[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
S03 E10 «Небеса и Земля»
Стефани Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:33 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)



Режиссер: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,234 млн
Демо 0,28


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Sassenach Дата: Понедельник, 20.11.2017, 01:10 | Сообщение # 26
Маша
Сообщений: 2265
а я впервые разочарована. серия по мне без огонька. скучная
прыжок Клер вовсе не впечатлил
а вот Клер врач с налетом детектива - очень понравилась. Вообще борьба с эпидемией - единственная "приятная" часть серии
плюсуюсь к тем кому не хватило связи Джейми и Клер. Вот Джейми в клетке говорит про любовь ради которой на все пойдешь, а не пробирает... может конечно дело в озвучке...
Фергюс милый очень. Но какой то прям совсем наивный
а Марсали вроде начинает нравится

подожду ваши мысли. и Ньюсов. Обычно в их исполнении лучше заходит


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.11.2017, 01:45 | Сообщение # 27
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата temryktatiana ()
А я вот все время думаю: а чего она сразу-то не прыгнула, когда ее корабль был на расстоянии вытянутой руки,

тогда было много народу. могли и поймать. 

Вот технически я все равно не поняла, с какой стороны она прыгала.
С носа, попадешь под корабль. С кормы? а где вообще штурвал на этом корабле.  Обычно же на корме или в середине. ( как на Артемиде) Там же обычно матрос стоит. Он же заметит.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Nastasia Дата: Понедельник, 20.11.2017, 07:06 | Сообщение # 28
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Yulya ()
Вот только, другая женщина предлогает Клэр сначало сбежать за травой с козами, а потом прыгнуть в ночь в пучину ради мужа, а она засомневалась дважды 016 , ведь ты же прыгала уже, хотя бы показала чувство, что идея отличная,

НУ , когда она прыгала в первый раз, то была моложе на 20 лет и чувство опасности не было так развито 008
Цитата mrsfitz ()
Касательно Марсали - ну и кто после этого шлюха? 007
Короче, вот какие люди запрещают нам ковыряться в носу

007 007 007
Цитата Бонитоша ()
С носа, попадешь под корабль. С кормы? а где вообще штурвал на этом корабле. Обычно же на корме или в середине. ( как на Артемиде) Там же обычно матрос стоит. Он же заметит.

может из-за этого и прыгнула ночью , а может помощница отвлекала матроса разговорами за кадром 011

Мне серия понравилась, правда я ожидала быстрое развитие событий и Клэр с Джэйми в конце серии встретятся, но видимо это мы увидим в следующей серии.

Да, капитан Леонардо оказался таким же несговорчивым, но может быть поэтому он и капитан, будь он тряпкой сердобольной, то вся команда погибла от тифа, т.к КОК был приближенным к нему, а он что-то очень невзлюбил нашу Клэр.

Понравилось, как Джейми переживал за Клэр и фраза , что на том корабле 300 мужчин , я до этой фразы об этом и не думала 015 .

в общем серия мне оставила хорошее впечатление и теперь жду следующую с нетерпением 009


 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 08:08 | Сообщение # 29
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата temryktatiana ()
а чего она сразу-то не прыгнула, когда ее корабль был на расстоянии вытянутой руки, Джейми за ней наблюдал и утонуть бы не дал? Мне кажется, это было бы логичнее.  Тем более, это же такой естественный порыв.

Ну Джейми в тот момент ничего не угрожало, а тут, на этом корабле, от ее действий зависела жизнь очень многих людей, бросить их? Тут уж чувство долга заставило остаться. Да и в одежде прыгать - можно и не доплыть, под воду уйти. Между кораблями довольно приличное расстояние было.

Цитата Sassenach ()
Фергюс милый очень. Но какой то прям совсем наивный

Да, на 30-летнего он не очень тянет 008 На 18 лет в самый раз.

Цитата Бонитоша ()
Вот технически я все равно не поняла, с какой стороны она прыгала.

Там показали волны, выходящие из-под кормы, видимо с кормы и прыгала. А не заметил - темно было, свет не жгли на палубе - без света лучше видно в темноте, что там впереди.

А мне серия понравилась, грустная, да, но держала в напряжении. И очень жалко мальчика 016 Слишком быстро его свалила зараза, даже не тошнило ни разу, слег и все...
Женщина с козами очень приятная
Позабавило изготовление самогона 008
Клэр с тесаком была очень убедительна 006 думала сейчас точно голову снесет этому сыщику
А вот сыр почему-то мне там съесть бы точно не захотелось 008
 
Nastasia Дата: Понедельник, 20.11.2017, 08:27 | Сообщение # 30
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
А вот сыр почему-то мне там съесть бы точно не захотелось

Я тоже сидела следила за Клэр, что она с сыром будет делать, когда она его поднесла к носу, я думаю неужели откусит , во-первых не должна откусывать, они же все сыр отламывают по кусочкам кушают, во-вторых руки не мытые, в общем такой простой момент, а столько мыслей в голове 006




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 20.11.2017, 08:28
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 08:40 | Сообщение # 31
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
во-вторых руки не мытые

Во-во, тоже постоянно ловила себя на мысли, касается или нет чего этими руками 008 и еще этот фартук, хоть бы снимала при выходе от больных, тоже ведь заразы на нем было видимо немало. Короче, серия не из приятных(((
 
Yulya Дата: Понедельник, 20.11.2017, 08:50 | Сообщение # 32
Лэрд
Сообщений: 164
НУ , когда она прыгала в первый раз, то была моложе на 20 лет и чувство опасности не было так развито  
Цитата mrsfitz ()Ну так и тётенька с козами не асимнадцати лет  001 , а вон какая с огоньком ))). 
Кстати, вот и всплыла бочка мятного ликера  011 , так живописно он выплыл беленький жмурик в зеленой жиже 006 , мне прям понравилось, выглядело просто отлично в жанре ужастиков, вот только жалко черепушку не показали со стороны дырочки, тогда прям бы точно ужастик )).  Я думала Клэр как выпалит, что это она убила, но сдержалась.


 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 09:12 | Сообщение # 33
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Yulya ()
Я думала Клэр как выпалит, что это она убила, но сдержалась.

Я тоже подумала, что она заявит - Это я убила его, а не Джейми 008
Интересно, а зачем вообще бочку рубить стали? Ее же вроде как продать успели
 
Sassenach Дата: Понедельник, 20.11.2017, 09:17 | Сообщение # 34
Маша
Сообщений: 2265
сразу Клер не прыгнула, потому что да, она не переживала за Джейми. Бежать она решилась только когда поняла в какой он опасности

вобщем однозначно, это была серия Клер. Джейми в этой серии как бы померк на фоне тех событий

мне очень понравилось как у нее повязка на голове завязана. вроде грязная тряпка, а так ей идет


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.11.2017, 09:22 | Сообщение # 35
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
сразу Клер не прыгнула, потому что да, она не переживала за Джейми. Бежать она решилась только когда поняла в какой он опасности

Дошло!!! Смысл ей было прыгать, если по сути, она и была жертвой, отданной вместо половины команды с Артемиды. Их бы забрали и все. А она и пошла в обмен на это условие.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.11.2017, 09:26 | Сообщение # 36
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Во-во, тоже постоянно ловила себя на мысли, касается или нет чего этими руками

а меня не покидала мысль. что они в одной и тоже бочке ( ведре) тупо полоскали руки внутри. нет бы. полить на руки и все.

Цитата Darcy ()
Ее же вроде как продать успели

Фергюс и Иэн продали ее на Дельфин. А вот зачем те рубили бочки стади? вот это я упустила. И не врубаюсь. 015
Палубу помыть 007


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 20.11.2017, 09:55
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.11.2017, 09:54 | Сообщение # 37
Обломастер
Сообщений: 6767
«Небесное и земное» или Небесное и "Твердь Земная".

Да. Опять Клэр призвал долг. Ее внутренний Долг , а также  потребность в исцелении и спасении по сути. части команды Артемиды.

Вступив на чумной корабль, Клэр вверила свою судьбу Небесам, а команда во главе с Леонардо – свои судьбы этой Земной Женщине. Она теперь их опора, их твердь, их надежда и их талисман – все что угодно, лишь бы она их спасла.
И она победит.  шаг за шагом.

Был кадр, где Клэр сначала оглядывает всех, как бы оценивая ситуацию, возможно, думая, о тех малых средствах, что ей даны в  этом веке.  И что особо от нее ничего не зависит, так сказать, на все воля Божья, воля Небес.
А дальше кадр, где эта тишина и мирное посапывание больных, и как болезнь все же отступила, но напоследок ударила  в  сердце смертью такого юного Паунда. Среди этого всеобщего веселья и песен, которые тут же ушли на второй план, Клэр получает этот удар.
Хороший момент придумали сценаристы, когда Паунд  отдал ей свой талисман удачи,  словно доверив ей жизнь всей команды.  Суеверие ( в лапках кролика заключена  удача или целая жизнь), но оно сработало: он потерял свою удачу, передав ее Клэр. В целом, она победила.

Жестокий ритуал прокалывания носа. Но сколько в нем надежды на чудо… а вдруг…

Когда совершают службу по умершим, Клэр как бы стала частью команды. Да по сути ее и взяли вместо половины команды с Артемиды. Так что, не пойди она на тую Галеру… еще не ясно, что стало бы с Джейми да и с ней тоже.
А вообще, Человек  - земное существо, такой бессильный перед всей этой Небесной ( природной) стихией, стихией болезней… и это вечная борьба: кто кого.
*** небольшое отступление: сам брелок выглядел уж больно современно. Даже ободок сделали по современным стандартам***
Ну вот основное. Где я увидела Земное и Небесное.

А теперь просто о Земном.
Джейми – Клэр.
О той самой связи: Клэр тоскует и радуется одновременно. Что Джейми вне опасности, по кр. мере вне этой опасности.  Но опять попадает под другую. Кстати, в книге на него донесли лишь. Как на изменника за памфлеты. А тут еще и убийство приляпали.

В сериале не стали городить странный огород, который придумала Диана. Она дала возможность Джейми каким-то чудом догнать Дельфин ( видимо во время небольшой поломки) и залезть на этот Дельфин уже после того, как Клэр оттуда сбежала.  Поступили иначе: заперли в клетку ( чтобы оправдать то, что он не может покинуть корабль, и вообще. отчего он ее не спасает и не бежит на всех парусах)  как взбесившееся животное, которое готово разгромить все на своем пути, выкинуть груз, устроить бунт…  прогрызть корабль зубами.  Но все его страстные порывы бессильны.  И эту горячую голову надо было остудить.
Но мне не понравилось, что его держали совсем как бунтаря- преступника ( дела Земные, Человеческие), не просто изолировали от греха подальше, а заточили и пайку не давали ( т е .хлеба даже не давали). Хотя на кой ему она? И вообще, тыкали ли его иглами-то? Тошнота прошла как-то вдруг. Видимо, осталось за кадром , чтобы мы сами додумали.
Сэму тут браво. Я смотрела с титрами, озвучка мне ничего не портила. Так что, все эмоции на лицо и на лице.
И как он не испугался смотреть эти «бесовские» картинки. А вдруг увидит кто?!

Такая же бессильная, заточенная в клетку,  на том корабле и Клэр. Она тоже мечется и рвется ради спасения мужа. Думаю, она бы снесла бы башку этого «косоглазого»в случае чего. И не стала бы ему потом  ее пришивать 008 или сверлить, снижая давление.

Классная Анике. Молодец, настояла, выпихнула, вытолкала все же. Женская солидарность ради спасения любимого.
Когда Клэр прыгнула в эту морскую бездну Стихию, у меня аж сердце ушло в пятки.
Помолимся и в путь: Иисус Твою Рузвельт Христос! cr


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 20.11.2017, 10:02
 
YuliS Дата: Понедельник, 20.11.2017, 11:08 | Сообщение # 38
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Бонитоша ()
а меня не покидала мысль. что они в одной и тоже бочке ( ведре) тупо полоскали руки внутри. нет бы. полить на руки и все.

дак грога же мало было, и так урезали дозу команде, а тут экономия сплошная! один руки прополоскал, следующий и т.д., а если поливать, не напасешься этого дефицитного напитка для дезинфекции  
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 20.11.2017, 11:17 | Сообщение # 39
Герцог
Сообщений: 1814
А мне серия очень понравилась. Тошнота как раз вернулась, во время разговора с Фергюсом Джейми возле ведра сидел все время. И это его отчаяние, бессилие, тревога за Клэр, слова о любви возвращают нам прежнего Джейми. Какое отчуждение? Да он ради нее бунт готов поднять, в открытый океан брооситься. И она. Согласна, без раздумья снесла бы башку этому кривому. Хорошая серия.  Дает нам понять, как они дорожат друг другом, и последние сомнения у каждого из них пропали, как мне кажется. Теперь они уверены в своем выборе.

 
YuliS Дата: Понедельник, 20.11.2017, 11:56 | Сообщение # 40
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Бонитоша ()
Помолимся и в путь: Иисус Твою Рузвельт Христос!

ой! а мне так эта фраза "ругательная" у Клэр понравилась! она ТАК ее сказанула с таким, только свойственным ей шармом , ммммм 012
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:21 | Сообщение # 41
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Бонитоша, хорошо написано про земное и небесное! 013

Цитата Бонитоша ()
Суеверие ( в лапках кролика заключена  удача или целая жизнь), но оно сработало: он потерял свою удачу, передав ее Клэр. В целом, она победила

Да, хорошо продумали этот момент с приметой, и кролик снова. Только иной раз уже кажется, не слишком ли много этих кроликов уже?

Цитата Бонитоша ()
сам брелок выглядел уж больно современно

Тоже в тот момент подумала, что они особо не заморачивались и купили лапку в ближайшем киоске 008

Цитата Бонитоша ()
Поступили иначе: заперли в клетку ( чтобы оправдать то, что он не может покинуть корабль, и вообще. отчего он ее не спасает и не бежит на всех парусах)  как взбесившееся животное, которое готово разгромить все на своем пути, выкинуть груз, устроить бунт…  прогрызть корабль зубами.

Оо, так в книге по-другому? Интересно будет прочитать нюансы

Цитата Бонитоша ()
не просто изолировали от греха подальше, а заточили и пайку не давали ( т е .хлеба даже не давали)

Может не положен хлеб для заключенных? Дефицит его на корабле, да и силы лишние ему не к чему в этот момент.

Цитата Бонитоша ()
Тошнота прошла как-то вдруг

Вроде наоборот его показывают постоянно в обнимку с ведром 015

Цитата Бонитоша ()
И как он не испугался смотреть эти «бесовские» картинки. А вдруг увидит кто?!

Ну судя по тому, где его держали, до клетки было аж две двери, пока первую откроют, успеет убрать фотки по-любому.

Цитата Бонитоша ()
Такая же бессильная, заточенная в клетку,  на том корабле и Клэр.

Вот да, оба заперты, оба не могут помочь друг другу, оба пытаются сбежать. Клэр это удалось, только непонятно, как она бы смогла ему помочь, приплыв на какой-то необитаемый остров? Разве только тем, что не стала бы орудием давления на Джейми, когда тот прибудет на Ямайку.
 
Nastasia Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:39 | Сообщение # 42
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Короче, серия не из приятных(((

[Да не, серия нормальная, только "слишком брезгливым не смотреть" 007

Цитата Sassenach ()
мне очень понравилось как у нее повязка на голове завязана. вроде грязная тряпка, а так ей идет

Да, я тоже это отметила 013

Цитата Бонитоша ()
Кстати, в книге на него донесли лишь. Как на изменника за памфлеты. А тут еще и убийство приляпали.

В книге тоже было про убийство, только там повешали кого-то во время ночного пришествия , Джейми был не в курсе, Иен и Клэр подслушали разговор

Цитата temryktatiana ()
Тошнота как раз вернулась, во время разговора с Фергюсом Джейми возле ведра сидел все время.

Да, я тоже отметила момент, что даже не дали иглоукалывание сделать 008 016
Цитата temryktatiana ()
А мне серия очень понравилась. Тошнота как раз вернулась, во время разговора с Фергюсом Джейми возле ведра сидел все время. И это его отчаяние, бессилие, тревога за Клэр, слова о любви возвращают нам прежнего Джейми. Какое отчуждение? Да он ради нее бунт готов поднять, в открытый океан брооситься. И она. Согласна, без раздумья снесла бы башку этому кривому. Хорошая серия. Дает нам понять, как они дорожат друг другом, и последние сомнения у каждого из них пропали, как мне кажется. Теперь они уверены в своем выборе.

Согласна с каждым словом 009 013


 
Стефани Дата: Понедельник, 20.11.2017, 12:41 | Сообщение # 43
Король
Сообщений: 19994
Принесла статейку Живность на кораблях парусной эпохи, кому интересно, там и про черепах есть 002
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.11.2017, 13:50 | Сообщение # 44
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата YuliS ()
ой! а мне так эта фраза "ругательная" у Клэр понравилась!


Некоторые студии озвучки, а также переводчики книг ее вообще опускали. Я в своих эл. вариантах восстановила справедливость. 002
Например, где Клэр в 1 сезоне расчесывает волосы, компания SET перевела по-другому.

Цитата YuliS ()
один руки прополоскал, следующий


А при таком способе полоскания прямо в ведре микробы все убьются?

Цитата temryktatiana ()
Тошнота как раз вернулась, во время разговора с Фергюсом


Я имела ввиду тот момент. когда к нему пришел капитан с Марсали. Там он вполне себе здоровый . И даже сам сказал об этом: а. вам нужен здоровый член команды.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Понедельник, 20.11.2017, 13:57 | Сообщение # 45
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Бонитоша ()
а. вам нужен здоровый член команды

Смотрела другой перевод. Там Джейми сказал:

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 20.11.2017, 14:34 | Сообщение # 46
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Сильный - не обязательно здоровый

В оригинале звучало так:

I am good ....
слово  good может в этом случае варьироваться от пригодного до здорового.
В общем. человека, который теперь может проводить время вне тазика, можно назвать и пригодным и здоровым. и в силах выполнять работу.



хотя там был другой смысл: мол. а стало быть я вам теперь подхожу для работ.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 20.11.2017, 14:40
 
Rasa Дата: Понедельник, 20.11.2017, 14:48 | Сообщение # 47
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Darcy ()
Интересно, а зачем вообще бочку рубить стали? Ее же вроде как продать успели
Знали что делали.



-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 20.11.2017, 14:57 | Сообщение # 48
Граф
Сообщений: 935
Цитата temryktatiana ()
время думаю: а чего она сразу-то не прыгнула, когда ее корабль был на расстоянии вытянутой руки, Джейми за ней наблюдал и утонуть бы не дал? Мне кажется, это было бы логичнее.  Тем более, это же такой естественный порыв.
Потому что надо было всех вылечить
да и на знала, что капитан хочет сдать Джейми
а тут вылечила - и вперёд к новым приключениям


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Понедельник, 20.11.2017, 15:17 | Сообщение # 49
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
А вообще мне так хочется больше совместных сцен Джейми и Клэр, больше взглядов, разговоров, касаний
 очень хочется!!

Цитата temryktatiana ()
А я вот все время думаю: а чего она сразу-то не прыгнула, когда ее корабль был на расстоянии вытянутой руки, Джейми за ней наблюдал и утонуть бы не дал?
 ну так ведь она пришла людей лечить. К тому же, как она считает, спасает команду Артемиды от принудительной мобилизации. В принципе, на тот момент ей не о чем особо беспокоиться было: вполне спокойно бы доплыла  до Ямайки и дождалась Джейми. Проблема началась только когда она узнала, что Джейми в ловушку плывет...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 20.11.2017, 15:27 | Сообщение # 50
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Вот технически я все равно не поняла, с какой стороны она прыгала
 так ведь это большой корабль, намного больше Артемиды. Еще и с высокими бортами. Запросто могли не заметить кого-то в воде в темноте

Цитата Nastasia ()
НУ , когда она прыгала в первый раз, то была моложе на 20 лет и чувство опасности не было так развито
 так ведь она прыгала с Джейми! 001   С ним не страшно!

Цитата Darcy ()
Да, на 30-летнего он не очень тянет На 18 лет в самый раз.
 Ну наконец-то кто-то это сказал, кроме меня! Да, милый. Но - мальчик. А в книге он именно как мужчина описывается. Клэр даже употребляет слово "опасный". Но, правда, зрелого, опасного 30-летнего мужчину я уже не могу представить в сценах сериала...

Цитата Nastasia ()
Я тоже сидела следила за Клэр, что она с сыром будет делать, когда она его поднесла к носу, я думаю неужели откусит
 когда она на сыр уставилась, мне показалось, что тут она о плесени (грибках - пинициллине) задумалась. Хотя, я не в курсе, конечно, ТА ли это плесень


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика