[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
S03 E13 «Центр урагана»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)



Режиссер: Мэттью Б. Робертс
Сценаристы: Мэттью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,427 млн
Демо 0,30


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Вторник, 12.12.2017, 21:31 | Сообщение # 126
Граф
Сообщений: 935
Цитата skoriknv55 ()
Черт возьми, и до нас добрались с западной толерантностью - Лорд Джон Грей, пожалуй, один из самых интересных персонажей. Все дамы признают его красоту, воспитанность, умение любить и дружить. А какие взгляды, какие эмоции. Жаль, что не для женского пола. Искренне жаль.
  Да ладно. Пофиигу, если честно
это если допустить, что он лучше Джеймички


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 12.12.2017, 21:44 | Сообщение # 127
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Lyekka ()
Опа...а я чего то не подумала, так ведь верно Гэйлис тогда точно знала, что Клэр - путешественница во времени, если она видела ее фотки и значал что она вернётся обратно!

Джиллиан Едгерс было лет 25-28 в 1968, а значит всего лет 5-8 в 1948, когда Клэр вернулась. Сразу после возвращения Клэр и Фрэнк уехали в Америку, я думаю, пятилетную девочку не очень-то интересовали газетные сенсации в то время. Она и не знала про Клэр (напоминаю, интернета не было 008 ), поэтому и не узнала её и не поверила вначале.


И дольше века длится день
 
mrsfitz Дата: Вторник, 12.12.2017, 21:53 | Сообщение # 128
Граф
Сообщений: 935
Цитата Гостья_из_будущего ()
Джиллиан Едгерс было лет 25-28 в 1968, а значит всего лет 5-8 в 1948, когда Клэр вернулась. Сразу после возвращения Клэр и Фрэнк уехали в Америку, я думаю, пятилетную девочку не очень-то интересовали газетные сенсации в то время. Она и не знала про Клэр (напоминаю, интернета не было  ), поэтому и не узнала её и не поверила вначале.
Оказывается, по двадцатому веку у них 20 лет разницы
а в прошлом почти ровесницы

она ж потом изучала людей - кто пропал у камней


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natashasvog Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:15 | Сообщение # 129
Герцог
Сообщений: 2918
Разрешите присоединиться!
Я не слишком давний зритель, посчастливилось первые два сезона посмотреть сразу и с небольшим перерывом начался третий. Но по моим ощущениям, нам всем трудно быть объективными. Ведь для героев это не месяц и даже не год, половина жизни полной невзгод, потерь, даже не представляю как можно существовать без малейшего "света в конце тоннеля"(жизнь Джейми в пещере, в тюрьме). Мы абсолютно рафинированы в нашем относительно безмятежном течении жизни. Так что лично я совершенно не категорична в оценке действий и поступков ГГ.  Проецируя на себя - наверное я бы не справилась как Клэр! 
Поэтому восхищаюсь создателями и книги и сериала все так закрутить  013 огромный респект и уважуха!!!


 
frau_99 Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:27 | Сообщение # 130
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Darcy ()
А режиссером 13 серии был Мэтт Робертс! Не только сценарий его, но и режиссура
Я обратила вимание тоже. Он же приложил руку и к первой серии, и они обе сильные получились. А первую серию боготворю..
 
Бонитоша Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:38 | Сообщение # 131
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата mrsfitz ()
Оказывается, по двадцатому веку у них 20 лет разницы
а в прошлом почти ровесницы

а мне кажется. что это в сериале не стали подбирать актрису более старшую. Ведь в сериале не упоминали о возрасте.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
irinika Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:46 | Сообщение # 132
Горец
Сообщений: 74
Цитата Гостья_из_будущего ()
Джиллиан Едгерс было лет 25-28 в 1968, а значит всего лет 5-8 в 1948, когда Клэр вернулась. Сразу после возвращения Клэр и Фрэнк уехали в Америку, я думаю, пятилетную девочку не очень-то интересовали газетные сенсации в то время. Она и не знала про Клэр (напоминаю, интернета не было 008 ), поэтому и не узнала её и не поверила вначале.
 
Цитата mrsfitz ()
Оказывается, по двадцатому веку у них 20 лет разницыа в прошлом почти ровесницы

она ж потом изучала людей - кто пропал у камней
 да, она перед тем как отправиться всех изучила, кто пропал в районе этих камней, у нее потом нашли блокнот(точнее блокнот забрала помощница Роджера) со всеми такими случаями и была там вырезка газетная про то, что Клер украли феи и она прошла сквозь камни в прошлое.
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:48 | Сообщение # 133
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Бонитоша ()
а мне кажется. что это в сериале не стали подбирать актрису более старшую. Ведь в сериале не упоминали о возрасте.

Ну если бы она была постарше, скажем ровесница Клэр в 1968 и ей было бы 50, то в 1767, ей было бы 70 лет, в те времена столько и не жили даже, не говоря уже, что ей вряд ли нравились бы молодые мальчики...

В 1968 она была студенткой, то есть она ещё моложе - лет 22-23


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Вторник, 12.12.2017, 22:53
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:55 | Сообщение # 134
Баронет
Сообщений: 240
Цитата irinika ()
да, она перед тем как отправиться всех изучила, кто пропал в районе этих камней, у нее потом нашли блокнот(точнее блокнот забрала помощница Роджера) со всеми такими случаями и была там вырезка газетная про то, что Клер украли феи и она прошла сквозь камни в прошлое.
Так блокнот же Клэр и забрала, и она же, наверняка, его прочла и если бы там было написано и о ней самой, я думаю, она бы заметила...


И дольше века длится день
 
mrsfitz Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:56 | Сообщение # 135
Граф
Сообщений: 935
Цитата natashasvog ()
Проецируя на себя - наверное я бы не справилась как Клэр!
На месте Клер я б под первым кустом в первой серии дубу дала от страха, даже Джеймички не увидев


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natashasvog Дата: Вторник, 12.12.2017, 22:58 | Сообщение # 136
Герцог
Сообщений: 2918
Про подсчет возраста " ходоков" через камни можно научные труды составлять так там всё запутано! Диана славно напридумывала! А то что от книжной Гейлис отказались даже хорошо. Уж очень она там неприятная. Да ещё бедного Йена " нехорошей" болезнью наградила. А пеницилинчик у Клэр видимо закончился!

 
mrsfitz Дата: Вторник, 12.12.2017, 23:03 | Сообщение # 137
Граф
Сообщений: 935
Цитата Гостья_из_будущего ()
Цитата Бонитоша ()а мне кажется. что это в сериале не стали подбирать актрису более старшую. Ведь в сериале не упоминали о возрасте.

Ну если бы она была постарше, скажем ровесница Клэр в 1968 и ей было бы 50, то в 1767, ей было бы 70 лет, в те времена столько и не жили даже, не говоря уже, что ей вряд ли нравились бы молодые мальчики...


Нет, ей все также примерно 50, потому что она прилетела и более позднего времени. 

И она относительно благополучно жила в богатстве. Что помогло бы сохраниться до преклонных лет


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Вторник, 12.12.2017, 23:06 | Сообщение # 138
Граф
Сообщений: 935
Цитата natashasvog ()
Про подсчет возраста " ходоков" через камни можно научные труды составлять так там всё запутано! Диана славно напридумывала! А то что от книжной Гейлис отказались даже хорошо. Уж очень она там неприятная. Да ещё бедного Йена " нехорошей" болезнью наградила. А пеницилинчик у Клэр видимо закончился!
Время величина абсолютная, поэтому с возрастом все довольно просто. Сколько дней рождений справил. А не разница между текущей датой и годом рождения


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 12.12.2017, 23:11 | Сообщение # 139
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
ей было бы 70 лет,


Джаред жил. ему и было как раз 70.
Матушка Хильдегард....

Цитата Гостья_из_будущего ()
Так блокнот же Клэр и забрала,

в сериале я вот блокнот Гейлис помню, Клэр его читала, сидя в кресле. А Вот вырезки ли были при том блокноте. Вырезка была лишь в подвале у Преподобного.

Потому , если Гейлис не видела фотки, то сопоставить двух людей: пропавшую и вернувшуюся некую Клэр И эту Клэр тупо по Имени было для Гейлис трудно.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 12.12.2017, 23:12
 
Гостья_из_будущего Дата: Вторник, 12.12.2017, 23:29 | Сообщение # 140
Баронет
Сообщений: 240
Ну, я, конечно, зануда... Я сейчас полезла в Outlander Wikia и там говорится, что в 1968 Джиллиан была студенткой, а по поводу возраста в первой книге - "молодая женщина, возможно старше Клэр на несколько лет". Она же 20 лет на Ямайке жила как я понимаю. Вот к Ямайке они возрастом с Клэр и сравнялись.

А Джаред вот был действительно дядей Джейми (год рождения 1690), кузеном (двоюродным братом) Брайaна, отца Джейми.  Непонятно, чего его кузеном Джейми сделали в сериале... Ему, да, в 1767 - 77 лет.


И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Вторник, 12.12.2017, 23:34
 
Darcy Дата: Вторник, 12.12.2017, 23:38 | Сообщение # 141
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Посмотрев еще раз серию, подумалось вот что. Гейлис поняла давно, что Клэр из будущего, и пыталась намеками это выяснить. Но не спрашивала напрямую по одной причине - она решила, что Клэр могли подослать за ней англичане для того, чтобы Гейлис не удалась акция с возрождением монархии в Шотландии (ну фанатка она была, потому и мысли такие вполне могли возникнуть ap ). А то в первом сезоне никак не могла понять, почему Гейлис напрямую не спросит. И когда Гейлис в последней серии спросила, кто Клэр подослал, почему она ей всё время мешает, тогда и пришла такая мысля 008
 
Sassenach Дата: Среда, 13.12.2017, 00:00 | Сообщение # 142
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Lyekka ()
Такс...ну и чего делать теперь будем?

пересматривать 007
Цитата temryktatiana ()
Они же в разное время попадают, думаю, тут все индивидуально

Клер из 1945 попала в 1747 (верно?)
и встретила там Гейлис, которая прожила там уже несколько лет, допустим три года
Гейлис прыгнула из 1968, теоретически попала в 1744. Через три года она встречает Клер. Потом Клер возвращается, проживает 20 лет и "встречает" (не в прямом смысле, но они рядом) молодую Гейлис
потом Клер прыгает обратно и встречает уже Гейлис+20 лет
интересная линия времени 015


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 13.12.2017, 00:02 | Сообщение # 143
Маша
Сообщений: 2265
Цитата temryktatiana ()
Тут еще один момент: Клэр говорит, что для того, чтобы перейти, нужен объект притяжения. Но в первом случае такого объекта не было.

тут кто то предположил что она думала о Френке и ее притянуло примяком к его родственнику двойнику


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Среда, 13.12.2017, 00:02 | Сообщение # 144
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
Клер из 1945 попала в 1747 (верно?)

в 1743

Цитата Sassenach ()
тут кто то предположил


я


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 13.12.2017, 00:03
 
Бонитоша Дата: Среда, 13.12.2017, 00:07 | Сообщение # 145
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Darcy ()
Но не спрашивала напрямую по одной причине - она решила, что Клэр могли подослать за ней


Вообще и опасно было спрашивать... все же не это вопрос.
- как пройти в библиотеку.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Lyekka Дата: Среда, 13.12.2017, 00:08 | Сообщение # 146
Баронет
Сообщений: 346
Цитата Darcy ()
Гейлис поняла давно, что Клэр из будущего, и пыталась намеками это выяснить. Но не спрашивала напрямую по одной причине - она решила, что Клэр могли подослать
 Вооот! Darcy - умничка! Это единственный логичный ответ на её такие действия.  Только выбивается из всей этой логической цепочки, факт ее признания на суде и выгораживание Клэр. Хотя, возможно Гейлис, особа очень самонадеянная, она была уверена, что у нее есть козырь в рукаве, вернее в животе...а дальше она что-нибудь придумает и выкрутится. 
Но положа руку на сердце, какая бы она не была, мне импонирует ее образ, она очень хороша в 1-м сезоне...и вообще..такая Рэндол в юбке))).
 
natashasvog Дата: Среда, 13.12.2017, 00:08 | Сообщение # 147
Герцог
Сообщений: 2918

Цитата
Тут еще один момент: Клэр говорит, что для того, чтобы перейти, нужен объект притяжения. Но в первом случае такого объекта не было.
Может призрак Джейми её перетянул. Не знаю накануне появился.


 
Sassenach Дата: Среда, 13.12.2017, 00:10 | Сообщение # 148
Маша
Сообщений: 2265
Цитата skoriknv55 ()
Черт возьми, и до нас добрались с западной толерантностью - Лорд Джон Грей, пожалуй, один из самых интересных персонажей. Все дамы признают его красоту, воспитанность, умение любить и дружить. А какие взгляды, какие эмоции. Жаль, что не для женского пола. Искренне жаль.

думаю что Диане дали втык, за то что она выставила гея Блек Джека извращенцем и садистом. Решили что это не толерантно 006
И пришлось другого гея делать крайне положительным 008

ну от того что мне нравится Лорд Джон, я не стану относится толернатно ко всем геям. Я и раньше хорошо относилась ко многим, чисто по личным симпатиям, но гомосексуализм как норму не принимаю


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Lyekka Дата: Среда, 13.12.2017, 00:12 | Сообщение # 149
Баронет
Сообщений: 346
Цитата natashasvog ()
призрак Джейми
Этот призрак, просто бич какой-то! Диана обещала раскрыть причины его появления - но видимо у нее ум за разум зашел и она уже незнает, как это всё вывернуть и приподнести
 
irinika Дата: Среда, 13.12.2017, 00:13 | Сообщение # 150
Горец
Сообщений: 74
Цитата Гостья_из_будущего ()
Так блокнот же Клэр и забрала, и она же, наверняка, его прочла и если бы там было написано и о ней самой, я думаю, она бы заметила...

Цитата Бонитоша ()
в сериале я вот блокнот Гейлис помню, Клэр его читала, сидя в кресле. А Вот вырезки ли были при том блокноте. Вырезка была лишь в подвале у Преподобного.


 поэтому Гейлис все таки знала, что Клер не здешняя)) вспомните ее наводящие вопросы в первом сезоне. Но скорее всего она хотела, что бы Клер сама призналась.


Сообщение отредактировала irinika - Среда, 13.12.2017, 00:21
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика