[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
natalia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:51 | Сообщение # 101
Фей
Сообщений: 6807
Саня-Босаня, вот 008


 
frau_99 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:53 | Сообщение # 102
Герцог
Сообщений: 1574
На гифке как-то все вообще грустно((
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:55 | Сообщение # 103
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата frau_99 ()
На гифке как-то все вообще грустно((

да.. словно человек даже не испытал наслаждения, а думал о .... о насущных проблемах

Зато тут очень жизненно.. рука на пульсе.. 008 
т .е там. где надо   008  008 




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
source21a Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:57 | Сообщение # 104
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата frau_99 ()
На гифке как-то все вообще грустно((

даже слишком грустно) не встал что ли?  006
 
Parma Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:58 | Сообщение # 105
Принц
Сообщений: 4780
Цитата natalia ()
Саня-Босаня, вот

А чего только Саня-Босаня? 008 Мне тоже этот кусь понравился.
Вообще сцена секса (голоса отключаем) мне понравилась. Да, это не безумный страстный секс 20-летних, да, нет того, что они срывали одежду друг с друга в любом удобном месте (точнее задирали юбки 008 ), но ведь и им уже не по 20, и проблем море, и страна чужая, и что дальше - неизвестно. Поэтому такой взгляд с горечью и даже отсутствующий у Джейми мне хорошо зашел. Пожалуй, лучше всего остального. Ну и кусь, конечно 008

А насчет прославленной Америки, построенной на костях, то большинство стран и цивилизаций построены на костях аборигенов. 016 Горькая, но правда.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 20:59 | Сообщение # 106
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата source21a ()
что-то мне траханый садист, вообще не понятно. чушь какая то. Долбанный вполне подходит.

как раз таки долбанный и не подходит. Если вы смотрели 10 серию , и помните тот диалог  после секса с кинжалом, то как раз траханый подходит . как нельзя лучше.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
natalia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:00 | Сообщение # 107
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Бонитоша ()
да.. словно человек даже не испытал наслаждения, а думал о .... о насущных проблемах

но он ведь, наверно, и думал. и она думала. 015



Parma, для всех, кому понравилось, конечно! 008 и совершенно с тобой согласна! и про сцену и про цивилизации! 008




Сообщение отредактировала natalia - Воскресенье, 04.11.2018, 21:01
 
natashasvog Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:00 | Сообщение # 108
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Parma ()
Ну и кусь, конечно
Очень даже натуралистично так!  013


 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:03 | Сообщение # 109
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата natalia ()
Саня-Босаня, вот 008

Ням-ням))))

Цитата Parma ()
А чего только Саня-Босаня? 008 Мне тоже этот кусь понравился.

Все, кому кусь понравился, равняйсь!)))))


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:06 | Сообщение # 110
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natalia ()
но он ведь, наверно, и думал. и она думала.

по мне . так физиологию никто не отменял. Вы наблюдали за лицом мужа, когда мозг улетает на всем нам известном пике? Ну явно оно будет не таким. как тут у Джейми.
а скорее лицо соответствует вот этим эмоциям. как сказал source21a
- не встал, что ли?

Кусь такой... печально-отчаянный, хотя и милый ))))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 04.11.2018, 21:07
 
greenayes Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:07 | Сообщение # 111
Герцог
Сообщений: 1688
Для начала скажу, что книги читала и меня ни разу не возмущают расхождения с книгами-это разное, сериал и книги.
Нууу, перевод не беру во внимание-знала на что шла.
1. Не понравилась игра Сэма, от слова-совсем..И грим его-такой прям юноша 20 лет..(но грим не претензия к Сэму).А Сэму нужно меньше стараться, расслабиться и начать получать удовольствие.
2. Клэр( Кэт) -молодец, тот саркастичный уклон, который проскальзывал в книгах, она передала. И так мило снимала чулочки..
3. "Лесной секс"- натурально, быстро(в данной ситуации подвигов никто не ждет), хорошо. Ловкое снятие штанцов добавило какой-то приземленности и отсюда-натуральности. Хорошо что не стали делать сцену типа как в первом сезоне..Ведь ситуация другая! 5 баллов в целом, но! Но! Сэм прикрывал Катрину...И это заметно..
4. Сцена разговора Сэма и Йена- для чего? Чо это вообще было? потерянное эфирное время.
5. Комбинированные съемки на реке прям раздражали..но это-сериал, чего еще хотеть?
В целом-неплохой старт!


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Лёля Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:08 | Сообщение # 112
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата source21a ()
даже слишком грустно) не встал что ли?

013 зачёт 006 тебе как мужику виднее, что с лицом в такие моменты

а кусь-кусь клаасный 009


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Воскресенье, 04.11.2018, 21:08
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:09 | Сообщение # 113
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Лёля ()
тебе как мужику виднее, что с лицом в такие моменты

а я думаю. что в такие моменты в курсе . какое лицо как раз жена. мы же себя не видим. )) со стороны.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Talia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:11 | Сообщение # 114
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Лёля ()
ну может обыграют, что серебряное Бриане узнать будет легче
 это, определенно,так
Цитата Ana_Jones ()
Ну да, идея просматривается, но на мой взгляд не хватило драматизма
 идея этой музыки в финале понятна, да. Но смотрелось, как по мне не только неуместно, а даже комедийно 015


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
source21a Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:11 | Сообщение # 115
Маркиз
Сообщений: 1355
Цитата Лёля ()
зачёт тебе как мужику виднее, что с лицом в такие моменты

еще осечек не бывало ! я думаю у Джейми именно это произошло! (ШУТКА)  008
 
Parma Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:13 | Сообщение # 116
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Бонитоша ()
Вы наблюдали за лицом мужа, когда мозг улетает на всем нам известном пике? Ну явно оно будет не таким. как тут у Джейми.

Ой... ну раз пошла такая пьянка... 008
Доступно только для пользователей
И вообще, я поняла, что мы барышни привередливые. То нам Джейми не так улыбается в "Свадьбе" (как он вообще может улыбаться, он же на небе!!!), когда Клэр показала ему оральный секс, то тут не так хмурится.. Эдак мы договоримся, что натуральнее всего он вел себя при сексе с БДР. bc



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:14 | Сообщение # 117
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Саня-Босаня ()
Все, кому кусь понравился, равняйсь!)))))
На первый-второй рассчитайсь!
Конечно, понравился, такой кусь, всем кусям кусь. Жаль, он ей кровь не пустил, как они в книге вначале часто друг другу делали 008
Цитата Talia ()
идея этой музыки в финале понятна, да. Но смотрелось, как по мне не только неуместно, а даже комедийно
Настолько комедийно, что я мериканьский гимн не узнала .
Parma, waouh  ei2


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 04.11.2018, 21:19
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:15 | Сообщение # 118
Герцог
Сообщений: 1814
Вот и наступил этот счастливый день!!!! Parma, спасибо огромное!!!! Что понравилось: да практически все!!! Во-первых Сэм хорош, чертяка! В сцене секса он мне как раз очень понравился. Боннет - выше всяких похвал! Удачное попадание в образ, находка для сериала. Нравится он мне, вот хоть убей. Когда рассказывал Клэр про страхи, практически влюбилась в него. Честное слово, на месте Брианы я бы предпочла его, а не этого невнятного с бородой Шуфутинского. Хорошие девочки любят хулиганов. Понравилась финальная сцена. Хорошо, что не развезли на полсерии. Динамично и все понятно. Измененный сюжет с кольцом тоже кажется мне более логичным. Про страсть к кольцам Боннет все объяснил, думаю, материал для него был действительно не важен.  Очень понравилась сцена с надеванием колье. Клэр там такая нежная и красивая! Что осталось непонятным: насколько я увидела, Боннет забрал только камни, потому что именно их и искал. То, что они продали один камень, он не знал. Значит, деньги остались при них? Судя по планам Джейми: доехать до Шотландии на эти деньги, выделить часть другу, купить печатный станок, открыть практику Клэр, организовать печатное дело, выплатить контрибуцию Лири - это должна быть внушительная сумма. Да еще если и приплюсоваь часть Фергюсса. То есть считать Джейми совсем уж нищим не приходится. Или я ошибаюсь, и Боннет забрал таки все? Второй непонятный момент: что не так было с платьем Клэр? Почему сестра губернатора обратила на него внимание? На мой взгляд принципиально ничем не отличалось от платья других дам. Причем прежние наряды Клэр, гораздо более странные, на мой взгляд (тот же костюм Бэтмена и желтое платье на Ямайке) никаких вопросов не вызывали. Кстати, откуда у них такая одежда? Если они ее покупали там, на месте, то тем более она не должна вызывать вопросов. Теперь что НЕ понравилось. Ну, про озвучку высказались уже все. Иокаста, ЛЕох и СассенаК резали ухо бензопилой. Ну и секс у костра. Не то, что он был неправильно показан, мне как раз эмоций тут хватило, а то, что все так быстро закончилось. Прям скорострелы. Пара-тройка фрикций и все кончили. Причем это все одним планом, без предполагаемых временных скачков.  Ну ладно Джейми, при длительном воздержании у мужчины такое может случиться (хотя откуда ему взяться, если каждую ночь Клэр ночевала с Джейми, не давала, что ли, пардон за мою прямолинейность?)  Но Клэр! Прямо рекордсменка какая-то. Ну неправдоподобно же! А! Я рада, что хоть и в таком флэшбэке, но показали Гейлис. Не чаяла уже ее увидеть. В целом, серия мне понравилась.

 
source21a Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:16 | Сообщение # 119
Маркиз
Сообщений: 1355
Parma, очень интересные наблюдения)))
 
natalia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:18 | Сообщение # 120
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Бонитоша ()
Вы наблюдали за лицом мужа, когда мозг улетает на всем нам известном пике?

Бонитоша, интересный вопрос! 006
даже у одного человека лицо бывает разным. 003


 
Talia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:22 | Сообщение # 121
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Vicka ()
И в книге из ключа
 нет, в книге не из ключа. Если меня память не подводит, там о кольце вообще забыли (приготовить), и Джейм надел Клэр кольцо своего отца (то, что с рубином) и лишь потом купил ей серебряное, с орнаментом из чертополоха, которое Клэр и носила всю жизнь


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
greenayes Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:22 | Сообщение # 122
Герцог
Сообщений: 1688
Да лааадно) Они все время с этим Йеном таскаются, откуда им там уединиться? А здесь Клэр прям взяла быка за..рога..У нее тоже давненько ничего не было) Нормальный такой среднестатистический секс, не будем забывать-Джейми типа "бог" в постели, вспомните корабль..Это лучше, чем если бы они такие 2 часа в каком-то стремном лесу стонали и брыкались, так, что аж белки с деревьев попадали)

ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:24 | Сообщение # 123
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата greenayes ()
Сцена разговора Сэма и Йена- для чего? Чо это вообще было? потерянное эфирное время.
Мне кажется для того, чтобы напомнить нам, что Иен - всего навсего подросток, почти ребенок. Но который пережил уже насилие и не знает, что с этим делать. Это ключ к дальнейшему отношению к нему Джейми. Оно должно быть более трепетным, что ли, теперь.


 
Parma Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:24 | Сообщение # 124
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Ana_Jones ()
я американьский гимн не узнала .

а это был американский гимн ??? 004
оу.. я тоже не узнала 008



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 21:28 | Сообщение # 125
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата greenayes ()
откуда им там уединиться?
Ну Фергюс с Марсали находили время и место, да так плодотворно еще!


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика