[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:17 | Сообщение # 151
Принц
Сообщений: 3814
Посмотрела ...
Комментарии пока не читала, решила написать первое впечатление, а потом прочту ваше мнение 002

Чувство после просмотра двоякое 003
Пол серии мне было скучно , не знаю с чем связано, может с тем, что я читала, может из-за того, что многое было показано в промо или дурацкие голоса и слово "Сасенак" bd , но я даже нажала посмотреть время сколько осталось до конца серии

Музыка в конце вообще никак не вписалось в ту сцену что она озвучивала 016 , может слова или мотив не знаю 015 , но вообще никак

Я обязательно буду смотреть с другой озвучной и голосами , может быть все-таки распробую со временем, но пока вот такое чувство от первой серии, хорошо, что я многое не помню из прочитанного и хоть какие -то моменты будут неожиданными 006


 
Саня-Босаня Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:22 | Сообщение # 152
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Ana_Jones ()
Конечно, понравился, такой кусь, всем кусям кусь. Жаль, он ей кровь не пустил, как они в книге вначале часто друг другу делали 008

В книге я уже не помню такого - читала всего один раз - сериал все перебил.
Но крови мне хватило той, которую Джейми БДР пускал и с избытком 016


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:24 | Сообщение # 153
Принц
Сообщений: 3814
Цитата ilonka0573 ()
Ближе к ночи уложу всех своих и сяду с толком, расстановкой , шоб ни одна морда не нарисовалась в самый интересный момент "а когда ужинать будем?"

005 морды они такие 007
Цитата Бонитоша ()
Они мне даже секс испортили. не то что что-- то другое. Я разочарована озвучкой. Но ежики кололись и кушали кактус.

согласна 013
Цитата mv270566 ()
роль: Джудит Уайли (прикольная), а вот сам Уайли разочаровал. Ожидала чего-то иного.

Кто это 006 , даже после просмотра не знаю


 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:29 | Сообщение # 154
Король
Сообщений: 8593
Цитата Nastasia ()
Кто это , даже после просмотра не знаю

Джудит - дамочка, которая на ужине издеалась над нарядом Клэр, Филипп Уайли - ее брат, сидел рядом в белом парике.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:31 | Сообщение # 155
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата sova-1010 ()
дамочка, которая на ужине издеалась над нарядом Клэр
По мне так ее наряд с жуткими рюшами в сто раз безвкусней. Китч какой-то.


 
liusiafom Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:32 | Сообщение # 156
Король
Сообщений: 13712
Цитата sova-1010 ()
Филипп Уайли - ее брат, сидел рядом в белом парике.
, что самое прикольное. Ведь такой мачо , этот актер красавец. А в этом парике вааще никакой. Где то его весь мачизм делся 006


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:34 | Сообщение # 157
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Parma ()
, мне вообще непонятно стало, зачем на кадрах кровавой драки на барже звучит эта песня
ты уже ответила на этот вопрос. 002 

 что все идет через тернии...к звездам 
и не все было гладко поначалу. Вроде бы недавно рассуждали о миллионах . что будут стремится к мечте,  и ехать в эту прекрасную страну, но и на солнце бывают пятна. Пока их стремления к прекрасному омрачены непрятностями.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 22:38 | Сообщение # 158
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Саня-Босаня ()
В книге я уже не помню такого - читала всего один раз - сериал все перебил.Но крови мне хватило той, которую Джейми БДР пускал и с избытком
Хихи. До сих пор читаю и краснею. А с БДР там ужас ужасный.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 04.11.2018, 22:38
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:12 | Сообщение # 159
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Talia ()
мне показалось, что это она про прическу сказала (про свисающий хвостик)

тоже так подумала
Цитата Talia ()
Кстати, только сейчас дошло, что название этой песни - это и есть название серии!

о! я даже об этом не подумала, точно 001 013
Цитата Talia ()
Кто только эту песню не исполнял...) Вот и Элвис в "коллекцию"

Вот в его исполнении мне она больше нравится, вообще у Элвиса божественный голос 012
Цитата mrsfitz ()
Показалось, что просто насмеяться хотела. Ну и дура

006 точно сама она дура
Цитата Talia ()
Америка прекраснаяО прекрасная просторными небесами,Янтарными волнами злаков,Величеством пурпурных гор


Что-то слов то не много, одно и тоже повторяется и вообще похоже на какую-то молитву 008

Цитата sova-1010 ()
Джудит - дамочка, которая на ужине издеалась над нарядом Клэр, Филипп Уайли - ее брат, сидел рядом в белом парике.

спасибо 010
Цитата temryktatiana ()
По мне так ее наряд с жуткими рюшами в сто раз безвкусней. Китч какой-то.

Я кстати обратила внимание на ее наряд, когда она обратилась к Клер и подумала, что сама одета как колхоз, но она так провела рукой по шее словно ее локон веселил

Цитата Ana_Jones ()
Хихи. До сих пор читаю и краснею.

Зачем я открыла 006 , мурашки по коже 008


 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:18 | Сообщение # 160
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Я кстати обратила внимание на ее наряд, когда она обратилась к Клер и подумала, что сама одета как колхоз, но она так провела рукой по шее словно ее локон веселил

Так и задумано, видимо, что сама одета в это платье с "жуткими розочками". а лезет обсуждать Клэр. Мол, вот понаехали тут, дай -ка я оторвусь и прослыву модной дамой.  008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:21 | Сообщение # 161
Король
Сообщений: 8593
Цитата Бонитоша ()
Так и задумано, видимо, что сама одета в это платье с "жуткими розочками". а лезет обсуждать Клэр. Мол, вот понаехали тут, дай -ка я оторвусь и прослыву модной дамой.
 
Тут еще такой момент: девица то молодая, а все мужики не на нее внимание обращают, а на "старуху" 004 . Вот и попыталась унизить соперницу, а в итоге себя поставила в неловкое положение. 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:31 | Сообщение # 162
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Ana_Jones ()
ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЛЕОХ
Продолжение главы 23


а из какого источника взят этот перевод? Или это самостоятельный? Потому что у меня чуть другое исполнение. И слов ОРАЛА там нет. и он как-то меньше по объему




У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Воскресенье, 04.11.2018, 23:33
 
trischt Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:41 | Сообщение # 163
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Бонитоша ()
а из какого источника взят этот перевод?


А это не может быть тот, первый, до ЭКСМО? Уж очень стиль напоминает...
 
Бонитоша Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:47 | Сообщение # 164
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата trischt ()
А это не может быть тот, первый, до ЭКСМО? Уж очень стиль напоминает...
Нет,  trischt ..)) вот из Чужеземца.  



У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
frau_99 Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:48 | Сообщение # 165
Герцог
Сообщений: 1574
Ana_Jones, какой ты отрывок принесла)) уууух!))) мурашки бегают))
 
Ana_Jones Дата: Воскресенье, 04.11.2018, 23:48 | Сообщение # 166
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Бонитоша ()
а из какого источника взят этот перевод?
Прямо отсюда с сайта и взят, скопировала перед тем, как запостить.
Цитата frau_99 ()
Ana_Jones, какой ты отрывок принесла)) уууух!))) мурашки бегают))
Ага, ты пойди всю главу почитай, Камасутра отдыхает...и дело не в позах, а  в том, как они друг друга приручали 013


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Воскресенье, 04.11.2018, 23:52
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:01 | Сообщение # 167
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Ana_Jones ()
Прямо отсюда с сайта и взят, скопировала перед тем, как запостить.

А все.. я поняла... спасибо


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
frau_99 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:05 | Сообщение # 168
Герцог
Сообщений: 1574
Ana_Jones, читала)) мне когда совсем грустно я люблю эту главу))). Какой это талант описать не пошло а красиво, а грань там тонкая))
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:14 | Сообщение # 169
Виконт
Сообщений: 527
Посмотрела. Цвет настроения серый, баба-яга против и т.д. и т.п. 003
Что-то мне всё не так... Я бы сказала, что всю серию было скучно. Больше пока и сказать нечего...
Озвучка мерзкая. Этот козлиный голос Джейми bc . Но там и без озвучки блинский блин...
Сцена секса в лесу - писец! Вот оно, здравствуй пенсия! Еле тёплый Джейми (Сэм?), едва видная зажатая полугрудь Клэр, такая же как сама Клэр (Катрина?). У меня только одна эмоция - что это было? 004
Собаку так ждала (нравятся мне такие псины!) и то, как картонный муляж, а не живой пёс.
Чо происходит? Где любимая Чужестранка?...

Цитата Ana_Jones ()
однако вызвала недоумение сцена нападения на баржу и идущая с ней несуразная музыкальная тема.

аналогично.
За кольца я понимаю, что Клэр боролась, но могла бы дождаться, что Боннет или зубы нафик выбьет или полосанет её ножичком и достанет эти чёртовы кольца, откуда надо, если успела проглотить.

П.с. Ладно, буду ждать следующих серий и надеяться на лучшее.
Блин, спать уйду расстроенная.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 00:45
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:18 | Сообщение # 170
Маркиз
Сообщений: 1016
frau_99, то же самое и у меня таких любимых мест в книге много, как и в фильме...сейчас пересмотрела в оригинале 04x01, божественно...взрослые, мудрые, нежные, ласковые, заботливые, внимательные...пожалуй, такими Джейми и Клер я люблю больше. На других персонажей пока внимания не обращаю, не до этого 010
ilonka0573, ну ты что? Посмотреть нужно в оригинале и  просто пустить фильм в себя 009


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 05.11.2018, 00:22
 
Медвета Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:20 | Сообщение # 171
Виконт
Сообщений: 546
Цитата Parma ()
я американьский гимн не узнала
Его очень легко узнать. Его поют на мотив "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя"


Юмор - это наше всё!
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:27 | Сообщение # 172
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Медвета ()
Его очень легко узнать. Его поют на мотив "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя"
Тс-тс-тс, классная аллегория...только это я не узнала...вот, лошиха, совсем уже офранцузилась, наши дралтатьяны ничего дальше собственного пупка не видят и ничем, кроме своей страны, не интересуются. Позор мне и сигаретный пепел на голову bo


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
frau_99 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:27 | Сообщение # 173
Герцог
Сообщений: 1574
Ana_Jones, надо и мне пересмотреть) а то невнятно как-то первый просмотр прошёл..
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:31 | Сообщение # 174
Виконт
Сообщений: 527
Цитата natashasvog ()
Терзают подозрения, что так нас готовят к постепенному смещению "акцентов"... Молодым дорогу уступают?

Ага блин, докаркались дождались. Я прям задним местом чуяла... 003

Цитата natashasvog ()
Такими темпами в 5-6 сезонах секс Джейми и Клэр будут просто "обозначать", типа обнялись... оп-па уже утро...

Цитата Бонитоша ()
А еще резанул секс... я впервые не поверила.

плюс я!
В первом сезоне в первых 6 сериях секса вообще не былро, но как играли! От тех переглядываний бабочки в животе порхали, а здесь ничего кроме "вы просмотрели упражнения на шесте - они старались" 008
И, наверное, дело не столько в самом сексе, чёрт с ним, сколько в энергетике. Я увидела страшно уставших людей. Не пойму пока только Сэма и Катрину или Джейми и Клэр. Повторюсь, мне было скучно.

Цитата Ana_Jones ()
Вот, воот. Каллоден прошёл, Ардсмуир прошёл, "Артемиду" пережил! А на бабе погорел.

005 006

Цитата Talia ()
А - еще совсем не к месту, как мне кажется, вставили рассказ Иена об утехах Гейлис. При чем тут могила?

Плюсуюсь.
Кстати, подумала, а вот же еще один изнасилованный "Дианой" персонаж.

Цитата Parma ()
Смотреть с чистого листа и зная первоисточник - две большие разницы))

Я не читала книгу и смотрела с чистого листа, но видимо ожидала большего.

Цитата sova-1010 ()
Кстати, в книге меня безмерно раздражало цепляние Клэр за золотое кольцо. А вот тут как раз ее рыдания после кражи кольца мне вполне понятны.

Да, мне тоже нравится, что изменили сюжет. Потеря кольца от Джейми более трагична.

Цитата liusiafom ()
Дурацкие парики меня смущают. Ощущении что боятся их случайно сдернуть, если сильнее потянешь

Ух, как они меня бесят bn эти парики. Особенно у Джейми, когда они плывут на барже по реке. Я до сих пор не пойму, почему получается так, что состарить актёра равно изуродовать? Как будто прибавить возраста можно только этой мочалкой, пришпиленной к макушке. Прям у режиссеров главная задача - её сделать директором завода феминисткой, борцуном за все права разом (женщин, рабов, индейцев, кого там ещё?), его замазать грязью и на бошку паклю, а то слишком красив, ссабака.

Цитата Ana_Jones ()
ilonka0573, ну ты что? Посмотреть нужно в оригинале и  просто пустить фильм в себя

Я очень-очень надеюсь, что это только начало и далее всё раскочегарится.

Подлец Боннет вдохновляет! Мерзавец отменный получился.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 07:48
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:52 | Сообщение # 175
Король
Сообщений: 8593
Цитата Медвета ()
Его очень легко узнать. Его поют на мотив "Хазбулат удалой, бедна сакля твоя"

А мне всегда напоминает замедленный вариан "Нарру birthday" 006



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика