[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E12 «Бакра» (The Bakra)
S03 E12 «Бакра»
Стефани Дата: Суббота, 02.12.2017, 22:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E12 «Бакра» (The Bakra)



Режиссер: Шарлотта Брандстром
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,509 млн
Демо 0,29


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Вторник, 05.12.2017, 23:43 | Сообщение # 151
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Посмотрела Ньюсов. Про пророчество тут еще четче сказали, прям всё понятно.
Про руку раненую - ну когда идут по рынку рабов, Клэр руку сгибает в локте, как и до этого, когда она была с раной. Даже на рубашке шов зашитый, где было веткой порвано. И зонтик в левой руке несет, так что всё в порядке. А вот на балу - там вообще про руку никто не помнит - может вообще не знали еще, что она будет ранена, эта рука. Там ведь им дают читать сценарии на эпизод вперед только. Режиссеры на каждом эпизоде разные. Ну упустили этот момент.
А вообще хорошая озвучка, или уже настолько привыкли к голосам ньюсов 008 Посмотрела на одном дыхании.
 
Сидхи Дата: Среда, 06.12.2017, 14:43 | Сообщение # 152
Герцог
Сообщений: 1763
Чтой-то мне совсем расхотелось оживлять беседу.  У Дианы итак полно приключений, зачем выдумывать что-то своё, ещё и выставляя капитана Леонардо полным подонком. Полное ощущение, что на раскрученных книгах и сериале пиарят малоизвестных сценаристов, одновременно экономя на них. Берут куски книги и переворачивают с ног на голову, нисколько не стесняясь, убивая саму потрясающую атмосферу книг Гэблдон и её юмор.
"И украшая свой наряд,
Быть может, в этих дальних странах
Вы скажете: "Они горят
Слезами горестной Дианы" (С)

P.S. Платье Клэр ужасно, парики тоже - словно с помойки. Если уж уродуют книги, могли бы героев получше украсить. Такое ощущение, что не только на сценаристах экономят. А, как известно - "жадность фраера сгубила".


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Среда, 06.12.2017, 14:45
 
Сидхи Дата: Среда, 06.12.2017, 15:15 | Сообщение # 153
Герцог
Сообщений: 1763
А, да. Вот ещё что. Не понимаю, почему все считают, что китаец должен быть каким-то монстром. Даже по книге он отнюдь не отрицательный персонаж. Единственный его недостаток - алкоголизм и излишняя болтливость из-за этого порока. Но его можно понять. По большому счёту я бы провела параллели между ним и Джейми, а так же .... герцогом Пардлоу.
И Тьен Чо - дворянин. учёный и поэт. Как и Джейми он одинокий странник, затерянный в чужой стране. Как и Джейми, оторвавшись корнями от родной земли и всего того, что любил, он , куда бы не пришёл, останется чужаком с израненной душой и непонятый никем(запьёшь тут, пожалуй: ни Родины, ни любви, ни привязанностей. Да ещё из дворянина превратиться в простого слугу: ничего не напоминает?).
Что же касается старшего брата Грэя... Китаец отнюдь не благодарен Джейми. за то, что тот его спас, как и Джейми не благодарен Пардлоу за то, что  тот его не расстрелял, подарив смерть и облегчение. И Тьен Чо ненавидит всех гао фе (вонючих чужеземцев), включая Джейми, но, как и для герцога - долг чести для него превыше всего, поэтому он служит Джейми... пока.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Sassenach Дата: Среда, 06.12.2017, 15:59 | Сообщение # 154
Маша
Сообщений: 2265
Сидхи, прям чет столько негатива 004

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Среда, 06.12.2017, 16:10 | Сообщение # 155
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
P.S. Платье Клэр ужасно, парики тоже - словно с помойки.

А по мне это так задумано.  Прочитала хорошую мысль, несу сюда: они как бы призраки самих себя молодых, попали снова в  опасный мирок, напоминающий им Францию. Где опять подвохи, интриги, в общем,  облачились в "кафтаны" старой  атмосферы, где все пропитано нафталином лжи  и чуждой им ауры.

В целом, костюмы и грим тоже несут свою нагрузку. Тот же макияж, что сняла с себя Клэр и стала вновь собой.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 06.12.2017, 16:15
 
Sassenach Дата: Среда, 06.12.2017, 18:04 | Сообщение # 156
Маша
Сообщений: 2265
Бонитоша, соглашусь)
я тоже восприняла старые наряды как некое создание атмосферности
да и где им новые взять то было, кстати?

дамы, а ведь последняя серия! 016 015 003 004
и все
столько обсуждений, споров, разборов, столько полезной, интересной, пикантной подчас (дада, Орхидея) информации. И этому всему конец!
засуха снова на год почти!
снова ждать, максимум перечитывая книги и пересматривая сериал. До дырочек...
Печаль и тоска если честно 016


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Среда, 06.12.2017, 18:10 | Сообщение # 157
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
дамы, а ведь последняя серия! и все
столько обсуждений, споров, разборов, столько полезной, интересной, пикантной подчас (дада, Орхидея) информации. И этому всему конец!
засуха снова на год почти!
снова ждать, максимум перечитывая книги и пересматривая сериал. До дырочек...
Печаль и тоска если честно
 ну ты "подняла" настроение! (
сама боюсь лишиться этого


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Среда, 06.12.2017, 18:13 | Сообщение # 158
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
И этому всему конец!

Ну нас ждет новый пере-просмотр. и мы еще найдем кучу ньансов. и посадим кучу Орхидей. 008

Цитата Sassenach ()
да и где им новые взять то было, кстати?

в сериале придумали более логично. а то ободрали дядюшку. А такие платья по тем временам стоили оч. дорого.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 06.12.2017, 18:17
 
Talia Дата: Среда, 06.12.2017, 18:25 | Сообщение # 159
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
а то ободрали дядюшку
 кого?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Среда, 06.12.2017, 20:15 | Сообщение # 160
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
Цитата Бонитоша ()
а то ободрали дядюшку
 кого?

Думаю, это про Джареда 008


 
Nastasia Дата: Среда, 06.12.2017, 20:27 | Сообщение # 161
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Sassenach ()
засуха снова на год почти!
снова ждать, максимум перечитывая книги и пересматривая сериал. До дырочек...
Печаль и тоска если честно

008 , а потом и 4 сезон просмотрим, что потом?), а ведь кто-то не хочет дальше 4-го сезона чтобы снимали 001
Цитата Сидхи ()
Платье Клэр ужасно, парики тоже - словно с помойки. Если уж уродуют книги, могли бы героев получше украсить. Такое ощущение, что не только на сценаристах экономят. А, как известно - "жадность фраера сгубила".

Платье отнюдь не ужасно, просто если бы было другого цвета, допустим лилового как в книге она бы выглядела свежее, а этот цвет её старит 001
И книги совсем не изуродованы, а немного изменены, но суть-то не меняется , они так же ищут Иена, тот же купленый раб, то же предсказание. Ведь первые книги тоже изменены, но вы их читали после сериала, поэтому сериал выигрывает.
И правильно отметили девочки, что то, что надели старые наряды говорит о том, что нет денег на новые 015 .
После окончания сезона, посмотрим опять сериал полностью и все будет хорошо.
Интересно, что пишут на иностранных форумах о новом сезоне, тоже есть негатив?




Сообщение отредактировала Nastasia - Среда, 06.12.2017, 20:29
 
Сидхи Дата: Среда, 06.12.2017, 20:47 | Сообщение # 162
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
в сериале придумали более логично. а то ободрали дядюшку. А такие платья по тем временам стоили оч. дорого.
Никто никого не обдирал. Сшили новое прямо на месте, а не вытащили из сундука , пахнущее нафталином, выцветшее и блёклое. Для задумки Джейми  эффектная Клэр и не менее эффектный китаец должны были отвлечь гостей от его личных проделок. А тут, блин, такое платье, что не только бы женщины, даже мужчины прошли бы мимо и не замедлили шаг.  Кстати, парижские  "чисто домашние" платья Клэр выглядят и то эффектнее.
Что бы ни говорили - одежда всё равно много значит. Для любящего мужа жена, конечно во всех нарядах хороша ( а особенно без одежды 008  ), но на шикарное платье любящий супруг внимание обратит обязательно. И комплиментов от него дождаться проще простого. Джейми от фиолетового платья Клэр просто обалдел.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Среда, 06.12.2017, 20:49
 
Фима_Собак Дата: Среда, 06.12.2017, 21:05 | Сообщение # 163
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Сидхи ()
но на шикарное платье любящий супруг внимание обратит обязательно
Да уж, помним красное парижское платье. Я уже писала, что даже версальское платье с цветами, в котором ходила Марсели, смотрится эффектнее этого унылого желтого.


 
Parma Дата: Среда, 06.12.2017, 21:47 | Сообщение # 164
Принц
Сообщений: 4780
Ох, девушки, прям не дает вам покоя наряд Клэр)
Да, платье не фонтан, да не фиолетовое (кстати, фиолетовый мало кому идет 001 ), но поскольку я о фиолетовом новом платье узнала только здесь, то и мыслей у меня о нем не было 015
И если не привязываться к книге, а просто смотреть сериал, то именно старое парижское платье из сундука выглядит вполне логично: что было, то и надели. Они только сошли с корабля, после мытарств Клэр по джунглям, только посетили невольничий рынок, где и узнали о вечернем приеме у губернатора - когда им было заниматься шитьем новых нарядов? Вытащили старое, отряхнули пыль и вперед на бал))
Конечно, если бы Клэр была в красном парижском платье, то было бы совсем другое дело 006 Она бы там всех на уши поставила своим нарядом 006



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Sassenach Дата: Среда, 06.12.2017, 23:00 | Сообщение # 165
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Nastasia ()
а ведь кто-то не хочет дальше 4-го сезона чтобы снимали

не хочу
сериал сдает, потому что книги сдают. 4я хуже чем 3я. Про 5ю не скажу, не осилила. Что там снимать?
пуст поставят точку и отпустят нас

пр наряды - в сериале все логично и понятно и мне нравится
платье платьем, но их переглядки на балу - вот что было круто!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.12.2017, 02:42 | Сообщение # 166
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
Никто никого не обдирал. Сшили новое прямо на месте,

А сколько стоили бы наряды для Джейми, для Клэр для Марсали Для Фергюса и китайца!! 

Такие платья сродни тем. что носят на Красные дорожки в наше время. мы вот осилим платье от  кутюр, которое надевает та же Катрина или Сэм? ЛИЧНО Я - нет. У нас есть тут тема про одежду и сколько она стоит.
И это при том. что многие платья на красные дорожки они просто выгуливают, а еще туфли. и аксессуары покупают сами и носят их не раз и не два. Катрина купила куртку свою эту черную, и до сих пор носит и бережет как зеницу ока. ( забыла во сколько она ей обошлась)

Если тот же Джейми еле наскреб на брошь, выручив деньги за гуано мышей тех, летучих., то даже на пошив ему бы не хватило этого бабла. Вот я и говорю что ободрали Дядюшку Джерада в книге. Та же швея знакомая, с которой их свела экономка Джерада, она даром будет шить? И тюфельки еще... и парики.
Фергюс парик взял на прокат, кстати. Тоже сэкономил.

Так что, я за вариант сериальный.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.12.2017, 02:48 | Сообщение # 167
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
Кстати, они потом ещё одно платье шьют. уже в Америке для званого вечера. (уж куда фиолетовое делось - не знаю)


фиолетовое было на Ямайке, а потом они попали в шторм. где еле выжили и вообще остались почти с голым задом после такой "поездочки". Даже Дельфин и тот пошел ко дну.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Медвета Дата: Четверг, 07.12.2017, 02:54 | Сообщение # 168
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Бонитоша ()
ободрали Дядюшку Джерада в книге
Джейми всё сам заработал.
"Условия, предложенные Джаредом, были более чем щедрыми: за то, что Джейми будет в течение полугода возглавлять его бизнес во Франции, он
собирался не только выплачивать ему зарплату, но и предоставить в полное
распоряжение свой дом в Париже со всей прислугой."


Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала metagri - Четверг, 07.12.2017, 02:55
 
Сидхи Дата: Четверг, 07.12.2017, 04:28 | Сообщение # 169
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
вообще остались почти с голым задом после такой "поездочки"


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.12.2017, 07:18 | Сообщение # 170
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата metagri ()
Условия, предложенные Джаредом
а разве это не условия из второй книги. В Путешественнице им было не до бизнеса. Они искали Иэна.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.12.2017, 07:43 | Сообщение # 171
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
Рубинчик они продали всего за три сотни фунтов.
сначала им повезло наткнуться на заброшенную ферму и разжиться персиками, которые они продали и затворились едой и прочими бытовыми вещами. Потом Джейми сбыл камень и получил приглашение к губернатору Трайону
На это в том числе и приоделись на прием . Но вот сколько денег выручил, не помню. Не нашла суммы в тексте.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Четверг, 07.12.2017, 08:03 | Сообщение # 172
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Выскажу свое мнение как зрителя, не читавшего книг 008
Да, меня тоже сначала раздражали парики, сидевшие как... короче вообще не сидевшие 006 Но подумала - это же колония, там по сути не так давно и обосновались европейцы, магазинов-супермаркетов нет, покупают то, что привозят на кораблях. А привозят в основном вино и то, что очень необходимо было в тех местах. Парики и платья в число первонеобходимых товаров не входили, потому носили то, что было часто с чужого плеча/чужой головы, потому и наряды поношенные на балу какие-то, и парики явно не по размеру. У Гейлис вообще может парик мужа был 008
В сериале более сжаты события, и там они на бал идут в тот же день, как и приехали. Когда вообще им было шить платья? Это только в сказках платья шьют за одну ночь, в реале такое платье уж точно быстро не сшить. Потому нашли вполне логическое решение - платья были парижские, и их сохранил Джейми в память о Клэр. Вот если бы они пришли на бал все в новых нарядах, тогда бы наоборот и возникли бы вопросы, особенно у нечитавших книг - КАК и где вообще они добыли эти наряды?
Всё таки для сериала очень хорошо не иметь багажа знания содержания книги ac Сравнивать не с чем, и потому мне всё очень нравится! 013
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.12.2017, 08:12 | Сообщение # 173
Обломастер
Сообщений: 6767
Да, Дарси. Это ж такая заокеанская провинция. Пока довезут уж из моды выйдет
Они худо бедно сами наладили производство шелка Как раз было скащано когда Клэр приодевали . В общем, изощрялись как могли. Про Гейлис мыслим одинаково.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Сидхи Дата: Четверг, 07.12.2017, 08:59 | Сообщение # 174
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
Потом Джейми сбыл камень и получил приглашение к губернатору Трайону
Только наоборот. Получил приглашение через какого-то своего одного из многочисленных родственников.  Клэр ещё хорошо проехалась по этому поводу 008 :
     А там уж и сбыл камень, для которого Клэр, по словам Джейми "соорудила отличную шкатулку для драгоценностей" из... себя.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Talia Дата: Четверг, 07.12.2017, 09:03 | Сообщение # 175
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
И если не привязываться к книге, а просто смотреть сериал, то именно старое парижское платье из сундука выглядит вполне логично: что было, то и надели. Они только сошли с корабля, после мытарств Клэр по джунглям, только посетили невольничий рынок, где и узнали о вечернем приеме у губернатора - когда им было заниматься шитьем новых нарядов? Вытащили старое, отряхнули пыль и вперед на бал))
 я тоже хотела об этом сказать: в сериале им и некогда было нарядами заморачиваться: практически буквально   с корабля - на бал. Да и внимание привлекать шикарными нарядами, действительно, было ни к чему.
И, поскольку не отношу себя к горячим поклонникам книг, у меня больших претензий к создателям сериала нет. Не согласна с мнением, что "книга испорчена"

И... Джаред - кузен Джейми, разве нет?  То-то я озадачилась, что за дядюшка упоминается)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E12 «Бакра» (The Bakra)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика