[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: Стефани  
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
S03 E13 «Центр урагана»
Стефани Дата: Воскресенье, 10.12.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)



Режиссер: Мэттью Б. Робертс
Сценаристы: Мэттью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,427 млн
Демо 0,30


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
hkopyonkina Дата: Среда, 20.12.2017, 01:06 | Сообщение # 301
Горец
Сообщений: 33
Он просто под руку активной Дженни попадется)))) а она сваха еще та!
 
frau_99 Дата: Среда, 20.12.2017, 01:12 | Сообщение # 302
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата temryktatiana ()
Здесь кто-то высказывал мысль, что это именно призрак Джейми позвал Клэр сквозь камни.
очень нравится мне именно такая версия, вот бы Диана ее развила
 
mrsfitz Дата: Среда, 20.12.2017, 07:30 | Сообщение # 303
Граф
Сообщений: 935
Цитата frau_99 ()
нравится мне именно такая версия, вот бы Диана ее развил
Если б Диана читала по-русски и сидела на этом форуме


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Среда, 20.12.2017, 07:31 | Сообщение # 304
Граф
Сообщений: 935
А почему призрак Джейми увидела не Клер, а Френк?
а призрак Клер - не Джейми, а Дженни?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Среда, 20.12.2017, 13:32 | Сообщение # 305
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Lyekka ()
Вот когда Клэр орала у камней: - "Фрэнк, Фрэнк!",  - у меня было полное ощущение что он ее услышал!  А у Вас?
 думаю, в сериале показано так, что иначе и невозможно было понять: они друг друга слышали. Но это, ощущение зрителей. Вряд ли так было на самом деле. Приду домой, посмотрю ради интереса этот момент в книге

Цитата temryktatiana ()
Ну или взять псевдоним Сэм Хьюэн и сыграть Джейми в Чужестранке.
Цитата Darcy ()
в свое время на тумблере было огромное количество различных фанфиков, где описывалась жизнь Клэр и Джейми в современном мире. И там они всегда были в Бостоне. Джейми работал в типографии. Было забавно прочитать про купания в ванне (ну и сцены секса конечно же тут же), милашечные сцены их вечеров, помню смешную сцену, когда Клэр собралась идти в бассейн и надела бикини Но фанфики на английском
 Ой, ну очень хотелось бы почитать! Неужели никто не переводил?


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Среда, 20.12.2017, 15:13 | Сообщение # 306
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Talia ()
Неужели никто не переводил?

А кто будет? 008 Да и стиль там скорее любительский, не факт, что станет интересно читать. Я вот только один фанфик оттуда принесла, зацепил своей необычной манерой написания. Он в теме фанфиков - «Вдох»
 
Darcy Дата: Среда, 20.12.2017, 18:25 | Сообщение # 307
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Момент спасения Клэр под водой

 
natashasvog Дата: Среда, 20.12.2017, 18:35 | Сообщение # 308
Герцог
Сообщений: 2918
Сорри за брюзжание.... 001 
Сэм на пятерочку "лицом сыграл", Кате полбала отнять, конечно не просто в таких условиях сниматься, но видала я в других фильмах сцены утопления поэффектнее 008


 
Sassenach Дата: Среда, 20.12.2017, 19:27 | Сообщение # 309
Маша
Сообщений: 2265
Цитата natashasvog ()
Сорри за брюзжание.... 001
Сэм на пятерочку "лицом сыграл", Кате полбала отнять, конечно не просто в таких условиях сниматься, но видала я в других фильмах сцены утопления поэффектнее

прям это же самое хотела написать


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Talia Дата: Среда, 20.12.2017, 19:56 | Сообщение # 310
Герцог
Сообщений: 2504
Это как - поэффектнее в данном случае? )) нам уже показали ее, потерявшую сознание: что она могла сыграть?)

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Фима_Собак Дата: Среда, 20.12.2017, 21:07 | Сообщение # 311
Герцог
Сообщений: 1814
Соглашусь, видно было, что Катя задерживает дыхание и глаза зажмуривает.  Смешно сказать, вчера в ванной репетировала погружение Клэр. Девочки, это реально страшно для неподготовленного человека. И это мне, которая нырять и плавать научилась раньше, чем ходить. В пресной воде, кстати, нырять труднее, чем в соленой. В нос заходит.

 
Darcy Дата: Среда, 20.12.2017, 22:02 | Сообщение # 312
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата temryktatiana ()
Девочки, это реально страшно для неподготовленного человека.

Ой, я вообще не могу заставить себя нырнуть в воду 008 Если случайно волна хлестанет повыше, что попадает в нос или уши - сразу дикая паника 007 Я бы точно не смогла в подводной съемке участвовать 015
 
natashasvog Дата: Среда, 20.12.2017, 22:11 | Сообщение # 313
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Darcy ()
точно не смогла в подводной съемке участвовать

Сэм про Катю говорил, что она уже дайвингом занималась, и что как русалка в воде, а он впервые.
Ну так скажем для первого раза 013


 
Фима_Собак Дата: Среда, 20.12.2017, 22:15 | Сообщение # 314
Герцог
Сообщений: 1814
Дайвинг не имеет ничего общего со свободным погружением. Когда нос и рот не защищены, у многих возникает естественный страх. Хотя я знаю нескольких человек, которые умеют задерживать дыхание на пару минут, но это талант.

 
mrsfitz Дата: Среда, 20.12.2017, 22:25 | Сообщение # 315
Граф
Сообщений: 935
Цитата temryktatiana ()
Дайвинг не имеет ничего общего со свободным погружением. Когда нос и рот не защищены, у многих возникает естественный страх. Хотя я знаю нескольких человек, которые умеют задерживать дыхание на пару минут, но это талант.
Это можно натренировать


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
frau_99 Дата: Четверг, 21.12.2017, 21:05 | Сообщение # 316
Герцог
Сообщений: 1574
По мне так это архисложная сцена во всех отношениях. Не думаю что перед Катей была поставлена задача тонуть безжизненно уж совсем. Да, Она погружается явно задерживая дыхание, но это скорее как рефлекс, хоть в мыслях у нее там мелькнуло что это конец.. но она все еще жива и нам это показали. Она справилась на 100 процентов по моему мнению
 
Бонитоша Дата: Четверг, 21.12.2017, 22:15 | Сообщение # 317
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
хоть в мыслях у нее там мелькнуло что это конец.. но она все еще жива и нам это показали.

Хорошая мысль. )) Да. она же жива.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Сидхи Дата: Пятница, 22.12.2017, 14:27 | Сообщение # 318
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
Он в теме фанфиков - «Вдох»
О! Да! Потрясающий фанфик.
 
 


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
natashasvog Дата: Пятница, 22.12.2017, 14:38 | Сообщение # 319
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Сидхи ()
Цитата Darcy ()
Он в теме фанфиков - «Вдох»
О! Да! Потрясающий фанфик

Да! Там вообще работа серьёзная, психоанализ конкретный, автор потрудился! 013


 
ilonka0573 Дата: Среда, 31.10.2018, 21:38 | Сообщение # 320
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Посмотрев еще раз серию, подумалось вот что. Гейлис поняла давно, что Клэр из будущего, и пыталась намеками это выяснить. Но не спрашивала напрямую по одной причине - она решила, что Клэр могли подослать за ней англичане для того, чтобы Гейлис не удалась акция с возрождением монархии в Шотландии (ну фанатка она была, потому и мысли такие вполне могли возникнуть ). 

Да, я тоже после второго просмотра до этого дотумкала  008 . А то мне всё обидно было, почему же в первом сезоне всё не выяснили между собой в той яме.
А еще меня вот что не отпускает - Гейлис шла в прошлое с фанатичной идеей измнить прошлое, вернуть величие Шотландии, а Шотландии короля. Готовилась к этому тщательно. А по сути так бездарно провела время в этом прошлом. Сидела в Леохе, амурничала с Дугалом, да "ведьмовством" себе костёр зарабатывала. И в чём её миссия? Могла бы совершенно бестолково сгореть на костре в первые же годы своего пребывания в этом прошлом.
Клэр, попавшая туда совершенно случайно, без какой бы то ни было миссии и то активничала будь здоров, чтоб изменить историю. 
Короче, приход Гейлис в прошлое для меня выглядит какой-то бестолковщиной, просто как еще один интересный персонаж в сериале.
 
Darcy Дата: Среда, 31.10.2018, 22:16 | Сообщение # 321
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ilonka0573 ()
А по сути так бездарно провела время в этом прошлом.

Ну почему. Она и с Дугалом сошлась только потому, что с его помощью хотела помочь революции. У мужа забирала часть денег, и эти деньги передавала Дугалу. Ведь вернуть на трон короля они могли лишь при помощи войны. Потому решила помочь материально армии, чтобы не проиграли при Каллодене.
 
ilonka0573 Дата: Среда, 31.10.2018, 22:52 | Сообщение # 322
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Она и с Дугалом сошлась только потому, что с его помощью хотела помочь революции. 
 Сойти-то сошлась, а что сделала? По мне так бездарно профукала время. 

Цитата Darcy ()
У мужа забирала часть денег, и эти деньги передавала Дугалу. Ведь вернуть на трон короля они могли лишь при помощи войны. Потому решила помочь материально армии, чтобы не проиграли при Каллодене.

Чтобы реально помочь армии эти её (вернее её мужа) деньги - тьфу, капля в море. 
С её фанатичностью, с которой она ломанулась в прошлое, она должна была не в Леохе сидеть, а при дворе короля шуровать. Во всяком случае, мне представляется, что у неё должен был быть какой-то грандиозный план при переходе в прошлое. 
Её же просто чудом не сожгли на том костре.
 
Сидхи Дата: Четверг, 01.11.2018, 12:54 | Сообщение # 323
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
Чтобы реально помочь армии эти её (вернее её мужа) деньги - тьфу, капля в море.
 10000 фунтов в то время, когда фермер всем своим хозяйством зарабатывал за год всего лишь 10 фунтов, это отнюдь не капля в море.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 01.11.2018, 19:21 | Сообщение # 324
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
10000 фунтов

Ой, ну тогда да. Я что-то такую сумму профукала. Или это опять книжная инфа?
 
Сидхи Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:38 | Сообщение # 325
Герцог
Сообщений: 1763
Нет, по-моему, Гейлис это сказала Клэр, когда они в яме сидели.
И где-то ещё Карл говорил, когда ему одолжили 15000 фунтов, что на эти деньги можно вооружить армию на первое время и нанять корабли для перевозки людей и амуниции в Шотландию из Франции (но вот тут, вполне возможно, что у меня уже примешивается книга)


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Форум » Чужестранка » 3 сезон » S03 E13 «Центр урагана» (Eye Of The Storm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика