[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E09 «Штиль» (The Doldrum)
S03 E09 «Штиль»
Стефани Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E09 «Штиль» (The Doldrum)



Режиссер: Дэвид Мур
Сценарист: Шеннон Госс
Зрителей 1,492 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Talia Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:32 | Сообщение # 26
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
мне как ни странно понравился китаец
мне как ни странно понравился китаец да хороший китаец ) Только я бы предпочла, чтобы он не отнимал так много экранного времени  006 

Цитата Darcy ()
Понравился Сэм, утыканный иголками
я была несколько в шоке  004  неужели так глубоко под кожу вводятся на самом деле? И иглы не тонкие - у Джейми всё лицо должно было в ранках быть после этих регулярных процедур...

Цитата Darcy ()
Понравился момент с луной, так романтишно было

это - да! 012 

Цитата Darcy ()
Забавный новый "Ангус", коротышка из Ардсмуира
понятно, что эту пару придумали взамен Ангуса с Рупертом. Но - не дотягивают, как по мне...

Цитата Darcy ()
А похищение Клэр? Джейми был готов к тому, что его заберут на корабль
 меня слова его поразили - мол, если меня заберут, ты ищи Йена. Понятно, что она и так стала бы это делать, но он так просто на нее ответственность взвалил в таком непростом деле...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:34 | Сообщение # 27
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата metagri ()
И чья это озвучка?

Саншайн 008 которые и про квартиру в Бостоне перевели на вопрос "она нам по карману? - здесь тесновато 005
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:35 | Сообщение # 28
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
я должен защищать честь Марсали

Да, я тоже обратила внимание на этот момент, но я смотрела только Саншайн , поэтому мне показалось , может это адресовано к тому, что он не ставит Марсали на место, за то, что Клер шлюхой назвала 004 .

Вообщем я говорю, что надо другие озвучки смотреть, а я не хочу 016 , вот не знаю почему, но желания нет смотреть второй раз, может быть на неделе соберусь и посмотрю, но на сегодня всё. Если я 6 и 8 серию смотрела 2 -3 раза подряд за вечер, то 7 и 9 серии одного достаточно 016 . Зато наверно 10 серия будет бомбическая судя по моим наблюдениям 008


 
Talia Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:37 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
серия мне понравилась: динамичная
 уже не в одном отзыве встречаю это определение серии. Да где вы динамику увидели? У меня ощущение как раз очень неторопливо разворачивающегося действия  015 

Цитата Parma ()
вот ловила себя на мысли, что я смотрю что-то другое, а не Чужестранку
 да, но для меня это - к сожалению

Цитата Nastasia ()
Ещё мне не хватило в конце серии реакции Джейми на то, что Клер увозят
нет, барабанил он нервно пальчиками по борту

Цитата metagri ()
И чья это озвучка? у Coldfilm "я буду замужем или погублена"
 "вредная" - у Саншайн студио


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:39 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
Да, я тоже обратила внимание на этот момент, но я смотрела только Саншайн , поэтому мне показалось , может это адресовано к тому, что он не ставит Марсали на место, за то, что Клер шлюхой назвала
 я тоже так поняла у Саншайн, а в других озвучках/субтитрах смысл другой, как по мне


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:40 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
Да где вы динамику увидели? У меня ощущение как раз очень неторопливо разворачивающегося действия

Так это и оправдывает название - полный штиль. Только представьте, три недели на одном месте, жара, заняться нечем, как только искать виноватого. Я вообще думала, что они Клэр решат выкинуть за борт
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:40 | Сообщение # 32
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
нет, барабанил он нервно пальчиками по борту

Тогда ещё не увозили, это я видела, пальчики имею в виду 006
Я говорю о том, когда корабль поплыл в самом конце 001


 
Darcy Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:42 | Сообщение # 33
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
Я говорю о том, когда корабль поплыл в самом конце

А вот это мы увидим в следующей серии. Как говорится, оставили нас как и Клэр в полном неведении, что же там, на Артемиде было в момент отплытия.
 
Talia Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:44 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Так это и оправдывает название - полный штиль. Только представьте, три недели на одном месте, жара, заняться нечем, как только искать виноватого. Я вообще думала, что они Клэр решат выкинуть за борт
 я и говорю, что динамики нет как раз)
я тоже почему-то думала, что они на Клэр "бочку катят": "баба на корабле", да еще подкове поклоняться не хочет  006 
Хотя, тода бы они без врача остались. Надо было Марсали выкинуть  bk Вот точно - вторая Лири. Сквалыжная, наглая. Что Фергюс в ней нашел, правда? И поведение у нее - никак на типичное для девушки 18 века не тянет.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
lena41848 Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:47 | Сообщение # 35
Горец
Сообщений: 50
видимо Полный штиль это не только название серии. Жду пока видео загрузится целую вечность.
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:47 | Сообщение # 36
Принц
Сообщений: 3814
А так, если говорить не сюжете серии, а про отношения Джейми и Клэр, то мне нравится , то что Джейми боится , что Клэр свалит от него и про чай промолчал и вообще видно, что переживает, в начале серии даже до камней предложил «подбросить» , если она не хочет с ним оставаться , а Клэр помалкивает, да тему переводит , опять «ни да ,ни нет», мол самое главное Иена найти 008 , это все мне нравится в книге такого не было, там он наоборот говорил, что ни рано ли она вернулась, надо бы Бриану опекать 002

 
Darcy Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 19:54 | Сообщение # 37
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
О, еще момент один понравился, который даже сначала не поняла. Когда китаец выкидывает за борт свою рукопись. Думала - зачем? А ведь для этих суеверных моряков он по сути выбросил частицу себя, даже может больше, чем частицу. Свою прошлую жизнь. Да, он знал, что сейчас сменится погода и поднимется ветер. Но какой артист в нем был! Моряки точно поверили, что это он вызвал ветер, выбросив листы со своей жизнью в океан.
Вообще хорошая задумка получилась
 
Parma Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:07 | Сообщение # 38
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
До сих пор?

Сейчас уже загружается, но я ж уже Колдов посмотрела, теперь только ньюсов буду ждать.
Цитата Talia ()
Да где вы динамику увидели?

Скажем так, для меня она была захватывающей. Я при просмотре оригинала ни разу даже попу от дивана не оторвала. 006 Но я вообще все такое пиратское-морское люблю, может в этом дело. У меня не было ощущения затянутости и неторопливости серии.
Цитата Talia ()
 да, но для меня это - к сожалению

Ну для меня и Париж во втором сезоне был не совсем Чужестранский 001 ЧС прежде всего - это Шотландия. А дальше ведь будет Ямайка, Сев. Америка - это уже совсем другие миры и восприятие будет иным.
Посмотрим, что нам дальше покажут. Судя по новой заставке и промо-роликам, будет жарко )

Кстати, вот в этой серии Клэр за 40. И даже не в седине дело, в глазах, движениях, поступках. Вот здесь верю в ее возраст. А Джейми как раз моложе ее выглядит



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Talia Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:15 | Сообщение # 39
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
Ну для меня и Париж во втором сезоне был не совсем Чужестранский ЧС прежде всего - это Шотландия. А дальше ведь будет Ямайка, Сев. Америка - это уже совсем другие миры и восприятие будет иным.
 очень буду стараться перестроиться) Недаром же я в подростковом возрасте плотно "сидела" на Фениморе Купере  006  А вот всякое пиратское - всегда было "мимо" меня. Помню, мои приятельница Капитаном Бладом зачитывались, а я его грызла-грызла, да так и не могла осилить - ни тогда, ни в более взрослом возрасте))


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:23 | Сообщение # 40
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Parma ()
я вообще все такое пиратское-морское люблю, может в этом дело

Да, я тоже люблю про морскую тематику! Море, простор, волны 009
Цитата Parma ()
Кстати, вот в этой серии Клэр за 40. И даже не в седине дело, в глазах, движениях, поступках. Вот здесь верю в ее возраст

А мне понравилось, как она тут выглядит. Хвостик такой сделала. Потом еще эту шляпу смешную надела 008
Кстати когда вспоминаю начало сезона, никак не могу соотнести ту Клэр, строгую, с начесом, и эту, на корабле. Словно два разных человека. Более того, словно два разных сериала 007
 
Talia Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:27 | Сообщение # 41
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Кстати когда вспоминаю начало сезона, никак не могу соотнести ту Клэр, строгую, с начесом, и эту, на корабле. Словно два разных человека. Более того, словно два разных сериала
 мне вообще начало сезона кажется уже таким далеким-далеким... как другой фильм)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:29 | Сообщение # 42
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
мне вообще начало сезона кажется уже таким далеким-далеким... как другой фильм)

Ага, есть такое ощущение. Словно посмотрели что-то одно, сейчас смотрим другое 008
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:30 | Сообщение # 43
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
мне вообще начало сезона кажется уже таким далеким-далеким... как другой фильм)

Ага, согласна 008 , такое же чувство, потому что смотрим уже третий месяц 006




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 12.11.2017, 20:31
 
Стефани Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:37 | Сообщение # 44
Король
Сообщений: 19994
Самая романтичная сцена серии

 
Марика Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:52 | Сообщение # 45
Горец
Сообщений: 18
А мне серия очень понравилась!
Очень порадовало, что показали обычаи и предрассудки на корабле ;) - мне чего-то такого не  хватало.
Очень понравилось, что таки до выясняли хоть что-то, и пришли хоть к чему-то. 
Сцена по луной, очень романтично! Про человека на луне :)
И то, что она по Бриане скучает, это так сказано было, я прям вот ощутила вселенскую тоску.

Единственное, не люблю когда в конце, самый напряженный момент. Сиди мучайся потом ;(
И трейлер к новой серии тоже не радует.
Что там с Джейме.
Боюсь, что Клер тоже заболеет.
И что это за молодой человек, он будет играть какую-то роль. Я очень жду что покажут сына Джейме, ведь покажут?!\

Фраза , я буду или замужняя или вредная, очень понравилось.Правда одно другого не исключает!

Добавлено (12.11.2017, 20:52)
---------------------------------------------
Кстати, у нас дома приставка для телевизора, что бы на телевизоре был интернет.
Смотрела серию через нее, без регестрации, и все шло просто отлично!

 
Darcy Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 20:57 | Сообщение # 46
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Стефани ()
Самая романтичная сцена серии

Три последние гифки - просто шедевр! 009
 
Darcy Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:02 | Сообщение # 47
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Марика ()
А мне серия очень понравилась!

Наши ряды, кому понравилось, пополняются cs

Кстати, в начале серии нам показали гавань, которую снимали в Данере. И так мало было ее, мельком, даже ничего и не разглядели. А между тем столько работы было подготовительной проведено, такие мелочи были изготовлены, всегда поражаюсь декораторам Чужестранки

 
Parma Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:07 | Сообщение # 48
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Darcy ()
Кстати когда вспоминаю начало сезона, никак не могу соотнести ту Клэр, строгую, с начесом, и эту, на корабле. Словно два разных человека. Более того, словно два разных сериала

Совершенно не соотносится)
Так это мы смотрим сериал, а когда я пытаюсь его пересказать кому-нибудь, такой бред получается 007 Люди смотрят на меня с недоумением, что я в нем нашла 006 Это все-таки надо смотреть или читать, на пальцах не объяснишь.

Цитата Стефани ()
Самая романтичная сцена серии

Интересно, а Джейми хоть понимает, что ему Клэр говорит о космосе, высадке человека на Луну? 006

Цитата Марика ()
И что это за молодой человек, он будет играть какую-то роль.

Не поняла, о каком человеке идет речь 015

Цитата Darcy ()
Три последние гифки - просто шедевр!

Я их все таскаю-таскаю себе, скоро комп луснет)))



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Стефани Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:07 | Сообщение # 49
Король
Сообщений: 19994
Тот самый плащ-накидка, который перешила Марсали из плаща Клэр
 
Parma Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 21:09 | Сообщение # 50
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Стефани ()
Тот самый плащ-накидка

И даже тут тартан на капюшоне и отворотах рукавов убрали от греха.. 016



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E09 «Штиль» (The Doldrum)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика