[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
S03 E13 «Центр урагана»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)



Режиссер: Мэттью Б. Робертс
Сценаристы: Мэттью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,427 млн
Демо 0,30


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Среда, 13.12.2017, 00:13 | Сообщение # 151
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Гостья_из_будущего ()
Непонятно, чего его кузеном Джейми сделали в сериале

его и в книге перевели как кузен. Но я не рылась в оригинале.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Darcy Дата: Среда, 13.12.2017, 00:15 | Сообщение # 152
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Lyekka ()
Только выбивается из всей этой логической цепочки, факт ее признания на суде и выгораживание Клэр.

Может прониклась к Клэр она, может прониклась их с Джейми историей любви. А может просто подействовала экстремальная ситуация. Мы сами в такой ситуации подчас не отдаем себе отчет в своих поступках.

Цитата natashasvog ()
Может призрак Джейми её перетянул. Не знаю накануне появился.

Кстати вполне может быть. Только узнаем это в 10 книге. Дай бог успеем 008
 
Sassenach Дата: Среда, 13.12.2017, 00:18 | Сообщение # 153
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Гостья_из_будущего ()
Джиллиан Едгерс было лет 25-28 в 1968, а значит всего лет 5-8 в 1948, когда Клэр вернулась. Сразу после возвращения Клэр и Фрэнк уехали в Америку, я думаю, пятилетную девочку не очень-то интересовали газетные сенсации в то время. Она и не знала про Клэр (напоминаю, интернета не было 008 )

она же потом искала все случаи пропажи у камней. Случай с Клер явно должна была найти. И запомнить и узнать
но в первом сезоне она явно ее не узнала, хотя догадывалась что она из будущего тоже
(и если бы она помнила вырезку, то знала бы что Клер вернется через три года обратно)
это просто ляп Дианы, не думала она что потом так развернет историю гейлис
но сценаристы то могли уже знать и предусмотреть 001
Цитата frau_99 ()
А первую серию боготворю..

она просто шикарна. Такая сильная серия. До мурашек все...


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Lyekka Дата: Среда, 13.12.2017, 00:21 | Сообщение # 154
Баронет
Сообщений: 346
Да и вообще эти перемещения через камни в определенный год, как то смешны. Если вы читали "Лист на ветру", то там вообще Роджер с другом(я не поняла кто это был, возможно с Йеном или Фергюсом, спас своего отца (молодого лётчика,  потерявшего управление и невообразимым образом очутившимся по ту сторону времени. Роджер вывел его к камням и помог отправиться в своё время.

P.S.  это ж сколько надо мухоморов съесть чтоб так все перекрутить!


Сообщение отредактировала Lyekka - Среда, 13.12.2017, 00:25
 
Sassenach Дата: Среда, 13.12.2017, 00:22 | Сообщение # 155
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
в 1743

сорян, ошиблась

получается, что в 20 веке Клер старше Гейлис лет на 20 (приблизительно)
Но 20 лет назад Клер подывала в прошлом и встретила там Гейлис которая там была с ней ровесница.
Вернувшись обратно в 18 век Клер снова встречает ровесницу Гейлис, для которой так же прошло 20 лет

получается что не совсем линейна временная линия как говорил Роджер
все зависит от начальных условий.. сплошной динамический хаос 007


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Бонитоша Дата: Среда, 13.12.2017, 00:25 | Сообщение # 156
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
но сценаристы то могли уже знать и предусмотреть


А вот в том блокноте. что Клэр читает в сериале вообще было о ней самой сказано?.... Может быть как раз из сериала и убрали факт пропажи Клэр из блокнота Гейлис. якобы о всех она знала а . о ней. - нет. Т.Е. подтянули ляп Дианы за уши. Да и свой тоже. В 1 сезоне Гейлис ее явно не узнала.
в 3 сезоне команда также добавила упоминание о драгоценных камнях в часах. А до этого мы тоже все гадали: что же помогло Клэр выжить при переходе.. Т е. тоже упустили.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
natashasvog Дата: Среда, 13.12.2017, 00:27 | Сообщение # 157
Герцог
Сообщений: 2918
Вот я ж и говорю сложно там очень с " ходоками" разобраться. Как работает портал одной Диане ведомо 008

 
Бонитоша Дата: Среда, 13.12.2017, 00:29 | Сообщение # 158
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natashasvog ()
Вот я ж и говорю сложно там очень с " ходоками" разобраться. Как работает портал одной Диане ведомо

Портал работает для каждого по своему. Но основные условия все же есть
Камни. мысли. праздник ( песни свестопляски) . И лишь жертвы не для всех.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Среда, 13.12.2017, 00:33 | Сообщение # 159
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Sassenach ()
Но 20 лет назад Клер подывала в прошлом и встретила там Гейлис которая там была с ней ровесница.


А где это сказано?... и мы про книгу или сериал? а то я запуталась. 008
в сериале возраст гейлис указан?


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Среда, 13.12.2017, 00:35
 
Фима_Собак Дата: Среда, 13.12.2017, 02:03 | Сообщение # 160
Герцог
Сообщений: 1814
Я тоже думаю, что Гейлис только на суде догадалась, что Клэр тоже из будущего (уж не знаю, что ее натолкнуло на эту мысль). Иначе могла бы просто упоминать исторических деятелей и по реакции Клэр определить, из какого она времени. Например, назови она имя Гитлера, Клэр наверняка бы вздрогнула, а для жителей 18 века это имя ни о чем не говорит и для Гейлис совершенно безопасно (как история с Бенджамином Баттона, например.)



Сообщение отредактировала temryktatiana - Среда, 13.12.2017, 02:05
 
Гостья_из_будущего Дата: Среда, 13.12.2017, 02:15 | Сообщение # 161
Баронет
Сообщений: 240
Цитата Sassenach ()
получается что не совсем линейна временная линия как говорил Роджер

Здесь как раз всё логично, более или менее. В 20м веке Клэр старше Гейлис лет на 20-25, в 18м - они ровесники, всё потому, что Гейлис перепрыгнула на большее (20-25) количество лет.

Но вот интересно, если бы Гейлис добралась-таки до портала на Ямайке и перешла во времени, то в какой год? Она из 1968, добавляем 20 проведённых на Ямайке лет, получается 1988 что ли? Так Брианне уже бы лет 40 было...

Это, конечно, всё слишком запутано, особенно учитывая, что мастер Раймонд через тысячелетия перепрыгивает...


И дольше века длится день
 
frau_99 Дата: Среда, 13.12.2017, 03:06 | Сообщение # 162
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Гостья_из_будущего ()
Это, конечно, всё слишком запутано, особенно учитывая, что мастер Раймонд через тысячелетия перепрыгивает...
Как интересно, а в какой книге он появится опять?
 
irinika Дата: Среда, 13.12.2017, 03:30 | Сообщение # 163
Горец
Сообщений: 74
Цитата Гостья_из_будущего ()
Это, конечно, всё слишком запутано, особенно учитывая, что мастер Раймонд через тысячелетия перепрыгивает...
а можно поподробнее? что-то я такое пропустила. Где это рассказывается?
 
Гостья_из_будущего Дата: Среда, 13.12.2017, 03:58 | Сообщение # 164
Баронет
Сообщений: 240
Цитата frau_99 ()
Как интересно, а в какой книге он появится опять?

Я как-то уже приводила это на форуме.
Диана рассказывает о мэтре Раймонде:




И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Среда, 13.12.2017, 04:00
 
Darcy Дата: Среда, 13.12.2017, 09:09 | Сообщение # 165
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Sassenach ()
получается что не совсем линейна временная линия как говорил Роджер

Цитата Гостья_из_будущего ()
Она из 1968, добавляем 20 проведённых на Ямайке лет, получается 1988 что ли? Так Брианне уже бы лет 40 было...

Да, если бы она вернулась в свое время, то угодила бы прямо в 1988 год. И не факт, что смогла бы отыскать там Бри, которая к тому времени вроде бы уже была в прошлом 006 Короче обломчик был бы
 
Sassenach Дата: Среда, 13.12.2017, 09:30 | Сообщение # 166
Маша
Сообщений: 2265
Цитата Бонитоша ()
А вот в том блокноте. что Клэр читает в сериале вообще было о ней самой сказано?.... Может быть как раз из сериала и убрали факт пропажи Клэр из блокнота Гейлис. якобы о всех она знала а . о ней. - нет. Т.Е. подтянули ляп Дианы за уши.

скорее всего да, они убрали упоминание о Клер в блокноте, иначе бы и Клер и Роджер его нашли и не пропустили
Цитата Бонитоша ()
А где это сказано?... и мы про книгу или сериал? а то я запуталась. 008
в сериале возраст гейлис указан?

нигде не указан, но внешне видно что они обе дамы лет 30, около того
Цитата Гостья_из_будущего ()
всё потому, что Гейлис перепрыгнула на большее (20-25) количество лет.

Но вот интересно, если бы Гейлис добралась-таки до портала на Ямайке и перешла во времени, то в какой год? Она из 1968, добавляем 20 проведённых на Ямайке лет, получается 1988 что ли? Так Брианне уже бы лет 40 было...

вот в этом и нелинейность, что можно прыгнуть через разное количество лет
может это зависит от условий - например с жертвой ты прыгнешь на другое время чем без нее
и совсем не факт кстати что обратно она бы прыгнула на то же расстояние 004
Цитата Гостья_из_будущего ()
Мы увидим его снова, хотя и не в истории Джейми и Клэр, я так думаю. В конце концов, мастер Раймонд должен получить свою серию книг. Итак, мы снова увидим Клэр, Джейми и Гейлис, но как второстепенных персонажей в истории мастера Раймонда (вы помните, Гейлис упоминает, что встретила «ещё одного» (путешественника во времени) в Путешественнице, но не рассказала Клэр, кто это).

ох, вот это я бы почитала про Раймонда! интересная тема, очень


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Среда, 13.12.2017, 09:35 | Сообщение # 167
Маша
Сообщений: 2265
вообще забавно пытаться все это сложить
если у Клер было предназначение довести Шотландию до финального восстания (а мы видим во 2 сезоне что восстание случилось именно ее силами) то значит она не могла попасть ни в какое другое время, кроме как за три года до...
интересно, а какое предназначение было у Гейлис..

Жаль, что Диана плохой фантаст... она придумала классную тему, а детали не продумала, поэтому много косяков и разгадывать эти головоломки невозможно(((


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Фима_Собак Дата: Среда, 13.12.2017, 10:07 | Сообщение # 168
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Sassenach ()
и совсем не факт кстати что обратно она бы прыгнула на то же расстояние
А я вот думаю, что можно управлять каким-то образом датой прибытия. Попадаешь в то время, о котором думаешь. Вот смотрите - Гейлис же хотела попасть именно в то время, в которое попала, перед восстанием и помочь Стюартам каким-то образом. А попади она, к примеру, на 400 лет раньше? Тогда ее перемещение было бы бессмысленным. То же самое и с Клэр. Она настраивалась на конкретное время. Опять же возвращаемся к объекту притяжения. Думаю, именно это и играет ключевую роль. Те же, кто пытался переместится без такого объекта - погибали.


 
frau_99 Дата: Среда, 13.12.2017, 13:30 | Сообщение # 169
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Гостья_из_будущего ()
поэтому он заставляет Клэр взывать к этой силе (используя сексуальную и эмоциональную связь между ней и Джейми), чтобы исцелить ее.
Вот оно что! Теперь понятны слова Рэймонда:" позови его!"  ... надо же как интересно. Спасибо!
 
natashasvog Дата: Среда, 13.12.2017, 13:48 | Сообщение # 170
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата frau_99 ()
Цитата Гостья_из_будущего ()поэтому он заставляет Клэр взывать к этой силе (используя сексуальную и эмоциональную связь между ней и Джейми), чтобы исцелить ее.
Вот оно что! Теперь понятны слова Рэймонда:" позови его!"  ... надо же как интересно. Спасибо
Ух ты! А я помнится когда смотрела этот момент слишком буквально восприняла ( из собственного двойного родового опыта) ему нужно было заставить в совсем  обессиленной Клэр сокращение матки что бы очистить и прекратить воспаление. Тут уж сексуальная связь очень даже в помощь.


 
Rasa Дата: Среда, 13.12.2017, 15:14 | Сообщение # 171
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата temryktatiana ()
А я вот думаю, что можно управлять каким-то образом датой прибытия. Попадаешь в то время, о котором думаешь.
Гейлис "целилась" прямиком к Бри молодой - ведь не зря она фотографию применила в пещере. Так наверно и управлялось "попаданием".



-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Лёля Дата: Среда, 13.12.2017, 17:18 | Сообщение # 172
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Гостья_из_будущего ()
мастер  Раймонд должен получить свою серию книг.

книг??? 004 может одной не большой хватит?
Цитата Гостья_из_будущего ()
Бог знает, когда мы доберемся до этого - примерно лет через десять, с такой скоростью, но мы доберемся до этого.

aa мдаа, планы конечно грандиозные, ну что ж, поживём, увидим 003


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 13.12.2017, 17:19
 
Sassenach Дата: Среда, 13.12.2017, 17:51 | Сообщение # 173
Маша
Сообщений: 2265
Цитата temryktatiana ()
А я вот думаю, что можно управлять каким-то образом датой прибытия.

по идее да, можно предположить, что такое возможно
тот же Мистер Реймонд видимо знал как куда прыгнуть
Цитата Rasa ()
Гейлис "целилась" прямиком к Бри молодой - ведь не зря она фотографию применила в пещере.

речь о первом ее прыжке


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
mrsfitz Дата: Среда, 13.12.2017, 20:05 | Сообщение # 174
Граф
Сообщений: 935
Цитата Lyekka ()
Цитата natashasvog ()призрак Джейми
Этот призрак, просто бич какой-то! Диана обещала раскрыть причины его появления - но видимо у нее ум за разум зашел и она уже незнает, как это всё вывернуть и приподнести
В какой-то из более поздних книг раскрыт


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Среда, 13.12.2017, 20:08 | Сообщение # 175
Граф
Сообщений: 935
Цитата Lyekka ()
Если вы читали "Лист на ветру", то там вообще Роджер с другом(я не поняла кто это был, возможно с Йеном или Фергюсом, спас своего отца (молодого лётчика,  потерявшего управление и невообразимым образом очутившимся по ту сторону времени. Роджер вывел его к камням и помог отправиться в своё время.



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика