[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
S03 E10 «Небеса и Земля»
Стефани Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:33 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)



Режиссер: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,234 млн
Демо 0,28


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Darcy Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:56 | Сообщение # 201
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
так же у Толстого, в 22 года я прочла Каренину и меня просто поразила эта книга, своей мудростью и глубиной. А Войну и мир я тоже так и не прочла

В школе любила читать. Войну и мир прочитала, но перечитывать бы точно не стала. Читала Дикенса "Холодный дом", но вот единственное, что помню оттуда - это что труп обсыпали известкой, чтобы его разъело и потом узнать не могли 007 А вот его же мало известная книга "Посмертные записки Пиквикского клуба" - довольно интересная, забавная, и читалась легко. Тот же Конан Дойль кроме приключений Шерлока Холмса написал "Подвиги бригадира Жерара" - тоже забавное повествование, но которое видимо не принято считать классикой, и потому всеми забыто. И один автор может написать совершенно разные по сути произведения.
Так что деление на классику и попсу - это кажется слишком уж спорным.
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:10 | Сообщение # 202
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Сидхи ()
А я прочла 016 , в 14 (наблюдая, как мучился сын, поняла, что составители школьных программ полные "ушлёпки") Больше к Толстому не прикоснусь никогда!

ну вот я считаю что вся школьная программа убивает любовь к классике
никто потом и не читает, потому что содрогается при одном воспоминании
ну невозможно в 14 лет охватить своим умом величие Толстого. Опыта жизненного нет.
Говорю же, Каренина в 22 года зашла, когда у меня появились серьезные отношения и я стала задумываться о ролях женских и мужских
в школе надо Булгакова читать и поэтов серебряного века. Вот там и легкость и смысл и много чего
у нас это шло факультативом, на которые ходили все! и по желанию!
Цитата Сидхи ()
Знаю, сейчас опять будешь меня ругать, но я считаю, что между актёрами исчезла та самая пресловутая химия, которая в первом да и во втором сезоне окутывала весь сериал нервным чувственным флёром

вот нет. Когда они вместе, все есть. и химия и физика 007 6я серия волшебная. Я снова увидела ТЕХ Джейми и Клер
и за Йеном когда они бежали - снова были ТЕ Фрезеры
но вот по раздельности сейчас они никак
может все дело как раз в окружении. Нет у Джейми рядом Дугала и Мурты, и Джейми уже не Джейми. Нет Рендола с его извращенной харизмой, нет рядом с Клер Руперта и Ангуса, с которым она так виртуозно бранилась. И Меркнет их образ
ведь все же это не живые люди, а экранные герои, и им нужны декорации для жизни


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Сидхи Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:21 | Сообщение # 203
Герцог
Сообщений: 1763
Ладно, вернёмся к сериалу. Мы тут увлеклись обсуждением характера Джейми, каюсь - с моей подачи. Но Клэр... Я вот всё думаю-думаю. Джейми " с кинжалом в зубах проникает..." и т.д.
Клэр сигает с корабля, а дальше что? На что она рассчитывала? Ладно, в сериале авторы ей хотя бы деньги посредством Аннике сунуть догадались (Диана и этим не озаботилась). А дальше что? Безлюдный берег, до порта, хрен знает сколько, пешком, голодом, в неизвестном направлении. Допустим, добралась ( ну не впервой совершать головокружительные путешествия). Дальше? Задача Клэр попасть на Ямайку, которая от Эспаньолы (Гаити) отстоит чёрт знает насколько миль, пусть и по прямой, но по морю. И опередить Ариадну, а потом её ВЫЛОВИТЬ, не дав зайти в порт. Летать на метле будет над акваторией? Цепью ляжет поперёк в ожидании прибытия?
Ох, я, наверное, многого хочу. Уж если Джейми непоследователен в своих поступках, то что можно ожидать от женщины.
А мы тут про абордажные сетки и прочую "чепуху"... ap


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 25.11.2017, 00:49
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:22 | Сообщение # 204
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
Но не слишком ли мы много и так в своей жизни задумываемся? Чтобы задумываться еще и над чужими рассуждениями?
те же мысли в голове....сколько ерунды прочитала и в школе в том числе... Не нужно свою жизнь тратить на чужие мысли, которые тебе не интересны, но они кем-то признаны.
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:28 | Сообщение # 205
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Сидхи ()
Клэр сигает с корабля, а дальше что? На что она рассчитывала?

ооооо, это как раз вопрос к Диане 007
я читала и думала - что? что это? зачем? как?
как она собиралась помочь Джейми одна не понятно где когда, без всего вообще?? верх бреда 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Сидхи Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:28 | Сообщение # 206
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Sassenach ()
Когда они вместе, все есть. и химия и физика 6я серия волшебная.
А  я её не увидела. В 6-й серии мне понравилась только сцена в типографии (из совместных сцен). В подготовке ко второй "брачной" ночи - не увидела: "нельзя войти дважды в одну и ту же реку". Зря сценаристы начали проводить параллели.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:29 | Сообщение # 207
Маша
Сообщений: 2265
Цитата frau_99 ()
Не нужно свою жизнь тратить на чужие мысли, которые тебе не интересны, но они кем-то признаны.

ну на ЧС же мы тратим время 001 а фанатов много!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:29 | Сообщение # 208
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
Клэр сигает с корабля, а дальше что? На что она рассчитывала?

Если честно, я вообще этого момента не поняла 008 Как пелось в одной детской песне - А если этот остров необитаем?
Единственное для себя логическое объяснение сделала - что она не хотела стать приманкой в руках Леонардо, что ради нее Джейми снова пойдет на любые жертвы, как было в случае с Блэк Джеком. Чтобы быстрее Дельфина попасть на Ямайку - ну это вообще нереально было, попади она даже сразу в оживленный порт 015
 
Darcy Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:32 | Сообщение # 209
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
ну на ЧС же мы тратим время

Да потому что это нам интересно, это вызывает реальный отклик в душе, потому и сидим и спорим тут до опупения, не взирая на то, что у нас например уже за полночь 007
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:33 | Сообщение # 210
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Сидхи ()
"нельзя войти дважды в одну и ту же реку". Зря сценаристы начали проводить параллели.

а мне как раз это понравилось
они не вошли в одну и ту же реку. Река другая. Но они смогли стать прежними


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:37 | Сообщение # 211
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Как пелось в одной детской песне - А если этот остров необитаем?

дадада
не знаю что они покажут в фильме
нов книге там был шторм ливень она по каким то лианам взбиралась куда то по склону, непонятно вообще в каком направлении
я читала и думала - как он Джейми то собирается искать, дурочка!
Цитата Darcy ()
Да потому что это нам интересно, это вызывает реальный отклик в душе

ну так девочки, в который раз говорю, я ж не сказала что вам не должно быть интересно, потому что это не литература. Без разницы как это обозвать, если нравится то хорошо же. И без разницы сколько у этого фанатов, литературой оно от этого не станет


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:37 | Сообщение # 212
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Sassenach ()
ну на ЧС же мы тратим время а фанатов много!
только потому что ЧС интересна чем-то для каждой из нас. для меня это как глоток свежего воздуха сейчас, вдохновляет очень
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:46 | Сообщение # 213
Герцог
Сообщений: 1574
запомнила одну фанатку (60+ ) из интервью,которая задавала воспрос актерам. Она сказала, что является фанаткой уже 23 года, что они так долго надеялись и ждали экранизацию и спасибо что наконец-то это свершилось. Это было так искренне и трогательно. А Диана добавила, что мы просто долго ждали Катрину и Сэма. Вот это фанаты! Вот это стаж!
 
Lyekka Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:52 | Сообщение # 214
Баронет
Сообщений: 346
Цитата frau_99 ()
Вот это фанаты! Вот это стаж!
Если продлят сезоны до "Скажи пчёлам, что я ухожу", то  возраст фанатов только увеличится)))))).  Надеюсь они не будут доводить до того, что Клэр и Джейми умрут от старости))))


Сообщение отредактировала Lyekka - Суббота, 25.11.2017, 00:53
 
Сидхи Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:54 | Сообщение # 215
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
она не хотела стать приманкой в руках Леонардо
она об этом Джейми телеграфировала? Силой мысли? 007   Ох, Диана, такая Диана. сценаристы лучше бы об этом подумали, а то тоже "выкинули" Клэр с корабля, а там "как знаешь, дорогая".
Хотя, мы. наверное, вперёд забегаем. Но если именно здесь сценаристы пойдут на поводу самого нелогичного момента в книге - я буду разочарована. Столько усилий потратить на несуществующие сцены, и не продумать элементарного.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 25.11.2017, 00:56
 
elap23 Дата: Суббота, 25.11.2017, 00:59 | Сообщение # 216
Баронет
Сообщений: 390
ОГО!!!! Сколько эмоций!!! Это всё-таки отлично, что кино столько страсти вызывает!!!

Цитата Сидхи ()
На британских военных кораблях существовало три типа служащих: морские офицеры (исключительно!!!!!!! по тем временам - дворяне) в синей форме.

УРА!!! В моём полку прибыло 012 Сидхи, спасибо! cf
Это я писала про "суперкарго" 011

Сорри я опять к шапочному разбору.... Но можно свои "пять копеек вставлю" 011
Наверное, буду бита, но всё же хочу встать на защиту команды создателей сериала.
Заранее прошу прощение за столь приземленное мнение.

Во-первых, как мы не хотим сравнивать с книгами, но всё же сериал это самостоятельное художественное произведение, и, как всякий автор они вольны в некой творческой свободе. Наше дело принимать или нет.

Во-вторых, про ситуацию "Джейми в клетке". Наверное, я буду очень прозаичной, но думаю, что они не хотели и да и не собирались менять характер.

В книге описано так, что Джейми попадает таки чудесным образом на военный корабль (но это же фэнтези 001 ), то есть предпринимает некие активные действия.

Создатели сериала, скорее всего, взвесили все за и против и решили от этого отказаться в силу сложности экранизации этих действий, да и времени маловато всё отразить на экране. Но им же надо было как-то объяснить, почему "человек-действие" Джейми бездействует, вот они и посадили его под замок и как уж смогли попытались вложить в него страсть...

То что это "слегка" отличается от реальности 18 века, ну, что ж поделать, зато про любовь и фэнтази 008

Цитата Darcy ()
Если честно, я вообще этого момента не поняла

Для себя я так определила.... Смотрю приключенческое фэнтази. Тифозный корабль главная героиня вылечила, пора отправляться на поиск новых приключений 001

Цитата Darcy ()
А если этот остров необитаем?
В сериале показали огни с острова, причем создалось впечатление, что от электростанции 006 Сорриии 011
В общем.... Так как с детства любила сказки.... сижу и жду чуда 009

Пы.Сы. Хотела еще сказать про Достоевского.... Почему его бедного так все клянут?
Великолепный язык, смысл, сюжетная линия почти всегда детективная.... Как за этим чтением можно уснуть... В общем встаю на защиту и Ф.М. Достоевского тоже!


Сообщение отредактировала elap23 - Суббота, 25.11.2017, 01:10
 
frau_99 Дата: Суббота, 25.11.2017, 02:09 | Сообщение # 217
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Lyekka ()
Надеюсь они не будут доводить до того, что Клэр и Джейми умрут от старости))))
что-то такое придумают, магическое, камни их переместят в будущее, и бонусом дадут пожить еще  лет сорок,   и мы еще посмотрим на Джейми в косухе на мотоцикле  006  006
 
Talia Дата: Суббота, 25.11.2017, 08:12 | Сообщение # 218
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Но не слишком ли мы много и так в своей жизни задумываемся? Чтобы задумываться еще и над чужими рассуждениями? Да, духовное самосовершенствование. Но оно сделает человека счастливее? А вот простая история о любви, которая понятна миллионам, и от которой вообще спать не хочется, вот она делает счастливее. Разве нет? Кому-то нравится больше книга, кому-то сериал, но все сходятся на том, что это интересно. И пусть мы не совершенствуемся духовно при этом, какое это будет иметь значение для окружающих нас людей?
Цитата metagri ()
Для меня главный критерий: МОЁ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ. Если хочется перечитать или послушать ещё раз, то ставлю 10 баллов и тащу к себе в норку. .. Мне по фигу, называется это классикой или попсой.
013


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Суббота, 25.11.2017, 08:31 | Сообщение # 219
Герцог
Сообщений: 2504
Тут мы все пытаем найти логику поступков, достоверность фактов и действий, совершенно забывая, что это произведение - ФЭТЕЗИ, где перемещаются во времени! Этот факт почему-то никого не напрягает) Как будто так и должно быть). Нет, я для себя решила: смотрю с открытым сердцем и не зацикливаюсь на выискивании недостоверностей и чего бы покритиковать) Какой в этом смысл, если "дело сделано" (сериал снят)?  Как говорится: расслабтесь и постарайтесь получить удовольствие, как можно больше удовольствия!  008

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Суббота, 25.11.2017, 11:02 | Сообщение # 220
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
совершенно забывая, что это произведение - ФЭТЕЗИ, где перемещаются во времени! Этот факт почему-то никого не напрягает)

Так в этом и заключается волшебная сила этого сериала, что мы как должное принимаем перемещение во времени, но дотошны во всем остальном, чтоб было всё прямо естественно и натурально 008 Не, если бы во времени действительно могли перемещаться, мы бы тоже искали неточности 007 Но раз нельзя, то воспринимаем то, что дают как должное aq
Еще в свое время муж Дианы смеялся над ней - ты ищешь исторические точности и переживаешь о том, что вдруг что-то неверно опишешь, и вообще не заботишься о том, что у тебя люди через камни сигают туда-сюда 006
Хотя именно эти точности и мелочи заставляют поверить, что всё это правда, что так и было на самом деле. Плюс достоверная игра актеров заставляет поверить в это, да еще так, что шипперы кажется никогда не уймутся 008
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 16:43 | Сообщение # 221
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
Тут мы все пытаем найти логику поступков, достоверность фактов и действий, совершенно забывая, что это произведение - ФЭТЕЗИ, где перемещаются во времени!

то что это фэнтези не отменяет правдоподобности других вещей
они же не в выдуманном мире живут, как например герои ГП, а во вполне реальной реальности, которая кстати, была исторически. Раз уж Диана замахнулась на такое, то хотя бы потрудилась бы даты состыковать))))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Суббота, 25.11.2017, 16:52 | Сообщение # 222
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Еще в свое время муж Дианы смеялся над ней - ты ищешь исторические точности и переживаешь о том, что вдруг что-то неверно опишешь, и вообще не заботишься о том, что у тебя люди через камни сигают туда-сюда

если конкретно. то она переживала. что последнюю ведьму казнили в 1742, а у нее Клэр сжигают в 1743 ( если чего напутала. пардоон) . суть в том. что за год , до событий. И ей ее муженек и высказал  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 17:14 | Сообщение # 223
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
если конкретно. то она переживала. что последнюю ведьму казнили в 1742, а у нее Клэр сжигают в 1743 ( если чего напутала. пардоон) . суть в том. что за год , до событий

ну вот и правильно она переживала
потому что переход через камни не отменяет же реальных исторических событий
это и есть качественное фэнтези, когда несмотря на выдуманность некоторых событий, остальные вполне правдоподобные. А не так что раз фэнтези, то пусть у нас Грозный с Пертом Первым пьет шотландский виски 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Фима_Собак Дата: Суббота, 25.11.2017, 18:06 | Сообщение # 224
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Бонитоша ()
если конкретно. то она переживала. что последнюю ведьму казнили в 1742, а у нее Клэр сжигают в 1743
По факту никого не сожгли же. ХОТЕЛИ сжечь, но не сожгли. Так что с исторической точки зрения никаких противоречий нет.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Суббота, 25.11.2017, 18:07
 
Sassenach Дата: Суббота, 25.11.2017, 18:25 | Сообщение # 225
Маша
Сообщений: 2265
Цитата temryktatiana ()
По факту никого не сожгли же. ХОТЕЛИ сжечь, но не сожгли. Так что с исторической точки зрения никаких противоречий нет.

Гейлис же сожгли


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика