[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
Darcy Дата: Суббота, 13.04.2019, 11:23 | Сообщение # 1151
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
natalia, вот это видео. Перевод и субтитры Екатерины Пискаревой

 
natalia Дата: Суббота, 13.04.2019, 15:09 | Сообщение # 1152
Фей
Сообщений: 6807
Darcy, спасибо! 008


 
liusiafom Дата: Суббота, 13.04.2019, 15:26 | Сообщение # 1153
Король
Сообщений: 13712
Цитата gal_tsy ()
а ошеломление, она не ожидала такого подарка и ошеломлена им и в ней борются разные чувства  и замешательство и растерянность и изумление и смятение..

ты это все там увидела 004 такую гамму эмоций 004 ГДЕ 004


 
natashasvog Дата: Суббота, 13.04.2019, 15:41 | Сообщение # 1154
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата liusiafom ()
ГДЕ

006 
Мне тоже не особо понравилось, как Катрина обыграла момент вручения кольца, причем всё что до или после выглядит намного лучше. Ведь дублей делается много, странно, что оставили именно этот, значит таково видение режиссеров. В четвертом сезоне вообще много странного...  015


 
Darcy Дата: Суббота, 13.04.2019, 15:44 | Сообщение # 1155
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Мне тоже не нравится эпизод в ванне. При всей его мимишности нет чувств 003 Если сравнить со сценой бритья, то небо и земля 009 Тот эпизод могу смотреть бесконечное число раз. Тут каждый раз возникает какое-то гнетущее чувство 015
 
liusiafom Дата: Суббота, 13.04.2019, 16:40 | Сообщение # 1156
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
При всей его мимишности нет чувств Если сравнить со сценой бритья, то небо и земля Тот эпизод могу смотреть бесконечное число раз.


дадада. Тат оба сыграли вау. 009 Ну о Сэме разговор не идет, он везде эмоции дает, даже в несчастной палатке. ax Это еще хуже ванной эпизод. А как Катрина сыграла в бритье. 009 Может же. Ну а 4 сезон .....да что говорить. Уже говорено переговорено.
могу сказать одно natashasvog,  если такое видение режиссеров, то в топку их, как Darcy, говорит. Но и Катрина тоже не ахти сыграла. 016 И меня никто не переубедит в обратном.




Сообщение отредактировала liusiafom - Суббота, 13.04.2019, 16:40
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 03:54 | Сообщение # 1157
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
ты это все там увидела такую гамму эмоций?  ГДЕ?

Ну вон там, в сцене в ванной, это же всё синонимы! Ошеломление, она не ожидала такого подарка и замешательство и растерянность и изумление и смятение... это и было.
Я представляю и знаю по себе, что когда вдруг происходит что-то неожиданно-радостное, то сначала застываешь как дурак и не знаешь что сказать и сделать ошарашенный, а не бросаешься сразу на шею благодарить. Из-за этого иногда бывают недоразумения, типа, ты что, не рада? - Да рада, рада, но это так неожиданно! Поэтому так и понимаю эту сцену, сужу по себе. Насчет других мнений ничего не имею против, уважаю чужое мнение. 003





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 14.04.2019, 03:56
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 17:39 | Сообщение # 1158
Король
Сообщений: 13712
gal_tsy,  я не увидела ошеломления вообще 015

 
liusiafom Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 17:39 | Сообщение # 1159
Король
Сообщений: 13712
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу




Развлечения, которые действительно на голову выше других предложений на ТВ - редкость. Со времен «Квантового скачка» (американский фантастический телесериал) тема путешествий во времени использовалась, причем неоднократно, хотя и редко очень хорошо.

Подобно тому, как серия книг оригинальна и превосходна, телешоу Outlander удалось принести нечто, что не является клише на экране. Это подвиг сам по себе. Они не остановились на этом, всё в Outlander безупречно. Любое шоу, получившее двадцать семь наград за четыре года, достойно внимания даже тех, кто не является поклонником исторических драм, путешествий во времени, войн или любовных историй.


Источник


Сообщение отредактировала liusiafom - Воскресенье, 14.04.2019, 16:58
 
Darcy Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 20:52 | Сообщение # 1160
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Интересная статья. Только создалось впечатление, что написана была еще только после просмотра второго сезона, а сейчас снова перепечатана - потому как многое уже поменялось. У первого сезона точно не отнять этого - великолепное шоу! И автор как-то обошла стороной игру Сэма 015 И женщин мне кажется сейчас у шоу гораздо больше, чем мужчин 008

Люся, спасибо! 010
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 21:11 | Сообщение # 1161
Король
Сообщений: 8593
Цитата liusiafom ()
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу


Вот странно, что автор не упоминает 2 основные причины: Сэм Хьюэн в роли Джейми Фрейзера и умопомрачительную химию между актерами, играющими главных героев. Ведь очень многих зрителей зацепили именно эти два фактора.

Люся, спасибо за перевод!



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 15.04.2019, 00:11 | Сообщение # 1162
Король
Сообщений: 7930
Цитата natalia ()
постеры к 4 сезону от caitbalfes.


012
Цитата liusiafom ()
не нравится только выражение лица Клэр в ванной . Хотелось бы увидеть восхищение кольцом, а не страдание


А я как раз никакого страдания там и близко не вижу 015
Она наоборот обескуражена, хочет рассмотреть его, это для неё дорогой момент, очень личный, после пережитого всего кмк, мне очень нравится, да и вообще, 4 сезон мне нравится и...точка 009
Цитата mziko2012 ()
Лучшее в 4 сезоне от VeraAdxer_Art


Красиво, но музыку эту не приемлю нигде, кроме фильма, для которого она и написана была - "Лабиринт Фавна", потому как она является проводником по всему фильму и логическим его финалом, а для Чужестранки, на мой взгляд- это что-то чужеродное и вообще не то настроение 003
Цитата gal_tsy ()
Мне показалось, что на лице у Клер не страдание, а ошеломление, она не ожидала такого подарка и ошеломлена им и в ней борются разные чувства и замешательство и растерянность и изумление и смятение... Умеет же Джейми делать подарки!


cv

Цитата gal_tsy ()
За что мы любим женщин Чужестранки


Надо сюда ещё Лири было добавить, мы её тоже любим...очень...где-то в глубине души 006

Цитата liusiafom ()
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу

Хорошая статья)) Спасибо.


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 15.04.2019, 00:13
 
zuzla Дата: Понедельник, 15.04.2019, 09:38 | Сообщение # 1163
Баронет
Сообщений: 368
Цитата gal_tsy ()
в сцене в ванной

присоединяюсь, я точно так же вижу эту сцену  dz


A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
liusiafom Дата: Понедельник, 15.04.2019, 11:32 | Сообщение # 1164
Король
Сообщений: 13712
Darcy, sova-1010, согласна . Это уже как тенденция какая то, что Сэма почти везде забывают упомянуть. Уж не знаю в чем причина 015 Наверное сильно хорошо сыграл свою роль. Получился чересчур мужественным. А видать это не входило в планы создателей. Другого объяснения не нахожу.
И да Таня думаю писали статью до того как пошел тренд про химию между актерами. А сейчас перепечатали, а что либо добавить забыли 008




Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 15.04.2019, 11:34
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 15.04.2019, 12:48 | Сообщение # 1165
Маркиз
Сообщений: 1425
liusiafom, Спасибо!
Цитата liusiafom ()
Развлечения, которые действительно на голову выше других предложений на ТВ - редкость.

013 В точку.
Цитата Darcy ()
И автор как-то обошла стороной игру Сэма

Обидно и странно, потому-что одна из сильных сторон сериала.
Цитата sova-1010 ()
умопомрачительную химию между актерами, играющими главных героев

А вот это самое странное. Я когда на Яндекс писала рекомендацию к просмотру для меня это именно изюминка шоу .
И вообще, как-то обошли основное, но вспомнили второстепенное , например любовь Клэр и Френка 015
 
Каталея Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:21 | Сообщение # 1166
Принц
Сообщений: 4287
Цитата gal_tsy ()
Ошеломление, она не ожидала такого подарка и замешательство и растерянность и изумление и смятение... это и было.

Я тоже присоединяюсь , так же вижу эту сцену. Наверное ей надо было выпрыгнуть из ванны и кинутся ему на шею? 006


 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:27 | Сообщение # 1167
Король
Сообщений: 7930
Цитата Каталея ()
Каталея


007 Вот точно тогда бы все срослось у многих, вот это реакция любящей жены тогда была бы настоящая 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 15.04.2019, 14:29
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:28 | Сообщение # 1168
Король
Сообщений: 7930
Костюмы четвертого сезона "Чужестранки"
Изучаем детали

Платье Клэр/Брианны.



Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 15.04.2019, 14:30
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:30 | Сообщение # 1169
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
Это уже как тенденция какая то, что Сэма почти везде забывают упомянуть.

И на самом деле! Эта тенденция сразу от начала создания фильма прослеживалась в виде замалчивания и упоминания вскользь, а со временем тенденция усугубляется. Обидно за Сэма. Словно, чем больше любят его фанаты, тем меньше критики и обозреватели. 003





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 15.04.2019, 14:31
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:34 | Сообщение # 1170
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
от начала создания фильма прослеживалась


ну уж не от начала фильма)) а вообще всё это большая игра и он часть её, поэтому я думаю, что всё у них...и у обозревателей, и у Сэма в порядке, каждый играет свою роль, а мы свою...мы его, и иже с ним ....любим))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 15.04.2019, 14:38
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:36 | Сообщение # 1171
Король
Сообщений: 10121
sekynda-60, думаешь, специально так делают, чтобы мы велись и возмущались?  003 
А то, что у Сэма всё в порядке, я не сомневаюсь.)



 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:40 | Сообщение # 1172
Король
Сообщений: 7930
Цитата gal_tsy ()
думаешь, специально так делают, чтобы мы велись и возмущались?

Я думаю, что всё продумано и все об этом знают и каждый на своём месте, а подогревать народ как-то надо, да и чтобы понять куда двигаться далее, прощупывать почву, и существуют всякие продвижки и задвижки...это как игра в покер - блеф и истина)) А иначе чтобы держать такой долгосрочный проект на плаву...никак


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
liusiafom Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:44 | Сообщение # 1173
Король
Сообщений: 13712
gal_tsy, согласна. Не нужны им сильные мужыки натуралы. Да ещё и с твердой гражданской позицией. Такими очень сложно манипуливовать. Можно конечно, но..... сложно. Может сразу поддаться, но ,как говорится, потом может взбрыкнуть. Не стабильный материал. Терпел Сэм, терпел Мозю, а потом стал в позу и всё, где Мозя, а нет ее. С Катриной по другому. Всё продолжает в помолвку играть. Может уже и рада всё прекратить, да не может, увязла сильно. (Высказываю свое личное мнение). Причем я его высказывала всегда. И оно у меня за год не изменилось.



Сообщение отредактировала liusiafom - Понедельник, 15.04.2019, 14:47
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:48 | Сообщение # 1174
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
да не может, увязла сильно.


Ничего, до свадьбы все пройдет...чьей-нибудь 005


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 15.04.2019, 14:48
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 15.04.2019, 14:55 | Сообщение # 1175
Маркиз
Сообщений: 1016
Единственный способ избавиться от искушения - поддаться ему (Оскар Уальд). Метод, который работает! Я, когда чем-то сильно увлекаюсь, делаю себе овердозу предмета увлечения, как Чужестранка в даном случае; через некоторое время наступает пресыщение и страсть умирает. Как я бесилась из-за 4-го сезона, теперь даже подумать смешно  006

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика