[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E12 «Бакра» (The Bakra)
S03 E12 «Бакра»
Стефани Дата: Суббота, 02.12.2017, 22:55 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E12 «Бакра» (The Bakra)



Режиссер: Шарлотта Брандстром
Сценарист: Люк Шелхаас
Зрителей 1,509 млн
Демо 0,29


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.12.2017, 11:37 | Сообщение # 176
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
.. Джаред - кузен Джейми, разве нет?  То-то я
. Точно. Кузен. Меня сбила с толку разница в возрасте.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 07.12.2017, 11:38
 
Sassenach Дата: Четверг, 07.12.2017, 11:55 | Сообщение # 177
Маша
Сообщений: 2265
Цитата metagri ()
Джейми всё сам заработал.
"Условия, предложенные Джаредом, были более чем щедрыми: за то, что Джейми будет в течение полугода возглавлять его бизнес во Франции, он
собирался не только выплачивать ему зарплату, но и предоставить в полное
распоряжение свой дом в Париже со всей прислугой."

это же из второй части
в третьей ничего они не заработали. Погнали за Йеном в чем были. повезло что шкатулку в итоге найдут. да и с той потом сложность возникнет


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Медвета Дата: Четверг, 07.12.2017, 12:16 | Сообщение # 178
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Sassenach ()
это же из второй части
Так я о нарядах, которые из Парижа привезли. Да, из второй части.


Юмор - это наше всё!
 
Sassenach Дата: Четверг, 07.12.2017, 12:24 | Сообщение # 179
Маша
Сообщений: 2265
metagri, просто Сидхи написала что они тут уже на Ямайке (в книге) ободрали Джареда нарядами
ну вот в сериале все логично сделали, я согласна с девочками

кароче все поперепутали)))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Сидхи Дата: Четверг, 07.12.2017, 14:49 | Сообщение # 180
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Sassenach ()
просто Сидхи написала что они тут уже на Ямайке (в книге) ободрали Джареда нарядами
Я?!!!! bv  Ничо подобного. А вы что, думаете суперкарго ничего не зарабатывает? А платье Клэр не шили. а просто купили у кого-то (для Клэр главное было, что оно чистое) и подогнали по фигуре.
И сиренево-фиолетовый цветочек в волосах, который абсолютно к платью цвета детской неожиданности не подходит, говорит о том, что платье должно было быть другого цвета.
Ладно, оставим это злосчастное платье в покое. Главное - Джейми  арестовали. Опять тюрьма, опять побег. Да сколько ж можно? Там и без этого приключений и событий выше крыши.
Ага, и морской офицер, не имея на то полномочий, заявляется в дом губернатора с вооружёнными солдатами, дефилирует с ними в бальном зале, и губернатор нисколько этим не обеспокоен. А потом этот же МОРСКОЙ офицер галопирует по суше в погоне за преступником.  Все полномочия морских офицеров заканчивались на их кораблях. На суше такие полномочия принимал на себя губернатор или кто-то из старших сухопутных офицеров гарнизона.  Морской офицер мог вмешиваться в сухопутные дела, только если это касалось команды  и снаряжения корабля.

Ну ёкарный бабай!


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Четверг, 07.12.2017, 15:08
 
frau_99 Дата: Четверг, 07.12.2017, 15:23 | Сообщение # 181
Герцог
Сообщений: 1574
А я кайфую, что в одном кадре четверо красивых , ярких человека, не персонажа а именно актеры. Какие они все крутые. Лотте это отдельная история, это порода, какой лоб, глаза... нос. В общем сплошная эстетика в этой серии. Отрывками пересматриваю третий сезон и не понимаю как год ждать выхода 4 сезона, это моя первая чужежажда. 
Я пока не чувствую, что сериал сдувается, меняется история и меняются герои и события, но смотреть не менее интересно.
 
Sassenach Дата: Четверг, 07.12.2017, 15:41 | Сообщение # 182
Маша
Сообщений: 2265
Цитата frau_99 ()
Лотте это отдельная история, это порода, какой лоб, глаза...

да, она хороша! очень
и вот эта ее мистическая фанатичная подлая роль, она только добавляет шарма к ее внешности


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.12.2017, 15:54 | Сообщение # 183
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
А платье Клэр не шили. а просто купили у кого-то (для Клэр главное было, что оно чистое) и подогнали по фигуре.

Это уже начало 4 книги... а речь в целом шла. о Третьем сезоне. Все платья в одно "ушили" в нашем обсуждении 006
Суперкарго Джейми работал в Третьем.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Четверг, 07.12.2017, 15:56 | Сообщение # 184
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
просто Сидхи написала что они тут уже на Ямайке (в книге) ободрали Джареда нарядами

про обдирание писала я 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Четверг, 07.12.2017, 18:27 | Сообщение # 185
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Сидхи ()
А платье Клэр не шили. а просто купили у кого-то (для Клэр главное было, что оно чистое) и подогнали по фигуре.
 я что-то совсем понимать перестала... Откуда такая информация? По сериалу - парижское платье, по книге - наряд для Клэр сшила модистка там, на Ямайке...
Цитата Сидхи ()
А вы что, думаете суперкарго ничего не зарабатывает?
теоретически, с ним должен рассчитаться Джаред, как его наниматель. Но вряд ли это предоплата. А получить деньги за реализацию спиртного Джейми еще явно не успел...

А в целом, чувствую, дамы, книги/серии/сезоны , особенно в режиме пересматривания/перечитывания кусочками уже изрядно перепутались в наших  увлеченных головах )) Хорошо тем, кто не читает - у него одна картина сложилась и все!)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Сидхи Дата: Четверг, 07.12.2017, 18:48 | Сообщение # 186
Герцог
Сообщений: 1763
Да что вы привязались к этому платью!!! По мне так в парижском сундуке Клэр были более эффектные наряды, даже и без красного платья.
Я бы вот о чём задумалась: каким образом Леонардо узнал, что Джейми в доме губернатора? Джейми приказывает Фергюсу передать на Артемис, чобы её отвели из порта и спрятали за одним из островков, а команде быть в полной готовности к отплытию. Команду с корабля не отпустили. Да и Фергюс, привыкший за всю свою опасную жизнь держать язык за зубами, вряд ли раззвонил всем и каждому, куда отправляется чета Фрезеров. К тому же решение Джейми посетить губернатора было спонтанным.. Работодатель, пригласивший их на бал, поехал с ними, китаец тоже. Кто-то написал письмецо Леонарду и отправил с голубком?
Более того, Леонардо смотрит вслед отъезжающему экипажу в полной уверенности, что там Фрезеры. Он что - провидец? Или у него как у Шивы скрытый третий глаз, позволяющий увидеть всё насквозь? И коней раздобыл, и гарнизонных солдат, и поехал именно туда, куда беглецы поехали, хотя Фрезеры сами не знали, куда едут, только руководствовались указаниями бывшего раба.
Снимаю шляпу перед Леонардо - прямо гений розыска и оперативности - и... сценаристами.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Talia Дата: Четверг, 07.12.2017, 19:26 | Сообщение # 187
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Сидхи ()
Снимаю шляпу перед Леонардо - прямо гений розыска и оперативности - и... сценаристами.
 да почему же сценаристам? Леонардо и в книге заявился в дом губернатора во время бала...
Цитата Сидхи ()
Да что вы привязались к этому платью!!! По мне так в парижском сундуке Клэр были более эффектные наряды, даже и без красного платья.
 если это ко мне, то я просто зацепилась взглядом за вашу фразу, которую я процитировала выше и меня она удивила. А тему платья я тут вообще ни разу не затронула до этого) И что лежит в сундуке Клэр - откуда нам знать? Может, не все сохранилось. Не такой уж большой этот сундук, а платья весьма объемные. Может, выбирать-то и не из чего было...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Четверг, 07.12.2017, 20:58 | Сообщение # 188
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Сидхи ()
Я бы вот о чём задумалась: каким образом Леонардо узнал, что Джейми в доме губернатора?


Вот прочитала в интервью ВК
Тони и Люк отвечают на ваши вопросы.

В: Интересно, как на самом деле капитан Леонард узнал, что Джейми был в этом экипаже? Мы можем предположить, что он видел его вне камеры? Кажется, было уже несколько предположений вне камеры в последних нескольких эпизодах. Я знаю, что есть вопрос нехватки времени, но для поклонников трудно понять, не видя.

О: «Простите, вы видели, кто уехал в этой карете? У меня возникло подозрение, когда я увидел, потому что он уехал так быстро. - Да, сэр. Это был Джейми Фрейзер.» Вне камеры.

В: Как капитан Леонард знает, что Клэр и Джейми покинули бал, и он последовал за ними?

О: Он не знает, он подозревает. Затем, вне камеры, он спрашивает кого-то.




Сообщение отредактировала Nastasia - Четверг, 07.12.2017, 21:00
 
Sassenach Дата: Четверг, 07.12.2017, 23:43 | Сообщение # 189
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
А в целом, чувствую, дамы, книги/серии/сезоны , особенно в режиме пересматривания/перечитывания кусочками уже изрядно перепутались в наших увлеченных головах )) Хорошо тем, кто не читает - у него одна картина сложилась и все!)

ну я читала, но ничего не помню)
поэтому сериал для меня почти с нуля)
и мне все очень нравится))


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 01:32 | Сообщение # 190
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Talia ()
Леонардо и в книге заявился в дом губернатора во время бала...
Да, в свите адмирала, как один из младших офицеров, без полномочий и вооружённых солдат. Ни Джейми, ни Клэр он там не видел. Честно говоря, я  хорошо посмеялась, каким образом Клэр выпуталась из ситуации, в которой могла встретится с ним лицом к лицу 
Цитата Talia ()
если это ко мне, то я просто зацепилась взглядом за вашу фразу, которую я процитировала выше и меня она удивила. А тему платья я тут вообще ни разу не затронула до этого)
Нет, не к вам лично. Не принимайте на свой счёт. Обсуждение платьев идёт уже третью, а то и четвёртую страницу. Прямо гвоздь серии.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 01:59 | Сообщение # 191
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Nastasia ()
Вот прочитала в интервью ВКТони и Люк отвечают на ваши вопросы.
Так, отбросим лирику. На бал Леонардо прибывает с двумя моряками. Джейми преследует на лошадях в составе смешанного отряда из моряков и солдат.  Зная армейские порядки, которые ничуть не изменились за двести с лишним лет, можно предположить, что для того, чтобы получить солдат и лошадей ему потребовалось бы разрешение армейского начальства, а это время: найти офицера, объяснить ситуацию так, чтобы тот вникнул и отдал разрешение, выделил солдат и лошадей.
Если вы думаете, что он привёл вооружённых солдат с собой с корабля, то должна сообщить, что дом губернатора, как высшего должностного лица, тщательно охранялся. И никто не пропустил бы группу вооружённых людей даже в сад, хоть в форме, хоть без.
А это всё время-время-время. Экипаж уезжает в неизвестном направлении, он его что, потом искал по отпечаткам колёс? Или опросил половину населения Ямайки?
Далее, Леонардо прибыл на Ямайку в качестве капитана корабля. И должен был сначала доложиться своему начальству и дождаться его распоряжений, скорее всего о сдаче дел - он слишком юн для должности капитана. На доклад о гипотетическом преступнике, которого якобы опознал какой-то там вечно полупьяный Томпкинс, не внушающий доверия, флотское начальство, скорее всего, фыркнуло бы и посоветовало заниматься своими делами, оставив поимку преступника, который то ли существует, то ли нет, губернатору провинции. Да и просто, даже без начальства Леонардо не мог оставить корабль и команду, бросить всё и заняться поисками и поимкой преступника - это абсолютно не его дело.
И так никто и не ответил, каким образом Леонардо за столь короткий срок узнал, что Фрезеры находятся на балу у губернатора? Опять опросил оставшуюся половину населения острова? Весьма проницательное население, знающее кто, куда и зачем, если сам Джейми ещё днём не знал, где будет находится вечером через пару-другую часов.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 08:19 | Сообщение # 192
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
Зная армейские порядки, которые ничуть не изменились за двести с лишним лет

Этот вопрос тогда надо адресовать Диане 008 В книге же он тоже прибыл на бал? Сценаристы просто использовали то, что было. Но в книге это значит логично, а в сериале - притянуто за уши? Странно.
И тут хотели показать именно амбициозного человека, который пойдет на что угодно, чтобы продвинуться по службе. Да и сериал этот в основном для женщин, которым важнее эмоциональная сторона сериала, чем точность соответствия армейским порядкам, про которые 99% зрительниц вообще понятия даже не имеют.

Про платье 008 платье-колокольчик просто не влезло бы в сундук. Да и "на память" хватило и двух платишек. Не обязательно самых ярких.
 
Лёля Дата: Пятница, 08.12.2017, 09:06 | Сообщение # 193
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Сидхи ()
для того, чтобы получить солдат и лошадей ему потребовалось бы разрешение армейского начальства, а это время: найти офицера, объяснить ситуацию так, чтобы тот вникнул и отдал разрешение, выделил солдат и лошадей.

Цитата Сидхи ()
Экипаж уезжает в неизвестном направлении, он его что, потом искал по отпечаткам колёс? Или опросил половину населения Ямайки?

Цитата Сидхи ()
должен был сначала доложиться своему начальству и дождаться его распоряжений, скорее всего о сдаче дел

вы считаете, что это всё им надо было снять, а нам увидеть?

Цитата Сидхи ()
так никто и не ответил, каким образом Леонардо за столь короткий срок узнал, что Фрезеры находятся на балу у губернатора? Опять опросил оставшуюся половину населения острова?

да, совершенно верно, сарафанное радио никто не отменял


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Пятница, 08.12.2017, 09:06
 
Darcy Дата: Пятница, 08.12.2017, 09:31 | Сообщение # 194
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Лёля ()
сарафанное радио

Они же устроили потасовку на рынке, а такое точно незаметным не останется, любопытные тут же разузнали, кто они и когда прибыли, тем более Фрейзеры купили раба. Прийти на рынок и расспросить о приезжих труда вообще не составило. Тем более они интересовались рабами, которых приобрел губернатор. А то, что он пустился точно по их следу - я как бы сомневаюсь, что там была прямо куча дорог, идущих от поместья. Во всех фильмах там всегда одна единственная дорога, идущая от города к городу, и ответвления только к отдельно стоящим домам и усадьбам. Выбор был только ехать вправо или влево 008 Но он видимо заметил, что они свернули вправо, и шерлоком быть не обязательно.
 
Бонитоша Дата: Пятница, 08.12.2017, 13:34 | Сообщение # 195
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
да, совершенно верно, сарафанное радио никто не отменял

не исключено , что их все же кто-то выдал. Но надо подождать 13 серию.

Цитата Лёля ()
вы считаете, что это всё им надо было снять, а нам увидеть?
да. нам и так уже важные сцены режут, а тут только бы и смотрели рапорты. 
душевный разговор же вырезали из 11 серии на корабле. 
А есть еще более недовольные тем. что лучше бы урезали скитания Клэр по острову,  а добавили больше близких сцен. Но. осмелюсь высказаться, при этом никогда не читала бухтения по поводу той же 1 серии. чтобы вырезали Сэма, никогда и нигде.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Пятница, 08.12.2017, 13:54 | Сообщение # 196
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
В книге же он тоже прибыл на бал?


Он прибыл, да. Но там было убийство. И он был в составе высшего эшелона командования, что были причастны к расследованию этого дела.

Цитата Сидхи ()
И так никто и не ответил, каким образом Леонардо за столь короткий срок узнал, что Фрезеры находятся на балу у губернатора?

Да он мог просто прийти на обум и все. Зная. что будет такое событие, где собирались все, кому не лень ( кстати, по книге так и было, даже не нужно было приглашений), потом мог заметить высоченного ростом мужчину, и сложить два и два. И при отъезде кареты, просто дать команду по коням, и по следам чуть поодаль, отправиться за каретой. Все. А дорог там могло и впрямь быть не много.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Медвета Дата: Пятница, 08.12.2017, 14:06 | Сообщение # 197
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Darcy ()
Этот вопрос тогда надо адресовать Диане В книге же он тоже прибыл на бал? Сценаристы просто использовали то, что было. Но в книге это значит логично, а в сериале - притянуто за уши? Странно.
У Дианы, действительно, логично. В книге этот младший офицер был просто статистом БЕЗ СЛОВ. Не он прибыл на бал, а его прихватили в качестве нуля, сопровождающего единицу (адмирала). А Джейми задержали за то, что он привёз с собой китайца, которого подозревали в убийстве. Слишком большая бы вышла цитата, поэтому (чтобы не обвинять Диану) прочтите "Путешественница. Книга 2" Глава 59. РАСКРЫТЫЕ ТАЙНЫ. Если бы сценаристы придерживались книги, не возникло бы вопроса, как Леонард узнал, где Джейми. Короче, сценаристы с бывшим капитаном лажанулись на 100%.


Юмор - это наше всё!

Сообщение отредактировала metagri - Пятница, 08.12.2017, 14:08
 
Бонитоша Дата: Пятница, 08.12.2017, 14:07 | Сообщение # 198
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
И никто не пропустил бы группу вооружённых людей даже в сад, хоть в форме, хоть без

А разве они оба не представители Короля? что губернатор, что флот, что военные?
Это не пираты пришли.
Хотя и эти из высших кругов, так скажем, раньше были более вхожи в дом губернатора, и присутствовали на балах, т к остров долгое время был - пристанищем пиратов.


Цитата Сидхи ()
На бал Леонардо прибывает с двумя моряками. Джейми преследует на лошадях в составе смешанного отряда из моряков и солдат. 


А какой другой сценарий можно было предложить?
Вдруг появился сухопотный "чувак", совершенно незнакомый нам, тут же на балу захватил в плен Джейми...
Куча бы вопросов возникла. Да, мы бы догадались, что это происки Леонарда и исход был бы тем же: взяли , но чуть позже. Но тут еще и Лорд уже присутствует... а не от него ли мы ждем помощи на данном этапе? Как Джейми выпутается из всего этого... сам.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Сидхи Дата: Пятница, 08.12.2017, 15:25 | Сообщение # 199
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Бонитоша ()
а. нам и так уже важные сцены режут, а тут только бы и смотрели рапорты.
 Зачем?
Цитата Бонитоша ()
Да он мог просто прийти на обум и все.
С вооружёнными людьми, потанцевать, держа мушкеты на плече.
Цитата Бонитоша ()
И при отъезде кареты, просто дать команду по коням
Ну, да. Они на корабле вместе с козами ещё и коней держали. Там в закутке. Просто никто не заметил.
Цитата Бонитоша ()
А разве они оба не представители Короля? что губернатор, что флот, что военные? Это не пираты пришли.
Как знать, как знать, что за група вооружённая. Может военные, а может, и переодетые пираты, решившие совершить налёт и грабёж. В восемнадцатом веке их с Ямайки уже выжили. По крайней мере, их должны были остановить и хорошенько потрясти.
Цитата Бонитоша ()
Вдруг появился сухопотный "чувак", совершенно незнакомый нам, тут же на балу захватил в плен Джейми...Куча бы вопросов возникла. Да, мы бы догадались, что это происки Леонарда и исход был бы тем же: взяли , но чуть позже.
Зачем вообще этот арест?!!! Там и так дофига приключений! (и лорд Джон и так поможет Джейми). Режиссёры-сценаристы сделали две затянутые серии: 7 и 10. а теперь в две оставшиеся серии хотят запихнуть столько всего, причём перегружая это всё ненужными событиями.
Цитата metagri ()
Дианы, действительно, логично. В книге этот младший офицер был просто статистом БЕЗ СЛОВ. Не он прибыл на бал, а его прихватили в качестве нуля, сопровождающего единицу (адмирала).
Цитата metagri ()
Если бы сценаристы придерживались книги, не возникло бы вопроса, как Леонард узнал, где Джейми. Короче, сценаристы с бывшим капитаном лажанулись на 100%.
Во-о-т!!! Сцена с ТАКИМ арестом была абсолютно не нужной. Причём не обязательно даже книги придерживаться - сама серия вполне логичная, но с этим Леонардо - перебор полный.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Пятница, 08.12.2017, 15:43
 
Бонитоша Дата: Пятница, 08.12.2017, 15:56 | Сообщение # 200
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Сидхи ()
Они на корабле вместе с козами ещё и коней держали. Там в закутке. Просто никто не заметил

Все на бал на каретах, а Леонард со войсками - на своих двоих по Ямайке передвигается. Думаю они на лошадях и прибыли. а где их взять. Я думаю. были раньше типа постоялых дворов. Аренда , по нашему. И потом. люди при власти не знали , где найти лошадь?

Когда все смотрели про Гардемаринов или про Мушкетеров, у нас возникали вопросы, где они их берут?

Цитата Сидхи ()
Зачем вообще этот арест?

Я думаю. что мы все поймем в 13 серии. Или не поймем. 002
пока я думаю так: показать одержимость Леонарда погубить Джейми. И будет ли погоня на море? Думаю, как раз погони морской не будет и арест - как замена их противостояния.

Цитата Сидхи ()
Цитата Бонитоша ()
а. нам и так уже важные сцены режут, а тут только бы и смотрели рапорты.
Зачем?

Вы описали полный перечень того, что надо сделать военному офицеру. Леля написала. что в сериале не надо показывать все до мелочей. Иначе мы будем смотреть не любовь,а рапорты и все полные действия Леонарда, связанные с поиском Джейми. В сериале итак режут сцены беспощадно, на конкретику и Леонарда уже нет времени.

Цитата Сидхи ()
Как знать, как знать, что за група вооружённая. Может военные, а может, и переодетые пираты


Как у них документы охрана проверяла, тоже можно пропустить. Додумаем, думаю. этот факт тоже. 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Пятница, 08.12.2017, 16:02
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E12 «Бакра» (The Bakra)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика