[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:05 | Сообщение # 401
Граф
Сообщений: 935
Цитата natashasvog ()
Одно дело читать об этом в книге (да ещё с Дианиной подачей), а смотреть любимые лица их переживания оказалось тяжелее
С криками, плачем Клэр, хрустом костей было бы ещё тяжелее смотреть...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:10 | Сообщение # 402
Граф
Сообщений: 935
Марсали на сносях или просто беременна? На сносях - это же вот-вот рожать. Не удалось услышать оригинал пока.

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Бонитоша Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:12 | Сообщение # 403
Обломастер
Сообщений: 6767
Оригинал звучит так
She is with a child

Видимо. хотели использовать устаревшее название. Но тогда уж переводили бы. как понесла. Как раз устаревшее.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Понедельник, 05.11.2018, 23:16
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:16 | Сообщение # 404
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
Оригинал звучит такShe is with a child
Только что отмотала
да и то, что у не ещё планы быть белошвейкой, как бы намекает, что рожать ещё не так скоро


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:18 | Сообщение # 405
Граф
Сообщений: 935
Цитата Бонитоша ()
Видимо. хотели использовать устаревшее название. Но тогда уж переводили бы. как понесла. Как раз устаревшее.
Я вообще подозревала, что Фергус применит какое-нибудь французское слово
или "в интересном положении", "в тягости"


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Лёля Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:19 | Сообщение # 406
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата Rasa ()
Твои приводимые ФАКТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА были настолько верны, что я просто поразилась твоими знаниями. Один только пример с арестом человека на суше офицером с военного корабля чего стоил!!!

Это шедевр!
А я храню вот этот пост Сидхи:
(расследование того, что Клэр сказала Колуму).
Цитата
Ха! Тут читали с картами. Я тоже. Никому не бросилась в глаза деталь, которая ставит всё вверх ногами.. и за которую Колум должен был приказать свернуть милую шейку Клэр немедленно?

Вот скажите мне, какого... фига ... дама, собирающаяся во Францию, живущая в Оксфордшире (центр - Оксфорд), расположенном в 100 км (65 миль) от Лондона и в 230 км (приблизительно 140 миль) от Дувра, откуда все нормальные англичане выезжали (отплывали) в ближайший порт Франции Кале, попёрлась в Инвернесс, находящийся в 830 км (пр. 550 миль) от Оксфорда.
Даже не в Эдинбург, который ближе на 230 км, т.е. до него 600 км (400 с чем-то миль). Это всё равно, что добираться из Москвы в Лондон через Японию.

Да ещё и англичанка!!! В горную!!! Северную!!! Шотландию, где к англичанам относились очень плохо.

Хотела даже на карте показать, да руки так не дошли.
Сидхи, за этот пост Браво! 013


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа




Сообщение отредактировала Лёля - Понедельник, 05.11.2018, 23:20
 
Лёля Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:28 | Сообщение # 407
Королевна
Сообщений: 5440
Цитата mrsfitz ()
С криками, плачем Клэр, хрустом костей было бы ещё тяжелее смотреть...

согласна, мне это безмолвие под музыку просто "круто" 013

Цитата Rasa ()
И А тут, извини уже один голословный (повторилась специально!) негатив...

отож, и я о том же.

Цитата Nery ()
по бедному Ролло прошлись раскритиковав его актерскую игру

и не говори, и бабака не угодила.
Цитата Parma ()
Этот феминизм, который упоминается к месту и не к месту, уже достал!

о да!! если б тут не писали об этом, я б ваще не знала, что такое есть. 006 Думается мне, что наверно смысл "феминизма" не совсем правильно понимается нами в отношении Клэр. Сильная женщина, твёрдый характер, имеющая жизненный опыт - и почему сразу феминистка? 015


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Маргарита Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:32 | Сообщение # 408
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Лёля ()
сложилось впечатление, что пишите под девизом «обосрать всё и всех в серии».
Лёля, почему же вы намеренно пропустили ту часть моего сообщения, где я  написала, что Клэр в серии мне понравилась? Получается, что не всё и не всех, правда?
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:34 | Сообщение # 409
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Теперь ты в это впряглась. Наивная, ты обсуждаешь сезон и работу команды, а в ответ обсуждают твои высказывания ещё и с рекомендациями, типа - зачем смотреть, если не нравится?!

Так еще полезли мой секс обсуждать, раз я посмела обсудить ГГ, а потом оказывается, что это я перехожу на личности 004
Я так и не поняла, почему обсуждение париков, монтажа, неудачной актёрской работы в каких-то моментах (а в основном к этому у многих претензии) - это оказывается "обливание грязью" и "обосрать всё и всех "? 004
Обычно это называется так : сама говорю что хочу и как хочу, но других вежливости учу!

Цитата Сидхи ()
Наташа, ты забываешь, что люди посмотрели ВСЕ сезоны и могут сравнивать.

Смотрели и причем несколько раз. И даже кое-что почитать успели.

Цитата Parma ()
Вспоминаю, как мы смотрели 3-й сезон, когда я только пришла сюда. Да, кое-что не нравилось, кое-что подбешивало, и мы тоже критиковали, но это не вызывало такого ощущения грязи, выливаемой на сериал.

Во-первых. Может потому что прежние сезоны были качественнее? Многие надеялись, что это будет шоу хотя бы на прежнем уровне ЧС, потому что как раз прежними сезонами задана определённая планка, которую ожидали и в дальнейшем.. Хотя сейчас обсуждали не весь сезон, а всего лишь 1 серию, а там время покажет... Мне лично (пока) не хватило прежней атмосферности, о чём и пишу. У многих такое же мнение. А уж кому чего "не должили" конкретно - у каждого свои представления и имеют на это право. Но почему-то те, кому всё нравится называют это "выливание грязи". 015

Во-вторых. Может быть сейчас здесь много народа писало со своими "тремя копейками", а тогда вас здесь был "тесный кружок" ?
И поэтому в общем объеме написанного вы видите так много критики.

п.с. Смотреть я буду до конца - из любопытства и принципа! Другое дело, сколько серий из всего сезона станут любимыми и "до дыр". Так вот, если в 1 сезоне это почти все, то во 2 и 3 всего несколько. Посмотрим, что с четвёртым...


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 23:51
 
Rasa Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:46 | Сообщение # 410
Маркиз
Сообщений: 1339
ilonka0573,  да сколько уже можно? Если Вы действительно читали, то наверняка знаете, о чём мы только что говорили. Сидхи критиковала аргументированно, со знанием темы и материла. Да, многие спорили, пытались опровергнуть её слова,но не получилось, т.к. она знала что говорила. И она доказала это. Вот о чём Вас просят, говоря о доказательствах. А что делаете Вы? Целый день одни негативные высказывания и при чём "из пустого в порожнее".

-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Сидхи Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:49 | Сообщение # 411
Герцог
Сообщений: 1763
Rasa, ну, вобщем-то, это всего лишь детали, которые к женскому  сериалу имеют косвенное отношение. Я там больше протестовала против того, что везде Клэр-Клэр-Клэр. Одна Клэр на баррикадах. А Джейми - так, с боку припёка: не лэрд, не воин, не предводитель свирепых контрабандистов, бледная тень за спиной Клэр. НИКТО. Я всё время спрашивала: - Ты зачем вернулась в 18-й век! Зачем?!!! Жила бы себе спокойно и благополучно: любимая работа, обустроенный быт, дочь... любимая... вроде бы. Если сильно "чешется", нашла бы кого-нибудь без ответственности и обязательств.
Меня, правда, убеждали, что она только пришла из 20-го века, не притёрлась ещё, не адаптировалась. Ну-у-у... посмотрим. Пара высказываний Сэма о том, что Клэр говорит, а он делает, и о полуфункциональной семье Фрезеров (причём с ехидцей) уже меня напрягло.
Цитата Parma ()
И как бы мне не пытались доказать, что в книгах Клэр слабая женщина, посвятившая себя мужу - это не так
Ох, ну ёкарный бабай!!! Давай вспомним ещё про пироги и кашу, и про три "К". Опять двадцать пять! Клэр сильная и самодостаточная женщина, способная на многое, за что её Джейми не только любит, но и ценит (и много раз об этом говорит). Но она ещё и мудрая женщина. Она спокойно уступает место первой скрипки, играя весь остальной оркестр (ну почти весь). Они равноправные партнёры. Сколько можно об этом говорить! Они - РАВНЫ.
Но, видимо, поклонниц Катрины устраивает именно то, что Клэр выдвигают на первое место.
И, кстати, больше всего возмущений в прошлом сезоне я, как и ilonka0573 в этом, получили именно от поклонниц Катрины. Ни одна поклонница Джейми-Сэма не высказалась в подобном ключе: не нравится, зачем смотреть.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:53 | Сообщение # 412
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Rasa ()
Сидхи критиковала аргументированно, со знанием темы и материла.

Господи, да чего вы прицепились-то. а ?
Как можно аргументированно критиковать парик или идиотский монтаж или нехватку эмоций в постельной сцене? Какие доказательства и знания вам нужны в этих случаях?

Цитата Сидхи ()
Ох, ну ёкарный бабай!!! Давай вспомним ещё про пироги и кашу, и про три "К". Опять двадцать пять! Клэр сильная и самодостаточная женщина, способная на многое, за что её Джейми не только любит, но и ценит (и много раз об этом говорит). Но она ещё и мудрая женщина. Она спокойно уступает место первой скрипки, играя весь остальной оркестр (ну почти весь). Они равноправные партнёры. Сколько можно об этом говорить! Они - РАВНЫ.


Плюсуюсь и жму лапу!


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 23:57
 
Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:54 | Сообщение # 413
Герцог
Сообщений: 1654
Ana_Jones,
Спасибо.  012


 
Rasa Дата: Понедельник, 05.11.2018, 23:54 | Сообщение # 414
Маркиз
Сообщений: 1339
Цитата Сидхи ()
Ни одна поклонница Джейми-Сэма не высказалась в подобном ключе: не нравится, зачем смотреть.

Ирина, неужели??? 008 Ты видишь мой "юзик"?


-------------------------------------------------------------------
Я Светлана :)

«Дни рождения – вещь очень полезная. Как утверждает статистика, чем больше их у человека, тем дольше он живёт»
 
Parma Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:04 | Сообщение # 415
Принц
Сообщений: 4780
Цитата ilonka0573 ()
Может потому что прежние сезоны были качественнее?

Время покажет, этот сезон мы пока не посмотрели. На самом деле и второй и третий сезоны тоже критиковали. Не надо думать, что тут исключительно сироп лился реками при обсуждении.

Цитата ilonka0573 ()
почему-то те, кому всё нравится называют это "выливание грязи".

Я написала свое ощущение от прочитанного - как-будто меня макнули в эту самую грязь.

Цитата ilonka0573 ()
Может быть сейчас здесь много народа писало со своими "тремя копейками", а тогда вас здесь был "тесный кружок"

Да, сейчас народа больше, и обсуждения более активные, но во время показа предыдущего сезона тут тоже были аншлаги, поверьте.




*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Сидхи Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:06 | Сообщение # 416
Герцог
Сообщений: 1763
Rasa, так ты и ни разу и не сказала: не нравится - зачем смотреть!

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Parma Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:06 | Сообщение # 417
Принц
Сообщений: 4780
Цитата Сидхи ()
Ни одна поклонница Джейми-Сэма не высказалась в подобном ключе: не нравится, зачем смотреть.

Я поклонница Джейми-Сэма, и у меня все время вертится на языке этот вопрос: зачем вы себя терзаете просмотром того, что категорически не нравится?



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Маргарита Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:10 | Сообщение # 418
Виконт
Сообщений: 668
Цитата ilonka0573 ()
Как можно аргументированно критиковать...
Писать как в школьном сочинении наверное. Ну давайте попробуем.
Мне не понравился парик, потому что он выглядел не красиво. ПО МОЕМУ МНЕНИЮ.
Сцена ограбления показалась не трагичной, а комичной, потому что МНЕ ЛИЧНО было не горестно и как-то даже не жаль избиваемого Джейми и полупридушенную Клэр. Для сравнения могу написать, что многие сцены прошлых сезонов, как то: прощание Джейми и Клэр перед битвой на Каллодене,  сцена, когда Джейми очнулся после боя и в полубреду увидел Клэр, сцена у камня клана Фрейзер, когда Клэр разговаривала с покойным Джейми и много-много других У МЕНЯ вызывали слезы и сердце щемило так, что приходилось кое-как усилием воли успокаиваться , твердя себе, что это просто кино, а не на самом деле.

Фух, вроде отчиталась.
П.С. смотреть сериал или не смотреть, уж извините, но решу сама. Точно также, как и писать или не писать своё мнение. Если нарушаю этим Правила форума - забаньте.


Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 06.11.2018, 00:15
 
ilonka0573 Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:20 | Сообщение # 419
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Parma ()
На самом деле и второй и третий сезоны тоже критиковали. Не надо думать, что тут исключительно сироп лился реками при обсуждении.

Я в курсе 003 т.к. прежде, чем зарегистрироваться многое здесь читала. И мне как раз нравится. когда не один розовый сироп льётся, а идет трезвое обсуждение с равными правами для все - кому нравится и не нравится что-то.



Цитата Parma ()
зачем вы себя терзаете просмотром того, что категорически не нравится?

Я, например, себя не терзаю 008 . Я смотрю сериал, который в целом мне очень нравится. Но это не значит, что к определённым вещам я слепа и глуха.
Как с тем париком, будь он неладен 008 - если бы Джейми был с самого начала сериала с такой мочалистой фигнёй на голове, то особых претензий и не было бы. Так задумали героя авторы. Но с третьего сезона его начали откровенно уродовать (а не старить!) этой нашлёпкой. Вот это вызывает недоумение.
Вот он здесь во 2 сезоне в парике и у меня нет негатива, пусть там сзади даже будет косичка.



Цитата Маргарита ()
Писать как в школьном сочинении наверное. Ну давайте попробуем.


cs


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Вторник, 06.11.2018, 00:24
 
Parma Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:23 | Сообщение # 420
Принц
Сообщений: 4780
Цитата ilonka0573 ()
Вот он здесь во 2 сезоне в парике и у меня нет негатива, пусть там сзади даже будет косичка.

Вообще-то это его волосы, а не парик.



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
Маргарита Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:24 | Сообщение # 421
Виконт
Сообщений: 668
Цитата ilonka0573 ()
если бы Джейми был с самого начала сериала с такой мочалистой фигнёй на голове, то особых претензий и не было бы...
Может быть и вообще не увлеклись сериалом, тогда какие претензии 011
Также, если бы в первом сезоне не было таких красивенных пейзажей, то тоже сериал мог бы и не заинтересовать. Каждые мелочи же важны, во всяком случае для меня.


Сообщение отредактировала Маргарита - Вторник, 06.11.2018, 00:27
 
ilonka0573 Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:28 | Сообщение # 422
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Parma ()
Вообще-то это его волосы, а не парик.

Вообще-то это парик 008

Цитата Маргарита ()
Может быть и вообще не увлеклись сериалом, тогда какие претензии
 
О том и речь. Из того, что читала по сериалу в разных источниках, так только ленивый не написал, что после 1 сезона уронили планку и так не смогли вернуть сериалу (пока) прежний флёр. А поклонники от сезона к сезону ждут и надеются. 003

Цитата
Каждые мелочи же важны, во всяком случае для меня.

Я тоже многое подмечаю. Особенно когда смотришь 3-4 раз 006


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Вторник, 06.11.2018, 00:29
 
sova-1010 Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:30 | Сообщение # 423
Король
Сообщений: 8593
Цитата Сидхи ()
И, кстати, больше всего возмущений в прошлом сезоне я, как и ilonka0573 в этом, получили именно от поклонниц Катрины. Ни одна поклонница Джейми-Сэма не высказалась в подобном ключе: не нравится, зачем смотреть.

Сидхи, доХтур, ты мой любимый, ты на аву мою посмотри! 006 Уж я-то и Джемичку и Сэмика люблю-обожаю! Вот не хотела много писать, но теперь уже, видимо не сдержусь.
Мне очень обидно читать, что Сэм там где-то "не дотянул" и "не доиграл", и что у него ЧС уже просто работа. Как по мне, так очень хорошая серия. И сыграли все, подчеркиваю все! очень хорошо. Я вот понять никак не могу: каких-таких эмоций народ ждал от Джеми-Сэма в этой серии, что им не хватило?
Итак разберем серию.
Сцена в тюрьме - Джейми предлагает Хейсу побег. Тот отказывается, потому как понимает, что его побег поставит всех под удар. Джейми принимает его решение. Поступок однозначно очень сильного человека. Отказаться от своих желаний и порывов и исполнить волю умирающего друга.
Сцена казни. Да одна эта улыбка, глядя в глаза обреченного друга - вообще все. А взгляд после казни!
Сцена в трактире с поминальной песней - ну вроде никто не критиковал. Очень сильная сцена!
Сцена на кладбище с Йеном. Там мне Белл прям открылся, когда смотрела в оригинале. Молодец парень!
Сцена с Боннетом - Джейми на свою беду перенес отношение к Хейзу на его товарища по несчастью. Но, кмк, если бы Джейми сдал Боннета властям - мы все были бы сильно разочарованы. Сэм сыграл очень мощно. Кстати, вы заметили: Клэ была в стороне. Только предложила поехать с ними, т.к. муж и жена вызовут меньше подозрений.
Сцена с Боннетом в телеге - Джейми караулит, Клэр лечит. Вы ожидали, что будет наоборот?
Сцена в лесу - уже столько написала про нее.... Потрясающая нежность и потребность утешить друг друга и найти утешение друг в друге... Оба молодцы и Катрина и Сэм. Очень правильно показали эмоции героев в этот момент!
Сцена утром - вот тут согласна, что видно наложение задника. Зато герои играют замечательно!
Сцена с приглашением на ужин (это не прием у губернатора, это ужин в доме богатого горожанина, на котором присутствует губернатор) - вообще милота сплошная.
Сцена ужина у губернатора - местами забавно, в основном очень показательно.
Сцена после ужина - оба ГГ на высоте. А уж как Клэр снимала чулочки....
Сцена в трактире - все очень логично и понятно. Все актеры играют прекрасно.
Сцена на реке на барже - задник действительно видно. В остальном все очень здорово. И подарок и эмоции которые он вызвал и разговор о кольце и Бриане. И то что Клэр сказала про рабов. Тут кто-то спрашивал: если раб то надо дать отдохнуть, а как узнала что свободный - то и отдыхать не обязательно. Вы понимаете, что раб не может решать работать ему или отдыхать, а у свободного человека как раз есть такой выбор? И, кстати, Клэр говорила не с капитаном. Она сказала Йену, что нужно вставать к шесту. Ну и сама поучилась рулить, что в этом такого?
Ну и сцена с нападением - я сама вначале не поняла, что за музычка вдруг появилась. Потом сама идея понравилась. Прям так по "америкосии-земном рае" проехались. И, конечно эмоции Клэр в конце серии абсолютно понятны. И Джейми - сам весь избитый, а побежал сразу к жене любимой.
Итак: 2,5 негативных момента на 13 (как минимум) потрясающих или очень хороших.
Без обид? Мы же все высказываем свое личное и субъективное мнение. Я увидела эту серию так!
P.S. А Ролло - очаровашка.




А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Бонитоша Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:36 | Сообщение # 424
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Parma ()
А сейчас я скажу очень больную для меня вещь, но кто-то это должен озвучить.

к сожалению, я тоже должна согласится. 016 Раньше как-то споры не превращались в бойню и баталии. А теперь у нас явно образовались воинствующие кланы, кто-то даже собирал тут чуть ли не армию с танками. 004 cr  ei2


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
sova-1010 Дата: Вторник, 06.11.2018, 00:43 | Сообщение # 425
Король
Сообщений: 8593
Цитата ilonka0573 ()
Вообще-то это парик

Вообще-то нет. До 3го сезона это были настоящие волосы Сэма, покрашенные в рыжий цвет.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика