекратите немедленно! — приказала она, гневно сверкая глазами. — Как ты мог, Джейми? Бесишься тут, громишь все, как дикий зверь, и плевать тебе, что тебя слышит весь дом!

ОРИГИНАЛ:
“Stop it!” she said. Her eyes were slanted with a horrified anger. “How could ye, Jamie? Rutting like a wild beast, and not carin’ if all the house hears ye!”

ОТЛИЧИЯ:
— Прекратите немедленно! — приказала она, гневно сверкая глазами. — Как ты мог, Джейми?
СНОШАЕШЬСЯ тут, как дикий зверь, и плевать тебе, что тебя слышит весь дом!


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Лёля Дата: Суббота, 11.11.2017, 18:54 | Сообщение # 339
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
СНОШАЕШЬСЯ тут, как дикий зверь

вот зараза это Дженни, завидно стало, самой захотелось наверно дикого секса 006 пришла и всё испортила. bn


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Юния Дата: Суббота, 11.11.2017, 19:13 | Сообщение # 340
Крестьянин
Сообщений: 4
Добрый вечер! Подскажите, куда подевался Фергюс? и увидим мы его ещё?
 
Гостья_из_будущего Дата: Суббота, 11.11.2017, 19:21 | Сообщение # 341
Баронет
Сообщений: 240
Да уж, Дженни за словом в карман не полезет. Rutting - это скорее спариваться в период гона, все-таки о животных не говорят "сношаются". Но от Дженни можно было ожидать, она уже Клэр и язвительно Ваша милость назвала и "stray" - бродяга/приблудная, чаще о животных говорят так . И младенец испугается чужого лица... Приложила по полной. Я могу понять её беспокойство, но зачем хамить-то?

И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Суббота, 11.11.2017, 19:22
 
Гостья_из_будущего Дата: Суббота, 11.11.2017, 19:23 | Сообщение # 342
Баронет
Сообщений: 240
Юния, а вы посмотрите превью серии 9 и узнаете, где Фергюс.  002 
Но это если спойлеров не боитесь.


И дольше века длится день
 
Лёля Дата: Суббота, 11.11.2017, 19:25 | Сообщение # 343
Королевна
Сообщений: 5440
Юния, добрый вечер bya
приятно, что вы зашли к нам и надеюсь надолго

Цитата Юния ()
куда подевался Фергюс? и увидим мы его ещё?

Фергюс сейчас в Эдинбурге, заканчивает некоторые дела. Он скоро приедет в Лаллиброх.
Он конечно не главный герой, но мы обязательно его ещё увидим, т. к. он фактически стал сыном Джейми и его правой рукой.
В сериале этого не показали, но в книге Фергюс уже был в Лаллиброхе, когда Клэр вернулась и вылечила Джейми.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Гостья_из_будущего Дата: Суббота, 11.11.2017, 19:38 | Сообщение # 344
Баронет
Сообщений: 240
Ой, я забыла поприветствовать нового участника, пардон!    011 
Добро пожаловать, Юния! 

Лёля, а они вернуться из Англии обратно в Лаллиброх? Я так поняла, что Ардсмюир недалёко от поместья Дансени находится и остров тоже там. Это ж очень далеко от Шотландии...Пару недель пути в то время, не меньше. Не было ли у Джейми соблазна навестить Вилли?... 
Хотя завтра, наверно,  все узнаем.


И дольше века длится день
 
Talia Дата: Суббота, 11.11.2017, 19:53 | Сообщение # 345
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Гостья_из_будущего ()
Лёля, а они вернуться из Англии обратно в Лаллиброх?
  я не Леля, но как раз сегодня не вытерпела и прочитала следующую за событиями 8 серии главу. Я так поняла, что не поехала обратно. Они направились в Инвернесс, чтобы сразу отплыть в Гавр (во Францию), где их уже ждал Джаред (они договорились, что он поможет обратить в деньги сокровища). Ну а теперь  - он единственный, кто может помочь советом и делом в поиске Йена. И вот уже у Джареда Джейми пишет письмо в Лаллиброх...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Суббота, 11.11.2017, 19:54
 
Lyekka Дата: Суббота, 11.11.2017, 19:56 | Сообщение # 346
Баронет
Сообщений: 346
А мне понравилось это выражение...
Цитата Бонитоша ()
СНОШАЕШЬСЯ тут, как дикий зверь,
так вульгарно и хлёстко))), не только  водой остудила, но и словом
 
Лёля Дата: Суббота, 11.11.2017, 20:02 | Сообщение # 347
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Гостья_из_будущего ()
так поняла, что Ардсмюир недалёко от поместья Дансени находится и остров тоже там. Это ж очень далеко от Шотландии.


Путешественница, глава 8
УЗНИК ЧЕСТИ
Ардсмур, Шотландия, 15 февраля 1755 года


Цитата Гостья_из_будущего ()
они вернуться из Англии обратно в Лаллиброх?

причём тут Англия? не совсем поняла. Англия уже давно позади, с тех самых пор, как Джейми вернулся с Хэлуотера.

наверно все мы немного запутались.
Итак.
Ардсмур - это чертова Шотландия, причем самое дерьмовое захолустье во всей чертовой Шотландии. (цитата из книги)
Ардсмур -тюрьма, находящаяся в городе Форт-Уильям (область Хайленд) расположенном, на территории Северо-Шотландского нагорья.
Грей отвёз Джейми в Хэлуотер. Это в Англии.
Затем Джейми вернулся в Лаллиброх. Женился на Лири и уехало работать в Эдинбург. А Эдинбург - это столица Шотландии.

Остров, где выкрали мл. Йена тоже находится в Шотландии.
Айен взял своего старшего сына Джейми, пересек всю Шотландию и прибыл к тюленьей бухточке близ Когах (цитати из книги)


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Суббота, 11.11.2017, 20:12
 
Лёля Дата: Суббота, 11.11.2017, 20:11 | Сообщение # 348
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
Они направились в Инвернесс, чтобы сразу отплыть в Гавр (во Францию), где их уже ждал Джаред (они договорились, что он поможет обратить в деньги сокровища)

это было как я поняла в то время когда Клэр и Джейми были во Франции (2 сезон)
Я так думаю потому, что тут ни слова про то ,что деньги уши Лири:



Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Гостья_из_будущего Дата: Суббота, 11.11.2017, 21:14 | Сообщение # 349
Баронет
Сообщений: 240
Где карта, Билли? 006

Да, я запуталась похоже. Но в сериале лорд Джон вёл привязанного к лошади Джейми в Хелуотер. Пешком! Сколько ж они шли так из Шотландии в Англию? Я посмотрела, там километров 700-800 до Англии. Я поэтому подумала, что Хелуотер недалеко от тюрьмы и соответственно от острова Шелки.
Сильно отклонились от книги, ведь сокровищ уже не на острове.

Ай, посмотрела на карту внимательней. Хелуотер находится в Озерном крае, это на границе с Шотландией. Наверно, не так уж и далеко. И это хорошо, хоть географию Чужестранки лучше буду себе представлять.


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Суббота, 11.11.2017, 21:22
 
Бонитоша Дата: Суббота, 11.11.2017, 21:22 | Сообщение # 350
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
это было как я поняла в то время когда Клэр и Джейми были во Франции (2 сезон)
Я так думаю потому, что тут ни слова про то ,что деньги уши Лири:


Если ты говоришь об отрывке. то частью клада семья Мюрреев пользовалась несколько раз. пока Джейми был в Англии у Дансени.

Он смог послать весточку. что нашел клад...чтобы они в случае плохих времен смогли выжить.
Лири даже не была женой в тот момент.



Но в сериале выходит, о кладе знал только Джейми....


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Суббота, 11.11.2017, 21:23
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E08 «Первая жена» (First Wife)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика