[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
Darcy Дата: Вторник, 29.01.2019, 22:25 | Сообщение # 776
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
natalia, это не про пятый сезон. Это статья была про четвертый, ее только чуть переделали (даже особо не заморачиваясь на детали). Ссылки нет, да и не надо для такой статьи - это вообще к пятому сезону отношения не имеет 003
 
natalia Дата: Вторник, 29.01.2019, 22:39 | Сообщение # 777
Фей
Сообщений: 6807
Darcy, про "переделку" мне все понятно. я к тому, что не уверена, что статья заявлена как статья о 5 сезоне. сомнения посетили, вот ссылку и хочу. 015 но, вероятно, не дождусь. 008


о, сама нашла! 006 действительно заявлена как статья о 5 сезоне! 007
еще раз призываю народ читать разные ветки и новости, которые уже приносили! 003




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 29.01.2019, 22:43
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 29.01.2019, 22:43 | Сообщение # 778
Герцог
Сообщений: 1814
Если описать мое общее впечатление от четвертого сезона одним словом, то это будет слово - разочарование. Один Сэма красавчик. И Джокаста с Боннетом. Боннета не отдам!

 
Darcy Дата: Вторник, 29.01.2019, 23:00 | Сообщение # 779
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата natalia ()
действительно заявлена как статья о 5 сезоне!

Вот нашла у нас эту статью, говорю же там только цифру 4 заменили на 5, даже деталей менять не стали.

Читаем новости о 4 сезоне, которые уже успели переделать на новости о 5 сезоне.
 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 29.01.2019, 23:57 | Сообщение # 780
Принц
Сообщений: 3488
Симпотичное фото



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.


Сообщение отредактировала gol-62@tutby - Вторник, 29.01.2019, 23:58
 
liusiafom Дата: Среда, 30.01.2019, 01:02 | Сообщение # 781
Король
Сообщений: 13712
Как это прекрасно. От Geno Acedo



И подпись

Мое третье видео - дань Джейми Фрейзер!
Спасибо @SamHeughan! Я хочу, чтобы вы знали, что было очень приятно видеть вас в этом сезоне
Спасибо @Writer_DG, вы изменили мою жизнь больше, чем я могла себе представить!




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 30.01.2019, 01:15
 
gal_tsy Дата: Среда, 30.01.2019, 01:57 | Сообщение # 782
Король
Сообщений: 10124
Цитата liusiafom ()
Как это прекрасно. От Geno Acedo.

Какая молодец Geno Acedo! Прекрасно и правильно  расставила акценты о том, кто главный герой в 4-м сезоне!
liusiafom, спасибо за видео!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Среда, 30.01.2019, 01:59
 
sekynda-60 Дата: Среда, 30.01.2019, 09:14 | Сообщение # 783
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
Как это прекрасно. От Geno Acedo

Красота, утащу)) И мне сезон понравился, кто бы тут что из вас не говорил)), он попал в разряд моих хороших впечатлений и я умею радоваться малому.....И я благодарна вообще за возможность смотреть на своих героев, и все справились пусть не на 5, но на 4+ точно, я еще его пересмотрю, но уже с первого и до 4 и я буду рала, что така возможноть естьи будет продолжаться. Все!!!


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
natalivaleri Дата: Среда, 30.01.2019, 09:27 | Сообщение # 784
Герцог
Сообщений: 1640
Цитата liusiafom ()
Как это прекрасно. От Geno Acedo

Красиво! Отличная подборка, прекрасная работа! Спасибо!
 
Darcy Дата: Среда, 30.01.2019, 10:38 | Сообщение # 785
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата liusiafom ()
Как это прекрасно. От Geno Acedo

Весь сезон в одном видео 009 Очень красивые арты делает Гено
 
Rasa Дата: Среда, 30.01.2019, 12:36 | Сообщение # 786
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата sekynda-60 ()
И мне сезон понравился, кто бы тут что из вас не говорил)), он попал в разряд моих хороших впечатлений и я умею радоваться малому.....И я благодарна вообще за возможность смотреть на своих героев, и все справились пусть не на 5, но на 4+ точно, я еще его пересмотрю, но уже с первого и до 4 и я буду рала, что така возможноть естьи будет продолжаться. Все!!!

  013  cs 
И мне он тоже понравился. Как бы и что о нём не говорили. 
Джейми в кои века встретился со своей родной тётушкой. Стал хозяином земли и дома. Нашёл своего любимого крёстного отца и почувствовал все "прелести" отцовства, которых его жизнь лишила многие-многие годы. Вспомните, в этом сериале он видел их всех  и даже стал дедом. 
Феминизм - не вижу. В упор не вижу aw . Клэр и у Дианы "не сахар", но этому её научила жизнь. С  детства. А в этом сериале она почти "тихоня". Дом стоили вместе, организовывали быт и хозяйство вместе. То, что продолжает лечить, так это они с Джейми ещё во Франции обсудили. И это тоже был неплохой заработок и помощь мужу. Таскала Роджера на себе, так она полевая мед. сестра. А Джейми в это время не за спиной у Клэр прятался - отбивался от индейцев и ещё и Клэр успевал помогать тащить раненого... И любви мне хватает в сериале. Ведь она выражается даже в заботе, в прощании ошибок, в желании любимой сделать приятно... И ещё во многих-многих мелочах, которые можно и не заметить. Я уже писала где-то на форуме, что у любви страсть проходит быстро, но должно остаться взаимоуважение.

Это то, что вспомнила. Не хотела обсуждать, но спасибо Секундочке - решила её поддержать. Я  тоже умею радоваться малому и тоже рада, возможности пересматривать все 4 сериала и ждать новых. А также продолжать "нырять" в неизведанное благодаря Диане и сериалу. Разочарования девочек понимаю - они не получили то, что ждали. А я не жду - просто смотрю и  мне нравится то что вижу, очень.


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
gol-62@tutby Дата: Среда, 30.01.2019, 13:00 | Сообщение # 787
Принц
Сообщений: 3488
Нарисованный за последние сутки новый арт от Vera Adxer



Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
sekynda-60 Дата: Среда, 30.01.2019, 13:05 | Сообщение # 788
Король
Сообщений: 7930
Круто!

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Лёля Дата: Среда, 30.01.2019, 13:19 | Сообщение # 789
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата liusiafom ()
Как это прекрасно. От Geno Acedo

супер, очень красиво и грамотно 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 30.01.2019, 13:51 | Сообщение # 790
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Rasa ()
И любви мне хватает в сериале. Ведь она выражается даже в заботе, в прощании ошибок, в желании любимой сделать приятно... И ещё во многих-многих мелочах, которые можно и не заметить.


вот именно, правильно в мелочах, а не в постельных сценах.
И как бы я не любила сериала, но вынуждена признать, что в этом сезоне катастрофично мало вот этих самых мелочей.

У Дианы, читая книгу, Джейми и Клэр "всегда за руки держаться", обмениваются взглядами, мимо идут -смотрят друг на друга нежным взглядом, сидят рядышком - обязательно шутят, вспоминают что-то. И это ощущается через бумагу.
Даже когда читала главы про Роджера, Бри, всегда было чувство, что белки там улыбаются, шутят и счастливы.

А в последних трёх сериях нам этого практически не показали. Они шли пару месяцев, а нам один привал показали. Почему не показать ещё хотя бы один ужин у костра и улыбающихся Джейми и Клэр, засыпающах в обнимку... ну что-то в таком духе.
Правильно сказала Дарси, и клип не снимешь. 016


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 30.01.2019, 13:53
 
kovaleva Дата: Среда, 30.01.2019, 13:54 | Сообщение # 791
Герцог
Сообщений: 2469
Лёля, ты меня прямо удивила своими откровениями. Плюсуюсь ко всему сказанному тобой.



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Лёля Дата: Среда, 30.01.2019, 14:12 | Сообщение # 792
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата kovaleva9202 ()
ты меня прямо удивила своими откровениями.


am1 я реалист. Если чего-то нет, то его нет. И это никак не оправдать и объяснить.

Если в последних сериях ГГ нет, то мне сложно сказать, что нет эфирного времени.
Софи продвигали? Не знаю, как кому, а моих надежд она не оправдала вообще. Учится ей ещё и учится.

В Ранкина верила всегда. И мне приятно, что многие на него посмотрели другими глазами. Он молодец, в отличии от Софи. Да, ей много дали времени в этом сезоне, но увы.....

Нет времени, бюджет, ограничение серий - не снимайте вообще сериал !!
Многие у Дианы становятся ГГ помимо белок. (огромные главы уделены всем родственникам Джейми 006 ) Но нельзя же забывать и Клэр с Джейми. bn

На Мурту (который умер давным давно, они время нашли, на Мурту и Джакосту - время есть, и чай попили, поговорили, проснулись вместе), а на ГГ значит пару минут не нашли!! bk Не прощу! bp1


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 30.01.2019, 14:18
 
LizziP___ Дата: Среда, 30.01.2019, 14:31 | Сообщение # 793
Виконт
Сообщений: 485
Цитата Лёля ()
На Мурту (который умер давным давно, они время нашли, на Мурту и Джакосту - время есть, и чай попили, поговорили, проснулись вместе), а на ГГ значит пару минут не нашли!! Не прощу!

А если еще вспомнить бесконечно затянутые хождения Бри от камней и Роджера в индейский плен... 
Сколько мелких, возможно, секундных теплых жестов ГГ, будь это взгляды, жесты, пожатия рук и т. д. можно было бы вместить.
А еще мне было мало того самого, так заботливо построенного Фрезерс-Риджа... Их жизни там, трудной жизни первых поселенцев (ведь это тоже история Америки, и на мой взгляд, не менее значимая, чем регуляторство, его, кажется, в 4 книге Дианы вообще еще не было).  Их совместного труда не только по строительству дома, но и как фермеров.


 
LizziP___ Дата: Среда, 30.01.2019, 14:33 | Сообщение # 794
Виконт
Сообщений: 485
Кстати, мне показалось, что "химии" между Софи и Сэмом в их совместных сценах было намного больше, чем с Ричардом Ранкиным. Во всяком случае рядом с Сэмом я воспринимала игру Софи намного лучше. Но это мое личное мнение, никому его не навязываю.

 
Darcy Дата: Среда, 30.01.2019, 14:45 | Сообщение # 795
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
LizziP___, ну так и есть 008 химию не спрячешь и не придумаешь. Она или есть, или ее нет совсем 015
 
Лёля Дата: Среда, 30.01.2019, 16:09 | Сообщение # 796
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата LizziP___ ()
мне показалось, что "химии" между Софи и Сэмом в их совместных сценах было намного больше, чем с Ричардом Ранкиным.


Цитата Darcy ()
ну так и есть

я в таком ракурсе вообще их не рассматривала 006 даже мысль такая не пробежала
Ну тогда бедная девочка Софи, как она вынесла совместные сцены с Риком bc


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 30.01.2019, 16:12 | Сообщение # 797
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата LizziP___ ()
Сколько мелких, возможно, секундных теплых жестов ГГ, будь это взгляды, жесты, пожатия рук и т. д. можно было бы вместить.

правильно говоришь "секундных" и было бы нас ЩАСТЯяя 012


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Лёля Дата: Среда, 30.01.2019, 16:17 | Сообщение # 798
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата sekynda-60 ()
мне сезон понравился


Цитата Rasa ()
И мне он тоже понравился. Как бы и что о нём не говорили.
 

и мне конечно же понравился. 012
природа, краски, платья, дома и хижины; могавки все красавцы - всё просто загляденье. Эмоции героев - до мурашек. 012 012
(кроме Софи-Бри)
но хочется тех самых секунд нежности 003


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Среда, 30.01.2019, 16:18
 
kovaleva Дата: Среда, 30.01.2019, 16:19 | Сообщение # 799
Герцог
Сообщений: 2469
Посмотрела вторую серию как в первый раз. Чтобы я ещё раз посмотрела с  другим переводом,да ни дай Бог. Очень мне понравилась серия:костюмы декорации,природа музыкальное сопровождение. Серия логичная динамичная,диалоги великолепны и всякие взгляды и прикосновения греют душу. Всё как в клятве в богатстве и в бедности  и т.д. Игра актёров пробирала до слёз. Особенно запомнились моменты на лестнице где Джейми рассказывал о маме и диалог Клер с Джокастой на веранде,где Клер пытается донести до тёти свою позицию по поводу рабов.Ей не хочется как то обидеть родственницу мужа ,но убеждения сильны и у Клер идёт внутренняя борьба.Трагический финал в котором так же  перед Клер встаёт невозможный выбор,она понимает что финал предрешен но не может переступить через моральные установки. Катриона,я аплодирую тебе стоя.
Мой прежний отзыв :В книге четко написано что она именно анализировала состояние раба и сложившейся ситуации и повела себя правильно,более логично,  спросив Джейми :если я спасу раба,то что с ним будет? и получив ответ:его всё равно повесят,приняла решение отравить Руфуса. Но в данном случае у меня к серии претензий нет ибо  вшивые яйца Маерса я бы не вынесла,а какую нибудь операцию авторам показать надо было.
Думаю он актуален.
Мне не хватило только одного- килта.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Anita163 Дата: Среда, 30.01.2019, 16:19 | Сообщение # 800
Баронет
Сообщений: 351
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»



О новой динамике Клэр-Бри, о большом изменении по сравнению с книгами, и о том, что грядет в пятом сезоне.

Даже по очень стрессовым стандартам «Чужестранки» финал четвертого сезона реально выжал из фанатов все соки. Джейми решает продать себя людям племени Могавков, чтобы спасти Роджера – и как только вы начинаете это переваривать, появляется Юный Йен и остается вместо Джейми! У бедняжки Брианны начинаются схватки, и она рожает до того, как кто-либо из ее родителей сможет вернуться домой. О, и Джейми озадачили убийством Мурты в следующем сезоне. Круто, круто, круто.

 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика