[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E11 «Неизведанное» (Uncharted)
S03 E11 «Неизведанное»
Стефани Дата: Воскресенье, 26.11.2017, 09:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E11 «Неизведанное» (Uncharted)



Режиссер: Шарлотта Брандстром
Сценаристы: Карен Кэмпбелл и Шеннон Госс
Зрителей 1,402 млн
Демо 0,26


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Sassenach Дата: Четверг, 30.11.2017, 18:52 | Сообщение # 501
Маша
Сообщений: 2265
Цитата mrsfitz ()
"Наташа, Вы ещё должны грызть при этом перила"

у Клер вместо перил палец Джейми был 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Lyekka Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:05 | Сообщение # 502
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Sassenach ()
у Клер вместо перил палец Джейми был

Процедуру обезболивания теперь проводит

 
mrsfitz Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:05 | Сообщение # 503
Граф
Сообщений: 935
Цитата Sassenach ()
Цитата mrsfitz ()"Наташа, Вы ещё должны грызть при этом перила"

у Клер вместо перил палец Джейми был
Мне не обрести твою душу, не потеряв
Это тот многострадальный? Ну точно бобры  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Гостья_из_будущего Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:12 | Сообщение # 504
Баронет
Сообщений: 240
В какую все-таки странную плоскость увели обсуждение серии.... 003 Хотя читать весело было, да...

Вот у меня возник вопрос к "почтенным жёнам" на нашем форуме: вот сделает Сэм каминг аут (в связи с последними событиями, Кевин Спейси там и все такое), во всеуслышанье объявит, да мол, гей я (ну может по телефону не станет звонить 001 ), то вот что? Умер так умер? Чужестранку больше ни глазочком не посмотрю или что?  Или это я одна на тело Сэма не претендую...  015 

К Лорду Джону почему-то ни у кого претензий нет. Геи (как и не геи) они разные бывают. 

Если вернуться к нашим баранам (козам), то у меня к этой серии есть претензии. Даже две. А то и три. 
Первая - зеркальце. Ну, само наличие такий вещи у священника, ладно опустим... Мамаситино? Возможно. Но то что Клэр его сперла, вот это вот не поддаётся объяснению. Вот зачем?! Самолюбованием Клэр вроде не страдает, "интуиция" ей подсказала, что оно ей понадобится для подачи сигнала? Притянули за уши сценаристы. Я сразу ещё подумала - ага, когда она его в карман сунула. Я такое, если честно, очень не люблю, так и представила как они там в комнате сценаристов репы чешут, корабль уплывает, как Клэр подаст знак? Да, давайте ей зеркальце подсунем... 
Встреча на берегу - вторая. Мда... И главные герои бегут на встречу друг-другу простирая объятия... То есть пока лодка плыла, Клэр где-то там стояла в сторонке, а как только причалила, начала пробежку? До этого не могла подойти к месту прибытия лодки, нет? Нет, так как нужно же снять эту сцену, когда два героя изнывая бегут на встречу друг-другу... Это не клише, это хуже.
И последняя,  временная линия - пока они там на берегу чинили мачту, потом её доставляли на корабль, устанавливали и готовились к отплытию, Клэр быстренько так по джунглям добежала до пляжа... И как вовремя! То перед этим три дня шла до фазенды отца Фогдена... 
Мне все больше кажется, что у них там реальные проблемы со сценаристами и сценарии явно становятся более низкопробными.


И дольше века длится день
 
mrsfitz Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:20 | Сообщение # 505
Граф
Сообщений: 935
Цитата Гостья_из_будущего ()
Вот у меня возник вопрос к "почтенным жёнам" на нашем форуме: вот сделает Сэм каминг аут (в связи с последними событиями, Кевин Спейси там и все такое), во всеуслышанье объявит, да мол, гей я (ну может по телефону не станет звонить  ), то вот что? Умер так умер? Чужестранку больше ни глазочком не посмотрю или что?  Или это я одна на тело Сэма не претендую
Да ничего
не достанется Вам одной Семичка, не надейтесь)))))


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:21 | Сообщение # 506
Герцог
Сообщений: 2504
Гостья_из_будущего
нуу, я думаю, зеркальце Клэр машинально в карман сунула... Этот ход сценаристов не показался мне надуманным  015 

Пробежка - могу принять претензию, хотя раньше не обращала внимание, что это нелогично)

По третьему "пункту": почему ты считаешь, что мачта чинилась в том же месте, где Клэр выбралась на берег? То есть расстояние от этого (этих) мест до обиталища Фогдена может быть не одним и тем же. Ну и Клэр могла плутать, пока шла, а тут ей направление задали.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:23 | Сообщение # 507
Граф
Сообщений: 935
Цитата Гостья_из_будущего ()
И последняя,  временная линия - пока они там на берегу чинили мачту, потом её доставляли на корабль, устанавливали и готовились к отплытию, Клэр быстренько так по джунглям добежала до пляжа... И как вовремя! То перед этим три дня шла до фазенды отца Фогдена... 
Мне все больше кажется, что у них там реальные проблемы со сценаристами и сценарии явно становятся более низкопробными.
И дольше века длится день
Мне показалась, это другая бухта какая-то. Да и китаец не три дня за козой скакал
про зеркальце малооьбъяснимо. Но, может, она его взяла и в карман положила перед прыжком с корабля. Костёр там разводить...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:24 | Сообщение # 508
Герцог
Сообщений: 2504
И... прислушиваясь к себе: вряд ли меня так уж сильно отвратит достоверное известие о нетрадиционной ориентации Сэма. Почему-то ))

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:25 | Сообщение # 509
Граф
Сообщений: 935
Меня больше волнует, куда она с самого начала поперлась. Зачем вглуб острова

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:26 | Сообщение # 510
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
про зеркальце малооьбъяснимо. Но, может, она его взяла и в карман положила перед прыжком с корабля
 я думаю, зеркальце этой умершей как-её-там...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:27 | Сообщение # 511
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата mrsfitz ()
Зачем вглуб острова
 Говорилось же - добраться до другой стороны острова - вдруг там люди


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Lyekka Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:35 | Сообщение # 512
Баронет
Сообщений: 346
Как жеж не повезло компании Starz, режиссеру, сценаристам, постановщикам - они не ожидали я думаю таких скорпулёзных и придирчивых зрителей). Что не кадр - то полный разбор полётов от фанатов!
 
Darcy Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:42 | Сообщение # 513
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Про бег по берегу - да это явно для усиления эффекта, меня тоже этот момент покоробил, Клэр даже ползком до воды быстрее бы добралась, пока они от корабля дочапали на веслах. В воду бы зашла, чтобы ближе стать хоть чуть-чуть. Но трагической сцены видимо тогда бы не получилось.
Что сценарии слабые - так да, поувольняли сильных сценаристов, а новые все же или знакомы меньше с этой историей (а может вообще не знакомы), да и режиссеров серий уже нанимали на месте в Африке, из местного населения 008 насколько они опытны, остается только гадать. Тот же сериал "Черные паруса", который тоже там снимали, начала смотреть, но не пошел совсем 015
Зеркальце - ну может просто подумала, что нужная вещь в этом средневековье (хотя то, что она вот так утащила чужую вещь - как-то не похоже на нее). Хотя если она планировала сбежать, то вполне зеркальце могло и пригодиться.
 
Лёля Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:42 | Сообщение # 514
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Гостья_из_будущего ()
зеркальце. Ну, само наличие такий вещи у священника, ладно опустим... Мамаситино? Возможно. Но то что Клэр его сперла, вот это вот не поддаётся объяснению. Вот зачем?! Самолюбованием

никакого самолюбования.
объясняю:
всё проще простого.
зеркало - это самая первая вещь, которую просто необходимо в обязательном порядке брать всегда с собой.
Есть даже тест "Назовите 10 вещей которые вы бы взяли с собой на необитаемый остров". Так вот зеркало стоит под № 1. Т. к. при помощи зеркала, можно подать сигнал, что и сделала Клэр, можно распалить костёр и приготовить еду. Конечно для приготовления еды зеркал нужно побольше)).

Если долго зеркало будет летать на солнце, оно нагревается до такой степени, что можно высечь искру. Т. к. Клэр из 20 века, она точно об этом знала (это элементарная физика) ,поэтому она его взяла, чтоб выжить если снова вдруг будет одна.
Поэтому это действие Клэр у меня вызвало только одну реакцию "молодец, умничка".
Так что возьмите на заметку, и куда бы вы не отправлялись, берите с собой зеркало.
Тут ещё задавались вопросом по поводу "уж слишком далеко корабль, разве может "солнечный зайчик" так далеко подавать сигнал?". Да, и до самолёта зайчик может тоже долететь 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Гостья_из_будущего Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:43 | Сообщение # 515
Баронет
Сообщений: 240
Да, я не думала, что это одна и та же бухта.... Просто я представляю сколько времени занимает починка мачты, доставка и установка её на корабле. Это ж долго. Я как раз думала, что это недалеко от жилища отца Фогдена, раз Мамасита так оперативно туда сгоняла за головой Арабеллы. И они на свадьбу туда тоже быстренько так вернулись. Я про то, что пока Клэр шла, они уже отплывать начали. Ну, мне показались нелогичными эти временные рамки. 

Все равно, было ощущение, что эти моменты именно притянуты за уши - со встречей, с зеркальцем. Во имя красивой картинки пожертвовали здравым смыслом. В сериалах, конечно, такое часто встречается, но вот в первых двух сезонах, я не заметила такого. 

Хотя, может дело во мне? Так как мне, как и Диане, понравились и 1.15 и 1.16, мне вообще нравится, когда меня из зоны комфорта вытаскивают. А шокировать меня сложно. А игра Сэма и Тобиаса в этих эпизодах... Выше всяких похвал. И в этом сезоне у нас с Дианой тоже совпали предпочтения - 3.04 (ну пока, потом целиком пересмотрю, может поменяются).


И дольше века длится день
 
Лёля Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:45 | Сообщение # 516
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
Меня больше волнует, куда она с самого начала поперлась. Зачем вглуб острова

дождись нюансов 001
Цитата Lyekka ()
Что не кадр - то полный разбор полётов от фанатов!

и главное усЁ не так 006 вот ведь неумёхи эти сценаристы 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Гостья_из_будущего Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:50 | Сообщение # 517
Баронет
Сообщений: 240
Клэр огонь делала уже, высекая искры. И я погуглила, не нашла как можно огонь с помощью зеркала добыть, только если оно вогнутое, как линза. По поводу подать знак, так я и говорю, "видение" ей было что ли, что ей придётся его подавать? А то так много можно чего взять чужого, что может пригодиться...

И дольше века длится день
 
Talia Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:52 | Сообщение # 518
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Гостья_из_будущего ()
Я про то, что пока Клэр шла, они уже отплывать начали
 я думаю, нам показали починку мачты "отступив" несколько назад во времени. Как, например, показали сначала "чумной корабль", а потом вернулись на Артемиду в момент, когда Джейми еще не понимает, что Клэр сейчас увезут. Может, они там, на берегу, вообще накануне оказались? Не обязательно же они сразу стали козу есть, как только на берег ступили.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Четверг, 30.11.2017, 19:55 | Сообщение # 519
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Гостья_из_будущего ()
То есть пока лодка плыла, Клэр где-то там стояла в сторонке, а как только причалила, начала пробежку? До этого не могла подойти к месту прибытия лодки, нет? Нет, так как нужно же снять эту сцену, когда два героя изнывая бегут на встречу друг-другу.

а как надо было? Клэр вплавь с кровоточащей рукой?
По-моему Бонитоша писала. Клэр практически без сил была к тому времени пока добежала до берега. Логично мне кажется.
А когда увидела, что Джейми уже плывёт за ней, просто перестала бежать, + песок. Куда торопиться?
И когда уже лодка подплыла побежала из последних сил к Джейми.
А лодка прыпла не прямиком в ту сторону, а просто к берегу. Ну как получилось. И не обязательно, что она должна была причалить у ног Клэр.
Единственное, что я увидела, это возвышенность /горы за бегущим Джейми. Да это бухта. Но когда они чинила корабль, был другой вид. Да, понимаю, сделали красивый кадр. Ну и хорошо. Я не против. У меня дискомфорта не возникло.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:01 | Сообщение # 520
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Гостья_из_будущего ()
я погуглила, не нашла как можно огонь с помощью зеркала добыть,

вспомни фильм "Три + два" доктор-физик на зонтике зеркала кусочки зеркал разложил. Они нагревались сильно и готовилась. Я не говорю, что зеркало надо о камень тереть, но если Клэр на разгорячённое зеркало положит кусочек щепки от дерева, сухие листья, то они начнут гореть.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:05 | Сообщение # 521
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Гостья_из_будущего ()
А то так много можно чего взять чужого, что может пригодиться...

конечно можно было и топорик прихватить и ещё баул всякого разного. Просто зеркальце маленькое, незаметное. Если б события развивались по другому сценарию, думаю мамасита многое бы отдала чтоб только Клэр поскорей ушла 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Гостья_из_будущего Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:09 | Сообщение # 522
Баронет
Сообщений: 240
Ай, цитирование не работает...

Вплавь не надо было, но видя, какой траекторией лодка подплывает к берегу, можно было неторопливо подойти к месту высадки пассажиров. Зачем было стоять и ждать в стороне? Собирала все оставшиеся силы для эффектной пробежки? Клэр остановила свой бег уже когда подавала сигнал. Я бы не стояла в стороне, это точно. По мне, так скатываются в неправдоподобность совершенную в угоду дешевой мелодраматичности.


И дольше века длится день
 
Гостья_из_будущего Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:17 | Сообщение # 523
Баронет
Сообщений: 240
Лёля,"вспомни фильм "Три + два" доктор-физик на зонтике зеркала кусочки зеркал разложил. Они нагревались сильно и готовилась. Я не говорю, что зеркало надо о камень тереть, но если Клэр на разгорячённое зеркало положит кусочек щепки от дерева, сухие листья, то они начнут гореть"

Ничего подобного, зеркало плохо нагревается, поэтому автолюбители, например, кладут такую штуку "зеркальную" отражающую под лобовое стекло в солнечные дни. И я сказала, что зеркало должно быть выгнутым как линза для разведения огня, точно не случай с Клер (оно слишком маленькое, чтобы его разбивать на осколки для этого). Да и без солнца огня и с линзой не добудешь, а Клэр именно уже разводила костёр ночью, выбив искры.
То есть не убедили 001


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Четверг, 30.11.2017, 20:18
 
Лёля Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:18 | Сообщение # 524
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Гостья_из_будущего ()
скатываются в неправдоподобность совершенную в угоду дешевой мелодраматичности.

хотели максимально красивую картинку и чтоб душу врало на части 001


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Четверг, 30.11.2017, 20:24 | Сообщение # 525
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Гостья_из_будущего ()
автолюбители, например, кладут такую штуку "зеркальную" отражающую под лобовое стекло в солнечные дни

зеркало и "эта штука" - это абсолютно разные вещи/материал.
Ладно. Пусть у тебя Клэр будет самолюбовалкой, а у меня практичной 001
я считаю, что любую вещь можно применить с пользой в хозяйстве, а на острове так и подавно.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E11 «Неизведанное» (Uncharted)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика