[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:31 | Сообщение # 76
Обломастер
Сообщений: 6767
Обыгрывать новый сюжет с кольцом явно будут. 
Ну то. что оно не золотое и не очень дорогое. и его не загонишь по "спекулятивной цене" это факт. 

Но может быть сценаристы решили , -- не читать тем. кто не знает книг..



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Vicka Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:36 | Сообщение # 77
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Parma ()
Очень понравился Йен - такой милаш) Я прям довольна, что его должно быть много в 4-м сезоне
И я этому очень рада, Я жду, как будет развиваться эта тема.
Цитата Parma ()
Да, и у Клэр осталось кольцо Фрэнка, получается?? И нафига Боннетту копеечное кольцо Джейми?... Вот здесь как раз расхождение с книгой.
Да. Это зеркальный прием, как и с венчанием ( там выходит солнце на выход Джейми словами Клэр и наоборот в фильме. Еще мне было странно смотреть на движения их баржи по реке, как в старых фильмах, когда пейзаж накладывался на павильонные съёмки.
Цитата Parma ()
Секс в лесу перебился противными голосами, хотя сама картинка мне понравилась
Опасаюсь, что все сводится на нет. "Химия" не та или мы слишком избалованы фан видео? Пока не пойму и буду пересматривать. Все прежние актеры понравились, пусть и с "дурными голосами". Новых надо еще рассмотреть поближе в других сериях, дать им возможность проявиться.


 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:39 | Сообщение # 78
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Talia ()
Вообще, финал вышел неожиданным - и смерть мужичка (я так и не запомнила, как его зовут) и то, что Боннет умыкнул кольцо Джейми. Он что, совсем дурачок - не видит, что не драгоценное оно??
Ыыы...те же самые осчусчения 006
Цитата Лёля ()
лягушки это даже очень романтиШно, а если всё остальное - тодЫ нечего и начинать
По-моему, ему не очень и хотелoсь, но раз дама просють...а как он потом из-за плеча её смотрел, в глазах страх и страх за неё, за их будущее 004
Карябнуло, что Марсали все стали с беременностью поздравлять, тогда ведь так не делали, не?


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 04.11.2018, 19:50
 
Лёля Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:40 | Сообщение # 79
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Бонитоша ()
Кольцо мамы - это некая нить между ней и новым еще не знакомым отцом. И потому это будущее дороже. чем кольцо Фрэнка.

такой вариант мне нравится, он логичен. 013
Цитата Бонитоша ()
А то . что придумала Диана - что она спасала кольцо Фрэнка, выглядело как память о нем. не более.

да, меня порой эта память в виде кольца злила. Джейми рядом, а она с золотым кольцом. bn


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:41 | Сообщение # 80
Граф
Сообщений: 935
Цитата Ana_Jones ()
Марсали все стали с беременностью поздравлять, тогда ведь так не делали, не?
И Клер такая - урок впрок не пошёл или у Марсали суперфертильность? Она ей там губку советовала?


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:43 | Сообщение # 81
Граф
Сообщений: 935
О может они теперь золотое продадут. Денег-то нет.

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Vicka Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:53 | Сообщение # 82
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Talia ()
Про то, что "веру" на "судьбу" заменили - это уж вина озвучки ( на английской дорожке слышится "фейт")

Мне это резануло, как "трудности" или особенности перевода. Но смысл теряется, так как Джейми католик, "вонючий папист" и для него вера и судьба, не одно и тоже.
Цитата sova-1010 ()
В сериале кольцо делали из ключа.

И в книге из ключа. Буду смотреть без ссылки на книгу. Сериал, это самостоятельное произведение. Вчера только пересматривала панель после первых 8 серий, с игрой "пей виски" с Клэр и Джейми (Они там обнимаются и целуются 012 ), с шутками Сэма и Тобиаса, кучей двусмысленностей 008 , но полной любви и чего-то завораживающего. Там режиссер говорит о том. что сериал ИП смотрел без прочтения книг Дж. Мартина, и ему это не мешало воспринимать сериал. Он думал тогда дальше сделать также. Еще он сказал, что все изменения с книгой в дальнейших сезонах повлекут за собой соответственные изменения в заданной линии.




Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 04.11.2018, 19:56
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:54 | Сообщение # 83
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата mrsfitz ()
И Клер такая - урок впрок не пошёл или у Марсали суперфертильность? Она ей там губку советовала?
Ага, Клер хорошо так посмотрела типа: я ж тебе советовала.
 Да Марсали ж сама о контрацепции спрашивала, но, видать, мозгами в мамочку пошла
Джейми брутальности не хватает, зря я  с девочками немного раньше спорила. 
Собакен хороший, настоящий Ролло, хотя пока ничем себя не проявил. Йена не люблю за башку Белла, не заходит он мне.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 04.11.2018, 19:56
 
natalia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 19:58 | Сообщение # 84
Фей
Сообщений: 6807
приступим! 006
Цитата sova-1010 ()
P.S. сассенАК - это кошмар!

Цитата Бонитоша ()
Озвучка мрак.

Цитата sova-1010 ()
Голоса у Бабаек, конечно, противные, но для первого просмотра пойдет.

это точно! иногда после очередной фразы Клэр или Джейми нервно хихикалось! 006 тоже жду субтитров! 008
Цитата Parma ()
был момент, когда на глаза навернулись слезы.

я тоже расчувствовалась. но даже еще раньше, когда Джеми был у заключенных.
игра Эда мне в целом понравилась, не ожидала от себя! 006 пока вполне себе такой злодейчик вырисовался!
Цитата Ana_Jones ()
вызвала недоумение сцена нападения на баржу и идущая с ней несуразная музыкальная тема.

Цитата Ana_Jones ()
Ну да, идея просматривается, но на мой взгляд не хватило драматизма.

по поводу музыки в сцене нападения: идея понятна. но, если честно, было ощущение, что на мой просмотр ЧС наложился звук незакрытого в соседнем окне ноута ролика. 006 как-то мне не очень сочеталось. 015
Цитата Talia ()
то, что Боннет умыкнул кольцо Джейми.

Цитата mrsfitz ()
золотое должен был забрать, а его потом Бриана опознаёт

Цитата natashasvog ()
Оно ж из ключа! Боннет у них вообще без глаз, железо не отличает

Цитата sova-1010 ()
Кстати, в книге меня безмерно раздражало цепляние Клэр за золотое кольцо. А вот тут как раз ее рыдания после кражи кольца мне вполне понятны.

мне тоже зашло, что украдено именно кольцо Джейми. кстати, расхождение с книгой еще и в том, что про свои страхи Боннет рассказывал Бри, а не Клэр. и думаю, ему колечко хотелось - изобретенная сценаристами мания Боннета 006 , а из какого материала - без разницы. он и оба бы забрал, но это была бы морока, а им уже было пора уходить. да и то забрал м.б. как символ, что он победил, властвовал над жертвами. и, наверно, так будут развивать линию Бри-Клэр, как ту и предполагали.
Цитата sova-1010 ()
Боннет Лесли убил или только ранил серьезно?

думаешь, с перерезанным горлом можно выжить? ЧС, конечно, позиционируется как фантастика, но не на столько же.
Цитата mrsfitz ()
Весь такой больной он прибудет в поместье и в конечном итоге станет мужем Иокасты

Цитата sova-1010 ()
По книге мужем Джокасты стал Дункан Иннесс, но такого персонажа в сериале нет.

а вот тут я надеюсь увидеть Мурту! 009 могу ведь помечтать! 008
Цитата sova-1010 ()
Врядли Джейми в тот день мог быть очень уж счастливым, даже после близости с любимой женой.

эта сцена особо не раздражала. Клэр просто хотела себя почувствовать живой. думаю, Джейми тоже. и ведь это было больше, чем просто секс!
Цитата liusiafom ()
Йен иди меня смени или что то похожее

по поводу Клэр-рулевого. Йен должен был стать на шест, которым толкали баржу, а не на руль. меня это совсем не смутило. надо же Клэр как-то развлекаться. 006




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 04.11.2018, 20:22
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:05 | Сообщение # 85
Герцог
Сообщений: 1574
По мне так скучная серия, может из-за того, что многое в промо видели. Не понравилось как Ролло кого-то в воду столкнул, не получилось натурально. Сцена на камне визуально понравилась, но мало... ( но это небо и земля в сравнении с привычными нам сексуальными сценами между гг.. посмотрим что что дальше)
Хорошо что сцену с кольцами изменили, помню меня раздражало, что Клэр "трясётся" за этим золотым кольцом Фрэнка
А Боннет очень нравится своей метаморфозой. Какой же он обаятельный! Я не смогу его ненавидеть, я уже его фанатка as1
 
source21a Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:06 | Сообщение # 86
Маркиз
Сообщений: 1355
А я буду ждать перевод от Sony, 9 ноября!
 
natalia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:08 | Сообщение # 87
Фей
Сообщений: 6807
source21a, там могут быть такие же как в этом варианте жуткие голоса! в их ролике такие. я, пока его досмотрела, обхихикалась! 006 ну, конечно, может случиться чудо! 008

 
frau_99 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:09 | Сообщение # 88
Герцог
Сообщений: 1574
source21a, можно оригинал посмотреть с субтитрами
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:10 | Сообщение # 89
Герцог
Сообщений: 1574
Жуть конечно: Иокаста и сассенаК an1
 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:12 | Сообщение # 90
Герцог
Сообщений: 1744
Девочки, огремнейшее спасибо за возможность посмотреть серию "с пылу-с жару". 013 Да потом еще миллион раз пересмотрю и в другой озвучке, и без. 002
Серия в основном понравилась. И трагичность казни. И как Джейми перед ней вмести пили ром с осужденным. И как он его взглядом подбадривал.
В сцене секса - все равно химия никуда не делась. И как он ее в концк в плечико куснул - понравилось, пусть и с отсутствующим взглядом.
Понравилось, как они собираются на ужин, как подвеску с камнем примеряет - все настолько натурально, что я никакой игры не увидела. Сроднились, блин!
Да, Ролло - собака (соболь, в просторечье) - ни рыба-ни мясо - вообще все похрен))))
Не помню, чтобы пираты кого-то там насмерть почикали. Нападение на их плавучее средство все же вышло скомканным.


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:14 | Сообщение # 91
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalia ()
а вот тут я надеюсь увидеть Мурту! 009 могу ведь помечтать! 008

Та же мысль пришла, но чет я не решилась ее озвучить 015 008


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
source21a Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:15 | Сообщение # 92
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата natalia ()
там могут быть такие же как в этом варианте жуткие голоса!


Перевод должен быть на уровне. Все-таки профессионалы, а не кучка любителей!
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:16 | Сообщение # 93
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата natalia ()
Клэр просто хотела себя почувствовать живой. думаю, Джейми тоже. и ведь это было больше, чем просто секс!
Ключевым и является, "почувствовать себя живым", в душах ГГ пока не улеглась боль разлуки


 
natalia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:19 | Сообщение # 94
Фей
Сообщений: 6807
source21a, в ролике они были не очень профессиональны! и на редакторе явно экономят! ляпов наделали. до сих пор не отойду от того, как в ролике Брианну назвали Дианой! 006



Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 04.11.2018, 20:20
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:21 | Сообщение # 95
Король
Сообщений: 8593
Цитата Vicka ()
И в книге из ключа.

Да ты что? 004 В книге Джейми купил серебрянное кольцо у Эвена-оружейника, когда они вернулись в Леох.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Vicka Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:35 | Сообщение # 96
Герцог
Сообщений: 1654
sova-1010, прости. У меня все перепуталось)). Да , и в церкви он одевает Клэр кольцо своего отца, так как другого не было. Спасибо, за напоминание, пора мне включать мозги 008 Я же еще удивлялась, где красивые вырезанные цветы на кольце?)



Сообщение отредактировала Vicka - Воскресенье, 04.11.2018, 20:39
 
ТОМА41116 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:38 | Сообщение # 97
Лэрд
Сообщений: 134
Девочки, спасибо за возможность вовремя, спокойно посмотреть ЧС на своём сайте! Дождались! И я как те ёжики доела кактус, не могу ждать, но тоже скажу, что голоса противненькие, но картинка пересилила! Полкнижки утрамбовали в одну серию, но думаю нечитавшим книги всё тоже будет понятно. Последний эпизод ограбления и читать было тяжело, а видеть тем более, так обидно и больно за них!!!

Добавлено (04.11.2018, 20:40)
---------------------------------------------
А сабакин мне все-таки мелковат кажется, по книге всё-таки покрупнее он представляется. 015

Добавлено (04.11.2018, 20:41)
---------------------------------------------
ой! собакин , конечно


ТОМА41116

 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:42 | Сообщение # 98
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата source21a ()
Перевод должен быть на уровне. Все-таки профессионалы, а не кучка любителей!

Обычно на таких официальных каналах опускают множество ньансов. к которым могут придраться цензоры. 

Вот например. как в первом сезоне, даже команда Немо думала. как лучше перевести: долбанный или траханый садист.  Сошлись на долбанном, хотя второе лучше отражало суть. 
В общем, подобный колорит могут убрать  на официальном канале.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
source21a Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:45 | Сообщение # 99
Маркиз
Сообщений: 1355
Бонитоша, что-то мне траханый садист, вообще не понятно. чушь какая то. Долбанный вполне подходит.
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:46 | Сообщение # 100
Обломастер
Сообщений: 6767
что из глобального понравилось: 

диалог про индейцев, и как их будут истреблять. На каких костях будет создана прославленная Америка. 
И перспективные разговоры про рабов. 

А сцена с подарком для Клэр и диалог между супругами заставил всплакнуть. Хотя я была бы не против, если бы Клэр еще упомянула не только о Бри, но и любви, что подарил ей Джейми.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика