[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:03 | Сообщение # 51
Король
Сообщений: 8593
Цитата Ana_Jones ()
вызвала недоумение сцена нападения на баржу и идущая с ней несуразная музыкальная тема. Сцена секса в лесу завораживает, но коротковато как-то, надо было бы расширить.

Цитата Лёля ()
Понравилось, что сцену кражи кольца сделали под музыку. Интересно получилось.

А вот Сэм........ какой бы он милым и сексуальным не был бы на красных дорожках, но сцену у костра он полностью запорол. Он был где угодно, думал о чём угодно, только не о сексе и не Клэр. Что выражало его лицо не поняла


На сколько же мы все разные! Одна и таже сцена у одних вызывает недоумение, а другим нравиться.
Я пока про сцену нападения на реке ничего сказать не могу: у меня как раз у ноута зарядка заканчивалась и он стал жутко тормозить. Вообще боялась, что не досмотрю. Вот буду второй раз смотреть - составлю полное впечатление.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:04 | Сообщение # 52
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата natashasvog ()
Терзают подозрения, что так нас готовят к постепенному смещению "акцентов"... Молодым дорогу уступают?
  Пусть только попробуют...мы того, сразу напишем! В Спортлото ao
Цитата sova-1010 ()
На сколько же мы все разные! Одна и таже сцена у одних вызывает недоумение, а другим нравиться.
Хахаха это точно. Диверсификация есть основа качественного социума 008


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 04.11.2018, 19:06
 
Talia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:04 | Сообщение # 53
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Бонитоша ()
Я разочарована озвучкой. Но ежики кололись и кушали кактус.

аналогично)) ну не было сил до завтра ждать сабов)

Цитата mv270566 ()
с музыкой не поняла, особенно в конце - что это было, какой-то эксперимент
 эт да. Вообще, финал вышел неожиданным - и смерть мужичка (я так и не запомнила, как его зовут) и то, что Боннет умыкнул кольцо Джейми. Он что, совсем дурачок - не видит, что не драгоценное оно??

Не понравились декорации, когда они по реке плыли - бросалось в глаза, что монтаж.
А так - миленько все). Герои симпатично выглядят - не слишком моложаво, но и не старо. Челку Джейми в расчет брать не будем). даже Марсали, чья внешность мне вообще не нравится, сегодня - симпатяга).

А - еще совсем не к месту, как мне кажется, вставили рассказ Иена об утехах Гейлис. При чем тут могила?
И не понравилось, что разговор про "закон термодинамики" сюда вставили. Про то, что "веру" на "судьбу" заменили - это уж вина озвучки ( на английской дорожке слышится "фейт")

А в целом - мне понравилось. да и как может быть иначе. если мы - дождались! И дальше будет только круче!  012


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Лёля Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:06 | Сообщение # 54
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
В конце словно бы думал не о сексе. не о Клэр,

Цитата Бонитоша ()
о  чем угодно, но только не о любви. Как-то вышло, техника отдельно, мы с душой отдельно

мне это тоже бросилось в глаза. Лицо в конце тревожное, серьёзное. Радости, счастья или блаженства или умиротворения от близости с любимой я не увидела. 016 016 к большому сожалению... ээх Сэм.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:07 | Сообщение # 55
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natashasvog ()
Терзают подозрения, что так нас готовят к постепенному смещению "акцентов"... Молодым дорогу уступают?
  очень жаль. если это так.  016


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:08 | Сообщение # 56
Граф
Сообщений: 935
Про кольцо



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:10 | Сообщение # 57
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Бонитоша ()
очень жаль. если это так
Такими темпами в 5-6 сезонах секс Джейми и Клэр будут просто "обозначать", типа обнялись... оп-па уже утро...  016


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:12 | Сообщение # 58
Граф
Сообщений: 935
Цитата Лёля ()
добро пожаловать в Америку. (американский мотивчик)
Это гимн же

Америка - страна возможностей, в том числе и для бандитов.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:12 | Сообщение # 59
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
не поняла, почему серебряное забрал Боннет...  вроде по сюжету золотое должен был забрать, а его потом Бриана опознаёт

можешь не спойлерить)
я только хотела это написать.
Цитата Talia ()
Он что, совсем дурачок - не видит, что не драгоценное оно??

да, с кольцом явно напутали.
ну может обыграют, что серебряное Бриане узнать будет легче. Золотых сотни, а серебряных таких нет.
И серебряное будет всё таки дороже сердцу, поэтому наверно решили переиначить книжный вариант.


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
natashasvog Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:14 | Сообщение # 60
Герцог
Сообщений: 2918
mrsfitz, всё, сценаристы же сказали: "забудьте всё чему вас Диана Гэблдовна учила!"   007

 
Лёля Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:14 | Сообщение # 61
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
Америка - страна возможностей, в том числе и для бандитов.

да, поэтому я и говорю, очень символично обыграли. И мне понравилось. Для меня это было глубоко со смыслом 013


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:15 | Сообщение # 62
Король
Сообщений: 8593
Отставить панику! bk Давайте посмотрим что будет дальше.
Мне, кстати, сцена в лесу понравилась. Врядли Джейми в тот день мог быть очень уж счастливым, даже после близости с любимой женой. У него все-таки друга только что повесили и он его собственными руками похоронил. 016



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:15 | Сообщение # 63
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
клэр спросила. кто такие регуляторы. но при этом говорит. что Война за независимость будет проиграна британцами
Думаю, она помнила глобальный факт, а частности нет. Она ж не историк.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:15 | Сообщение # 64
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Лёля ()
а мне наоборот очень понравилось как обыграли. Без криков, воплей, а музыка - добро пожаловать в Америку. (американский мотивчик)
Ну да, идея просматривается, но на мой взгляд не хватило драматизма.
Цитата Бонитоша ()
А еще резанул секс... я впервые не поверила.
Ну дык в лесу, ночью, лягушки квакают, непонятные индейцы и регуляторы бродют, гдe жить будем - ещё не знаем...понятно, что у мужика башка не тем забита 007
Цитата sova-1010 ()
У него все-таки друга только что повесили и он его собственными руками похоронил.
Вот, воот. Каллоден прошёл, Ардсмуир прошёл, "Артемиду" пережил! А на бабе погорел.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 04.11.2018, 19:18
 
Vicka Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:15 | Сообщение # 65
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата kovaleva9202 ()
Ой,я такая пьяненькая  Я уже всё посмотрела.Комментировать пока не в состоянии,завтра пересмотрю ещё раз
Еще раз, еще раз, еще много- много раз! 008 Всем привет! С началом 4 сезона. И я пьяненькая.)) Я посмотрела. Сегодня только позитив. Ура ! Мы дождались, пусть и с байбако, но мы то знаем их оригинальные голоса 012


 
Parma Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:17 | Сообщение # 66
Принц
Сообщений: 4780
Ну, что?? Я тоже посмотрела. С перерывами, но добралась до конца))

скажу сразу, мне было скучновато. Может из-за того, что так долго ждали. Но скорее всего потому, что нам слили в промо-роликах, как минимум, 50% серии, и было ощущение, что я это уже видела 100 раз (а так оно и было) 008 Да еще и впервые я смотрела сериал после прочтения книги. Смотреть с чистого листа и зная первоисточник - две большие разницы)) Кстати, особой разницы между сюжетом книги и серией не заметила. Да, все было более компактно и сжато, но ничего супер-важного сценаристы не выкинули.

Голоса у бабаек противнючие, прям сил нет, очень портят впечатление манерный голос и интонации Клэр и какой-то невнятный Джейми. Утешает то, что появится в конце концов оригинал и нормальная озвучка.

Теперь по содержанию: был момент, когда на глаза навернулись слезы. Это когда вешали Хайеса и Джейми ему улыбался. Вот тут меня пробрало, тяжелый момент. И сильный момент, когда пели погребальную песню Хайесу и вся таверна подключилась.
Очень понравился Йен - такой милаш) 010 Я прям довольна, что его должно быть много в 4-м сезоне. 012
Стивен Боннетт - такой себе лис и подлец с первых кадров. Сразу видно, что гад, но обаятельный. 008 В конце уже необаятельный гад. Филипп Уайли не понравился, актер горазд симпатичнее, а здесь этот парик его ужасно изуродовал. А вот сестра его понравилась, хотя под этим гримом я и не узнала ту милую актрису, которую нам представили ранее.

Секс в лесу перебился противными голосами, хотя сама картинка мне понравилась. Особенно, как Джейми одним ловким движдением спустил с себя штаны 007 Но перед глазами почему-то стояли кадры с последнего съемочного дня, когда Сэм и Катрина бухали в трейлере, и какие у них тогда были лица после съемок. Почему-то подумалось, что эта сцена далась им очень непросто.

И последние кадры на этом суденышке, когда Боннетт напал на них.. Не очень поняла этот прием с наложением музыки, пока даже сказать не могу, понравилось или нет.. Буду пересматривать.

Да, и у Клэр осталось кольцо Фрэнка, получается?? И нафига Боннетту копеечное кольцо Джейми?... Вот здесь как раз расхождение с книгой.

Ну вот как-то так по горячим следам. Что в голову еще придет - напишу.

И да, мы уже обсуждаем! 008 Может кто-то только к пятнице посмотрит серию, так что же - ждать?



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:17 | Сообщение # 67
Герцог
Сообщений: 2918
Лёля, так если б серебряное! Оно ж из ключа!  Боннет у них вообще без глаз, железо не отличает  015

 
Лёля Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:19 | Сообщение # 68
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Ana_Jones ()
лягушки квакают, непонятные индейцы и регуляторы бродют, гд жить будем - ещё не знаем...понятно, что у мужика башка не тем забита

лягушки это даже очень романтиШно, а если всё остальное - тодЫ нечего и начинать 006


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:22 | Сообщение # 69
Король
Сообщений: 8593
Цитата Лёля ()
может обыграют, что серебряное Бриане узнать будет легче. Золотых сотни, а серебряных таких нет. И серебряное будет всё таки дороже сердцу, поэтому наверно решили переиначить книжный вариант.

Девушки, серебряное кольцо - в книге. В сериале кольцо делали из ключа. Т.е. оно из железа. К вопросу зачем оно Боннету - если вы внимательно смотрели, то д.б.услышать, как Боннет говорил Клэр, что его завораживают кольца. Вообще любые.
Ну а с точки зрения сценария, я согласна с Лёлей (см.цитату).
Кстати, в книге меня безмерно раздражало цепляние Клэр за золотое кольцо. А вот тут как раз ее рыдания после кражи кольца мне вполне понятны.
И еще мне интересно: Боннет Лесли убил или только ранил серьезно?



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Лёля Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:22 | Сообщение # 70
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата natashasvog ()
так если б серебряное! Оно ж из ключа!

а точно!
Цитата Parma ()
как Джейми одним ловким движдением спустил с себя штаны

ага, за секунду 006

Цитата sova-1010 ()
Боннет говорил Клэр, что его завораживают кольца. Вообще любые.

сволочь bp4


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 04.11.2018, 19:24
 
Parma Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:23 | Сообщение # 71
Принц
Сообщений: 4780
Цитата sova-1010 ()
И еще мне интересно: Боннет Лесли убил или только ранил серьезно?

Так горло перерезал же вроде. Попробуй выживи после такого 004



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:24 | Сообщение # 72
Граф
Сообщений: 935
Цитата sova-1010 ()
Боннет Лесли убил или только ранил серьезно?
Боюсь, порешил его

хотя, может и нет. Весь такой больной он прибудет  в поместье и в конечном итоге станет мужем Иокасты %4
"она его за муки полюбила, а он Ее за сострадание к ним"


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:26 | Сообщение # 73
Граф
Сообщений: 935
Цитата Parma ()
Попробуй выживи после такого
Ну как ... Мередит Грей, то есть Клер, залатает. Сундучок-то не сперли, надеюсь.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:28 | Сообщение # 74
Король
Сообщений: 13712
Мне в целом серия понравилась. И даже что она не похожа на то что написала Диана ее не испортило.
Динамично и много вместили в одну серию. По поводу того что Йен рассказал о том что с ним произошло на кладбище, а почему бы и не здесь. Для меня логично здесь лег его рассказ. Как раз именно кладбище и могила могли вызвать жуткие воспоминания кровь, убитые мальчики, насилие над ним.
Дурацкие парики меня смущают. Ощущении что боятся их случайно сдернуть, если сильнее потянешь 006
Сцена секса не вызвала уж такого сильного разочарования.
И то как обыграли под музыку нападение на баржу мне понравилось. Динамично и главное все показано и эмоции все на месте.
Немного выбило из себя Клэр- кормчий. 006 Йен иди меня смени или что то похожее (может конечно это так перевели и в оригинале этого нет)


 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:28 | Сообщение # 75
Король
Сообщений: 8593
Цитата mrsfitz ()
Весь такой больной он прибудет  в поместье и в конечном итоге станет мужем Иокасты

Не, не он. Хотя, мало ли что там напридумывали сценаристы. По книге мужем Джокасты стал Дункан Иннесс, но такого персонажа в сериале нет. 015
Цитата mrsfitz ()
Цитата Бонитоша ()
клэр спросила. кто такие регуляторы. но при этом говорит. что Война за независимость будет проиграна британцами
Думаю, она помнила глобальный факт, а частности нет. Она ж не историк.

Могла вообще не знать. Я вот историю (в частности США) знаю неплохо, но о регуляторах впервые у Дианы прочитала. 004



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика