[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
S03 E13 «Центр урагана»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)



Режиссер: Мэттью Б. Робертс
Сценаристы: Мэттью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,427 млн
Демо 0,30


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.12.2017, 00:00 | Сообщение # 51
Маша
Сообщений: 2265
кстати вот про Гейлис.. какой она все же неоднозначный персонаж
с одной стороны да, она фанатична до безумия и в этом безумии готова на все
с другой стороны - верно она заметила - она спасла жизнь Клер, отправившись на верную смерть. Она увидела что Клер не одна, что у нее есть муж, и именно тот момент на суде стал для нее переломным. ей терять уже было нечего, и поэтому она совершила этот поступок
и тут она, как настоящий фанатик, никак не может поверить, что Клер ушла ради ребенка, вернулась ради мужа, она все ищет в поступках Клер другой, более высокий по ее мнению, смысл. Ищет предназначение в их встречах. А может она и права, что судьба их сводит не просто так. Только конечно речь не о судьбе Шотландии, просто может путешественники должны пересекаться. Ведь и Мистер Редмон тоже был другом Клер


все таки насколько яркие персонажи в Чужестранке

Лорд Джон. Наверное, это САМЫЙ благородный персонаж в сериале. Даже Джейми он тут переплюнул 008 , ну до чего хорош же, а! Жаль что гей)
и красив, очень красив


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.12.2017, 00:06 | Сообщение # 52
Маша
Сообщений: 2265
мачете могла взять Гейлис чтобы убить Йена

Рабов не считали за людей. Убить в случае чего ничего не стоило. Так что могли спокойно говорить при них

Секс был хорош. Джейми тот еще фантазер 008 а да, я тоже думала что она его побреет, но нет, ход был другим)

Танцы да, снято классно, запарарлеллили, и вообще атмосфера такая... прям чувствуется их транс. Маргарет отлично вписалась сюда 008 Китаец забавный конечно)
Предсказание классное. Про кролика и птичку так тронуло

кароче... столько деталей... я чувствую как накрывает послевкусие...


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.12.2017, 00:33 | Сообщение # 53
Королевна
Сообщений: 5440
ООх, оох и серия! Сплошной кайф. 012 Столько эмоций и завораживающих моментов.
Немного сумбурно. 011

Монолог Джона Грея! Это что-то не вероятное! 012 Сколько благородства! Сколько в его глазах любопытства к капитану, с каким интересом он наблюдает и слушает этого юного парня. Наверно невольно вспомнил себя мальчишкой, когда также пришёл к Джейми и обвинял его.

И Боже мой, сколько любви к Джейми!! Как глубоки его чувства, но он так боится даже малейшим намёком напомнить о них. Ждала и надеялась на пожатие рук. Даже странно, почему Джейми этого не сделал. Этот прощающий взгляд….до мурашек. Грусть, тоска……а будет ли ещё встреча?

Гейлис! Она шикарна. Лотта сыграла восхитительно. Бонитоша написала что от неё веет холодом. Да, добавлю пару слов. Леденящий отрешенный взгляд «вижу цель - не вижу препятствий». Беспощадная, коварная, безжалостная. Жить только идеей изменить историю Шотландии, и это женщина из 1968 года!! Как она до сих пор в это верит!? Она отказалась быть просто счастливой женщиной и любимой женой.

Маргарет и Уолоби очень порадовали. В книге это совершенно другие характеры и они не вместе. Задумка сценаристов мне понравилась. Несчастных судеб и так хватает. Два не совсем обычных человека доверили друг другу свои души, обрели покой и оба счастливы. 012

Череп. Тоже очень понравилось. Как всё переплетено в судьбе Клэр. Не подозревая ни о чём, она чётко сказала, как погиб человек.

Фонари, костёр, танцы… и снова память. И снова как всё не просто. Она ведь так же сидела и подглядывала. Красиво сделали аж до мурашек…. мгновение и мы в 1-м сезоне. Потрясающе.
А все эти ритуалы действительно страшно. Перевоплощение в какие-то непредсказуемые сущности.

Кролики, птички.. а вот и птичка. Да, это были их души, и снова мгновение и вспомнилась вся жизнь Клэр в Бостоне.
Тонущая Клэр. Джейми дважды подумал, что она умерла. Если б не читала книгу, а б тоже в это поверила. Бурю показали так реалистично, что было ощущение, что и меня сейчас смоет со стула. Жуть.

Спасение Йена. Ну наконец-то! Портал через воду… круто (не помню как в книге), но как Клэр потянуло на звук….уух. Ещё секунда и Клэр бы сиганула в этот портал. Джейми быстро среагировал. Объятия возле пещеры… такое облегчение. Тоже всё очень понравилось.

Каюта и любовь…тут все мои слова закончились. Это просто волшебство. Сколько счастья в глазах, радости, наслаждения. Какие манящие и проникновенные поцелуи, страстные объятия. Как они соскучились по друг другу, как желают друг друга даже словами. Столько нежности накопили.
009 009
Возвращение к жизни на берегу…. Ещё одно моё потрясение. Какие глубокие их взгляды… мы живы… и снова нежность и любовь. Я слезах как и Джейми.

Мой шиппер кричит БРАВО Катрина! Браво Сэм!! 010

Все предыдущие отзывы прочла, но не могу не повториться. Очень впечатлил круговорот море → облака→ небеса. Невероятно красиво. 013 012
В общем в этой серии меня вывернули на изнанку. Я счастлива и потрясена красотой всей серии.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 11.12.2017, 00:46
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.12.2017, 00:38 | Сообщение # 54
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
с другой стороны - верно она заметила - она спасла жизнь Клер, отправившись на верную смерть. Она увидела что Клер не одна, что у нее есть муж, и именно тот момент на суде стал для нее переломным. ей терять уже было нечего, и поэтому она совершила этот поступок

да, тогда она действительно спасла ей жизнь. Но думаю, что Джейми бы успел в любом случае и спас, так что... дело максимум в 10 минутах. А Джейми примчался раньше. ec
Гейлис приписала себе спасение. Не успели бы их так быстро сжечь, Джейми бы успел. by


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 11.12.2017, 00:45 | Сообщение # 55
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
Кадр карета: и музыкой и атмосферой и действием нас переносит во 2 сезон, где Клэр была на грани потери мужа ( ладно, мужей ) и дочери Веры. Тут все вновь вернулось. Де жа вю.

Цитата Бонитоша ()
Сброшенная неудобная одежда - платье. Сброшенный бандаж из 2 сезона - две аллегории. Оба переоделись и ушли на бой.
Сброшенное платье - как последний реверанс миру "Франции" и миру Ямайки, что отвесила Клэр, уходя из королевских аппартаментов во 2 сезоне

да, всё таки есть красота в обсуждениях.
Я об этом не подумала. Прочитав это... да, соглашусь. Показали тонкую почти невидимую параллель и сезонов и событий.
Бонитоша, спасибо за такую мысль. 010 Теперь меня ещё больше серия восхищает 012

Цитата Бонитоша ()
Нашел свой дом. В виде Маргарет. Браво, команда ЧС

вот да! после стольких скитаний, недопонимания нашёл и себя и дом. Отлично просто перекроили судьбу Уолоби. Спасибо им. 010


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.12.2017, 00:49 | Сообщение # 56
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Гейлис приписала себе спасение. Не успели бы их так быстро сжечь, Джейми бы успел

конечно же он бы успел
но тем не менее, она поставила на карту все... не стала ждать что там сделает Джейми, а просто разрубила все одним махом, и гори оно все в огне

мне та Гейлис нравится. Книжная нет. А эта Гейлис больше похожа на книжную
Лотте браво!


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.12.2017, 00:51 | Сообщение # 57
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
Лорд Джон. Наверное, это САМЫЙ благородный персонаж в сериале. Даже Джейми он тут переплюнул , ну до чего хорош же, а! Жаль что гей)

ой не говори. Я когда читала, аж слюни пускала, какой он классный, благородный, умный, вежливый. 012
Диана сделала его практически идеальным для нас, женщин cca


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Понедельник, 11.12.2017, 00:55 | Сообщение # 58
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
серия хороша! напрасны были все наши переживания. Молодцы они. Все успели все показали, все подали как надо.

да, справились. 013 И про капитана Леонадо не забыли, вернули парнишу в море 006
я не переживала by да, есть некоторые моменты в сезоне, которые не очень понравились, но понимаю, что всё согласно источнику, что не всё можно показать в силу разных обстоятельств. Так что я полностью довольна всем 3- им сезоном. 012 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.12.2017, 01:06 | Сообщение # 59
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
я не переживала by да, есть некоторые моменты в сезоне, которые не очень понравились, но понимаю, что всё согласно источнику, что не всё можно показать в силу разных обстоятельств. Так что я полностью довольна всем 3- им сезоном. 012 012

где то с 9й серии стало тухловато. я очень переживала, что все, так и будет. уж не знаю в чем причина, но мне стало скучно смотреть сериал
но финал он снова вытянули. две последние серии на уровне. Снова надежда что 4й сезон будет отличным

и отдельно про финалы
первый финал страшный, но с хорошим концом - надеждой на новое будущее, новую страну, новую жизнь
второй финал на разрыв просто... да, лучик надежды нам показали, но оставили огромную дыру - как же они жили друг без друга все эти 20 лет???
и вот финал 3его... он похож на первый. после страшной бури, грозившей смертью - снова, новая страна, новая жизнь, новые надежды


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.12.2017, 01:11 | Сообщение # 60
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
где то с 9й серии стало тухловато. я очень переживала, что все, так и будет. уж не знаю в чем причина, но мне стало скучно смотреть сериал

соглашусь, действительно были скучноватые моменты. Но без них нельзя было сложить целую картину, получились бы обрывки бессвязные и не логичные. Так что успокаиваю себя, что это всё для сюжетной линии. 003


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.12.2017, 01:52 | Сообщение # 61
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
и он же вроде еще будет, да?


В Шестой книге


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.12.2017, 02:18 | Сообщение # 62
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
мачете могла взять Гейлис чтобы убить Йена

Думаю. так оно и было.  У того мальчика, что нашла Клэр у дома Гейлис,  было перерезаны горло.  Иэн кончил бы свою жизнь так же.
Видите. он лежит изначально  у ног Иэна. 



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Lyekka Дата: Понедельник, 11.12.2017, 03:48 | Сообщение # 63
Баронет
Сообщений: 346
Вот не думала, что когда нибудь такое скажу...но как жеж хотелось, чтоб Джейми обнял и по-брежневски засосал Грея!
Бедный Грэй, все эти годы носил на причинном месте камень, который когда то держал в своих руках его  любимый, а потом отдал ему со своей частичкой тепла!
Нет же,  сдержался  чертяка окоянный, и пошёл воплощать мечты о повизгивании Клэр, но только он приступил к осуществлению задуманного...как сценарист решил,  баста - дорогие поклонницы, остальное домечтаете сами, некогда нам дорогие - надо уложиться и 5 минут показывать, как по палубе мотает второстепенных героев- матросов и Джейми натужно жмётся к штурвалу.  То, что Клэр вышла на палубу оказать во время 9-го вала свою медицинскую помощь даже не удивляет, а просто бесит))), Клэр магнит неприятностей, а не Джейми. Но тонет она бесподобно! Очень красиво!
Апофеозом  же всей серии, явились кадры двух маленьких терпящих бедствие сердец вокруг огромого закручивающегося и поднимающего нас над ним  - циклона. Завораживающее действие и реально я впечатлена!
Трудно сказать обо всем - так как я смотрела сразу 12 и 13 ю серии и мне понравились они очень.
Конец зверски патриотичен и американские домохозяйки все пустили слезу гордости, что только берега их страны, могут быть спасительным оплотом всем страждущим и терпящим бедствие!


Сообщение отредактировала Lyekka - Понедельник, 11.12.2017, 03:49
 
Talia Дата: Понедельник, 11.12.2017, 06:36 | Сообщение # 64
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
и вообще эти пляски были непонятны - зачем они, к чему тут китаец чуть не главный, зачем кровь петуха
 ну пляски, как я поняла -какой-то местный языческий праздник (портал же открылся как раз). А как без крови петуха?  006  Местный колорит. Хотя, мне бы не обязательно это видеть было. Почему они Уиллоби как своего приняли - не очень поняла тоже.
Цитата Darcy ()
было реально страшно видеть, как этот кораблик мотает в море
 ага, прямо ощущается, насколько он ничтожен перед мощью океана... Как только решались на таких в такие далекие плавания пускаться... Правда, опасный сезон как раз был, как говорили.

Цитата Бонитоша ()
Вообще, все приключения чуть изменены. потому объяснять, как это все всплыло, оставлю нашим девочкам, которые делают Ньансы.
 вот добренькая !))


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Talia Дата: Понедельник, 11.12.2017, 06:49 | Сообщение # 65
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
и красив, очень красив
 исключительно аристократическая внешность. Как уже говорила, ему даже парик идет, который уродует всех остальных без исключения

Цитата Lyekka ()
Вот не думала, что когда нибудь такое скажу...но как жеж хотелось, чтоб Джейми обнял и по-брежневски засосал Грея!
 дааа!)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Понедельник, 11.12.2017, 07:41 | Сообщение # 66
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Кстати вообще не поняла, зачем эти негры утащили его тело, почему вообще даже глазом не повели, что его тут убили, и вообще эти пляски были непонятны - зачем они, к чему тут китаец чуть не главный, зачем кровь петуха

Этим эпизодом думаю , хотели показать, что они дикари 001 , хотя в книге тоже так описывается и что зачем и почему не объясняется 008
Кстати, в книге Кэмбола тоже китаец убил вроде, так что все по книге 008


 
Yulya Дата: Понедельник, 11.12.2017, 08:47 | Сообщение # 67
Лэрд
Сообщений: 164
Цитата Lyekka ()
То, что Клэр вышла на палубу оказать во время 9-го вала свою медицинскую помощь даже не удивляет, а просто бесит))),

Меня тоже она ужасно бесит, а то проблем мало, тебя только вот на палубе и не хватает, слишком самонадеянна, слишком независима, так и получилось, вот эти все качества упрямой ослицы чуть не погубили их обоих. Отшлепать бы её за это хорошенько после спасения , как в первом сезоне после всех их поцелуев, я прям бы удовольствия получила 006 .
Посмотрела Тизер к 4 сезону, ох чего нас ещё ждёт-то , но мне показалась Клэр здесь состарили, а Джейми все тот же молодец-красавец .


 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:06 | Сообщение # 68
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lyekka ()
То, что Клэр вышла на палубу оказать во время 9-го вала свою медицинскую помощь даже не удивляет, а просто бесит)))

Цитата Lyekka ()
Конец зверски патриотичен и американские домохозяйки все пустили слезу гордости, что только берега их страны, могут быть спасительным оплотом всем страждущим и терпящим бедствие!

да! эти два момента я тоже подметила и восприняла так же точно)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.12.2017, 09:38 | Сообщение # 69
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Lyekka ()
надо уложиться и 5 минут показывать, как по палубе мотает второстепенных героев- матросов и Джейми натужно жмётся к штурвалу.  То, что Клэр вышла на палубу оказать во время 9-го вала свою медицинскую помощь даже не удивляет

006 я тоже подумала "ну куда ты прёсИ, куда прёсИ?"
Цитата Talia ()
Почему они Уиллоби как своего приняли - не очень поняла тоже.

ну как почему. Как мы слышали, эти дикари пригласили Маргарет. А посколько она и Уолоби нашли общий язык, сдружились так сказать, они и пришли вместе. Он теперь поддерживает и помогает Маргарет. И с неграми приветлив. Щас он им иголочки поставит в нужные места и будут под кайфом ходит))


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.12.2017, 10:03 | Сообщение # 70
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Лёля ()
Щас он им иголочки поставит в нужные места и будут под кайфом ходит))

вот на этот спин офф я бы посмотрела 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.12.2017, 14:51 | Сообщение # 71
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
и вообще эти пляски были непонятны - зачем они, к чему

Я думаю, может они усиливают действие камней как и пляски на Крэг на Дуне. Те же вызывание духов и т.п. Может, они происходят там чаще, но эффект - одинаковый.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Понедельник, 11.12.2017, 16:12 | Сообщение # 72
Герцог
Сообщений: 2504
Интересно, как собиралась Гейлис найти Бри в 20 веке? Она ведь даже фамилии ее не знает?

махровое полотенчико снова засветилось в кадре, и моя любознательная глубоко сидящая внутри зануда таки отправилась посмотреть, когда они появились. Так вот, называется точная дата 1890, и то, это было только началом, а не в повсеместном обиходе. Промахнулись немного ;) Но лично я - прощаю)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Понедельник, 11.12.2017, 17:12 | Сообщение # 73
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
махровое полотенчико снова засветилось в кадре,

Мне кажется оно не махровое, я тоже на него смотрела, т.к здесь видела обсуждение полотенца, оно как вафельное 001


 
Talia Дата: Понедельник, 11.12.2017, 17:48 | Сообщение # 74
Герцог
Сообщений: 2504
Nastasia, нет, я вижу махровое. Не такое пушистое, конечно, как современные, но все же)

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.12.2017, 18:08 | Сообщение # 75
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Talia ()
Интересно, как собиралась Гейлис найти Бри в 20 веке? Она ведь даже фамилии ее не знает?

думаю что с упертостью и фанатичностью Гейлис не проблема найти
тем более что она знает Бриану лично фактически)

кстати как необычно))) Клер и Бри видели Гейлис у камней за несколько месяцев до этих событий. То есть увидели, Бри поверила, расследование, переход Клер, события там, отплытие на ямайку.
А для Гейлис прошло 20 лет с ее перехода у камней)


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика