[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
S03 E13 «Центр урагана»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)



Режиссер: Мэттью Б. Робертс
Сценаристы: Мэттью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,427 млн
Демо 0,30


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Talia Дата: Понедельник, 11.12.2017, 18:14 | Сообщение # 76
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
тем более что она знает Бриану лично фактически
 ну и что? Что дает ей это личное знание? Возможно, она могла бы попытаться найти ее через Роджера (кажется, она ведь знакомились в университете Инвернесса?), но, как правильно ты подметила, для Гейлис эта встреча была 20 лет назад. Может, она и Роджера уже не помнит.
а, хотя ведь Бри тоже представлялась Гейлис по фамилии. Только вот вспомнила ли она бы ее через 20 лет?)
наверное, она даже не имела никакого плана, одержимая своей идеей-фикс


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.12.2017, 18:45 | Сообщение # 77
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Talia ()
а, хотя ведь Бри тоже представлялась Гейлис по фамилии.

и даже сказала. что учится на историческом. Думаю, какие-то остатки знаний могли всплыть. И потом проверить все образовательные учреждения... Для такой дамы нет ничего. что бы ее остановило. Кроме мачете 002


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 11.12.2017, 18:47
 
Talia Дата: Понедельник, 11.12.2017, 18:50 | Сообщение # 78
Герцог
Сообщений: 2504
Еще подумалось: Клэр 3 года жила в прошлом и так ей потом сложно было адаптироваться к 20 веку. А Гейлис 20 лет... Каково бы было ей?

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
mrsfitz Дата: Понедельник, 11.12.2017, 19:39 | Сообщение # 79
Граф
Сообщений: 935
Цитата Sassenach ()
кстати как необычно))) Клер и Бри видели Гейлис у камней за несколько месяцев до этих событий. То есть увидели, Бри поверила, расследование, переход Клер, события там, отплытие на ямайку.А для Гейлис прошло 20 лет с ее перехода у камней)
Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
Так Клер и скелетон Ее трогала. А для Гейлис это ещё будущее... не очень счастливое, правда, но спокойное, раз двести лет никто не тревожил


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 11.12.2017, 19:42 | Сообщение # 80
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
наверное, она даже не имела никакого плана, одержимая своей идеей-фикс
Так она вроде по фото признала. Сказала, знакомо лицо. Потом что-то по универ. Но я так думаю, ей важно было перейти, а потом уж разберется


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.12.2017, 20:11 | Сообщение # 81
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
Так она вроде по фото признала.

Но о том и речь, что признать мало. Надо еще как-то найти. Но Клэр ее сдала с потрохами, Дочь. Она ей и город указала. Осталось немного порыться в памяти, и найти зацепки в виде имени и фамилии


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 11.12.2017, 20:12
 
Лёля Дата: Понедельник, 11.12.2017, 21:19 | Сообщение # 82
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Sassenach ()
кстати как необычно))) Клер и Бри видели Гейлис у камней за несколько месяцев до этих событий. То есть увидели, Бри поверила, расследование, переход Клер, события там, отплытие на ямайку.
А для Гейлис прошло 20 лет с ее перехода у камней)

хмм... az интересное наблюдение.
действительно, загадка 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
cactuscc73 Дата: Понедельник, 11.12.2017, 21:48 | Сообщение # 83
Лэрд
Сообщений: 83
Цитата Nastasia ()
махровое полотенчико снова засветилось в кадре,Мне кажется оно не махровое, я тоже на него смотрела, т.к здесь видела обсуждение полотенца, оно как вафельное

Не махровое оно. Это длинноволокнистый лен. У меня сейчас кухонные такие.  За счет того что основа в два-три раза тоньше утка  создается нужный эффект "махровости". А переплетение самое простое - рогожка.


Выйду замуж на период кризиса. Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.12.2017, 21:52 | Сообщение # 84
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
и даже сказала. что учится на историческом. Думаю, какие-то остатки знаний могли всплыть. И потом проверить все образовательные учреждения... Для такой дамы нет ничего. что бы ее остановило

да полюбому бы нашла
она уже упертая какая
Цитата mrsfitz ()
Так Клер и скелетон Ее трогала. А для Гейлис это ещё будущее... не очень счастливое, правда, но спокойное, раз двести лет никто не тревожил

да кстати, об этом тоже подумала, удивительные переплетения
и когда Клер череп взяла, то она назвала причину смерти так, будто бы вспомнила


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
padalckinalena Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:12 | Сообщение # 85
Горец
Сообщений: 13
Цитата; книге Кэмбелл был потрошителем?  Неожиданно. Кстати вообще не поняла, зачем эти негры утащили его тело, почему вообще даже глазом не повели, что его тут убили, и вообще эти пляски были непонятны - зачем они, к чему тут китаец чуть не главный, зачем кровь петуха  
    Я вот про это тоже хочу свои пять копеек вставить И крокодил, и пророчица, и пляски, и жертвенная смерть, и кровь петуха - это все очень важные составляющие религии рабов Ямайки - Вуду. Мне вот очень понравилось, как сценаристы и режиссер сумели буквально в несколько минут так красочно и достоверно эту религию передать. Профессионалы! 
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:13 | Сообщение # 86
Граф
Сообщений: 935
Цитата Sassenach ()
и когда Клер череп взяла, то она назвала причину смерти так, будто бы вспомнила
Мне не обрести твою душу, не
 Вот интересно, если трупик Гейлис в этот портал запихнуть, она бы прошла... куда-то? Или нужно, чтоб она была одушевлённой


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
skoriknv55 Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:15 | Сообщение # 87
Горец
Сообщений: 33
Решила поделиться своими мыслями:
- Небесно-морской водоворот восприняла как портал для Джейми и Клер в новую жизнь. Так же затянуло.
- Гейлис сериальная больше соответствует характеру персонажа, чем книжная. Злодейка и фанатичка должна быть красивой дамой с прекрасной фигурой. А то автор описала её расплывшийся толстухой, у которой остались только прекрасные зеленые глаза. Да ещё Клер сразу стала проводить Йену профилактику пенициллином от сифилиса, так как заметила, что Гейлис затруднённо говорила. А оказывается, что это симптом.
- И ещё отсыл к предыдущим сериям: Клер прыгнула в море что бы найти Джейми, и Джейми бросился в море, что бы спасти Клер. Вот это любовь!
 
Lyekka Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:16 | Сообщение # 88
Баронет
Сообщений: 346
Такс...ну и чего делать теперь будем?
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:18 | Сообщение # 89
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
Вот интересно, если трупик Гейлис в этот портал запихнуть, она бы прошла... куда-то? Или нужно, чтоб она была одушевлённой


аналогичный вопрос возник. Прилетел бы такой вот трупик куда -то в неведомое прошлое или настоящее.

Хотя Диана писала. что те, кто не проходил, просто оставались мертвыми и лежали рядом. У той же Гейлис был целый дневник. Особенно трудно было прохождение для мужчин.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Понедельник, 11.12.2017, 22:35 | Сообщение # 90
Маша
Сообщений: 2265
мне кстати понравилось, как они в разговоре Клер и Гейлис слегка коснулись темы перехода. Про жертвоприношение, про то что много раз прошла, и что была цель, человек... про камни только не упомянули
но в целом, каких то 10 секунд а тему затронули


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 11.12.2017, 23:30 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Бонитоша ()
У той же Гейлис был целый дневник
Вот. кстати, по этому дневнику она и могла легко вычислить прежнюю фамилию Клэр. Она же знала, из какого она года, поднять газеты и все. а дальше уже дело техники.


 
Бонитоша Дата: Понедельник, 11.12.2017, 23:46 | Сообщение # 92
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата temryktatiana ()
Вот. кстати, по этому дневнику она и могла легко вычислить прежнюю фамилию Клэр. Она же знала, из какого она года, поднять газеты и все. а дальше уже дело техники.

Но сам дневник Клэр тогда приХватизировала. и не вернула..


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 11.12.2017, 23:51 | Сообщение # 93
Герцог
Сообщений: 1814
Не так уж много женщин по имени Клэр пропало в 1945 в районе Инвернеса. С упорством и одержимостью Гейлис найти газеты того времени не сложно.

 
YuliS Дата: Вторник, 12.12.2017, 07:14 | Сообщение # 94
Лэрд
Сообщений: 159
Цитата temryktatiana ()
по этому дневнику она и могла легко вычислить прежнюю фамилию Клэр. Она же знала, из какого она года, поднять газеты и все
Цитата Бонитоша ()
Но сам дневник Клэр тогда приХватизировала. и не вернула
Цитата temryktatiana ()
Не так уж много женщин по имени Клэр пропало в 1945 в районе Инвернеса. С упорством и одержимостью Гейлис найти газеты того времени

как раз Гейлис знала историю Клэр, она собирала все вырезки из газет о произошедшем с Клэр в 1945 году, и о ее возвращении в 1948.
Она вообще очень подробно интересовалась темой "перехода", изучала, делала выписки, собирала сведения. 
И в дневнике об этом также имеется запись, Роджер нашел, когда изучал дневник Гейлис. Это помогло ему при переходе за Бри.  015
 
Бонитоша Дата: Вторник, 12.12.2017, 07:55 | Сообщение # 95
Обломастер
Сообщений: 6767
Не думаю, что Гейлис запоминала имена. Ее интересовала общая статистика , как люди проходили, что делали, сколько неудачных проходов, плюс какой пол больше подвержен смерти. Иначе она при первых бы подозрениях о необычности Клэр тут же бы ее вспомнила. Имя-то Клэр не меняла. Тут косячок Дианы. Она писала первую книгу, не имея планов делать из книги даже трилогию.

Если бы Диана заранее придумала их встречу, в 68, она прописала бы более доскональное изучение предмета. Ну а как ещё. Одержимый человек изучает все до мелочей. И тут встретив кого то из своих исследований , не узнает. После прочтения путешественницы мне стало немного странно. Поэтому оправдаем тем, что я написала раньше. Изучала факты , не акцентируя со на людях.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Sassenach Дата: Вторник, 12.12.2017, 10:48 | Сообщение # 96
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
Тут косячок Дианы. Она писала первую книгу, не имея планов делать из книги даже трилогию.

Если бы Диана заранее придумала их встречу, в 68, она прописала бы более доскональное изучение предмета. Ну а как ещё. Одержимый человек изучает все до мелочей. И тут встретив кого то из своих исследований , не узнает. После прочтения путешественницы мне стало немного странно.

да, косяк тут явно есть


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 12.12.2017, 11:25 | Сообщение # 97
Герцог
Сообщений: 1814
Тут еще вот что не понятно: почему Гейлис, так тщательно изучавшая историю прохождений, зная, что объект исследований вернулся, даже не попыталась встретиться с Клэр и подробно расспросить? У нее же было много вопросов и многое было непонятным, и тут бесценный опыт Клэр очень даже помог бы.

 
Фима_Собак Дата: Вторник, 12.12.2017, 11:33 | Сообщение # 98
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Sassenach ()
кстати как необычно))) Клер и Бри видели Гейлис у камней за несколько месяцев до этих событий. То есть увидели, Бри поверила, расследование, переход Клер, события там, отплытие на ямайку.А для Гейлис прошло 20 лет с ее перехода у камней)
Они же в разное время попадают, думаю, тут все индивидуально. Тут еще один момент: Клэр говорит, что для того, чтобы перейти, нужен объект притяжения. Но в первом случае такого объекта не было. Как объяснить, почему Клэр сумела в первый раз перейти сквозь камни?


 
Talia Дата: Вторник, 12.12.2017, 12:18 | Сообщение # 99
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата cactuscc73 ()
Не махровое оно. Это длинноволокнистый лен
 хорошо, я не спорю )

Цитата padalckinalena ()
Вуду. Мне вот очень понравилось, как сценаристы и режиссер сумели буквально в несколько минут так красочно и достоверно эту религию передать
вот не соглашусь) Нельзя за 5 минут о религии вуду рассказать. Разве вот только такие общеизвестные моменты показать

Цитата mrsfitz ()
Вот интересно, если трупик Гейлис в этот портал запихнуть, она бы прошла... куда-то?
ха, тоже об этом думала: вот бы Клэр труп в этот омут толкнула ))  Кстати, если тут вода, наверное, и в другом времени в воду бы попал человек? Учитывая, что после перехода сознание терялось - могло очень плохо закончиться...

Цитата temryktatiana ()
Не так уж много женщин по имени Клэр пропало в 1945 в районе Инвернеса. С упорством и одержимостью Гейлис найти газеты того времени не сложно.
 Помнится, мы уже спорили об этом - знала ли вообще Гейлис об этом случае и ассоциировала ли его с Клэр, но так к единому мнению и не пришли, хоть и склонились, что Гейлис не знала, кто такая Клэр 

Бонитоша, классная аватарка!!!!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
smirnoff-03 Дата: Вторник, 12.12.2017, 12:20 | Сообщение # 100
Горец
Сообщений: 11
Наверное призрак Джеми помог установить связь между ним
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика