[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E09 «Штиль» (The Doldrum)
S03 E09 «Штиль»
Стефани Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E09 «Штиль» (The Doldrum)



Режиссер: Дэвид Мур
Сценарист: Шеннон Госс
Зрителей 1,492 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:33 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 1502
Добрый вечер всем! Посмотрела 1 раз в оригинале, не то. Посмотрела с озвучкой Саншайн, так себе. Посмотрела Колдов по TV уже стало лучше и интереснее. Уже обращаю внимание на мелочи.  Очень красиво. Джейми такой загорелый!! Клэр меньше, по сравнению с ним, но тоже такой красивый загар. Все матросы и капитан с красными рожами.  Китаец  в центре серии - очень выразителен. Про бунт вполне реально- 18 век, век суеверий.
Любовь на канатах неплохо, верю, Джейми после очень нежен.  Клэр немного приукрашена, можно было и не старить. Джейми мне показался после 45, так и должно быть. Но хорош мужик ! Почему он так нежен с Кэт? Я сколько фильмов смотрю нигде такого отношения к женщине нет, как у него. Ну все кажется реальным.  012
Очень много в фильме о матросах, на одном корабле, потом на другом, пара Хэйза и другого  до Ангуса и Руперта не дотягивают. Много суеты из ничего, действительно полный штиль.
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:37 | Сообщение # 77
Герцог
Сообщений: 1502
Снимать фильм о корабле в  море на берегу наверное очень сложно. Мне так показалось.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:41 | Сообщение # 78
Обломастер
Сообщений: 6767
Мне тоже понравилась серия.  Была парочка моментов. но не назначителых.

Копирка с Ангуса и Руперта. Нуууу... пусть будут . Но не Орлы.

Клэр почти оттаяла уже в начале, но за свое:  Спасатели - вперед. не до любви. Надо спасти Иэна. 
Сдалась на тюках  008  Этот секс мне понравился больше. чем в шестой даже. Такая классная капитуляция после такой осады.  008 
Разговор про Бри и кролика вызвал слезы. И вспомнился тот кролик на поле боя.

Принесу мнение из других порталов: хочу услышать мнения.
Читала про то. что якобы Клэр, скрещивая руки, закрывается в данный момент. А мне нравится. Это такая закрытая поза, типа не трогайте мой мир, я тут и мне хорошо с Джейми.  ( ну ясно дело . что отсыл к самой Катрине. мол закрыта от Сэма. Не вижу закрытости , вижу то. что написала: есть некий уют в своем мирке с любимым  Джейми.  Хорошо сыграно) 

Вот только не понравилось. или не хватило волнения в глазах Клэр, когда Джейми лез на рею. спасать Этого "ИОНУ".

Суеверия классно отражены. подкова. грудь ))) Очень в это верю. потому как когда лечу на самолете, во что только не верю и кому только не молюсь.

а остальная линия любви - порадовала. Хотя она и раньше была, только очень завуалированная страхами и гордостью. и этим привыканием.
Но вот ньансик: все поцелуи отводят на дальний план... хм

Вклеили Короля Мужчин 008 . не смогли пройти мимо.
Уже написали, что Клэр ( Катрина) выглядит на 50. да, согласна. Когда одела свое платье во время обеда с капитаном. 
Но особенно этот возраст ощутился на Дельфине. когда ей предоставили 6 молодцев -матросов. Да... желторотик.
Но на Дельфине показали дисциплину, все под козырек, и никого бунта никогда не будет.

Марсали ведет себя для 18 века вызывающе. bl ВСе же Диана наделила ее немного характером. в стиле американского непослушания. Ее бы уже за такое на рее повесили бы. .... Баба рот разевает. 004
Не клеются они как-то с Фергюсом, согласна. А Домбой хорошо перенял манеры Романна. Не ощущаю. что это не Романн на самом деле.

Китаец: Аллегория, что надо рассказав свою историю и отпустить ее, ( выпустить как птицу) очень понравилась. Хотя странно. что он лишь один знал приметы наступления хорошей погоды или бури. Или все настолько отвлеклись на ИОНЕ. что не до этого было?


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:48 | Сообщение # 79
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Смотрю сабы,
Хотела посмотреть сейчас с руссими сабами , раз  6 перезагружала пишет " видео не найдено" печаль
 
Медвета Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 23:54 | Сообщение # 80
Виконт
Сообщений: 546
Цитата frau_99 ()
видео не найдено
Попробуйте здесь



Юмор - это наше всё!
 
frau_99 Дата: Понедельник, 13.11.2017, 00:07 | Сообщение # 81
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата metagri ()
Попробуйте
Спасибо! Смотрю 001
 
Sassenach Дата: Понедельник, 13.11.2017, 00:22 | Сообщение # 82
Маша
Сообщений: 2265
я посмотрела серию
очень плохо помню эту часть книги, поэтому смотрю почти с нуля)
секс крутой
китаец очень романтичный, они убрали его пошлости. что радует

остальное завтра, ибо хочу спать


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Понедельник, 13.11.2017, 00:30 | Сообщение # 83
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
metagri, плеер оттуда и принесен, непонятно, почему тут плеер не виден
В личку могу дать ссыль на другие русские сабы (плеер там не берется, но картинка хорошего качества, и сабы сделаны очень хорошо)
 
Rasa Дата: Понедельник, 13.11.2017, 00:33 | Сообщение # 84
Маркиз
Сообщений: 1339
Хорошая серия! Понравилась! Даже с некачественным переводом. Девочки уже много отметили, повторяться не буду, но хочу сказать о зайчике. Мне не давал покоя он на поле после сражения. когда  раненый Джейми смотрел на него.  И сейчас  о Бри  - "она любила зайчат"...  Мне кажется это неспроста...
Пойду посмотрю ещё раз с русскими субтитрами.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Медвета Дата: Понедельник, 13.11.2017, 00:37 | Сообщение # 85
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Rasa ()
на поле после сражения. когда  раненый Джейми смотрел на него
А мне кажется, что зайчик символизировал воскрешение. (Открытки с зайчиками к Пасхе)


Юмор - это наше всё!
 
Nastasia Дата: Понедельник, 13.11.2017, 06:29 | Сообщение # 86
Принц
Сообщений: 3814
Цитата metagri ()
И этого стерва не оценила.

Почему не оценила, наоборот оценила, что не хотела расставаться 008
Цитата mrsfitz ()
Вот даже общество отчима Джейми не помогло. Могла бы поучиться чему-то полезному.

Думаю поздновато было, да к тому же мама авторитетнее была 001 , а мама такая же хабалка
Цитата Бонитоша ()
Вклеили Короля Мужчин

да-да, я тоже это приметила и то, что Клэр сказала , если бы он жил в 20 веке был бы королем мужчин, но думаю живи в любом веке все равно им будешь, т.к таких не хватает, в основном типо Ангуса и Руперта, простые , обычные, грубоватые , вспомнить даже соседа из Бостона 001


 
YuliS Дата: Понедельник, 13.11.2017, 08:57 | Сообщение # 87
Лэрд
Сообщений: 159
а у меня эта серия вызвала какие-то противоречивые чувства - с одной стороны - показали достаточно для развития дальнейших событий, а вот с другой - мне не хватило именно здесь чего-то, какого-то движения, что ли. В книге плавание описано как-то красочнее, погоня, эмоции, жара! А здесь как-то пресно, что ли.

Очень понравилась сцена под луной, и разговор о Бри.

Не хватило разговоров, взглядов, объятий перед "жаркой" встрече в трюме, как-то все слишком буднично произошло у них. В книге так там описано, как они исходили друг по друге, как они искали встреч наедине. Здесь эти моменты упущены. Все как-то слишком "чинно-благородно"))))

очень понравилось как китаец объясняет Джэйми про "закручивание яичек", посмеялась от души))))

не поняла про Иону, вообще зачем включили эти действия, и про подкову и всем остальным, столько времени "убили".

понравилось, как Клэр объяснила Джэйми, что ей нужно идти на военный корабль, про их "зрелось" и понимание.

Не поняла вообще, что Марсали в каюте снова обвиняет Клэр, что та, якобы, разрушила ее семью, и называет снова "шлюхой", и Клэр молча ложится и закрывает дверку.

В целом вроде все хорошо, а с другой - не понятно, дождусь новой озвучки, т.к. были моменты, которые не понимала, может в озвучкой пойму лучше 012


Сообщение отредактировала YuliS - Понедельник, 13.11.2017, 08:59
 
irinika Дата: Понедельник, 13.11.2017, 09:51 | Сообщение # 88
Горец
Сообщений: 74
Цитата
Мне очень понравился китаец и его ода любви к женщинам - с чувством
рассказывал. И вообще, хороший персонаж, поэт, романтик .....

ага и обозвал всех европеек волосатыми медведями, не совсем, как-то, романтично
 
Rasa Дата: Понедельник, 13.11.2017, 10:10 | Сообщение # 89
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата YuliS ()
Не поняла вообще, что Марсали в каюте снова обвиняет Клэр, что та, якобы, разрушила ее семью, и называет снова "шлюхой", и Клэр молча ложится и закрывает дверку.
Ну не драку же Клэр затевать, а словами Марсали не убедить. Да и язык у неё ловко  "подточен". Лишь время и поступки помогут переубедить девушку.

Добавлено (13.11.2017, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата YuliS ()
не поняла про Иону, вообще зачем включили эти действия, и про подкову и всем остальным, столько времени "убили".
Показать в какой обстановке путешествуют наши герои. И очень познавательно (для меня например :) )


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Понедельник, 13.11.2017, 10:05
 
Стефани Дата: Понедельник, 13.11.2017, 11:02 | Сообщение # 90
Король
Сообщений: 19994
Заставка к 9 серии

 
YuliS Дата: Понедельник, 13.11.2017, 11:13 | Сообщение # 91
Лэрд
Сообщений: 159
ой как захватывает! интрига!
 
Гостья_из_будущего Дата: Понедельник, 13.11.2017, 11:13 | Сообщение # 92
Баронет
Сообщений: 240
Я вчера пересматривала с русскими титрами и заметила сколько переводчики лепят отсебятины в переводе, ужас. Но хотела сказать о детской книжке, которую Клэр читала маленькой Брианне: Goodnight Moon
Клэр цитирует:

Goodnight moon
Goodnight cow jumping over the moon
Goodnight light
And the red balloon

Эта книжка, написаная почти 70 лет назад одна из самых популярных детских книг в мире, к 2000 году более 11 миллионов копий было продано. И на русский тоже переведена - Баю-Баюшки, Луна (по хорошему, переводчику стоило использовать этот перевод):

...Баю баю, комната
Вся большая комната!
Баю бай, луна в окне
И корова на стене
Баю баю, шарик, летучий фонарик...

Об этой книге много написано и проведено множество исследований, о её практически гипнотичском воздействии на детей. «Ритмические, навевающие дремоту фразы замечательно подходят к рисункам, которые прекрасно дополняют их в этой новой книге для чтения перед сном маленьким детям ... Звук слов, образы, которые они передают, и рисунки вместе помогают успокоить и убаюкать ребёнка когда настало время отхода ко сну и опустилась темнота» - New York Times


И дольше века длится день
 
Darcy Дата: Понедельник, 13.11.2017, 11:14 | Сообщение # 93
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата irinika ()
обозвал всех европеек волосатыми медведями

Это в нем слова обиды говорили, что ради женщин он оставил королевский двор, а они им просто откровенно брезгуют
 
Darcy Дата: Понедельник, 13.11.2017, 11:17 | Сообщение # 94
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Гостья_из_будущего, красивый перевод колыбельной! Но переводчики видимо просто дословно перевели 015 У них не было времени искать первоисточник
Подождем, что выдадут неторопливые Ньюсы 008
 
YuliS Дата: Понедельник, 13.11.2017, 11:18 | Сообщение # 95
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Darcy ()
Это в нем слова обиды говорили, что ради женщин он оставил королевский двор, а они им просто откровенно брезгуют

не, он оставил двор не ради женщин, точнее не только ради женщин.
Он хотел сохранить свое мужское достоинство, т.к. при дворе императора все мужчины, которые служили, должны были стать евнухами
 
Стефани Дата: Понедельник, 13.11.2017, 11:31 | Сообщение # 96
Король
Сообщений: 19994
Эти двое вполне могут заменить Руперта и Ангуса...
Лесли и Хейс
 
Sassenach Дата: Понедельник, 13.11.2017, 13:49 | Сообщение # 97
Маша
Сообщений: 2265
я вас прочитала
что хочу сказать. Да, это другая чужестранка. Зеленой Шотландии с воинственными горцами больше не будет. Да, 2 сезон был таким же другим, Франция тоже была новым. Но стала не менее любимым сезоном. Теперь новые земли, новые страны, новые герои.
Я очень боялась что будет а-ля Пираты Карибского моря. Но нет. Была своя атмосфера.
Мне очень нравится темп, который они задали. В книге все так долго описывалось, а тут быстро показали и много. При этом сумели передать тягость ожидания ветра, и напряжение команды.
Вот вы пишете зачем столько внимание морякам, бунту, Ионе, китайцу, тратят время. Но ведь в этом и есть суть истории, их новых приключений. Это тоже самое что показывали разборки кланов, французский бордель, дворцовые интриги, военные переговоры - это история тех времен, нравы, обычаи. КЛер и Джейми в этом живут, участвуют. Это часть их жизни. Я не думаю что нам было бы интересно смотреть три сезона только на Клер с Джейми и их горячий секас 006
Я каждый раз поражаюсь, как четко и подробно показаны все характеры и вся атмосфера. реквизит декорации. Каждый персонаж не проходной, а с образом гримом, одеждой. Все так реалистично.
В общем я в восхищении, как и всегда

Ну про наших белок что говорить) рада за них, вроде все выяснили, успокоились, посексились... и снова подстава им 007
про то что Клер не ответила Марсали на слово шлюха - а что она должна была ответить? опустится до пререканий? оскорблять в ответ? нет, она поступила как умная женщина, ответила стебом в ответ и отхватила себе лучшую койку. Думаю этим она и заслужит уважение и любовь Марсали - тем что будет не хабалкой и деревенщиной, а умной спокойной рассудительной женщиной

Фергюс такой милый. И такой классный разговор про его девушек 007
Китаец мне очень очень нравится. Умный, тонкий, с каким то шармом. Не стали фрика делать из него и хорошо. Поэма его меня прям тронула. И так театрально он все сделал. Молодец. Спас положение

Новые как вы их назвали Руперт и Ангус - мне что то не понравились совсем. Те таких харизматичные были, а эти чет ни о чем. Зачем заменять? можно же было просто придумать других персонажей и все

В общем серия хороша. Может еще что вспомню, напишу

а, Францию нам не показали, хотя мы ждали))))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Понедельник, 13.11.2017, 14:55 | Сообщение # 98
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Гостья_из_будущего ()
ставлю на то, что этот разносчик болезни противный повар на корабле англичан.
 по книге он вовсе не противный. Просто очень ревностно относящийся к своей работе). Думаю, это проявится в следующей серии
Цитата Darcy ()
А его реально вылечить только питьем кипяченой воды?
 если только легкая форма, наверное. То есть это не лечение, а просто исключало повторное заражение. Организм сам мог справиться. А в тяжелых случаях - там ничего уже нельзя в то время сделать было, наверное. там ведь даже до перфорации кишечника доходило и кишечного кровотечения...
Мне вот интересно: Клэр была уверена, что не заразится сама, а о том, что может принести заразу на свой корабль - не думала?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 13.11.2017, 14:59 | Сообщение # 99
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
. И на русский тоже переведена - Баю-Баюшки, Луна (по хорошему, переводчику стоило использовать этот перевод):
... Баю бай, луна в окне
И корова на стене
Баю баю, шарик, летучий фонарик...


Группа Немо именно так и перевела 002



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 13.11.2017, 15:04
 
Talia Дата: Понедельник, 13.11.2017, 15:01 | Сообщение # 100
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
А мне показалось - обычная деревенская малообразованная девчонкалицо ещё простоватое такое
  деревенских как раз и воспитывают в уважении к старшим, а она хамит и огрызается, как современный подросток  006 
Цитата Бонитоша ()
Думаю. что нравится должно как в оригинале. mine as well . it would seem == и мою, похоже, тоже.
 а мне так и нравится ;)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E09 «Штиль» (The Doldrum)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика