[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
S03 E10 «Небеса и Земля»
Стефани Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:33 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)



Режиссер: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,234 млн
Демо 0,28


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
frau_99 Дата: Вторник, 21.11.2017, 02:48 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Sassenach ()
интересный эпитет про этого персонажа - красивый
  006  Ага, решила не ставить кавычки. Комплимент сделала 011
 
Nastasia Дата: Вторник, 21.11.2017, 07:30 | Сообщение # 77
Принц
Сообщений: 3814
Цитата elap23 ()
Цитата frau_99 ()
Нравится момент когда Джейми смотрит на фото Бри... о чем он думает в этот момент, восхищается своей девочкой и думает какая она в жизни?
Ага.... такой взгляд... Жаль его прервали и нас вместе с ним.... полюбоваться бы чуть-чуть 012

Мне кажется он Клэр вспоминает, думает о ней... 010


 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 21.11.2017, 13:57 | Сообщение # 78
Баронет
Сообщений: 240
Меня вот что заставило задуматься:

Капитан Ленард сначала на палубе говорит как он признателен Клэр, затем когда выловил её не острове, говорит, что он перед ней в долгу (как он собирается этот долг отдавать, интересно), почему Клэр не воспользовалась ситуацией, чтобы переубедить капитана не давать делу ход? Можно было как следует попросить его. В конце концов без неё был шанс, что к Джамайке вообще бы никто не выжил на корабле. И она фактически добровольно на это пошла, призналась, что она доктор, ведь вряд ли она была официально хирургом на корабле и ей платили жалование... То есть, если бы сразу отказась, то и никто бы не узнал про Джейми. Ещё не понятно, как акцизник узнал, что А. Малкольм и Д. Фрейзер одно лицо?

Удивило неожиданное присутствие ещё одной (может там и ещё были?) женщины на корабле, ведь её работу мог бы и матрос делать.
Ещё всегда думала, что грог - это чай с ромом, слабый достаточно, в чём они там руки мочат, не понятно...
Резануло глаз махровое полотенце, которым Марсали Фергюсу руку вытирает.

И обнаружила, что название военного коробля Porpoise переводится как Морская свинья, хотя тут понятно, почему на Дельфин заменили 008
Мне кажется имена собственные можно и не переводить, ведь Bruja же не перевели (а это Ведьма на португальском).


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Вторник, 21.11.2017, 15:03
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 21.11.2017, 14:43 | Сообщение # 79
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Гостья_из_будущего ()
Капитан Ленард сначала на палубе говорит как он признателен Клэр, затем когда выловил её не острове, говорит, что он перед ней в долгу (как он собирается этот долг отдавать, интересно), почему Клэр не воспользовалась ситуацией, чтобы переубедить капитана не давать делу ход?
В книге этот момент более развернуто обозначен.  Капитан сказал, что жалеет, что записал про это происшествие в журнале и теперь нельзя ничего исправить. Кроме того, вряд ли он нарушил бы свой долг даже из-за Клэр.

Добавлено (21.11.2017, 14:42)
---------------------------------------------

Цитата Гостья_из_будущего ()
То есть, если бы сразу отказась, то и никто бы не узнал про Джейми.
Акцизник плыл в лодке с капитаном, поэтому все равно бы узнал Джейми.

Добавлено (21.11.2017, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Гостья_из_будущего ()
Удивило неожиданное присутствие ещё одной (может там и ещё были?) женщины на корабле, ведь её работу мог бы и матрос делать.
Я так понимаю, что она с мужем поплыла.


 
Nastasia Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:02 | Сообщение # 80
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Гостья_из_будущего ()
Можно было как следует попросить его.

Очень интересно, это как? 007
Что она могла сделать угрожать? шантажировать, что заразит вирусом каким-нибудь ?
Её бы просто посадили в клетку , как Джейми и все, еще бы арестовали
Ведь ясно-понятно, что он принципиальный и ни чего бы не изменил
Цитата Гостья_из_будущего ()
Ещё не понятно, как акцизник узнал, что А. Малкольм и Д. Фрейзер одно лицо?

Тоже заинтересовал этот факт :006:, как-то он сразу сопоставил 015
Может видел, что Клер с ним прощалась 002

Цитата Гостья_из_будущего ()
Ещё всегда думала, что грог - это чай с ромом, слабый достаточно,

А мне наоборот кажется, что это что-то очень сладкое и крепленое , может мне это слово кагор напоминает 006


 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:12 | Сообщение # 81
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Ещё не понятно, как акцизник узнал, что А. Малкольм и Д. Фрейзер одно лицо?

В книге Джейми подозревал. что его кто-то хочет убить. И попытки были уже в Эдинбурге. 
И там реально был предатель. Но вот как они сделают это в сериале???  Но этот товарищ знал Джейми во всех лицах, и сдал его.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:12 | Сообщение # 82
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Nastasia ()
Очень интересно, это как?

Как-как... Ну сначала по-доброму, по-хорошему... Мне капитан понравился, для 19 лет отлично держится. Показалось, что он мог бы и посочувствовать Клэр... Хотя, я уже поняла про судовой журнал, оттуда, наверно, просто так страницы не вырвешь, ну и принципиальный капитан, да... Надеюсь, что он-таки найдёт потом способ вернуть свой долг Клэр.

Очень понравилось, кстати как мистер Паунд два раза осекал членов команды, когда они начинали выговаривать Клэр. Она, конечно, и сама за себя постоит, но было приятно выдеть такой мужской поступок от фактически мальчика.


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Вторник, 21.11.2017, 15:35
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:16 | Сообщение # 83
Баронет
Сообщений: 240
Цитата temryktatiana ()
Я так понимаю, что она с мужем поплыла.

Я поняла, что с мужем, но ведь, наверняка, не он один там женат был. Любой, наверно, жену бы взять не отказался в такое долгое путешествие... Хотя, мне это сложно представить на военном корабле.


И дольше века длится день
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:17 | Сообщение # 84
Баронет
Сообщений: 240

Цитата
В книге Джейми подозревал. что его кто-то хочет убить.

А зачем? Кому от этого выгода? И предатель, если он есть, где находится, на Дельфине?


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Вторник, 21.11.2017, 15:21
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:19 | Сообщение # 85
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
В конце концов без неё был шанс, что к Джамайке вообще бы никто не выжил на корабле.  
и никто не узнал бы о Джейми.
Это тут все так благородно. А в целом, не найди он никого,  (промолчи Клэр)  просто завербовал бы команду Артемиды и все.  И там бы Джейми  этот косоглазый  узнал бы сразу... и возможно, схватили бы нашего героя  прямо на корабле. А Клэр бы пошла явно с мужем. Может быть тогда был бы другой сюжет)))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:22 | Сообщение # 86
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Надеюсь, что он-таки найдёт потом способ вернуть свой долг Клэр.

008 008   найдет. еще какой.




но косвенно он их вынудит добраться до Америки. И спасет от виселицы Джейми


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:25 | Сообщение # 87
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
А зачем? Кому от этого выгода? И предатель, если он есть, где находится, на Дельфине?

Если ты совсем не читала, я можно, умолчу. ))) если этого не покажут в сериале, я обязательно расскажу. а то наведу порчу на героя. а он в сериале окажется хорошим.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:28 | Сообщение # 88
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Nastasia ()
А мне наоборот кажется, что это что-то очень сладкое и крепленое , может мне это слово кагор напоминает

"Рецепт грога невольно придумал адмирал Эдвард Вернан, когда приказал разбавлять водой и сахаром матросскую порцию рома, чтобы моряки меньше пьянствовали. Сегодня пьют немного другой грог, рецепт классический состоит из крепкого чая и рома. В грог обычно добавляют сахар, лучше коричневый тростниковый. Так пью грог моряки. Рецепт грога в домашних условиях значительно отличается от флотского. Грог готовят с лимоном, гвоздикой и корицей и другими пряностями. Кроме этого, иногда вместо рома даже используют коньяк. Есть и рецепты грога с кофе, но классический грог, это ром и чай. Ну и что-то ещё, по вкусу."

Нужно сделать, самое то для погодки за окном.  du


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Вторник, 21.11.2017, 15:28
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:29 | Сообщение # 89
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Я поняла, что с мужем, но ведь, наверняка, не он один там женат был. Любой, наверно,

может быть у тех был дом. а эти были совсем иностранцы. Она даже язык не знала. ну и взяли... как бездомную. 008 

А еще Диана описывала момент. что якобы на Дельфине не удивились хирургу женщине. т к  очень часто эту роль исполняла жена капитана или кого-то из начальства. Если хоть немного обладала навыками знахарства.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:34 | Сообщение # 90
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Бонитоша ()
А в целом, не найди он никого, (промолчи Клэр) просто завербовал бы команду Артемиды и все.

Чем бы капитану Ленарду помогли, ну сколько там, человек 10 английских подданых? Меньше даже, если учесть, то, что Джейми сказал, что костяк команды трогать не будут ибо Артемида тогда и плыть не сможет. И капитан Ленард сказал Рейнсу, что не собирается никого забирать так как не может "кормить лишние рты", то есть не думаю, что хоть кого-то бы забрали....


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Вторник, 21.11.2017, 15:34
 
Talia Дата: Вторник, 21.11.2017, 15:48 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
В книге Джейми подозревал. что его кто-то хочет убить. И попытки были уже в Эдинбурге. И там реально был предатель. Но вот как они сделают это в сериале???  Но этот товарищ знал Джейми во всех лицах, и сдал его.
 как мы с Лёлей писали в прошлых нюансах, предателем был кто-то из его контрабандистов. В книге их несколько, а вот в сериале - раз-два и обчелся... С другой стороны, в сериале вообще речь не идет про предателя "из своих", так что, действительно, еще неясно, как тут придумали


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Вторник, 21.11.2017, 16:18 | Сообщение # 92
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Гостья_из_будущего ()
Ещё не понятно, как акцизник узнал, что А. Малкольм и Д. Фрейзер одно лицо?

Он вроде бы сказал, что узнал Джейми, когда тот провожал Клэр на лодку. Может в трубу смотрел в тот момент? 015

Цитата Гостья_из_будущего ()
Удивило неожиданное присутствие ещё одной (может там и ещё были?) женщины на корабле, ведь её работу мог бы и матрос делать.

Может эти козы были ее собственные 008 а может согласились взять бесплатно, без выплаты жалования после плаванья - чисто за еду. Бесплатная рабсила

Цитата Гостья_из_будущего ()
название военного коробля Porpoise переводится как Морская свинья, хотя тут понятно, почему на Дельфин заменили

Может использовали книжный перевод? Более красивый? Ведь Porpoise - морская свинья - семейство морских млекопитающих подотряда зубатых китов. Ранее причислялось к семейству дельфиновых. Значит по сути это кит, а не дельфин

Цитата Гостья_из_будущего ()
Любой, наверно, жену бы взять не отказался в такое долгое путешествие...

008 Думаю не каждый бы захотел такого. Мерли там как мухи все, плюс мужиков полное судно, переживай из-за жены. А так дом на берегу содержит, есть куда после плаванья приткнуться.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 21.11.2017, 16:55 | Сообщение # 93
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
И капитан Ленард сказал Рейнсу, что не собирается никого забирать так как не может "кормить лишние рты", то есть не думаю, что хоть кого-то бы забрали..

и он бы уплыл искать следующий корабль с врачом?..  Он так явно рисковал бы не довезти ценный груз. Но пока нам и о грузе не сказали. Но капитан явно торопился.

Цитата Гостья_из_будущего ()
Меньше даже, если учесть, то, что Джейми сказал, что костяк команды трогать не будут ибо Артемида тогда и плыть не сможет.


а это вообще военные корабли волновало? Он же сказал. что подданых, а клэр сказала. Это половина команды. ( но команда конечно не очень большая, согласна)


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 21.11.2017, 17:21
 
Nastasia Дата: Вторник, 21.11.2017, 17:35 | Сообщение # 94
Принц
Сообщений: 3814
Бонитоша, думаю здесь ценного груза нет, если бы был, то его бы уже показали, т.к Клэр уже не вернётся на корабль 001



Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 21.11.2017, 17:35
 
Talia Дата: Вторник, 21.11.2017, 18:31 | Сообщение # 95
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nastasia ()
думаю здесь ценного груза нет
 очень жаль!  001


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 21.11.2017, 18:55 | Сообщение # 96
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Nastasia ()
здесь ценного груза нет, если бы был, то его бы уже показали, т.к Клэр уже не вернётся на корабль 001

Ну всё... заинтриговали... Что там за груз был-то? Напишите под спойлер.
Про лорда Джона на борту Дельфина уже в интервью с Тони прочитала, но как Клэр могла его там не встретить?


И дольше века длится день
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 21.11.2017, 19:01 | Сообщение # 97
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Бонитоша ()
Он вроде бы сказал, что узнал Джейми, когда тот провожал Клэр на лодку. Может в трубу смотрел в тот момент? 015

Да он сказал, что грёб в лодке с капитаном Дельфина... но как он узнал его имя? Даже если он его и смог разглядеть снизу (хотя и это вряд ли), а заодно и узнал, что Клэр его жена. Этот момент не понятен мне. Видимо есть-таки предатель где-то.


И дольше века длится день
 
Darcy Дата: Вторник, 21.11.2017, 19:46 | Сообщение # 98
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Гостья_из_будущего, ну они же как-то успели пообщаться с капитаном Артемиды, и тот дал согласие на то, чтобы они забрали Клэр. Вполне мог назвать и имя ее мужа, оставшегося на корабле.
 
Darcy Дата: Вторник, 21.11.2017, 19:47 | Сообщение # 99
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Гостья_из_будущего ()
но как Клэр могла его там не встретить?

По одной причине - его там не было 008 сценаристы немного поменяли историю
 
Talia Дата: Вторник, 21.11.2017, 19:48 | Сообщение # 100
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Гостья_из_будущего ()
Ну всё... заинтриговали... Что там за груз был-то? Напишите под спойлер.Про лорда Джона на борту Дельфина уже в интервью с Тони прочитала, но как Клэр могла его там не встретить?
 немного терпения, напишем в Нюансах   001


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика