[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E09 «Штиль» (The Doldrum)
S03 E09 «Штиль»
Стефани Дата: Воскресенье, 12.11.2017, 12:26 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E09 «Штиль» (The Doldrum)



Режиссер: Дэвид Мур
Сценарист: Шеннон Госс
Зрителей 1,492 млн
Демо 0,33


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
aleana_alesya Дата: Среда, 15.11.2017, 10:22 | Сообщение # 151
Принц
Сообщений: 4413
Ох и славная серия! Смотрела раза 4, больше всего понравилось смотреть с сабами, тк даже у ньюсов косяки в переводе были....а потом еще 6 серию пересмотрела и потом 8 и снова 9 006 и такая дребедень у меня с воскресенья 008 . Напишу сначала свои ощущения от серии, а потом пойду читать ваши отзывы, девочки, а то сколько раз, как начну читать обсуждения, в итоге своего ничего писать уже не могу, все уже сказано, скорее всего и сейчас повторю кого то, но все ж 008 
 Серия классная! веселая, нежная, романтичная, удивляющая, местами даже вызывающая отвращение...будет одной из любимых! 003 
Очень понравилось, как Клэр уводила Джейми с палубы при появлении Фергюса и Марсали "Тебе плохо!" и ее фраза о том, что и ее честь похоже тоже останется защищенной 006  "Вот теперь мне действительно плохо!" 006 
А этот разговор при Луне. Какой у Джейми взгляд 009 Как он на нее смотрит 012 !!! А лицо Клэр, когда она говорит о Брианне! Катрина и Сэм просто потрясающи, великолепны, невероятно талантливы!
Стишок Клэр!!! Аааа! У моей младшей дочки есть эта книжка!

 

Она и так дорога мне как память, эта книжка, а теперь еще и упомянута в любимом сериале! Теперь вдвое дороже! Дочка в 2,5 года рассказывала по памяти всю ее, но там по строчке на странице 008 
 Марсали мне понравилась 002 Вк читала мнения, называют ее хабалкой и деревенщиной, не понимают, что Фергюс в ней нашел... На мой взгляд, очень симпатичная девочка, смелая, упрямая, решительная! Уверена, она себя еще проявит в хорошем смысле 001 А в отношении к Клэр, любая дочь встала бы на сторону своей матери, и потом, вся эта история преподнесена ей с т.з. Лири, она смотрит на Клэр глазами Лири и знает о ней лишь со слов Лири. Я вот не помню, но в книге они начали сближаться после разговора о предохранении и когда Клэр рассказала ей о Брианне, а вот когда этот разговор случился, я не помню, по идее, вроде бы перед "Дельфином", значит не стали включать, а жаль 015 И понимаю Фергюса, почему он влюбился в нее. Вряд ли с ним она ведет себя так же недружелюбно 008  Очень смелая девочка, бросила мать, которую возможно никогда больше не увидит, страну, дом, весь ее привычный мир остался за бортом корабля...Теперь у нее есть только Фергюс. Как и у Клэр, только Джейми. Марсали тоже рискнула всем, что у нее было, ради того, чтоб быть с любимым. 
Эта парочка, Хейз и друг его (не помню, как зовут), нда...жалкая попытка сделать еще одних Руперта и Энгуса 004  не знаю, я пока не прониклась. Могли бы что то другое придумать...Правда, мне Руперт с Энгусом тоже в начале не особо нравились, может еще передумаю, но не нравится именно повторение.
    Секас в трюме был классный! Но когда смотрела, все время думала, как же снимают из-за спины Клэр? Катрине наверное было ужасно не удобно 006 Но больше секаса мне понравилась эта их пробежка туда, с раскачиванием корабля и обнимашками 010 От взглядов Джейми у меня снова пупырышные мурашки, как в 1 сезоне! И кто говорил, что химии больше нет?? Ребята такую химию в этой серии показали, что меня снова уносит в море шипперства 006 
 Сэм с иголками- это нечто! Думаю, Катрина здорово поугорала над ним в перерывах. А эти слова Джейми о том, что пусть Клэр думает, что это чай помогает от тошноты, а не иголки 012 , лишь бы она чувствовала себя нужной. Кстати, о том, что рвота может вызвать перекручивание яичек и их последующее удаление, в книге это слова Клэр, и я так поняла, что она специально так сказала, чтоб он позволил китайцу иглотерапию. В фильме все переиначили, но мне понравилось 008 
 "Король мужчин"! Вставили ж таки! Тоже думаю, Катрина этот текст без иронии не оставила, поприкалывалась над Сэмом 006 
С Фергюсом не поняла пока. Химии не вижу. Я б за ним не рванула, но может еще не распробовала, пока в из этой пары, Лорен мне больше нравится 008 Опять нетрадиционная симпатия, как сказал бы мой муж. 006  И еще, слова Клэр о том, что может стоит позволить им с Марсали  быть вместе, типа если чувства погаснут, то на том все и закончится...она забыла, что это 18 век, и если они будут вместе по обручению, а потом разойдутся, то последствия то останутся, это не 20 век, где погуляли и развелись, здесь девушка останется как бы опозоренной, или я чего то не понимаю 015 ,так что позиция Джейми мне ясна 008 
 И "Дельфин", я почти физически ощутила вонь из трюмов. Очень симпатичный мальчик Паунд, которого дали в распоряжение Клэр. И похож на Брианну. Думаю, это Клэр и поразило, когда она его в первый раз увидела, а так же его молодость, ведь по книге Элисау Паунду всего 16 лет. Помню, Катрина говорила о том, что он вызвал в Клэр материнские чувства, теперь понимаю, почему.
 С нетерпением жду 10 серию, но и с грустью тоже, тк все меньше и меньше нам наслаждаться, а потом снова долгое ожидание 016
 
aleana_alesya Дата: Среда, 15.11.2017, 11:10 | Сообщение # 152
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
по книге они и не ходили на могилу в путешественнице , они пойдут в 4 сезоне, или не...
Нет, они говорить об этом будут в 4 сезоне
 
Rasa Дата: Среда, 15.11.2017, 11:26 | Сообщение # 153
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата aleana_alesya ()
Помню, Катрина говорила о том, что он вызвал в Клэр материнские чувства, теперь понимаю
В книге и он Клэр мамой назовёт... в конце....

Добавлено (15.11.2017, 11:26)
---------------------------------------------
aleana_alesya, -  013 .


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Бонитоша Дата: Среда, 15.11.2017, 13:17 | Сообщение # 154
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
Нет, они говорить об этом будут в 4 сезоне

Да. и откроется. что и Джейми был там. И Клэр. Но друг другу не сказали. 

Цитата Rasa ()
В книге и он Клэр мамой назовёт... в конце....
это было написано ... под спойлером  006  006 

Цитата aleana_alesya ()
Сэм с иголками- это нечто! Думаю, Катрина здорово поугорала над ним в перерывах.
Да. да.. видимо оторвалась за шутки над "животом" по полной. да и за падение тоже.  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Среда, 15.11.2017, 13:44 | Сообщение # 155
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
Кстати, о том, что рвота может вызвать перекручивание яичек и их последующее удаление, в книге это слова Клэр, и я так поняла, что она специально так сказала, чтоб он позволил китайцу иглотерапию. В фильме все переиначили,

Да, это шло от Клэр в книге, но там все было по-другому, до корабля они уже все выяснили и доверяли друг другу, а здесь у них недосказанность и Джейми боится потерять её, опять же скрывает от Клэр, мелочь по сравнению с женой 006 , но все таки .... Но после "канатов" у них вроде все ок 010




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 15.11.2017, 13:44
 
aleana_alesya Дата: Среда, 15.11.2017, 13:45 | Сообщение # 156
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Rasa ()
В книге и он Клэр мамой назовёт... в конце...
да, я помню, не стала об этом писать просто и грустно смотреть на этого мальчика, зная, при каких обстоятельствах он назовет ее мамой 016 
Цитата Бонитоша ()
оторвалась за шутки над "животом" по полной. да и за падение тоже
думаю, Сэм за все расплатился при помощи искусственной рвоты, за все свои "пригрешения", как сказал бы мой муж "Бог не Тимошка, видит немножко" 006
 
aleana_alesya Дата: Среда, 15.11.2017, 13:47 | Сообщение # 157
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
Но после "канатов" у них вроде все ок
ага, побольше бы таких "канатов" 006
 
Лёля Дата: Среда, 15.11.2017, 14:11 | Сообщение # 158
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
а мне немного не хватило Франции...
Жаль, могли бы снять сразу, еще во 2 сезоне. Зная о четвертом, в целом, это было бы потенциально возможно. еще раз бы глянула на Матушку Хильдегард.


да, могли бы снять, и показать нам как воспоминания Клэр, под её голос за кадром.

Цитата elap23 ()
и еще такое трогательное посещение могилы старшей дочери...

да, жаль конечно что всего не покажешь.
Представляю, какие у них там дебаты, что включить в сериал, а что нет. Сложно очень, на всех фанатов не угодишь.
ничЁ, главное это есть в книге и мы об этом знаем.

Цитата Nastasia ()
так по книге они и не ходили на могилу в путешественнице , они пойдут в 4 сезоне, или не...

нее, они были каждый отдельно, когда прибыли в Париж перед тем как отправится за Йеном, просто нам этого не показали. А расскажут они друг другу позже, не помню, может и в "Барабанах"

Мне очень понравилось, что Диана не забыла и они оба при малейшей возможности пришли к своей дочери. 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
aleana_alesya Дата: Среда, 15.11.2017, 14:25 | Сообщение # 159
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Лёля ()
А расскажут они друг другу позже,
ну может и расскажут в 4 сезоне, мы же не знаем, что там напридумывают, а Катя всегда говорила, что для родителей дети всегда рядом, это же была ее идея, упомянуть про Веру в 6 серии, может и в 4 сезоне скажут об этом, разговор же состоялся, когда
 
Цитата Лёля ()
могли бы снять, и показать нам как воспоминания Клэр
я где то читала, что Мур говорил, что никакие флэшбеки они заранее не снимают 015
 
Бонитоша Дата: Среда, 15.11.2017, 14:36 | Сообщение # 160
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата aleana_alesya ()
я где то читала, что Мур говорил, что никакие флэшбеки они заранее не снимают

Зато используют снятые операторами локации..
Конюшня в Хэлоутере снаружи была снята в париже. ой. в Праге.. 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 15.11.2017, 14:39
 
aleana_alesya Дата: Среда, 15.11.2017, 15:04 | Сообщение # 161
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Бонитоша ()
используют снятые операторами локации..
локациям не надо платить за съемки, а так они снимут флэшбэк с той же Де ла Тур, а потом передумают вставлять, а денюжки уже уплОчены 008 думаю, в этом вся фишка 015
 
frau_99 Дата: Среда, 15.11.2017, 15:21 | Сообщение # 162
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата aleana_alesya ()
Очень понравилось, как Клэр уводила Джейми с палубы

Да-да, Один из любимых моментов этой серии))) походка Сэма как у провинившегося мальчишки, который сейчас получит по шее от строгой тётушки Клэрз
 
frau_99 Дата: Среда, 15.11.2017, 15:22 | Сообщение # 163
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата aleana_alesya ()
а потом еще 6 серию пересмотрела и потом 8 и снова 9
Преодолеваю ежевечерние ломки начать смотреть первый сезон ( который смотрела уде трижды с начала выхода третьего)
 
frau_99 Дата: Среда, 15.11.2017, 15:25 | Сообщение # 164
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата aleana_alesya ()
Но больше секаса мне понравилась эта их пробежка туда, с раскачиванием корабля и обнимашками
Один в один! Сильная сцена
 
frau_99 Дата: Среда, 15.11.2017, 15:26 | Сообщение # 165
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата aleana_alesya ()
Король мужчин"!
Откуда взялась эта фраза?  После этой серии многие упомянули что таки вставили это в сценарий
 
Talia Дата: Среда, 15.11.2017, 15:32 | Сообщение # 166
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата frau_99 ()
Цитата aleana_alesya ()Но больше секаса мне понравилась эта их пробежка туда, с раскачиванием корабля и обнимашками
Один в один! Сильная сцена
 мне тоже она понравилась. Они тут, как подростки, нашедшие, наконец, укромный уголок. Такой быстрый, но приятный секс, по которому они оба соскучились...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
frau_99 Дата: Среда, 15.11.2017, 15:45 | Сообщение # 167
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Talia ()
мне тоже она понравилась.
В этом сезоне они расщедрились на сексуальные сцены, ждем черепаховый суп и, судя по промо ко второй части сезона, в доме на Ямайке 009
 
aleana_alesya Дата: Среда, 15.11.2017, 15:51 | Сообщение # 168
Принц
Сообщений: 4413
Цитата frau_99 ()
Откуда взялась эта фраза?
Джейми-Сэма так назвали еще во времена 1 сезона, типа Джейми - это идеал, и когда проводился кастинг, думали будет тяжело найти такого, красивого, мужественного, и в команде сценаристов и создателей сериала Джейми так и называли "король мужчин", ну и Сэм тоже весь такой лапушка, тоже король 008
 
aleana_alesya Дата: Среда, 15.11.2017, 15:53 | Сообщение # 169
Принц
Сообщений: 4413
Цитата frau_99 ()
расщедрились на сексуальные сцены
это они вняли голосам страждущих после 2 сезона, всухую прошедшего 008
 
frau_99 Дата: Среда, 15.11.2017, 16:02 | Сообщение # 170
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата aleana_alesya ()
и в команде сценаристов и создателей сериала Джейми так и называли "король мужчин",
Ааа, клево) Сэм прекрасно справляется с этим титулом))
 
frau_99 Дата: Среда, 15.11.2017, 16:04 | Сообщение # 171
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата aleana_alesya ()
это они вняли голосам страждущих после 2 сезона, всухую прошедшег
Счастье мне, что смотрела второй сезон впервые этим летом, не так ощутила остро)
 
mrsfitz Дата: Среда, 15.11.2017, 18:33 | Сообщение # 172
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nastasia ()
так по книге они и не ходили на могилу в путешественнице , они пойдут в 4 сезоне, или не.
Ходили, причём раздельно


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nastasia Дата: Среда, 15.11.2017, 20:54 | Сообщение # 173
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
Цитата frau_99 ()
расщедрились на сексуальные сцены
это они вняли голосам страждущих после 2 сезона, всухую прошедшего

Но только, что- то народ не в восторге от них. Читала и на нашем форуме и в других, что сцены секаса больше дружеские , чем влюблённые, что нет прежнего огня и химии. Вообщем не в восторге.
Хотя про 6 серию так не писали, вроде понравилась, что сейчас случилось ?. 015


 
Nastasia Дата: Среда, 15.11.2017, 20:58 | Сообщение # 174
Принц
Сообщений: 3814
Посмотрела с субтитрами.
Нормальный перевод у ньюсов, косяков не заметила , это на вот этот комментарий 008
Цитата aleana_alesya ()
больше всего понравилось смотреть с сабами, тк даже у ньюсов косяки в переводе были..


 
frau_99 Дата: Среда, 15.11.2017, 22:28 | Сообщение # 175
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Nastasia ()
что сцены секаса больше дружеские
им по возрасту уже не положено по другому   006  006 шучу
не знаю, я верю им, мне хватает огня...но маловато будет по времени
и вот эта сцена на тюках меня убедила
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E09 «Штиль» (The Doldrum)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика