[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
S03 E10 «Небеса и Земля»
Стефани Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:33 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)



Режиссер: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,234 млн
Демо 0,28


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 21.11.2017, 19:56 | Сообщение # 101
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Darcy ()
Вполне мог назвать и имя ее мужа, оставшегося на корабле.

Полезла в сценарий и там нашла ответ, как узнали что Малкольм и Фрейзер одно лицо. Акцизник не знал, но он описал его капитану и тот сам сделал выводы, сопоставив факты, о чём и было написано в судовом журнале. Видимо Джейми ему представили на борту.


И дольше века длится день
 
Darcy Дата: Вторник, 21.11.2017, 20:18 | Сообщение # 102
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Интересный поворот, со слов сделать вывод, что разыскиваемый печатник и человек на корабле - одно и то же лицо. А если бы ошибся? Мало рыжих шотландцев что ли?
 
Talia Дата: Вторник, 21.11.2017, 20:36 | Сообщение # 103
Герцог
Сообщений: 2504
Погодите, может, объяснят еще нормально в сериале.
Но пока я  понимаю так. 
Соратники-контрабандисты (с кем он в тюрьме был) знают все три имени Джейми. Они могли по каким-то причинам выдать его сэру Персивалю.  Этот, с бельмом на глазу, мог знать об этом от Персиваля. Ну и потом доложил еще Леонарду. 
Логично?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 21.11.2017, 21:13 | Сообщение # 104
Баронет
Сообщений: 240
Это я непонятно написала. Было так: одноглазый увидел Джейми на Артемиде, когда подгрёб на лодке с капитаном, на борт не поднимался. Рассказал капитану, что видел мятежника в розыске, да ещё и обвиняемого в убийстве, на борту и что его зовут А.Малькольм и описал его. Капитану (видимо) представили Д.Фрейзера и он сопоставив, понял, что это один и тот же человек. Хммм... У капитана Ленарда возможно уже тогда возник план похитить Клэр. Как-то мне он благородней представлялся...

И все равно я бы на месте Клэр попыталась бы привлечь на свою сторону капитана, в конце концов, даже сказала бы, что это она убила того зеленого, ведь это была самозащита по сути.


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Вторник, 21.11.2017, 21:16
 
Darcy Дата: Вторник, 21.11.2017, 21:28 | Сообщение # 105
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Гостья_из_будущего, думаю, это вряд ли бы помогло. Он молод, амбициозен, он сделает все, чтобы добиться чего-нибудь в этой жизни. тут он вынужденно стал капитаном. а он хочет быть настоящим по праву капитаном корабля. Хочет доказать свое право на это
 
Talia Дата: Вторник, 21.11.2017, 21:43 | Сообщение # 106
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Гостья_из_будущего ()
Капитану (видимо) представили Д.Фрейзера
 неужели каждый англичанин наслышан о бывшем якобитском вожде Д.Фрейзере? В смысле - почему он так за эту фамилию зацепился?
Леонарда 20 лет назад еще и на свете не было

Цитата Darcy ()
Он молод, амбициозен, он сделает все, чтобы добиться чего-нибудь в этой жизни
 согласна


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Вторник, 21.11.2017, 21:57 | Сообщение # 107
Граф
Сообщений: 935
Цитата elap23 ()
думала хуже будет.... не ощутила запах блевотины
Я вообще кушала в процессе просмотра. Нормально  011


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Вторник, 21.11.2017, 22:07 | Сообщение # 108
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
Это тут все так благородно. А в целом, не найди он никого,  (промолчи Клэр)  просто завербовал бы команду Артемиды и все.  И там бы Джейми  этот косоглазый  узнал бы сразу... и возможно, схватили бы нашего героя  прямо на корабле. А Клэр бы пошла явно с мужем. Может быть тогда был бы другой сюжет))) У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
Если уж она из Уэнтуортской тюрьмы его освободила.... и не такие глубины брали


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Вторник, 21.11.2017, 22:22 | Сообщение # 109
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Гостья_из_будущего ()
Ещё не понятно, как акцизник узнал, что А. Малкольм и Д. Фрейзер одно лицо?


Цитата Гостья_из_будущего ()
Полезла в сценарий и там нашла ответ, как узнали что Малкольм и Фрейзер одно лицо. Акцизник не знал, но он описал его капитану и тот сам сделал выводы, сопоставив факты, о чём и было написано в судовом журнале.

Цитата Talia ()
Соратники-контрабандисты (с кем он в тюрьме был) знают все три имени Джейми. Они могли по каким-то причинам выдать его сэру Персивалю.  Этот, с бельмом на глазу, мог знать об этом от Персиваля. Ну и потом доложил еще Леонарду.


из источника:
Томпкинс, по его собственным словам, служил прежде в отряде вербовщиков и являлся агентом сэра Персиваля Тернера. В этом качестве он шатался по причалам, пакгаузам да кабакам всех портов на заливе Фёрт-оф-Форт от Кулросса и Донибристла до Ресталрига и Масселборо, собирая слухи и сплетни, выслушивая и высматривая все, что могло иметь отношение к незаконной деятельности.

И т.к. сэр Персиваль и Клэр познакомились в кабаке, то уверенна, что и Томпкинс знал в лицо Клэр.
для меня всё просто и логично


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Вторник, 21.11.2017, 22:42
 
Лёля Дата: Вторник, 21.11.2017, 22:29 | Сообщение # 110
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Talia ()
неужели каждый англичанин наслышан о бывшем якобитском вожде Д.Фрейзере?

мне кажется, что и каждая собака и все от мала до велика 006

Цитата mrsfitz ()
Если уж она из Уэнтуортской тюрьмы его освободила.... и не такие глубины брали

cs агаа, точно точно. Клэр как та "гаечка" из мультика cca летит на помощь cd


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Вторник, 21.11.2017, 22:39 | Сообщение # 111
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Гостья_из_будущего ()
И все равно я бы на месте Клэр попыталась бы привлечь на свою сторону капитана, в конце концов, даже сказала бы, что это она убила того зеленого, ведь это была самозащита по сути.

если б Клэр сделала как ты написала, роман можно было закончить "по прибытию на Ямайку они оба были повешены... шотландский якобит - мятежник и его жена - ведьма."
я очень сомневаюсь, что Клэр смогла бы доказать свою невиновность в 18 веке. И кто б её защищал? Нэд на другом континенте. А больше до неё дела никому нет, за полчаса засудили и повесили.

Это мы в 20 может и всё равно дают срок.
а каким образом расположить и склонить в свою сторону капитана я ваЩе не представляю. Подкуп должностного лица. Этому зелёному капитану за спасение корабля и так звезда светила и орден и куча наград. А за Фрейзеров ему б сразу и корабль собственный и команду в распоряжение за отличную службу.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Среда, 22.11.2017, 02:24 | Сообщение # 112
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата
Может быть тогда был бы другой сюжет))) У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

005   прикольно вышло, в цитату добавилась моя подпись. и вышло как бы про КЛэр


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 22.11.2017, 02:25
 
Darcy Дата: Среда, 22.11.2017, 07:20 | Сообщение # 113
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Бонитоша006 смешно
 
Nastasia Дата: Среда, 22.11.2017, 07:39 | Сообщение # 114
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Гостья_из_будущего ()
И все равно я бы на месте Клэр попыталась бы привлечь на свою сторону капитана, в конце концов, даже сказала бы, что это она убила того зеленого, ведь это была самозащита по сути.
,
Цитата Лёля ()
если б Клэр сделала как ты написала, роман можно было закончить "по прибытию на Ямайку они оба были повешены... шотландский якобит - мятежник и его жена - ведьма."
я очень сомневаюсь, что Клэр смогла бы доказать свою невиновность в 18 веке. И кто б её защищал? Нэд на другом континенте. А больше до неё дела никому нет, за полчаса засудили и повесили.

Вот читаю ваши комментарии и вспомнила эпизод из 4 книги по которой снимают сезон, очень удивилась этой мысли Клэр , когда прочитала,

а сейчас думаю


Цитата Talia ()
неужели каждый англичанин наслышан о бывшем якобитском вожде Д.Фрейзере? В смысле - почему он так за эту фамилию зацепился?
Леонарда 20 лет назад еще и на свете не было

Он зацепился не за фамилию, а за факт того,что он преступник- контрабандист и убийца в одном лице, а т.к он хотел повышения и собственный корабль, то это не плохое начало для карьерной лестницы .
Вот только , как они бы доказали, что это он, паспортов не было , слова только одноглазого, но ведь он мог и оклеветать 015
Цитата Лёля ()
И т.к. сэр Персиваль и Клэр познакомились в кабаке, то уверенна, что и Томпкинс знал в лицо Клэр.

Сер Персиваль познакомились с Клэр только в книге, в сериале они не встретились


 
Фима_Собак Дата: Среда, 22.11.2017, 09:40 | Сообщение # 115
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Nastasia ()
Сер Персиваль познакомились с Клэр только в книге, в сериале они не встретились
 Томпкинс следил за Джейми. Вполне вероятно, что он их видел вместе. Тем более, что они разгуливали по Эдинбургу не стесняясь. Он всем представлял ее как свою жену. Ну и в борделе наверняка были свои осведомители (или осведомительницы), которые были в курсе, кто такая Клэр.


 
Nastasia Дата: Среда, 22.11.2017, 10:40 | Сообщение # 116
Принц
Сообщений: 3814
temryktatiana, да это возможно 001

 
Бонитоша Дата: Среда, 22.11.2017, 12:52 | Сообщение # 117
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата temryktatiana ()
 Томпкинс следил за Джейми. Вполне вероятно, что он их видел вместе.


Видимо, часть из сериала вырезали, а мы теперь башку ломаем и на ромашкА гадаем: откуда же ноги растут. 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Среда, 22.11.2017, 12:55 | Сообщение # 118
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
смогла бы она охмурить Леонардо запросто, ведь в во втором сезоне с королем переспала , раз такие мысли её посещают, опять же, чтобы сказал Джейми, если она спасает его через постель


Это был бы перебор.
И потом, Джейми еще не в тюрьме, еще есть другие выходы, чем она и воспользовалась.
К королю она шла не охмурять, а лишь поддаться обстоятельствам. И Клэр скорее убьет, чем пойдет ,по сути, на проституцию.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 22.11.2017, 12:56
 
Nastasia Дата: Среда, 22.11.2017, 13:33 | Сообщение # 119
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
Это был бы перебор.

007 это да)
Цитата Бонитоша ()
К королю она шла не охмурять,

Ну так там все по-другому, там и охмурять не надо, так возьмет , что ему надо, а здесь другая ситуация, здесь амбиции и желание подняться по карьерной лестнице, так что не просто так с ним договориться, надо , чтобы он был заинтересован 008


 
Nastasia Дата: Среда, 22.11.2017, 13:34 | Сообщение # 120
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Бонитоша ()
И Клэр скорее убьет,


Это тоже не вариант, тогда её просто схватят и повесят 003


 
Бонитоша Дата: Среда, 22.11.2017, 15:26 | Сообщение # 121
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Ну всё... заинтриговали... Что там за груз был-то? Напишите под спойлер.
Про лорда Джона на борту Дельфина уже в интервью с Тони прочитала,

По одной причине - его там не было

Слово груз надо было написать вот так "груз". Но как выяснилось, сценаристы решили не обременять корабль этой ценностью. 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Фима_Собак Дата: Среда, 22.11.2017, 15:55 | Сообщение # 122
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Nastasia ()
Это тоже не вариант, тогда её просто схватят и повесят
Допустим, она могла бы его тифом заразить. Поди потом докажи, что это она, если половина команды померла.


 
Лёля Дата: Среда, 22.11.2017, 16:20 | Сообщение # 123
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Nastasia ()
Сер Персиваль познакомились с Клэр только в книге, в сериале они не встретились

да, но
Цитата temryktatiana ()
Томпкинс следил за Джейми. Вполне вероятно, что он их видел вместе. Тем более, что они разгуливали по Эдинбургу не стесняясь. Он всем представлял ее как свою жену. Ну и в борделе наверняка были свои осведомители (или осведомительницы), которые были в курсе, кто такая Клэр.

именно это я и хотела сказать cs


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Сидхи Дата: Четверг, 23.11.2017, 14:14 | Сообщение # 124
Герцог
Сообщений: 1763
А что, озвучки ньюсов до сих пор нет?

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Стефани Дата: Четверг, 23.11.2017, 14:18 | Сообщение # 125
Король
Сообщений: 19994
Цитата Сидхи ()
А что, озвучки ньюсов до сих пор нет?
вот спасибо что напомнила... сейчас принесу
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика