[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
S03 E10 «Небеса и Земля»
Стефани Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 10:33 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)



Режиссер: Дэвид Мур
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,234 млн
Демо 0,28


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения
 
Darcy Дата: Пятница, 24.11.2017, 21:39 | Сообщение # 176
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сидхи, окей, поверим тебе. Я если честно далека от этого всего. Фильмы смотрю, но не более того, никогда такими подробностями не интересовалась.
Ну что теперь делать, серия снята, не переделать. Мне, как вообще не знатоку таких тонкостей, всё понравилось, как должно было быть в книге, я не знала, потому вообще никаких претензий даже не возникло. Именно потому мне и странны гневные речи по отношению к этой серии 015
Короче, мне понравилось 008 и фсё
 
Сидхи Дата: Пятница, 24.11.2017, 21:58 | Сообщение # 177
Герцог
Сообщений: 1763
Darcy. спасибо.  Мои старания не пропали зря. А то - "чукча не писатель, чукча - читатель" - у меня даже голова заболела. А мне тут ещё предлагают фанфик написать, да легче bw . Кстати (ой, чувствую, в любимое слово превращается) мужскую аудиторию сериала,( итак не слишком многочисленную) именно эти несоответствия и возмущают. В третьем сезоне сериал из претензий на любовно-исторический роман превращается в чисто женский.  Ща, он закончится и я проверю впечатления на своей семейной мужской аудитории (сын уже спрашивал, но предпочёл смотреть "не раз в неделю"), которая с интересом просмотрела первые два сезона.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Пятница, 24.11.2017, 21:59
 
Darcy Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:03 | Сообщение # 178
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
мужскую аудиторию сериала,( итак не слишком многочисленную) именно эти несоответствия и возмущают

Хде ты видела мушчин на этом сайте 008
Я про возмущения именно тут и имела в виду.
 
Sassenach Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:08 | Сообщение # 179
Маша
Сообщений: 2265
ух как горячо тут
Цитата Лёля ()
Если книжонки так слабоваты, был бы ли такой успех? А он был и до выхода сериала. Или мы все, тоже "слабоваты", не может отличить шедевр от халтуры?

Цитата Darcy ()
У этих книг много поклонников было еще до выхода сериала.

девочки, ну вы чего)) популярность не показатель качества. Скорее наоборот, пипл хавает попсу. Действительно высокие вещи не доходят до широкой публики
ЧС это попса, интересная, захватывающая, но попса. Это не серьезная литература. Не Толстой с Достоевским. Не Дикенс и Бронте.
Но
вот как раз таки в том феномен, что Мур и его команда из попсы сумели сделать очень качественный продукт. Мы восхищаемся костюмами, декорациями, деталями, игрой актеров. Это все сделано на высшем уровне.
я пока знаю только один еще такой же феномен, когда из попсовой препопсовой книги вышел очень качественный фильм - Гарри Поттер.
Цитата Сидхи ()
Диана была известной писательницей. Её книги разошлись миллионными тиражами, так что она могла и потребовать что-то

ну значит она потребовала. Значит там все договорено. Значит поделена вся ответственность за те или иные моменты сериале.


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:09 | Сообщение # 180
Герцог
Сообщений: 2504
Я тут помалкиваю, но читаю). Просто не люблю спорить в принципе. Я уважаю людей, обладающих обширными знаниями в каких-то вопросах.
Но... рискуя показаться недалеким человеком, скажу: мне не кажется важным придерживаться так  скрупулезно таких исторических фактов (мало кому известных) применительно конкретно к сериалу - художественному, а не научно-историческому. Ну и пусть он кажется кому-то женским: применительно к данному сериалу - я не против.
А за ликбез - благодарю, Сидхи!)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:12 | Сообщение # 181
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
когда из попсовой препопсовой книги вышел очень качественный фильм - Гарри Поттер.
 готовлюсь ловить тапки, но лично для меня книги ГП гораздо более качественная литература, чем сага Дианы


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Sassenach Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:16 | Сообщение # 182
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
готовлюсь ловить тапки, но лично для меня книги ГП гораздо более качественная литература, чем сага Дианы

я соглашусь
но ГП до Литературы все равно не дотягивает)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:21 | Сообщение # 183
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
но ГП до Литературы все равно не дотягивает)
ну ты уж совсем на Высокую Литературу ориентируешься. А я - на литературу для массовой аудитории)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:32 | Сообщение # 184
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
А в этом случае всё обговаривается в контракте заранее. И автор, имеющий миллионные тиражи по всему миру вполне может выдвинуть свои условия.

Полезла искать старую статью на сайте, где говорилось о правах. И что же там? 004
Мур рассказывает, как всё это начиналось. Приведу некоторые фразы

Ну, я был в Ванкувере. «Звездный крейсер Галактика» подошел к концу. Мы обедали с моей женой Тэрри и моим партнером Мэрил. Вышло так, что и Мэрил и Тэрри были поклонницами «Чужестранки». Но они никогда не говорили об этом друг с другом и не знали, что любят одну и ту же книгу. Так что они забыли обо мне и азартно общались друг с другом. Они сказали: «Ты любишь исторические книги, это прям для тебя. Там очень сильный центральный женский персонаж. Попробуй». Так что я прочитал книгу и был пленен ею. И к тому времени, как я добрался до конца, я понял, что это сериал. Я видел, как из этого можно сделать сезон. Так что мы разыскали владельца прав на книги. Права были у человека по имени Джим Кохлберг, которому Диана их продала в тот момент. Он пытался сделать из «Чужестранки» фильм, и заказал несколько сценариев. И я просто сказал, что не думаю, что из этого можно сделать фильм. Я просто думал, что если вы пытаетесь сжать этот материал до двух часов, то вам придется выкинуть всё, что поклонники любят в этой серии. Вам придется мчаться галопом, и вы потеряете всё, что делает эту книгу особенной. Но в тот момент мы не пришли к согласию. Каждый год Мэрил звонила Джиму и спрашивала «Как идет работа над материалом?», и он отвечал «Я всё ещё думаю над этим». И только несколько лет назад он сказал, что, возможно, это сериал. И мы сказали «ОТЛИЧНО». Я показал это Sony, потому что в тот момент у меня был контракт с ними, я дал им книги. Они пришли в восторг. И мы передали его Starz. Только Starz. Мы не предлагали проект всем подряд. Starz попросили время, чтобы прочитать книгу. И они купили проект! Они поверили в него и сказали, давайте сделаем адаптацию.

Так что вот так было все на самом деле. С Дианой как с писателем даже ни разу не советовались. И права на книгу принадлежат вообще какому-то незнакомому нам чуваку, а не самой Диане. Потому вообще какого-то права голоса в данной ситуации она просто не имеет. Да, ей скорее по дружбе дают все читать. Хотя имеют право вообще не ставить ее в известность, как это грустно не звучит.
 
Медвета Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:37 | Сообщение # 185
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Talia ()
книги ГП гораздо более качественная литература, чем сага Дианы
Фильмы о ГП мне понравились, первые больше. Но для меня, пенсионерки, они слишком детские и в голову не приходило читать. Наверное, по сравнению с Толкиеном: прочла - показалось нудными все книги, а от фильмов пришла в восторг и даже пожалела, что время на чтение тратила.


Юмор - это наше всё!
 
Talia Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:40 | Сообщение # 186
Герцог
Сообщений: 2504
metagri, не соглашусь насчет детскости. Первые книги - да. Но они (книги) растут вместе с героями. заключительные книги цикла я детскими никак назвать не могу. А вот Властелин колец мне "не зашел" ни в каком виде, как  я ни старалась. Хотя объективно понимаю, насколько качественно сняты фильмы.

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:40 | Сообщение # 187
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Darcy ()
Полезла искать старую статью на сайте, где говорилось о правах.

Darcy, спасибо. 010
мдаа, поспешила Диана отдавать права. Может шоу было немножко другим. Но и сама Диана не уместила бы всё в такие рамки. И то что у неё не прописано, всё равно бы пришлось придумать, что и сделали сценаристы.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Сидхи Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:46 | Сообщение # 188
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Sassenach ()
девочки, ну вы чего)) популярность не показатель качества. Скорее наоборот, пипл хавает попсу. Действительно высокие вещи не доходят до широкой публикиЧС это попса, интересная, захватывающая, но попса. Это не серьезная литература. Не Толстой с Достоевским. Не Дикенс и Бронте.
Но
вот как раз таки в том феномен, что Мур и его команда из попсы сумели сделать очень качественный продукт. Мы восхищаемся костюмами, декорациями, деталями, игрой актеров. Это все сделано на высшем уровне.
Во-о-от! А то я уже тут себя чокнутой начала ощущать. Проблема только в том, что в третьем сезоне Мур с командой начали скатываться в эту самую попсу. Ну, пожалуйста, ну, не обижайтесь. Моё впечатление: Диана выросла, хоть и ненамного, но  авторы сериала - опустили планку,  очень снизили. Если они "подстраиваются под актёров", то я в очень  сильном шоке.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Пятница, 24.11.2017, 22:54
 
Медвета Дата: Пятница, 24.11.2017, 22:49 | Сообщение # 189
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Darcy ()
Потому вообще какого-то права голоса в данной ситуации она просто не имеет.
Обидно, досадно, ну ладно... Тогда вообще не имеет смысла сравнивать, что было в книге. И к сожалению, общими могут оказаться только место действия и имена персонажей. (Хотя  Мурту оживили, а кого-нибудь наоборот, утопят) 
Иных уж нет, а те далече,

Без них Онегин дорисован.
А та, с которой образован
Татьяны милый идеал...
О много, много рок отъял!


Юмор - это наше всё!
 
Сидхи Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:00 | Сообщение # 190
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
Права были у человека по имени Джим Кохлберг, которому Диана их продала в тот момент.
Ну, я ж сказала - Диана сама виновата. Впрочем, может, тогда очень сильно в деньгах нуждалась.
Цитата Лёля ()
сама Диана не уместила бы всё в такие рамки. И то что у неё не прописано, всё равно бы пришлось придумать, что и сделали сценаристы.
Убрали много сильных сцен из романов Дианы и начали придумывать что-то от себя, иногда скатываясь в полную ахинею. Хотя - не своё - не жалко, ага?


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Sassenach Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:06 | Сообщение # 191
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
ну ты уж совсем на Высокую Литературу ориентируешься. А я - на литературу для массовой аудитории)

ну хорошая литература опять же имеет успешные популярные экранизации
например, Джейн Эйр, уж сколько раз ее экранизировали
Войну и Мир кстати тоже
ну возьмем попроще - бессмертный шедевр Унесенные ветром. Не Толстой конечно, но тоже литература

а из современных саг, которые шумно и многомиллионно экранизировали, ничего не тянет даже на уровень УВ.

Если говорить о ЧС, то для меня это в первую очередь сериал. Сериал очень качественный, поставивший новую планку сериалам о любви и отношениях. Но в его основе просто попса. Тот редкий, возможно единственный случай, когда оформление (экранизация) во много раз превосходит основу (книги)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Darcy Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:10 | Сообщение # 192
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Хм. Значит то, что нравится читать ооочень многим - это ширпотреб, а Достоевский, за чтением которого уснешь через пять минут - это показатель качества? Почему? Почему фильмы Тарковского гениальны, а фильмы Гайдая - попса?
Да, предвижу ваши доводы, что эти книги и фильмы заставляют задуматься. Но не слишком ли мы много и так в своей жизни задумываемся? Чтобы задумываться еще и над чужими рассуждениями? Да, духовное самосовершенствование. Но оно сделает человека счастливее? А вот простая история о любви, которая понятна миллионам, и от которой вообще спать не хочется, вот она делает счастливее. Разве нет? Кому-то нравится больше книга, кому-то сериал, но все сходятся на том, что это интересно. И пусть мы не совершенствуемся духовно при этом, какое это будет иметь значение для окружающих нас людей? 008
 
Sassenach Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:13 | Сообщение # 193
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Сидхи ()
иногда скатываясь в полную ахинею

ну я лично ахинеи пока не увидела
пока все логично и понятно
единственное пока сильное отличие - это откровение Джейми о сыне
больше ничего существенного я не заметила

про эту серию, признаюсь, я не вчитывалась подробно в ваши рассуждения о Джейми. Для меня его роль в этой серии вообще как то прошла стороной... я когда смотрела, вот все что было про Клер меня цепляло, а сцены с Джейми... мне становилось скучно и начинала лазить в телефоне например и профукивала все


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:24 | Сообщение # 194
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Darcy ()
Хм. Значит то, что нравится читать ооочень многим - это ширпотреб

да, это так
толпа всегда требует хлеба и зрелищ
не до высоких размышлений людям, которые озабочены элементарным выживанием
это законы социума
отдохнуть мозгом, перезагрузится, сходить в киношку и посмотреть экшн, чтоб погромче да позрелещнее.
Цитата Darcy ()
Достоевский, за чтением которого уснешь через пять минут - это показатель качества?

ну кому как, я в каком там классе прочла залпом Униженные и оскробленные, меня эта книга проняла. Но больше у него я ничего не осилила 007

так же у Толстого, в 22 года я прочла Каренину и меня просто поразила эта книга, своей мудростью и глубиной. А Войну и мир я тоже так и не прочла

с сериала аналогично. Есть шедевры (ЛОСТ, Хаус, Во все тяжкие....) это сериалы которые сказали новое слово в этом жанре. Сказали больше, чем может сказать просто экранное действо
а есть милая попса, клевая интересная качественная, но попса

ну ЧС пожалуй пока я к шедеврам отнесу. Надеюсь они не скатятся в попсу


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Медвета Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:28 | Сообщение # 195
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Darcy ()
Значит то, что нравится читать ооочень многим - это ширпотреб, а Достоевский, за чтением которого уснешь через пять минут - это показатель качества?
А какой смысл в ярлыках? Мы же не профессиональные критики, чтобы чётко классифицировать литературу или музыку. Для меня главный критерий: МОЁ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ. Если хочется перечитать или послушать ещё раз, то ставлю 10 баллов и тащу к себе в норку. Толстого ни за какие коврижки перечитывать не буду, мне его в школе хватило до тошноты.  Я окончила муз.школу, обязательным было посещение концертов в консерватории по абонементу - наверное, поэтому люблю романсы, оперы, Моцарта, Баха, но с удовольствием слушаю современную попсу и рок. Для меня классика - это Битлз, Квин, Юритмикс. Мне по фигу, называется это классикой или попсой.


Юмор - это наше всё!
 
Сидхи Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:33 | Сообщение # 196
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Sassenach ()
Для меня его роль в этой серии вообще как то прошла стороной...
потому и не цепляет, что неестественно - сильный несгибаемый Джейми и вдруг полное несоответствие предыдущему характеру, как бы он там "голубыми глазками не играл".


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Sassenach Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:39 | Сообщение # 197
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Сидхи ()
потому и не цепляет, что неестественно - сильный несгибаемый Джейми и вдруг полное несоответствие предыдущему характеру, как бы он там "голубыми глазками не играл".

нет, не в этом дело
я не увидела в нем тоски и страсти
но, возможно дело в переводе

надо Ньюсов посмотреть, они обычно лучше всего заходят

metagri, очень согласна
я не поняла что все так расстроились, когда мы сказали что ЧС это попсовое чтиво? вам это помешает любить и читать? вряд ли. Нравится читайте. Просто стоит понимать что это)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Сидхи Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:39 | Сообщение # 198
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Sassenach ()
А Войну и мир я тоже так и не прочла
А я прочла  016 , в 14 (наблюдая, как мучился сын, поняла, что составители школьных программ полные "ушлёпки") Больше к Толстому не прикоснусь никогда! B в этом отношении я согласна с metagri
Цитата metagri ()
какой смысл в ярлыках? Мы же не профессиональные критики, чтобы чётко классифицировать литературу или музыку. Для меня главный критерий: МОЁ ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ. Если хочется перечитать или послушать ещё раз, то ставлю 10 баллов и тащу к себе в норку. Толстого ни за какие коврижки перечитывать не буду, мне его в школе хватило до тошноты.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Медвета Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:49 | Сообщение # 199
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Бонитоша ()
Ну может быть та сеть свисала как раз для моряков Дельфина, они же сходили на берег. как и Клэр тоже сходила в этот раз на берег. И пока не стали убирать.
"Абордажная сетка - специальная сеть, применявшаяся на парусных кораблях для того, чтобы затруднить абордажной партии противника доступ на те части своей палубы, которые не подготовлены для обороны.Абордажная сетка, связанная из веревок в палец, подымается, при свалке судов, вдоль всего борта стеною, чтобы затруднить приступ."
Так что а.с.  должна постоянно свисать с бортов, а при абордаже её поднимают и получается верёвочная преграда для противника.


Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала metagri - Пятница, 24.11.2017, 23:53
 
Сидхи Дата: Пятница, 24.11.2017, 23:49 | Сообщение # 200
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Sassenach ()
я не увидела в нем тоски и страсти
Sassenach. у нас с тобой, наверное мозги набекрень  008 , правда, явно по разным причинам. Я тоже не увидела (и в восьмой серии, которой так все восторгались тоже не увидела, и в шестой). Знаю, сейчас опять будешь меня ругать, но я считаю, что между актёрами исчезла та самая пресловутая химия, которая в первом да и во втором сезоне окутывала весь сериал нервным чувственным флёром. Наверное в этом всё дело. По крайней мере - для меня.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E10 «Небеса и Земля» (Heaven & Earth)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика