[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mv270566 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 17:41 | Сообщение # 276
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Talia ()
Убили шотладца в конце серии, куда денут тело?
Я такого не говорила, ну да ладно  003 

Цитата ilonka0573 ()
тут же реально пенсионерская любовь - то чего я и опасалась
Рассуждаете стереотипами, или свечку держали, наблюдая за пенсионерами  006 . Вам только страсть подавай и "мясо с кровью".  Если Вас утешит, то Диана тож пенсионного возраста, но знает про эту часть человеческой жизни не мало. И скорее всего из собственного опыта. 

Цитата sova-1010 ()
Тут никак не может быть такого секса, как в первом сезоне. Тут скорее потребность в тепле любимого человека. Потребность почувствовать себя живыми, увидев смерть так близко.
Подписываюсь под каждым словом 013


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 17:41 | Сообщение # 277
Виконт
Сообщений: 527
Цитата mri97mri ()
Понятно,что все упирается в бюджет и временные рамки, но всё же.

В таких случаях хочется воскликнуть: да не снимайте уже вообще, чем так мучаться!
Во втором сезоне и костюмы какие были, и дворцы... А тут бедолаге Сэму на паричок качественный три рубля не хватило...

Цитата Маричка ()
Вот этого бы мальчика на на роль Роджера)))

Кстати, да - уж лучше бы его! ax
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 05.11.2018, 17:41 | Сообщение # 278
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата sova-1010 ()
Да ну, в книгах никакой особой кипучести у них нет. Они такие оба умные, что куда деваться. Все время думают и думают.... А это, как известно, частенько сказывается на качестве секса
Да у них и в книга страсти то особой нет, нет той близости и единства тел и душ как у Клер и Джейми. Я помню как Роджер с завистью смотрел на отношения Джейми с Клер и все думал, что он не так делает, почему у него с Бри этого нет. Посмотрим как это в фильме будет.


Сообщение отредактировала НАТАЛКА - Понедельник, 05.11.2018, 17:42
 
Маричка Дата: Понедельник, 05.11.2018, 17:42 | Сообщение # 279
Баронет
Сообщений: 365
Цитата mri97mri ()
Двоякое ощущение от серии  "Я ждал, я ждал.... Меня продуло...." Слишком долго была чужежажда,столько милых сердцу диалогов, которые были в книге не вошли в серию. Понятно,что все упирается в бюджет и временные рамки, но всё же. КМК Джейми не хватает пространства, как будто его что-то все время сковывает. Ведь он так пластичен, Диана в книге всегда это подчеркивает, а медицинский сундучок? А массаж на барже?  А показывают на барже больше Клэр - предводителя команчей  Ладно, первый блин... комом. Будем ждать второй

Эх-. Как же я с вами согласна. Не могла дать точное ощущение по Джейми. Точно, как-будто ему задали определенные рамки, и чтобы он за них не выходил. Отсутствие свободы и вообще хоть какой-то легкой импровизации. Как-будто над над ним  находился кукловод, а он одна из его кукол.  дыхания в роли не было!!  Отсюда ощущение того, что для Сэма роль стала   ярмом, а не  удовольствием.

А про Катрину нечего сказать вообще, так как  она мне всегда была никак. Прическа отличная по сравнению с Д, и  грим неплохой. Старой она мне не показалась. 015   Вполне прилично ее загримировали.


Сообщение отредактировала Маричка - Понедельник, 05.11.2018, 17:43
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 05.11.2018, 17:44 | Сообщение # 280
Принц
Сообщений: 3486
Ana_Jones, с.№158,(да ты гурман!) Бонитоша, с.№ 162 переводы разные,смысл один. Диана пишет,так пишет.Восхитительно и в воображении не откажешь.Я читала в варианте Бонитоши

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
mri97mri Дата: Понедельник, 05.11.2018, 17:47 | Сообщение # 281
Лэрд
Сообщений: 136
Да!  Джейми иногда как картонный персонаж 016 и кажется Сэм бесконечно усталым? Такой актерский фейерверк был в первом сезоне! Не  отметили должным образом ? Не наградили? А в четвертом? За что боролись,на то и напоролись? 016 КМК те длинноты, что есть и в книге, можно было не показывать  и в серии?
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 17:52 | Сообщение # 282
Виконт
Сообщений: 527
Цитата mri97mri ()
Джейми иногда как картонный персонаж  и кажется Сэм бесконечно усталым?

Я тоже с самого начала это заметила. Меня и сцена с ним у виселицы не особо прошибла. 016

Цитата mv270566 ()
Рассуждаете стереотипами, или свечку держали, наблюдая за пенсионерами  . Вам только страсть подавай и "мясо с кровью".
 
Давайте не будем переходить на личности ab и тогда я не стану Вам задавать вопросы где, что и у кого вы держали...


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 17:53
 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 05.11.2018, 17:59 | Сообщение # 283
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата sova-1010 ()
А в сериале они только что потеряли друга. Человека, который не просто сидел с Джейми в тюрьме, а прошел с ним бок о бок через серьезные испытания: контрабанда, печать и распространение запретной литературы, тяжелое морское путешествие. Тут никак не может быть такого секса, как в первом сезоне. Тут скорее потребность в тепле любимого человека. Потребность почувствовать себя живыми, увидев смерть так близко.
Вот согласна.Не ну правда  чего вы ожидали в данном случае? Что они такие после похорон "а ну и фиг с ним" давай зажгем. И пошло поехало,одежда на деревьях сами все в листве и все типа того)))
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:00 | Сообщение # 284
Король
Сообщений: 10121
Цитата НАТАЛКА ()
Роджер с завистью смотрел на отношения Джейми с Клер и все думал, что он не так делает, почему у него с Бри этого нет

Постепенно наладится!  cv  Научатся у родителей!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 05.11.2018, 18:01
 
Маричка Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:01 | Сообщение # 285
Баронет
Сообщений: 365
Цитата mri97mri ()
Да!  Джейми иногда как картонный персонаж  и кажется Сэм бесконечно усталым? Такой актерский фейерверк был в первом сезоне! Не  отметили должным образом ? Не наградили? А в четвертом? За что боролись,на то и напоролись?  КМК те длинноты, что есть и в книге, можно было не показывать  и в серии?
а в третьем?? Какая он хорош был в битве , тюрьма , одиночество в пещере, а эта слеза по щеке??рабство, сын, встреча с Клэр..сколько восхитительных эмоций живых!.  Никакой усталости, полностью поглощен своей ролью и играл с удовольствием.  Думаю, что-то поменялось внутри  экипажа ЧС. После которого Сэм охладел вдруг к происходящему. Да и то что он был картонный, все его передвижения на барже , к той же  Клэр или от нее, всем это прописано сценарием и руководством  режиссера!
 
Rasa Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:01 | Сообщение # 286
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Rosalia ()
надо привыкать постепенно?))) Но я никогда не смирюсь похоже с мочалкой на голове Джейми.


Вспомнилось 008


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:03 | Сообщение # 287
Виконт
Сообщений: 527
Цитата ЖульБарсик ()
Вот согласна.Не ну правда  чего вы ожидали в данном случае? Что они такие после похорон "а ну и фиг с ним" давай зажгем. И пошло поехало,одежда на деревьях сами все в листве и все типа того)))

ёпрст... 005 005 005

ЖульБарсик, эта картинка конечно суперская, но не об том речь была... мы всё про пресловутую химию между актерами. Куда делась?

Цитата Маричка ()
а в третьем?? Какая он хорош был в битве , тюрьма , одиночество в пещере, а эта слеза по щеке??рабство, сын, встреча с Клэр..сколько восхитительных эмоций живых!.  Никакой усталости, полностью поглощен своей ролью и играл с удовольствием. 

даааа))) там всё еще были те самые глаза!

Ладно, ждём продолжения. А вдруг...


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 18:07
 
trischt Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:05 | Сообщение # 288
Баронет
Сообщений: 265
Цитата ilonka0573 ()
Куда делась?

Ушла вместе с Фестер
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:08 | Сообщение # 289
Виконт
Сообщений: 527
Цитата trischt ()
Ушла вместе с Фестер

прааастите невежду - а кто это?
 
Talia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:09 | Сообщение # 290
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Маричка ()
Ну похоже сценарий вообще ни к черту, раз вместо событий в серии везде обсуждаются образы героев.
 а чего его, сценарий, обсуджать? Большинство тут присутствующих сюжет наизусть знают, и сценарий не слишком  от него отличается.

кстати, про отличия.
в другом месте высказали интересную, как по мне мысль: Фергюса и Марсали вообще не будет в Ридже. В условиях необходимости "ужимания" сюжета нет смысла приезжать им в Ридж, а потом снова переселять в город. Деньги-то на обустройство в городе у них есть. Как думаете?

Цитата mv270566 ()
Я такого не говорила, ну да ладно
 не говорили, да) Я отвечала, кажется, Настасии. Видимо, цитату криво выделила, сорри


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Бонитоша Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:11 | Сообщение # 291
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата ilonka0573 ()
В таких случаях хочется воскликнуть: да не снимайте уже вообще, чем так мучаться!

Они сидят по другую сторону. читают критику фанатов. и думают.
-- да не смотрите уже вообще. чем так мучиться. 008


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 05.11.2018, 18:11
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:25 | Сообщение # 292
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Бонитоша ()
и думают.
-- да не смотрите уже вообще. чем так мучиться.

Видимо этого и добиваются 008 . Пусть еще начнут снимать на фоне фотообоев и страсть по типу "ягодицы не оголять, грудь не трогать, юбку выше колен не задирать" и смотреть скоро будет некому.
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:27 | Сообщение # 293
Принц
Сообщений: 3486
Rosalia, с.№203 этот отрывок очень страстный (и книжный перевод хорош),но,похоже,такого в Чужестранке мы уже не увидим. с.№221 Согласна,что перевод Ньюстудио лучший.Мне повезло в этой озвучке посмотреть первых 3 сезона подряд.(заменили,или охрип,актер озвучивающий Джейми во 2 сезоне в самой главной последней 13 серии расставания перед Коллоденом и это так резало слух)

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Nery Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:38 | Сообщение # 294
Граф
Сообщений: 882
Цитата ilonka0573 ()
Ну, девственности они там вон как бурно в сарае лишались!
Ой не знаю.....всегда мы будем невольно сравнивать их с К и Д. И вот на их уровне конечно не особо они блещут в этом плане.




Цитата Маричка ()
Вот этого бы мальчика на на роль Роджера)))
Да в попу Роджера, для меня он даже к концу 6 книги остался каким то невнятным и неуверенным в себе тюфяком. Пусть у Бри сложится с Боннетом! Вот это будет поворот так поворот. Не ожидали, фанаты?)))Представляю какой был бы шум)Но как бы заиграл сюжет сразу.А так....два хомячка нашли друг друга.....вот это интрига.....страсти прям кипят.


 
ЖульБарсик Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:39 | Сообщение # 295
Герцог
Сообщений: 2924
Цитата ilonka0573 ()
но не об том речь была... мы всё про пресловутую химию между актерами. Куда делась?
А я именно о сцене в лесу)) А про химию, я конечно не спец,но на мой взгляд ни куда она не делась просто перешла на другой уровень, более "взрослый" что ли))
 
mri97mri Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:40 | Сообщение # 296
Лэрд
Сообщений: 136
Если  " горячая" сцена в реке не задалась,по причине отсутствия оной, то лучше показали бы ночь Джейми  с Клэр после приема у губернатора? Нет? :011:Помните, в  книге у Клэр очень хорошие монологи и Джейми описан глазами Клэр, глазами любящей женщины 015  Короче всем в Шотландию на сценарные курсы и показать класс по Станиславскому 004
 
Talia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:41 | Сообщение # 297
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Nery ()
Пусть у Бри сложится с Боннетом! Вот это будет поворот так поворот
 да, был бы нежданчик!  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
trischt Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:42 | Сообщение # 298
Баронет
Сообщений: 265
Цитата ilonka0573 ()
прааастите невежду - а кто это?

Сорри, опечаталась Анна ФеРстер - режиссер, которая снимала 7, 8, 15, 16 серии первого сезона
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:45 | Сообщение # 299
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Nery ()
Пусть у Бри сложится с Боннетом! Вот это будет поворот так поворот. Не ожидали, фанаты?)))Представляю какой был бы шум)Но как бы заиграл сюжет сразу.

005 а еще я предлагала индейца - там такой актёр симпотный нарисовывается, вождь племени ac
А чо, Клэр же борцун за все меньшинства и обиженных, вот пусть ей в зятья прикрутят Чингачхука!

Цитата trischt ()
Анна ФеРстер - режиссер, которая снимала 7, 8, 15, 16 серии первого сезона

эх, ма...


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 18:46
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 05.11.2018, 18:49 | Сообщение # 300
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата ilonka0573 ()
даааа))) там всё еще были те самые глаза!
013 
Цитата Маричка ()
Эх-. Как же я с вами согласна. Не могла дать точное ощущение по Джейми. Точно, как-будто ему задали определенные рамки, и чтобы он за них не выходил. Отсутствие свободы и вообще хоть какой-то легкой импровизации. Как-будто над над ним  находился кукловод, а он одна из его кукол.  дыхания в роли не было!!  Отсюда ощущение того, что для Сэма роль стала   ярмом, а не  удовольствием.
Все точно по Джейми, но в чем причина только остается гадать, толи разлад в команде, то-ли переделка образа Джейми. Но тут правду заметили, что в начале съемок 4 Сезона у Сэма была какая-то серьезная проблема, было то что его угнетало. Он и в жизни и в интервью того периода был подавленный, что могло отразится в сериале. А может как-раз именно из-за давления на него из-за разлада в команде и было у него такое настроения.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика