[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
trischt Дата: Понедельник, 05.11.2018, 12:26 | Сообщение # 226
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Ana_Jones ()
неужели нельзя было в закрытом помещении погружение в реку забабахать

Видимо, в Шотландии нет таких возможностей. Там студия очень новая.. "Глаз бури" они ж в Кейптауне снимали, на студии, где мировые блокбастеры снимают...
 
Talia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 12:29 | Сообщение # 227
Герцог
Сообщений: 2504
Прошлый сезон Саншайн студио неплохо переводили. Я предпочитала его, пока ждала Ньюсов

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 05.11.2018, 12:43 | Сообщение # 228
Герцог
Сообщений: 1814
Я тоже Ньюсам верна. Дождусь и пересмотрю в третий раз.

 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 12:47 | Сообщение # 229
Король
Сообщений: 7930
А я завтра ударю пробегом еще раз в оригинале по Чужестранке на работе в обед, или в рабочее время, пока никто не видит 006

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Понедельник, 05.11.2018, 12:48
 
Стефани Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:04 | Сообщение # 230
Король
Сообщений: 19994
Добавлена серия в оригинале с английскими субтитрами ТЫКс
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:07 | Сообщение # 231
Король
Сообщений: 7930
013

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:08 | Сообщение # 232
Король
Сообщений: 8593
Цитата Ana_Jones ()
если они умудрились в бассене "Глаз циклона" снять?!

Не, снимали не в бассейне.
Вот тут временная отметка примерно 7:25 ясно видно, что это огороженная бухта.

В бассейне потом отогревались с пивасиком и уточками.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sekynda-60 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:12 | Сообщение # 233
Король
Сообщений: 7930
Цитата sova-1010 ()
Не, снимали не в бассейне.
А где-то было написано что в огромном бассейне, Катрина говорила 015


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:15 | Сообщение # 234
Маркиз
Сообщений: 1016


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 05.11.2018, 13:18
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:18 | Сообщение # 235
Король
Сообщений: 8593
Цитата Ana_Jones ()
Да и на арбайтен сегодня не стоит, поэтому продолжаем наши празднования

Ну в России сегодня вообще выходной день (у тех кто работает по стандартной схеме 5+2). 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Ana_Jones Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:36 | Сообщение # 236
Маркиз
Сообщений: 1016


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Понедельник, 05.11.2018, 13:44
 
Маргарита Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:48 | Сообщение # 237
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Rosalia ()
Которые  медленно, но верно топят сериал.
А много есть сериалов, где бы с каждым сезоном было лучше? В основном все становятся хуже и хуже, пока не сойдет на нет.
По поводу этой серии. Мне понравилось, как выглядит Клэр - немолодая, красивая женщина. Взгляд такой мудрый.
Джейми не понравился совсем. Грим какой-то не возрастной., а просто плохой.
Сцена нападения неправдоподобная и не трагичная, а комичная. Музыка хорошая.
 
greenayes Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:51 | Сообщение # 238
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Ana_Jones ()
Серьёзно? Вот вы счастливые, а тут даже на Новый Год первого отгулял, а второго выходи...хотя многие делают так называемый мост (5+2).

у нас тоже сегодня рабочий день( вот что еще деалть в рабочий день, когда вышел оригинал серии? Смотреть!
Пересмотрела..
Цитата Маргарита ()
По поводу этой серии. Мне понравилось, как выглядит Клэр - немолодая, красивая женщина. Взгляд такой мудрый.
Джейми не понравился совсем. Грим какой-то не возрастной., а просто плохой.

согласна, тоже писала выше...
По поводу секса- ну нормальный секс, пригляделась- там Джейми Клэр крепенько так держит-мне кажется у Катрины потом синяки точно были...


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 05.11.2018, 13:59 | Сообщение # 239
Маркиз
Сообщений: 1425
Посмотрела , осмыслила и решила написать. Книги прочитала дважды, скажу кардинальных изменений по сюжету нет, есть изменения в действиях героев и в чувствах.  А теперь подробно.
В основном фильм понравился.  Джейми и Клер немного состарили, особенно Клер. Прошло совсем немного времени как они прибыли в Америку а она резко постарела, если сравнивать с предыдущими сериями. Джейми более логично смотрится, чуть моложе своего возраста, но нормально, не считая плохого парика. По книге у него шивилюра а здесь сено. Кстати Клер по книге на лет 10=15 моложе своего возраста выглядеть должна. Даже Джейми говорил ей чтобы никому не говорила сколько ей лет, а то за колдовство сочтут. 
Другие герои . Бонет вызывает симпатию, не тянет на хладнокровного бандита. Этакий милый разбойник. Йен  очень гармонично смотрится и играет хорошо, понравился. Остальные пока как то не проявились. 
Любовная сцена вызвала двойное чувство. С одной стороны логично для уставших людей и для всего что пережили. Да есть нежность, единство и теплота, нет страсти. А в книге она есть и ещё какая  и даже спустя ещё несколько лет жизни она будет такая же. Говорите они 24 года вместе нет они были три года вместе потом двадцать в разлуке и только год вместе. Во вторых я столько же в браке и скажу если есть любовь секс с возрастом становится даже ярче и интересней чем в молодости. Ладно спишу эту любовную сцену на усталость буду ждать других ярких как в книге. 
Сцена драки для меня немного странная нет самой драки. Музыка может и показывает трагизм жизни той Америки но выглядит странно. 
И самое главное мне не хватило Джейми, того Джеми что в книге, настойчивого, резкого, более решительного. Ни в отношении Йенна ни в отношении ситуаций и той же драки. 
С одной стороны счастлива видеть продолжение с другой доля грусти, чего-то пока не хватает. Посмотрим дальше.
 
Маргарита Дата: Понедельник, 05.11.2018, 14:12 | Сообщение # 240
Виконт
Сообщений: 668
Цитата НАТАЛКА ()
Кстати Клер по книге на лет 10=15 моложе своего возраста выглядеть должна. Даже Джейми говорил ей чтобы никому не говорила сколько ей лет, а то за колдовство сочтут.
 Она и выглядит, но для ТОГО времени. Тогда же в 35 уже как старухи в основном были.
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 05.11.2018, 14:19 | Сообщение # 241
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Маргарита ()
Она и выглядит, но для ТОГО времени. Тогда же в 35 уже как старухи в основном были.
В принципе если брать то время то да, логично. Тогда Джейми слишком молодо выглядит. И другой момент если Клер сравнить с предыдущими сериями то резко состарилась, конечно может кораблекрушение так повлияло 008
 
trischt Дата: Понедельник, 05.11.2018, 14:47 | Сообщение # 242
Баронет
Сообщений: 265
Цитата НАТАЛКА ()
И самое главное мне не хватило Джейми, того Джеми что в книге, настойчивого, резкого, более решительного.


Его там нет с 3 сезона... Если не раньше. Сериал на 1ое место ставит Клэр. Это решение продюсеров.
 
Rosalia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 14:47 | Сообщение # 243
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Ana_Jones ()
Поонятненько...ой, ну божечки мой, неужели нельзя было в закрытом помещении погружение в реку забабахать, если они умудрились в бассене "Глаз циклона" снять?!
можно было. А можно было сцену сделать без реки, если уж они такие произвольные экспериментаторы. Многие же сцены изменили  почти полностью! А тут прям не могли, потому-что в Шотландии.
 
Rosalia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 14:54 | Сообщение # 244
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата trischt ()
Его там нет с 3 сезона... Если не раньше. Сериал на 1ое место ставит Клэр. Это решение продюсеров.
того Джейми нет ровно с 3 сезона- 7 серии. До этого не так ярко проявляли это. Только в сценах секса, у Дианы он вел себя резко и почти всегда вел. А тут он то боится Клэр сделать больно... то Джениве...с той тоже не церемонился в первый раз, и она даже сказала -прекратить! Но, опять  политкорректность долбаная.. защита прав женщин. Я еще удивилась, что оставили сцену с ремнем! Правда Джейми потом долго извинялся! Достаточно взглянуть на постеры, чтобы понять всю их политику по отношению к ГГ,


Цитата
И самое главное мне не хватило Джейми, того Джеми что в книге,
настойчивого, резкого, более решительного. Ни в отношении Йенна ни в
отношении ситуаций и той же драки.

Диана говорила, что уговорила сценаристов  вернуть Джейми его характер. Скорее всего сценаристы послушали ее и сделали  по-своему.


Сообщение отредактировала Rosalia - Понедельник, 05.11.2018, 15:02
 
Nastasia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 14:56 | Сообщение # 245
Принц
Сообщений: 3814
Цитата ЖульБарсик ()
По книге я его представляла грязным волосатым пиратом с гнилыми зубами. А тут просто милаш какой то.

Тоже после прочтения книги сложилось такое мнение о Боннете, но когда увидела заявленного актера на эту роль, даже и жалость пропала к Бриане 006 , во время чтения книги и жалость и сочувствие было к ней 008
Цитата sova-1010 ()
Девушки и юноша, в кинозал добавлена серия в озвучке ColdFilm.

Цитата Rosalia ()
Лучшего перевода не слышала за все сезоны!

Вот здорово, а мне нравится Голдфильм , у них более правильный перевод, звучание голоса конечно не сравнить с Ньюсами, но лучше, чем Бабайко однозначно 002

Посмотрела второй раз с ColdFilm

1.Сцена на кладбище, Иен плачет и говорит, что Бакра заставляла делать разные, ужасные вещи в постеле , это что ж такого ужасного он делал с ней 006 008
Мне напомнил он Мери из Парижа, когда она говорила, что ужасные фрацузы вытворяют в постеле и конечно же муж Клер на такое не способен 007
Еще думала о том, что Иен не представляет, что пережил Джейми с БД , раз жалуется на Гейлис 003

2.Убили шотладца в конце серии, куда денут тело? , было бы идеально вернуться и похоронить рядом с другом , но это так просто рассуждения, знаю что они никуда не поедут , просто рассуждения мои 011

ПыСы.второй раз мне смотрелось лучше, после пятого раза вообще полюблю серию 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 05.11.2018, 15:02
 
mv270566 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 15:01 | Сообщение # 246
Герцог
Сообщений: 2016
pristenskayavita, согласна, мыслю также (с.176)

Цитата Rosalia ()
В тоже время какой-то хлипкий Боннет избивает сильного Джейми..
По-моему, Джейми четверо держали по рукам и ногам. Чтобы он мог сделать против толпы  016
 
Цитата kovaleva9202 ()
Сэму можно выдать приз зрительских симпатий"За ловкость проявленную при снятии штанов"
006 
Цитата Sassenach ()
все в тему и к месту и секс тоже горяч (сказала четырежды мать т)
Мне показалось, что Клэр хотела отвлечь мужа от тяжелых мыслей, а сэкс это лучшее средство  006 

Посмотрела в оригинале (когда смотрела в переводе ВВК безудержно смеялась пол серии, если у кого-то из знакомых были такие голоса, держите меня семеро 006 ). Прониклась, нравиться. Возможно нет ярких "мазков", все на полутонах, но это же первая серия и действие должно развиваться, раскручиваться по спирали.


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
trischt Дата: Понедельник, 05.11.2018, 15:08 | Сообщение # 247
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Rosalia ()
Диана говорила, что уговорила сценаристов  вернуть Джейми его характер.

А еще на стенания фанатов "Джейми не такой" Диана отвечает "В книге я ничего не меняла. В книге ТАКОЙ."
 
Rasa Дата: Понедельник, 05.11.2018, 15:18 | Сообщение # 248
Маркиз
Сообщений: 1339

Цитата Rosalia ()
Часть интимной сцены  из книги Дианы.



-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
trischt Дата: Понедельник, 05.11.2018, 15:47 | Сообщение # 249
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Rasa ()
Выходит, мы и садика не увидим?


До садика еще дожить надо. Это ж 7 книга. "Подождите вы с портретом, дайте ему со скульптурой разобраться" (Формула любви)
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 05.11.2018, 15:51 | Сообщение # 250
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата trischt ()
"Подождите вы с портретом, дайте ему со скульптурой разобраться" (Формула любви)

trischt005 005


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика