[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
S03 E13 «Центр урагана»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)



Режиссер: Мэттью Б. Робертс
Сценаристы: Мэттью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,427 млн
Демо 0,30


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Talia Дата: Вторник, 19.12.2017, 19:33 | Сообщение # 276
Герцог
Сообщений: 2504
Но ведь в одной из последующих книг уже было начало "обыгрывания" этого призрака? Здесь где-то уже говорили об этом, но я намеренно не стала вникать, оставив себе "на сладкое", когда придет этот момент в книгах для меня. Как помню, речь шла о "как бы сне"Джейми. И, честно говоря, я уже не жду объяснений: должны ли вообще быть объяснения у подобных мистических случаев? Это даже странно, если Диана как-то логично это объяснит. Хотя... я бы почитала))

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:02 | Сообщение # 277
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Belatrise ()
А вот для Фрэнка то видение могло быть весомым доказательством в искренности истории Клэр. По идее, должен был вспомнить, что видел рыжего здоровяка в Килте в ночь перед исчезновением Клэр.

Он и вспомнил, только ему это не помогло. Сам дал пищу полиции. чтобы они подозревали незнакомца в юбке , как любовника. И в рассказы Грем не поверил.... Прагматик.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Belatrise Дата: Вторник, 19.12.2017, 20:33 | Сообщение # 278
Горец
Сообщений: 74
Цитата Бонитоша ()
Он и вспомнил, только ему это не помогло. Сам дал пищу полиции. чтобы они подозревали незнакомца в юбке , как любовника. И в рассказы Грем не поверил.... Прагматик.

Да, я это помню. Но имею в виду, что потом спустя 3 года, когда она вернулась и все ему рассказала, его воспоминание о призраке могло утвердить его в мысли, что она не бредит. Уж не знаю, насколько он поверил в ее рассказ на самом деле, в книге наверное это описывается, но не читала пока)
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:19 | Сообщение # 279
Герцог
Сообщений: 1814
Здесь кто-то высказывал мысль, что это именно призрак Джейми позвал Клэр сквозь камни. Я тоже склоняюсь к такому мнению. Ведь для того, чтобы попасть в определенное время, нужен объект притяжения. В то, что таким объектом был Рэнделл как предок Фрэнка я не очень верю, ну не впечатлилась этим рассказом Клэр настолько, чтобы пройти сквозь камни. Она и слушала-то про него в пол-уха. А для того, чтобы перейти сквозь века нужна страсть высшего порядка. Вот как у Клэр с Джейми или фанатизм Гейлис (тоже своего рода страсть). Получается, что встреча Джейми и Клэр была предопределена свыше.

 
Lyekka Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:20 | Сообщение # 280
Баронет
Сообщений: 346
Скажите мне! Вот когда Клэр орала у камней: - "Фрэнк, Фрэнк!",  - у меня было полное ощущение что он ее услышал!  А у Вас?
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:23 | Сообщение # 281
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Lyekka ()
Скажите мне! Вот когда Клэр орала у камней: - "Фрэнк, Фрэнк!",  - у меня было полное ощущение что он ее услышал!  А у Вас?
Скорее это она его почувствовала. Он же просто был уже на грани помешательства от всей этой неопределенности. А я вот думаю, что если бы он до конца поверил, что Клэр на той стороне, вполне мог и сам пройти сквозь камни, если бы дотронулся.


 
Rasa Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:33 | Сообщение # 282
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Lyekka ()
Скажите мне! Вот когда Клэр орала у камней: - "Фрэнк, Фрэнк!",  - у меня было полное ощущение что он ее услышал!  А у Вас?
У меня тоже такая была мысль, но потом отмела. Ведь Джейми тоже мог тогда слышать её вопль отчаяния уже в 20-м веке. Но судя по всему - не слышал.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»


Сообщение отредактировала Rasa - Вторник, 19.12.2017, 21:35
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:36 | Сообщение # 283
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Rasa ()
У меня тоже такая была мысль, но потом отмела. Ведь Джейми тоже мог тогда слышать её вопль отчаяния уже в 20-м веке
Может, и слышал. Но ему уже не до того было. Он спешил на битву. На смерть.


 
Фима_Собак Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:40 | Сообщение # 284
Герцог
Сообщений: 1814
А меня вот другая мысль все время посещает, как вы думаете, если бы Джейми мог пройти сквозь камни, решился ли бы он на это перед битвой или позже? И кем он мог бы стать в 20 веке? Нашел бы себя или все его качества в середине 20 века уже никому бы не были нужны?

 
Lyekka Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:53 | Сообщение # 285
Баронет
Сообщений: 346
Цитата temryktatiana ()
И кем он мог бы стать в 20 веке?

Кем был, тем и был бы... Жили бы они в Лаллиброхе, восстановили хозяйство, Бри с Роджером и детьми с ними были бы. Джэйми мог бы лошадей разводить, Клэр практику бы свою открыла или в больнице местной работала. И ходили бы они на могилку к Фрэнку, а Френк бы в гробу переворачивался...Ах, да.. он же в Бостоне похоронен.
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:58 | Сообщение # 286
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Lyekka ()
И ходили бы они на могилку к Фрэнку
Пожжди. Фрэнк же еще 20 лет благополучно жил. Че ты его хоронишь-то заранее?


 
mrsfitz Дата: Вторник, 19.12.2017, 21:59 | Сообщение # 287
Граф
Сообщений: 935
Цитата temryktatiana ()
А я вот думаю, что если бы он до конца поверил, что Клэр на той стороне, вполне мог и сам пройти сквозь камни, если бы дотронулся.
Вот только Френка для полного счастья там не хватало. Он же мирный житель. Ещё и на предка похож, добрую службу ему б это не сослужило.

я думаю, они кричали друг другу в одно и то же время (если б Клер перешла, то встретились бы)


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Belatrise Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:00 | Сообщение # 288
Горец
Сообщений: 74
Цитата Lyekka ()
Скажите мне! Вот когда Клэр орала у камней: - "Фрэнк, Фрэнк!", - у меня было полное ощущение что он ее услышал! А у Вас?

Да-да, я тоже это увидела. Он же даже пошел ближе к камням.
Цитата temryktatiana ()
Скорее это она его почувствовала. Он же просто был уже на грани помешательства от всей этой неопределенности. А я вот думаю, что если бы он до конца поверил, что Клэр на той стороне, вполне мог и сам пройти сквозь камни, если бы дотронулся.

Теоретически наверное мог бы) если бы какой-нибудь труп был рядом, ну или парочка брюльянтов за пазухой)
Цитата temryktatiana ()
А меня вот другая мысль все время посещает, как вы думаете, если бы Джейми мог пройти сквозь камни, решился ли бы он на это перед битвой или позже? И кем он мог бы стать в 20 веке? Нашел бы себя или все его качества в середине 20 века уже никому бы не были нужны?

Перед битвой? Да ну... Как бы он мог оставить своих людей и уйти как трус? Так он бы сразу с Клэр свалил. Но раз уж битва уже должна была случиться, он пойдет первым в бой. Мы же помним, что Джейми любит всем сердцем и душой Клэр, но и свою родину, Шотландию, свой клан, свою семью... За всех них он готов был умереть, но никак не убежать с поля боя.
Я, кстати, тоже думала,как бы развивались события, если бы он попал в 20 век) лошадей бы разводил или ремесленником каким-нибудь мог стать)
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:01 | Сообщение # 289
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата mrsfitz ()
Ещё и на предка похож, добрую службу ему б это не сослужило.
А хотела бы я посмотреть на рожу Блэк Джека, если бы он Фрэнка встретил. Подумал бы, рехнулся совсем.


 
mrsfitz Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:01 | Сообщение # 290
Граф
Сообщений: 935
Цитата temryktatiana ()
А меня вот другая мысль все время посещает, как вы думаете, если бы Джейми мог пройти сквозь камни, решился ли бы он на это перед битвой или позже? И кем он мог бы стать в 20 веке? Нашел бы себя или все его качества в середине 20 века уже никому бы не были нужны?
Перед битвой - это трусливо бежать. Думаю, нет

он мог бы быть Джейми. Актером там))) или моделью

вообще 



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:04 | Сообщение # 291
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата mrsfitz ()
он мог бы быть Джейми. Актером там))) или моделью
Ну или взять псевдоним Сэм Хьюэн и сыграть Джейми в Чужестранке.


 
Lyekka Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:18 | Сообщение # 292
Баронет
Сообщений: 346
Цитата temryktatiana ()
Ну или взять псевдоним Сэм Хьюэн и сыграть Джейми в Чужестранке.

Это мысль! Сюжет закольцевался 007   Думаю если бы Фрэнк прошел бы в прошлое и встретился нос к носу в Рэндалом, последний бы выпытал у своего потомка-пентюха все подробности и свалил бы в будущее. Вот за кого я не переживаю, так это за Блэк Джэка,  какая персона в любые времена добьётся карьерного успеха и роста


Сообщение отредактировала Lyekka - Вторник, 19.12.2017, 22:27
 
Darcy Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:37 | Сообщение # 293
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата temryktatiana ()
А я вот думаю, что если бы он до конца поверил, что Клэр на той стороне, вполне мог и сам пройти сквозь камни, если бы дотронулся.

Нет, Фрэнк бы не прошел, даже если бы верил всей душой. Не всем это дано, и передавалось это умение из поколения в поколение. В роду Фрэнка никто через камни проходить не мог, потому и для него этот путь был закрыт 015

Цитата temryktatiana ()
И кем он мог бы стать в 20 веке? Нашел бы себя или все его качества в середине 20 века уже никому бы не были нужны?

Ой, в свое время на тумблере было огромное количество различных фанфиков, где описывалась жизнь Клэр и Джейми в современном мире. И там они всегда были в Бостоне. Джейми работал в типографии. Было забавно прочитать про купания в ванне (ну и сцены секса конечно же тут же), милашечные сцены их вечеров, помню смешную сцену, когда Клэр собралась идти в бассейн и надела бикини 007 Но фанфики на английском, потому их сюда не носила.

Цитата temryktatiana ()
Ну или взять псевдоним Сэм Хьюэн и сыграть Джейми в Чужестранке.

013 Классно придумано
 
Бонитоша Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:45 | Сообщение # 294
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Lyekka ()
Вот когда Клэр орала у камней: - "Фрэнк, Фрэнк!",  - у меня было полное ощущение что он ее услышал!  А у Вас?


Снято было так. что слышал. Даже обернулся.
Ветер сквозь века донес. 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Бонитоша Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:46 | Сообщение # 295
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Lyekka ()
Вот за кого я не переживаю, так это за Блэк Джэка,  какая персона в любые времена добьётся карьерного успеха и роста

Да. особенно в США конца 20 века: вот раздолье, одни педики вокруг. Он бы умер от нежданно привалившего счастья. 005


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:47 | Сообщение # 296
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата temryktatiana ()
Ну или взять псевдоним Сэм Хьюэн и сыграть Джейми в Чужестранке.
А Клэр сами знаете  какой псевдоним. И делали бы вид на публике, что только друзья и коллеги.


 
Бонитоша Дата: Вторник, 19.12.2017, 22:49 | Сообщение # 297
Обломастер
Сообщений: 6767
Диана не наделит Джейми способностью к переходу. Тогда все было бы очень просто: чуть какой шухер, тут же полетали в безопасное будущее. Как ни крути, и сколько бы Клэр не рассуждала о войнах, все равно в тех странах, куда она их селила, ( шотландия саша) в 20 веке было спокойно. ( она же и Бри там оставила ради этих же целей) и жизнь тогда бы прерватилась скорее в комедию. ( а на чем еще сюжет строить? )
а тут , опасности подстерегали их на каждом шагу.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 19.12.2017, 22:49
 
mrsfitz Дата: Вторник, 19.12.2017, 23:00 | Сообщение # 298
Граф
Сообщений: 935
Цитата Lyekka ()
Думаю если бы Фрэнк прошел бы в прошлое и встретился нос к носу в Рэндалом, последний бы выпытал у своего потомка-пентюха все подробности и свалил бы в будущее. Вот за кого я не переживаю, так это за Блэк Джэка,  какая персона в любые времена добьётся карьерного успеха и рос
Френк выпытал бы все подробности жизни в 18 веке, а потом вернулся в будущее и написал бы ещё стописят дебильных книг по истории


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
hkopyonkina Дата: Среда, 20.12.2017, 00:57 | Сообщение # 299
Горец
Сообщений: 33
А Дженни женила бы Френка на Лири))))
 
Фима_Собак Дата: Среда, 20.12.2017, 01:03 | Сообщение # 300
Герцог
Сообщений: 1814
Бедный Фрэнк! За что ему этот крокодил?

 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика