[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E11 «Неизведанное» (Uncharted)
S03 E11 «Неизведанное»
Стефани Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E11 «Неизведанное» (Uncharted)



Режиссер: Шарлотта Брандстром
Сценаристы: Карен Кэмпбелл и Шеннон Госс
Зрителей 1,402 млн
Демо 0,26


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:22 | Сообщение # 26
Граф
Сообщений: 935
По теме .... змеюка брррр
вот точно, до какой степени надо быть такой безбашенной   на голову, чтоб полезть в эти джунгли.
Священник произвёл приятное впечатление несмотря ни на что))) там по книге ещё должен быть друг энтомолог, но кино, видимо, уже снято по другой книге))
Личинки -
Сцена свадьбы порадовала. Главное, что член есть )))  к счастью, брачную ночь Фергюса и Марсали не показали

и заключительная сцена. Какая-то недосказанность)))) времени что ли не хватило. Догадайтесь мол сами


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Воскресенье, 26.11.2017, 22:24
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:30 | Сообщение # 27
Граф
Сообщений: 935



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Darcy Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:38 | Сообщение # 28
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата mrsfitz ()
Покаджут ли нам Гейлис-то?

А в ванне кто сидел? Не она?
 
valentinakuz Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 22:57 | Сообщение # 29
Герцог
Сообщений: 1502
Девочки всем привет! Наконец -то посмотрела серию. Действительно фильм как другая галактика. Кстати в переводе название означает "неизведанное".
Тем кто не читал смотреть конечно одно удовольствие. Но тем кто читал.... Правда много нового порадовало.Эти муравьи и змея. Катрина конечно молодец - очень живенько играет, особенно со змеей. Я бы наверное не смогла так. Я бы или вскочила и закричала или описалась бы от страха. Интересно на лице у нее похоже загар или косметика? Волос стало в два раза больше чем в первом сезоне, хотя у Катрины волосы великолепны. Ботильоны тоже на молнии хотя это старательно скрывалось, но это ведь чепуха. Очень понравилось как Мур интерпретировал китайца и священника, китаец такой хороший, умненький, несчастный и послушный, а вот священник очень близок к Диане, но  все равно благословил Клэр и Джейми , кроме того так душевно поговорил с Клэр о любви и слезу показал и сочувствие. У Дианы он был покруче, несколько раз падал и вообще под наркотиком был.
Сэкас долгожданный наконец-то был,  как-то Джейми Клэр  очень благородно отказывал, но Клэр вцепилась как пиявка и добилась таки желаемого финала. Жаль что серия кончилась.  009
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:12 | Сообщение # 30
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Parma ()
Не поняла, что случилось с кораблем. Сел на мель? В принципе неважно, главное, что сел на мель около нужного острова


Да, а по инерции снесло мачту . плюс ветер.
и видимо прибило трех человек.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 27.11.2017, 00:40 | Сообщение # 31
Маша
Сообщений: 2265
я каждый раз все хочу написать, но забываю, но на этот раз не забыла
заставка. Она новая, но сцены, их последовательность, движения камеры, кадры аналогичны первой. Мне нравится. И барабаны эти. Да, это другая Чужестранка. И нам пора примирится с этим фактом.

ну а теперь по серии. Снова взбодрила, а то уж я впала в уныние
очень понравилось путешествие Клер по острову. Вот я когда книгу читала, было не то чувство, ну нереальное какое то, не переживала за Клер. А тут знаешь сюжет, а ногти грызешь - какие еще гады встретятся ей на пути... и будет ли вода, и еда. С костром она ловко) Змея брррррр, муравьи вообще атас
снято шикарно
Священник и МамаСита просто шедевральны. Вот за что люблю ЧС, так то что самый маленький персонаж продуман и прописан. Наделен характером, историей. Браво
Сцена встречи. С зеркальцем вообще супер. Она еще когда его сперла, подумала, что не просто так) Умничка! Ну и сама встреча. Мне кажется тут они вернули всем фанатам, которые ждали эмоций и обьятий в 6 серии, их ожидания. Вот тут все было, и к месту и в тему. Очень.
Разговор перед свадьбой очень понравился. Марсали хорошеет, Клер сделает из нее человека.
Сама свадьба просто шикарна. Так все просто и смешно. И трогательный момент с фамилией. Действительно, а какую еще ему фамилию носить))) и я подумала - как все просто было в те времена, и хорошо. Взяли мальчика себе, растили, вырастили, потом на свадьбе перед обкуренным священником дали фамилию и все дела. Без опек бумажек и прочего, просто сделали человека счастливым
Ну и супец 006 ох хорош! не буду расписывать, все так круто
особенно акцент с китайцем. В книге они не дотумкали что там было в каюте, а тут такой милый момент получился) Мне понравился суп 007

завтра может еще что напишу)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.11.2017, 02:31 | Сообщение # 32
Обломастер
Сообщений: 6767
Посмотрела ( смотрю всегда с титрами)

Очередная серия Клэр.
На сколько я понимаю, о. Гранд Терк и Сан Доминго - разные. Да... послала ее Анике так послала. 004 Одно слово: неизведанное, неизученное.
Про кольцо. что словно спасательный круг, талисман и компас, что ведет ее к Джейми и спасает, уже писала.

Как книжник, скажу, что это "долгое путешествие" ( была такая игра 002 ) по карибским "джунглям" мне понравилось больше ( хотя не знаю, на сколько правдоподобнее сцены: у Дианы или тут). Когда она пила с листвы, я подумала, а вдруг отравится. что там за вода и кто сидел на этом листке до этого. и какой он сок выделяет? ...еще козленочком станешь. Но жить охота, и без воды никуда.
Змея... милый Скар... 008 показали закадровые съемки, забегу вперед: Катрину познакомили с ним заранее, чтобы оба привыкли друг к другу. Катрина все же смелая деваха. или чуть безрассудная. 011 Хотя питон не гюрза, но все равно, змий ползучий...

Муравьишшшшки: хоть и дохлые ( как она сегодня отвечала в твиттере), но неприятно. И с ее ( Катиной) фобией к тараканам, это подвиг. И еще подвиг, смотреть на тех жуков. что кушали милую овечку, а вернее. что от нее осталось. ( хотя я думаю, что это был монтаж. А если нет, то браво Кате, переборола себя).
Клэр повезло, что она попала на этот остров: судя по данным инета. там нет ядовитых змей. А с питоном повезло: не удавил. Но сыграно великолепно. Страх прямо пронизал до костей.

Когда она зацепилась за веточку. я тоже подумала. что она может быть опасной, выделять бяку. Не даром у нее жар поднялся.
Кстати. когда зашивали, вспомнила. Когда выдергивала из Джейми шрапнель, она накачала его алкоголем по полной, а он тут сидит. сам хлещет... а ей так. глоточек.. Не знаю, но мне не верилось. что ей наживую шьют. а она даже и не вскрикнула. Можно ли выдержать такое без крика? Мне кое-что зашивали. но я была частью под наркозом, и то было больно прилично.
Жаль немного утерян этот юмор из книги. когда ей на рану алкоголя влили, она ором испугала всю команду. 008

Этот Падре с его башкой кокосвой ... неговорящей 008 Клэр явно испугалась. что встретила чиканутого. А тот явно обрадовался новому визитеру, и не хотет ее отпускать. Опять попала в своего рода тюрьму. Но Клэр нашла и тут ключик.
Классно заменили пьянство на пристрастие "покурить"и поглючить.
понравилось как с И Тьен Чо они нашли общий язык и выкурили трубку мира. 008

Ванна. В книге она проходит часто, как символ выбора благополучия. ( горячие ванны почти победили) или его лишения ради ЛЮБВИ.
Когда Клэр сидела в этой деревянной ванне, она словно бы погрузилась в прошлое.. те. в будущее. На миг попала в мир "горячих ванн", заулыбалась ... но вид этого висящего козла вернул ее обратно, в реальность 18 века.

Встреча: "американский" прием ( бежим догоняем на последних метрах) сработал, накалил страстей. Я заплакала.
Но ( то ли я предвзята то ли что) игра Катрины тут впечатлила больше. Сэм как-то суховат. ( все. я спряталась, кидайте тапки, туфли, что не жалко, потом соберу. 008 возврата не обещаю)

Аналог Руперт-Ангус не тянет совсем. Но шутка их понравилась про неожиданное появление жены, из ниоткуда. 008 Она для них все же как все это: неведомое. И неведмо откуда явившееся.

Да. Марсали начала оттаивать. Увидела любовь, настоящую, как Джейми чуть не снес все на своем пути.
Плюс, все же вся ее нелюбовь подпитывалась страхом перед ведьмой, смешивалась с завистью, хотелось, чтобы ее тоже любили. как Клэр.
как ни крути, а подсознательно ей еще нужна некая замена мамы и обычный бабский совет. И думаю. она это тоже понимает. и понимает. что они в общем, семья, и надо держаться вместе.

Свадьбу уже описали.
В сериале во время всеобщего веселья, наши голубки воркуют и к ним подходит Падре.
и благословляет их. Так трогательно. 010
Все же, когда они венчались, любовь их лишь зарождалась. А Клэр та и вообще не понимала, куда ее занесло и мысли ее были разобщены. частью она была в думах о Фрэнке, о побеге, частью о новом муже.
А теперь это их НАСТОЯЩЕЕ благословение. Они совершили второе Венчание. И это словно бы знак. что все сомнения Клэр ушли.

цитата из гл. Свадьба 3 книги:

Во время нашей свадьбы ... ... Я не хотела его тогда. (Но теперь ) Я хотела, чтобы он был со мной, и ничто не могло встать между нами.
— О чем думаешь, mo chridhe ( сердце мое) ? — ласково спросил он.
Я сморгнула с ресниц слезы и улыбнулась ему, чувствуя его большие, теплые руки.
— Что то, что сказано мной трижды, есть правда, — ответила я и, поднявшись на цыпочки, поцеловала его


Пяный суп: 010 немногим удается изобразить пьяного. С самого начала видно , как Клэр уже датая. Но ее поддатость с каждым разом нарастала.

Укол... ну Клэр и "всадница" знатная. 004 Она куда себе всадила укол? чуть ли не в бедро... 008 Я тут в 3-ий раз вздрогнула. ( муравьи. змий и укол). Кстати, она и Джейми тоже чуть ли не в поясницу колола...

Но супец, т.е конец, хорош 013 . Закрепили так сказать, все Благословение. И не даром тут Клэр - инициатор. Все так и должно быть: она окончательно решила остаться и делом решила это доказать. А что у трезвого на уме, то у пьяного... 008
И пусть полпорции супа. Зато неотведанного еще в этом сериале ( я про вид секаса) ... немного шутливого и пряного.
Не даром, китаец предлагает еще добавки сварить: будем надеется на добавку. by

И хочу закончить одной шуткой, что прочла недавно в книге:
" Ложиться надо с курами, а вставать с петушком". 006 001


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 27.11.2017, 02:56
 
YuliS Дата: Понедельник, 27.11.2017, 07:06 | Сообщение # 33
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Бонитоша ()
В сериале во время всеобщего веселья, наши голубки воркуют и к ним подходит Падре.и благословляет их. Так трогательно.
Все же, когда они венчались, любовь их лишь зарождалась. А Клэр та и вообще не понимала, куда ее занесло и мысли ее были разобщены. частью она была в думах о Фрэнке, о побеге, частью о новом муже.
А теперь это их НАСТОЯЩЕЕ благословение. Они совершили второе Венчание. И это словно бы знак. что все сомнения Клэр ушли.
Цитата Бонитоша ()
Закрепили так сказать, все Благословение. И не даром тут Клэр - инициатор. Все так и должно быть: она окончательно решила остаться и делом решила это доказать. А что у трезвого на уме, то у пьяного... И пусть полпорции супа. Зато неотведанного еще в этом сериале ( я про вид секаса) ... немного шутливого и пряного.
Не даром, китаец предлагает еще добавки сварить: будем надеется на добавку.

а я поняла, это у них а ля "брачная ночь", священник благословил брак Клэр и Джэйми, сомнений больше нет  008
 
Talia Дата: Понедельник, 27.11.2017, 07:12 | Сообщение # 34
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Rasa ()
Он её ещё и разговорами отвлекал
 ну  хоть какое-то беспокойство во взгляде хотелось бы все равно)
Цитата mrsfitz ()
Вначале серии черепаха понравилась
ага - классная картинка
Цитата Lyekka ()
смотреть или еще одну подождать серию?)) я уже накопила 10-ю и 11 -ю...
вот это сила воли  006  Я с утра в воскресенье места себе не нахожу...)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 27.11.2017, 07:31 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Классно заменили пьянство на пристрастие "покурить"и поглючить.
 в книге тоже травку курил) Сангрия+трава))
Цитата Бонитоша ()
А теперь это их НАСТОЯЩЕЕ благословение. Они совершили второе Венчание. И это словно бы знак. что все сомнения Клэр ушли.
 отличная мысль!

Цитата Бонитоша ()
Она куда себе всадила укол? чуть ли не в бедро...
именно в бедро, так и в книге написано


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
YuliS Дата: Понедельник, 27.11.2017, 08:03 | Сообщение # 36
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата Talia ()
Цитата Бонитоша Она куда себе всадила укол? чуть ли не в бедро...

именно в бедро, так и в книге написано

я заметила, что в американских киношках они всегда показывают уколы в бедро, тогда как у нас колят в мягкое причинное место (ягодицу)
помнится, в бедро оооочень больно колоть, в ягодицу, там больше мышц, менее болезненно 
 
Darcy Дата: Понедельник, 27.11.2017, 08:06 | Сообщение # 37
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Помните этот момент? "Любимая сцена - с кокосом". Мы тогда еще думали, что это за кокос 008

 
Darcy Дата: Понедельник, 27.11.2017, 08:15 | Сообщение # 38
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати укол был настоящий? 004 Или так муляжиком смачно тыкнула? Твит Катрины после съемок

 
Darcy Дата: Понедельник, 27.11.2017, 08:30 | Сообщение # 39
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Черепаховый суп. Моменты

 
YuliS Дата: Понедельник, 27.11.2017, 08:40 | Сообщение # 40
Лэрд
Сообщений: 159
я думала мне показалось при просмотре эпизода, а сейчас на гифках вижу - когда Джэйми закрывает рукой рот Клэр, она его реально покусывает 005   вот разошлась, не нашутку! 006

Сообщение отредактировала YuliS - Понедельник, 27.11.2017, 08:41
 
Стефани Дата: Понедельник, 27.11.2017, 09:26 | Сообщение # 41
Король
Сообщений: 19994
Добавлены английские, русские субтитры и озвучка ColdFilm ТЫК
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 27.11.2017, 13:04 | Сообщение # 42
Герцог
Сообщений: 1814
Ой, какая серия вкусная получилась! Как бы я не симпатизировала Сэму, но надо признать, что эта серия прямо бенефис Катрины. Ее игра настолько великолепна, что веришь каждому жесту. Сцену встречи она полностью вытянула своей эмоциональностью. Согласна, Сэм немного не дотянул здесь.  После такой мучительной разлуки единственно верное - схватить, прижать и долго не отпускать, глупо улыбаться, а потом уже разговоры разговаривать.  Но спишем это на сценарий. Потом исправились. Во время венчания Фергюса вовсю обнимались и целовались, именно так и ведут себя люди, которые без ума друг от друга.  Что касается супчика, то соглашусь с некоторыми, мне кажется Джейми нарочно дразнил ее, не часто видишь жену в таком состоянии, вот и наслаждался, предвкушая. Выплюнутая пробка - шедевр. Интересно, чья это придумка?

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.11.2017, 13:15 | Сообщение # 43
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата YuliS ()
она его реально покусывает

А у него такое лицо, словно бы он не наслаждается, ( я не критикую) а от боли скривился, может она его реально куснула.  Выглядить как " мстя" за тот полет при съемке ссоры в Лаллиброхе? 

Цитата temryktatiana ()
Ой, какая серия...

Прямо все мои мысли, одна в одну.  009 

Цитата temryktatiana ()
глупо улыбаться,

к сожалению, очень много улыбок невпопад я замечала на протяжении всех сезонов.  016 
Взять 2 , когда Джейми говорит своим людям, выходя с совета Лэрдов с Чарли, что ему не удалось в чем -то там их убедить. Ситуация трагичная а он улыбнулся.. Это такая поддержка . в общем. не знаю. (( и таких моментов много. моя дочь их все всегда замечает и мне тыкает. )


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.11.2017, 13:19 | Сообщение # 44
Обломастер
Сообщений: 6767



Ух... да у нее уже не первая порция!.. тарелка уже грязная. А то читала споры, мнения. что она как-то быстро с первой ложки опьянела. Хы.. с десятой на деле.  008 
прелюдия к действию была великолепна.  cu  а потом уже "уноси" бери  , готовенькую"  ba1  006


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.11.2017, 13:26 | Сообщение # 45
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата YuliS ()
помнится, в бедро оооочень больно колоть,

сама просветилась. унесла в копилку.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 27.11.2017, 13:33
 
Darcy Дата: Понедельник, 27.11.2017, 13:27 | Сообщение # 46
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Интересно, Катрина реально приняла на грудь или это такая игра отличная? 008 Просто помню, в бассейне у нее тоже такие же соловые глазки были

 
frau_99 Дата: Понедельник, 27.11.2017, 13:30 | Сообщение # 47
Герцог
Сообщений: 1574
Так ждала эту серию, так что сразу смотрела оригинал, а вечером пересмотрела с переводом.
Одно время мы с мужем смотрели "Выжить любой ценой"/ " ultimate survival" это документальный фильм с Беаром  Грилзом. Уроки выживания в разных точках нашей планеты. Кажется мы все сезоны пересмотрели. Так что я вместе с Клэр шла по острову, вспоминала как разжечь костер, как строить шалаш чтоб не спать на земле,  как добыть воду в этих условиях ( кстати Беар Грилз рассказывал как морскую воду опреснить,  способ замороченный, кратко: сбор конденсата ( под возлействием солнца) там буквально по каплям получается собрать. Змей я боюсь панически, хоть питон хоть уж, ору и бегу если слышу шорох в траве, тут мне Беар Грилз не помощник ( он их ел иногда). 
Понравились мне и мама Сита и священник. Тоже отмечаю, что актеры хоть эпизодические а насколько яркие, про них хочется говорить! В ЧС кого попало не берут это зато их и любим. Как мама Сита бровки вздернула, когда священник сказал, что эти ее бобы с маниокой  коронное блюдо ( типа: "А то!" От одного ее "радушного" взгляда ком в горле ! ))) хорошая актриса. Еще понравилось как она про Клэр и платье: " эта корова в него не влезет" 006 мама сита сказала которую не объедешь)) Клэр на пользу эти широты, ее полтос ( как ее не гриммировали в пред. сериях ) "как рукой сняло"! Прехорошенькая прям!
встреча с Джейми: аааааааааа!!!! Я покрылась мурашками! Верю))) обоим безоговорочно! 
Что-то с Фергюсом и Марсали я пока не пойму. Не пара они))внешне не монтируются никак. Хоть Марсали и на пути к исправлению но я  к  ней, как к персонажу, равнодушна. Вот эти ее хабальства во время церемонии ( кармическая дочка мамы Ситы?) насколько пошлит Марсали ровно настолько интеллигентен Фергюс.
Очень трогательно смотрелись Джейми и Клэр на церемонии, такая гармония,я думала в этот момент об их свадьбе насколько Джейми подошел серьезно к подготовке в тех условиях ,  как он был красив! Породистый лев женился) этот  день остался далеко позади но сегодня их узы еще крепче. 
Супец: ох уж этот Уиллоби, знал что им нужно) крутая сцена, игрища такие! Очень эротично Клэр кусала пальцы. На такой хорошей ноте закончили серию , ходишь после просмотра и улыбаешься как "ку-ку"                    

  
            

 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 27.11.2017, 13:32 | Сообщение # 48
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Darcy ()
Катрина реально приняла на грудь или это такая игра отличная?
опыт! 008  знает когда какие глаза надо делать 008
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.11.2017, 13:52 | Сообщение # 49
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
Понравились мне и мама Сита

Не в обиду, а ради просвещения. Немного знакома с испанским языком, потому бросилось в глаза это разделенное название.  Мама+Сита. Думала. что это Т9 рубит, но нет, думаю, что Т9 тут не при чем.

В испанском языке есть окончание, которое определеятет уменьшительно-ласкательное значение слова. Их два: Cita и Sita.
Т. е есть слова Máma ( именно так. с ударением. иначе это будет глагол mamar. а при спряжении будет просто он сосет  те mama)
когда máma соединится с Cita получиться Мамаша ( мамочка) т е.
Mamacita ( почему ушло ударение грузить не буду) . А имени у нее не было, по крайней мере мы его не знаем. ее просто звали Мамаша. мамочка тут не очень подходит))

Это как все мы знаем слово Брависимо. Тот же случай. Bravo + issimo это превосходная степень. Очень браво, т е bravissimo.
а когда Клэр была беременной, то испанцы вполне могли бы сказать, указав на то, что живот уж очень виден - Embarazadíssima т е. Очень беременная. 008 Вот так лаконично и все понятно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 27.11.2017, 14:00
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 27.11.2017, 13:55 | Сообщение # 50
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Просто помню, в бассейне у нее тоже такие же соловые глазки были


Они оба хороши.
Но вполне возможно. Плюс если еще и устала в реальности, то эффект сто процентный.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E11 «Неизведанное» (Uncharted)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика