[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
Общее обсуждение сезона
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:15 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994


Я слышала барабаны задолго до того, как они стали видны. Удары отдавались точно в моем желудке, как будто я тоже была изнутри пустой. Звуки продвигались сквозь толпу, резкий воинственный ритм, предназначенный для того, чтобы быть услышанным даже при громких криках или ружейном огне. Я видела, как поворачивались головы умолкавших людей, смотревших теперь вдоль улицы Ист-Бэй, туда, где она начиналась от каркаса недостроенной новой таможни, направляясь к парку Уайтпойнт.

Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете #MeToo
Катрина Балф о финале четвертого сезона «Чужестранки»
20 причин, почему Outlander - превосходное шоу
 
Стефани Дата: Пятница, 09.02.2018, 17:16 | Сообщение # 2
Король
Сообщений: 19994
— А когда мое тело исчезнет, моя душа все равно будет принадлежать тебе, Клэр… клянусь тебе в этом своей надеждой на рай. Я никогда не покину тебя.
Ветер зашелестел в листве каштана над нами, и аромат лета, богатые и сочные, окружили нас; пахло соснами и травой и зрелой земляникой, и теплыми от солнца камнями, и прохладной водой… и еще я ощущала резкий, отдающий мускусом запах тела Джейми, лежавшего рядом со мной.
— Ничто не исчезает, Сасснек. Все просто меняется.
— Это первый закон термодинамики, — сказала я, шмыгая носом.
— Нет, — возразил Джейми. — Это вера.
 
Talia Дата: Пятница, 09.02.2018, 18:16 | Сообщение # 3
Герцог
Сообщений: 2504
обожаю эту цитату...

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Вторник, 24.04.2018, 23:01 | Сообщение # 4
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Фрейзер Ридж 008

 
mv270566 Дата: Среда, 25.04.2018, 18:01 | Сообщение # 5
Герцог
Сообщений: 2016
Съемки 4 сезона в разгаре. «Барабаны осени» читаны – перечитаны, и я уже знаю, что хочу, чтобы сценаристы удивили, т.е. не просто изменили сюжетную линию, а заставили меня поверить в то, что происходит на экране. Книга замечательная, Диане удалось придать повествованию столько красок, оттенков, полутонов, как будто находишься на романтическом ужине. Пробуешь кусочек за кусочком: этот горький и холодный, другой - сладкий и горячий, острый до слез, а от этого глоточка тебе весело и смеешься во весь голос (пугаешь своих близких), и так далее… Как у Дианы получается заставить меня возвращаться к некоторым отрывкам снова и снова, причем не только к романтичным, но и трагическим? Уверена, что огромная заслуга в этом переводчиков книг. За что им мое уважение.

Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Среда, 25.04.2018, 18:26 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
mv270566, как красиво сказано 012
 
liusiafom Дата: Среда, 25.04.2018, 19:02 | Сообщение # 7
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
Фрейзер Ридж

мне очень нравятся такие картинки 013
Darcy,  я бы сказала поэтично сказано , mv270566 012




Сообщение отредактировала liusiafom - Среда, 25.04.2018, 19:03
 
frau_99 Дата: Среда, 25.04.2018, 23:22 | Сообщение # 8
Герцог
Сообщений: 1574
mv270566, да да! Поймала себя на мысли, что хочу вернуться перечитать один , наверное, для меня самый трагический эпизод, очень сильная сцена эмоционально, когда впервые , читая книги Дианы мне захотелось расплакаться ( но сдержалась) если не читали толику снега и пепла то под спойлер не смотрите: 
Сейчас дочитываю толику снега, потом эхо... и с ужасом думаю что 8 книга еще не перевелена,
 
Таня_Хотабыч Дата: Среда, 25.04.2018, 23:47 | Сообщение # 9
Лэрд
Сообщений: 170



Сообщение отредактировала Таня_Хотабыч - Среда, 25.04.2018, 23:51
 
Бонитоша Дата: Четверг, 26.04.2018, 00:35 | Сообщение # 10
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
и с ужасом думаю что 8 книга еще не перевелена,

придется учиться грызть кактус: читать оригинал....  

а я вот решила Эхо читать летом на пляже, или лежа  на  летней веранде на отдыхе.. как делаю это всегда.  ef 
А пока медленно перечитывают Огненный Крест в новом переводе. ( с заглядыванием в старый) пока из того. что очень напрягает, это имена. я- то под себя все сделала . У меня нет Саксоночек... и проч. незнакомых мне имен  008 

Но вот что очень ужасает, это коверканье имен известных личностей. Имя губернатора Уильяма  Трайона там звучит как Трион. ... ba1 ( хорошо еще не Тритон). Хотя слог хороший и пока провалов и выброшенных кусков не было.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
frau_99 Дата: Четверг, 26.04.2018, 00:52 | Сообщение # 11
Герцог
Сообщений: 1574
Таня_Хотабыч, у меня были противоречивые чувства по поводу этого эпизода, когда еще не читала, а девочки о нем здесь упоминали. 

 
frau_99 Дата: Четверг, 26.04.2018, 00:55 | Сообщение # 12
Герцог
Сообщений: 1574
Таня_Хотабыч, 
 
frau_99 Дата: Четверг, 26.04.2018, 01:12 | Сообщение # 13
Герцог
Сообщений: 1574
Цитата Бонитоша ()
придется учиться грызть кактус: читать оригинал....
Вот разве что оригинал мучать придется, ( уже в предвкушении 8 книги, вчера почитала у нас на сайте переведеннве отрывки... ух там жаришка) готовлюсь морально к оригиналу, но читать аццкий перевод гугла не буду... не мое это. Ты читала 8- ую в оригинале ?

о да, знаменитая " саксоночка "  "Иокаста" от переводчиков Гавва Н., и компания))) .
А я читала крест в переводе Носовой и мне прям понравилось все имена нормальные вроде.
 
Бонитоша Дата: Четверг, 26.04.2018, 01:35 | Сообщение # 14
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
. Ты читала 8- ую в оригинале ?

Нет. мой английский до этого не дорос. Остался на уровне школы. Могу сравнить по готовому. найти куски. которых нет, например. Могу ловить слова, и делать на основе готового перевода титры. Ну какие то элементарные фразы ловлю. т.к. за 3 года столько переслушала  роликов с титрами.

Хотела вроде бы поплотнее заняться английским, ( пошла обновила основы грамматики ) . но потом подумала: не буду. Не мой это язык для увлечения и изучения. не лежит душа. Хотя пыталась читать Диану. )))

Плюс  еще есть нюанс : я некоторое количество времени сама с нуля изучала испанский язык. Знания у меня пассивное, но года 3 назад даже вела небольшую переписку с парочкой Латиносов. Но за несколько лет увлечения ЧС, забросила испаньол  напрочь.( недели две назад опять вернулась кое-что для себя попереводить и ох..  ужас, слова даже элементарные вылетели из головы за это прилично долгое время.)
Так что не хочу иметь в запасе недоученные знания еще одного языка.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 26.04.2018, 01:37
 
frau_99 Дата: Четверг, 26.04.2018, 01:46 | Сообщение # 15
Герцог
Сообщений: 1574
Бонитоша, понимаю что душа не лежит к английскому, сама такая... хоть и живу в среде временно. Но книги не читаю в оригинале и общения с иностранцами нет ( друзей) поэтому он у меня держится на одном уровне и не для чтения книг , но посмотрим, пойдет ли у меня чтение оригинала и хватит ли терпения бесконечно подсматривать в словарь
 
Бонитоша Дата: Четверг, 26.04.2018, 08:07 | Сообщение # 16
Обломастер
Сообщений: 6767
Дополню. Если бы я не видела, какие куски и в каком количестве выкидывают испанцы из перевода, я бы читала ЧС на испанском. Но читать такой кастрат я не хочу. Я даже сюда кусочек приносила.. речь даже идёт не о предложениях, речь о целях абзацах. Надо бы узнать на одном из форуме, такой же они читают вариант , или это мне так повезло , найти такое.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Четверг, 26.04.2018, 08:14
 
frau_99 Дата: Четверг, 26.04.2018, 08:21 | Сообщение # 17
Герцог
Сообщений: 1574
Я помню эту историю Бонитоша, но не помню содержание абзаца ... сексуального характера?  Типа цензура?  Интересно. Может действительно тебе такой экземпляр попался
 
Darcy Дата: Четверг, 26.04.2018, 08:26 | Сообщение # 18
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Это вроде черепаховый суп был секвестирован, не? 008 Вырезали всю вкусняшку
 
Бонитоша Дата: Четверг, 26.04.2018, 08:57 | Сообщение # 19
Обломастер
Сообщений: 6767
Я потом ещё читала другие отрывки , режут не только вкусняшки. Видимо, стоит ограничение по объему . экономят. Вообще, надо бы точно узнать, так ли это. Может, вообще два издательства выпускало книгу, или у меня вариант с какого _то детского ресурса ..я правда, и этот еле нашла и еле скачала. Соблазнилась сначала на 8.ую. А потом заодно все остальные накачала.

У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 19:14 | Сообщение # 20
Граф
Сообщений: 935


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 19:21 | Сообщение # 21
Король
Сообщений: 13712
013 013 013

 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 19:21 | Сообщение # 22
Граф
Сообщений: 935
Как пережить чужежажду - 4 совета от Катрины Балф и Сэма Хьюэна.



Звезды сериала предлагают способы справиться с тоской в ожидании  очередного сезона "Чужестранки".

Поклонники сериала до сих пор не знают  даты окончания их страданий, поскольку Starz еще не объявил дату премьеры 4-го сезона.

Межсезонье является самым жестоким испытанием для  преданной аудитории, поэтому TV Guide спросил у звезд сериала рекомендации, как провести  эти одинокие дни. У Катрины Балф есть несколько практических важных советов, а Сэм Хьюэн нашел необходимые слова поддержки. Вот что рекомендуют те, кто знает больше всех о ходе работы над эпизодами нового сезона.



Сообщение отредактировала mrsfitz - Воскресенье, 29.04.2018, 19:04
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 19:22 | Сообщение # 23
Граф
Сообщений: 935
Как Starz преподнесет сюжетную линию с изнасилованием в свете  #MeToo



Эта статья содержит спойлер четвертой книги из серии «Чужестранка»  Дианы Гэблдон «Барабаны осени»  и бросает свет  на сюжетную линию  четвертого сезона одноименного сериала Starz.

Сцены сексуальных домогательств и насилия на  экране - "Чужестранка" не исключение в этом. И создателям сериала придется решать, как вывести эту тяжелую сцену на экран.

Последнее китайское предупреждение - статья содержит спойлеры.

 
Darcy Дата: Вторник, 30.10.2018, 09:42 | Сообщение # 24
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Гифочки из 4 сезона!

 
sekynda-60 Дата: Вторник, 30.10.2018, 14:07 | Сообщение # 25
Король
Сообщений: 7930
013

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » Общее обсуждение сезона (4 сезон)
  • Страница 1 из 54
  • 1
  • 2
  • 3
  • 53
  • 54
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика