[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
Rasa Дата: Пятница, 28.12.2018, 19:27 | Сообщение # 401
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата liusiafom ()
Цитата Darcy ()
Фанаты считают, что это момент встречи Джейми и Роджера

мне аж страшно стало

Мне тоже! (Бедный Роджер!) А Джейми наверно станет королём отцов.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
liusiafom Дата: Пятница, 28.12.2018, 20:47 | Сообщение # 402
Король
Сообщений: 13712
Цитата Rasa ()
А Джейми наверно станет королём отцов.

однозначно 008


 
gal_tsy Дата: Суббота, 29.12.2018, 06:12 | Сообщение # 403
Король
Сообщений: 10124
Цитата Darcy ()
Фанаты считают, что это момент встречи Джейми и Роджера
Джейми напрягся! 006
Цитата liusiafom ()
мне аж страшно стало
В книге тоже момент драки Джейми и Роджера достаточно напряженный.
Цитата Rasa ()
Джейми наверно станет королём отцов.
И королём дедов, обожающих своих ненаглядных внуков!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 29.12.2018, 06:14
 
liusiafom Дата: Суббота, 29.12.2018, 09:33 | Сообщение # 404
Король
Сообщений: 13712
Если ему это дадут сыграть

 
Darcy Дата: Суббота, 29.12.2018, 12:07 | Сообщение # 405
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
liusiafom, почему нет? 008
 
liusiafom Дата: Суббота, 29.12.2018, 12:26 | Сообщение # 406
Король
Сообщений: 13712
Darcy, так у него все меньше и меньше ярких сцен. Уж извините, человек я эмоциональный и эта эмоция не уходит, невнятно, неярко пишут сценаристы. Нет яркого книжного Джейми. Даже Джейми предыдущих трех сезонов. Я это так чувствую. Как бы не перегореть 016

 
gal_tsy Дата: Суббота, 29.12.2018, 13:55 | Сообщение # 407
Король
Сообщений: 10124
Цитата liusiafom ()
у него все меньше и меньше ярких сцен
Я тоже это вижу, что ярких сцен у Джейми мало. Мне кажется, это связано с тем, что создатели хотят, чтобы молодежь, т.е. новые действующие лица как можно лучше и ярче проявили себя, дают им шанс. А вот как они проявят себя, зависит от них.
А Сэм себя проявил уже так ярко в предыдущих сезонах, что одно только его появление в кадре ... Джейми сейчас спокоен, умиротворен, с ним Клер, и у него всё хорошо. Зачем ему суетиться попусту?))) Я пока не разочарована. Если не хватает эмоций, книги читаю)))  Может это и неправильно для правильного мнения о сериале...





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 29.12.2018, 13:57
 
Rasa Дата: Суббота, 29.12.2018, 15:12 | Сообщение # 408
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата gal_tsy ()
Если не хватает эмоций, книги читаю)))  Может это и неправильно для правильного мнения о сериале...

По мне - правильно. ax Я так и делаю. В итоге книги+сериал - ух!!! А главное- уже фантазировать образы не надо 008 014


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
LizziP___ Дата: Суббота, 29.12.2018, 15:47 | Сообщение # 409
Виконт
Сообщений: 485
Цитата Rasa ()
Цитата gal_tsy ()Если не хватает эмоций, книги читаю)))  Может это и неправильно для правильного мнения о сериале...

По мне - правильно. Я так и делаю. В итоге книги+сериал - ух!!! А главное- уже фантазировать образы не надо
А я когда перечитываю 4 книгу во время просмотра только расстраиваюсь еще больше. Сериальные герои настолько ушли от книжных, что это уже, на мой взгляд, два совершенно разных произведения. И если от книг получаю лишь массу положительных эмоций даже перечитывая по нескольку раз с нетерпением дожидаясь, когда, наконец, выйдет 9-ая, то сериал вроде и нравится местами, но все время оставляет какой-то неприятный осадок. И возможно именно это
Цитата liusiafom ()
Нет яркого книжного Джейми. Даже Джейми предыдущих трех сезонов.
 и то, что 
Цитата gal_tsy ()
Сэм себя проявил уже так ярко в предыдущих сезонах, что одно только его появление в кадре ... Джейми сейчас спокоен, умиротворен, с ним Клер, и у него всё хорошо. Зачем ему суетиться попусту?)
 
Цитата gal_tsy ()
Мне кажется, это связано с тем, что создатели хотят, чтобы молодежь, т.е. новые действующие лица как можно лучше и ярче проявили себя, дают им шанс.
Вот это меня никак не удовлетворяет. Молодые-то явно, на мой взгляд, не дотягивают, чтобы тянуть на себе весь сериал. И ведь большинство фанатов, как мне кажется, смотрят его именно из-за пары Джейми-Клэр. И, возможно, в угоду молодежи, создатели сериала считают, что приятнее смотреть на молодых (и я слышала в соцсетях такое мнение, что смотреть на любовь 50-ти летних, а далее они станут старше, противно). Может быть потому что я не молода, но я счастлива смотреть на любовь и нежность между уже зрелыми людьми, на любовь прошедшую через испытания не только времени и разлуки, но и других, самых страшных обстоятельств. Вот этого, на мой взгляд, чудовищно мало в сериале. Этого мне катастрофически не хватает в нем.


 
liusiafom Дата: Суббота, 29.12.2018, 15:49 | Сообщение # 410
Король
Сообщений: 13712
LizziP___, cs
И дело ведь не в сексе. Характер Джэйми меняют. Характер




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 29.12.2018, 16:22
 
Rasa Дата: Суббота, 29.12.2018, 16:03 | Сообщение # 411
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата LizziP___ ()
А я когда перечитываю 4 книгу во время просмотра только расстраиваюсь еще больше. Сериальные герои настолько ушли от книжных, что это уже, на мой взгляд, два совершенно разных произведения.


Возможно... Но и даже в первом(горячо мной любимом) сезоне мне очень не хватало многих моментов. Например (первое, что пришло в голову) - мне показались не убедительны (не путайте с "не понравилось"!) кадры исцеления Джейми в монастыре. Не верю, что таким образом можно мощно встряхнуть психологически сломленного человека. Не хватило сцены в пещере( её таинственная красота и тепло воды чего стоило! 008 ) и т.д. и т.д... Поэтому "Если не хватает эмоций, книги читаю)))"


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
LizziP___ Дата: Суббота, 29.12.2018, 16:14 | Сообщение # 412
Виконт
Сообщений: 485
Цитата Rasa ()
Если не хватает эмоций, книги читаю))
А я, наверное, буду перечитывать, когда досмотрю этот сезон, и отойду от него, забуду. 
Пересматривать буду вряд ли, как не пересматривала и 3-й, который тоже расстроил.


 
mrsfitz Дата: Суббота, 29.12.2018, 16:23 | Сообщение # 413
Граф
Сообщений: 935
глядите чего нашла
https://postnauka.ru/tests/86805




__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Суббота, 29.12.2018, 16:24
 
gal_tsy Дата: Суббота, 29.12.2018, 16:29 | Сообщение # 414
Король
Сообщений: 10124
Цитата LizziP___ ()
я не молода, но я счастлива смотреть на любовь и нежность между уже зрелыми людьми, на любовь прошедшую через испытания не только времени и разлуки, но и других, самых страшных обстоятельств.
Я тоже счастлива это видеть, но эту "любовь и нежность между уже зрелыми людьми" сейчас нам как раз и показывают, не обязательно же при этом должны присутствовать крутые постельные сцены. Сцен нежности и любви между зрелыми Джейми и Клер нам сейчас достаточно показывают, в каждой серии (кроме 7-й).
Да, сериал отходит от книг, об этом уже много раз говорили, и жалели, и еще будем говорить и жалеть, но "такова наша селяви"))). Это, на самом деле, два разных произведения, и с этим приходится мириться, расслабиться и получать удовольствие))), здесь ничего не поделаешь. Кто-то когда-нибудь сделает по-другому. (Если, оказывается, к 1 сезону придирались фанаты, и ко 2-му, то...)))





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 29.12.2018, 16:31
 
Darcy Дата: Суббота, 29.12.2018, 16:49 | Сообщение # 415
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
mrsfitz, я тоже подпольщик 007 Но вопросы иной раз ставили в тупик az
 
natalivaleri Дата: Суббота, 29.12.2018, 16:54 | Сообщение # 416
Герцог
Сообщений: 1640
mrsfitz, и я участник якобитского кружка 001
 
mrsfitz Дата: Суббота, 29.12.2018, 16:58 | Сообщение # 417
Граф
Сообщений: 935
Darcynatalivaleri008  cr

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
sova-1010 Дата: Суббота, 29.12.2018, 17:08 | Сообщение # 418
Король
Сообщений: 8593
mrsfitzDarcynatalivaleri, и я из одной с вами компании 006


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Суббота, 29.12.2018, 17:51 | Сообщение # 419
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
mrsfitz, Darcy, natalivaleri, и я из одной с вами компании 006

принимайте очередного "якобита"! 006 только в 9 вопросе мне не того Фрейзера предлагали выбрать:
"...Или какой-нибудь из знаменитых Фрейзеров. И неважно, что это хитрый упитанный старик на эшафоте." 006


 
sova-1010 Дата: Суббота, 29.12.2018, 18:31 | Сообщение # 420
Король
Сообщений: 8593
Цитата natalia ()
какой-нибудь из знаменитых Фрейзеров. И неважно, что это хитрый упитанный старик на эшафоте

Это же Джеймичкин дедуля! А Джеймичка говорил, что с тех пор, как его дедуле отрубили голову, все его родственники ведут себя очень хорошо! 004



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Суббота, 29.12.2018, 18:38 | Сообщение # 421
Фей
Сообщений: 6807
sova-1010, напутал скорее всего не Джейми! 006

 
mrsfitz Дата: Суббота, 29.12.2018, 18:47 | Сообщение # 422
Граф
Сообщений: 935
Цитата natalia ()
только в 9 вопросе мне не того Фрейзера предлагали выбрать:
конечно, это не наш
нашего, к счастью, не казнили


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natalia Дата: Суббота, 29.12.2018, 18:50 | Сообщение # 423
Фей
Сообщений: 6807
mrsfitz, я не об этом! просто хотелось увидеть имя вымышленного персонажа вместо настоящих. 001 008

 
natalia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 14:04 | Сообщение # 424
Фей
Сообщений: 6807
"Птицы и пчелы"... 012 это примула?




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 30.12.2018, 14:05
 
natalia Дата: Воскресенье, 30.12.2018, 15:14 | Сообщение # 425
Фей
Сообщений: 6807
Джейми с детьми - параллельки. 008


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика