[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
mrsfitz Дата: Вторник, 06.11.2018, 10:51 | Сообщение # 476
Граф
Сообщений: 935
Предлагаю сделать отдельную тему - что мне не нравится в сериале
туда писать весь негатив
здесь не мусолить ибо я уже теряюсь, например, среди сообщений, которые не по теме (кто кому когда)


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
natashasvog Дата: Вторник, 06.11.2018, 10:54 | Сообщение # 477
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата kovaleva9202 ()
Бонет ,красавец,даже злиться на него не получается и хочется оправдывать:
Если не учитывать, что он психопат, профессиональный манипулятор, то внешне вполне хорош. Сэм же говорил, что нам понравится его ненавидеть  001 
Вообще страшно с такими в жизни сталкиваться, такое жуткое ощущение, когда они своё истинное лицо показывают.


 
mrsfitz Дата: Вторник, 06.11.2018, 10:58 | Сообщение # 478
Граф
Сообщений: 935
Цитата kovaleva9202 ()
Давайте поржом .Как вам понравились дикари ,вокруг камня танцующие?
Я думала, это спасшиеся  с Артемиды в лохмотьях строят себе прибежище


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
kovaleva Дата: Вторник, 06.11.2018, 11:01 | Сообщение # 479
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата mrsfitz ()
Я думала, это спасшиеся  с Артемиды в лохмотьях строят себе прибежище
+1 006




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.


Сообщение отредактировала kovaleva9202 - Вторник, 06.11.2018, 11:04
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 06.11.2018, 11:28 | Сообщение # 480
Король
Сообщений: 7930
Цитата mrsfitz ()
Предлагаю сделать отдельную тему - что мне не нравится в сериалетуда писать весь негатив
здесь не мусолить ибо я уже теряюсь
а что тогда тут писать? 008


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Вторник, 06.11.2018, 11:45 | Сообщение # 481
Король
Сообщений: 8593
Цитата mrsfitz ()
Цитата kovaleva9202 ()Давайте поржом .Как вам понравились дикари ,вокруг камня танцующие?
Я думала, это спасшиеся  с Артемиды в лохмотьях строят себе прибежище

Я, когда этот момент увидела в одном из трейлеров, решила, что наши герои попадут на такой обряд в одном из индейских племен. А тут, видимо, таким образом решили показать, что каменные круги, подобные Крейг-На-Дун есть и на территории Америки.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
kovaleva Дата: Вторник, 06.11.2018, 11:48 | Сообщение # 482
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата sova-1010 ()
есть и на территории Америки.
Да нет там показаны обстрактные люди 2000 лет до нашей эры и типа ещё в те года они были очарованы и т.д.




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
sova-1010 Дата: Вторник, 06.11.2018, 11:48 | Сообщение # 483
Король
Сообщений: 8593
Девушки, а у нас вот тут есть специальная тема про виски. М.б. переместимся туда с обсуждением наших пристрастий в области этого напитка?


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
sova-1010 Дата: Вторник, 06.11.2018, 11:54 | Сообщение # 484
Король
Сообщений: 8593
Цитата kovaleva9202 ()
Да нет там показаны обстрактные люди 2000 лет до нашей эры и типа ещё в те года они были очарованы и т.д.

Там написано North America 2000 B.C.




А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
kovaleva Дата: Вторник, 06.11.2018, 11:55 | Сообщение # 485
Герцог
Сообщений: 2469
Да и Бог с ней,но суть то та же?



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 06.11.2018, 12:57 | Сообщение # 486
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Vicka ()
Чудесная история с кошкой Мерседес.Спасибо.
 Пожалуйста, Vicka, дорогая, а то я написала и застеснялась 011
Девочки, милые, первый эпизод прекрасен, поверьте мне и моей верной хвостатой напарнице, мы его 5 раз посмотрели, вчера под него уснули...На меня этот эпизод так подействовал, что я сейчас ростом с ангела, с бывшим мужем сегодня так ласково говорила, что он прифигел...и всё это благодаря магии Джейми-Клер. Как хотите, а в моей душе сейчас гармония da
Когда пятый раз смотрела, даже нападение на баржу понравилось, вернее, не понравилось, но зашло 008
И дикари в шкурах тоже понравились, поразила дата, 2000 д.р.х.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 06.11.2018, 13:15
 
gal_tsy Дата: Вторник, 06.11.2018, 13:00 | Сообщение # 487
Король
Сообщений: 10121
Цитата Ana_Jones ()
вернее, не понравилось, но зашло

Давайте еще по рюмашке и еще не так зайдёТ!!! ds dg 
Чем больше я смотрю, тем больше нравится!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 06.11.2018, 13:02
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 06.11.2018, 13:02 | Сообщение # 488
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата gal_tsy ()
Давайте еще по рюмашке и еще не так зайдёТ!!!
Вы знаете, мне виски категорически пить нельзя, у меня от него отключается разум, я серьёзно. Поэтому кофе и водичка с лимоном, на трезвую голову лучше видны сэмушкины глаза 010


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
gal_tsy Дата: Вторник, 06.11.2018, 13:04 | Сообщение # 489
Король
Сообщений: 10121
Цитата Ana_Jones ()
лучше видны сэмушкины глаза

блин! После нескольких рюмашек так и заплакать можно!







Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 06.11.2018, 13:07
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 06.11.2018, 13:13 | Сообщение # 490
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата gal_tsy ()
блин! После нескольких рюмашек так и заплакать можно!не  знаю, "блин" можно говорить или нельзя?
Я думаю, можно, это же не мат и не обзывалка 008
По первому эпизоду: многие жаловались на озвучку серии, а мне это неважно. Всё подошло, но, удивительно, во французской озвучке диалоги красивее, а любовная сцена вообще ослепительна, вот может такое быть. Я, наверное, нестандартный зритель, но я если что-то люблю, то люблю и кручу со всех сторон, чтобы рассмотреть новые и новые грани...ребёнок с игрушкой. И игрушка по имени Outlander 04x01 мне очень нра 009


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 06.11.2018, 13:14
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 06.11.2018, 14:04 | Сообщение # 491
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Ana_Jones ()
И дикари в шкурах тоже понравились, поразила дата, 2000 д.р.х.
А не погорячились со шкурами-то? 20 век до н.э. это уже колесницы, процветание Вавилона и египетские города. Ладно, спишем на Америку.


 
Фима_Собак Дата: Вторник, 06.11.2018, 14:05 | Сообщение # 492
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Ana_Jones ()
во французской озвучке диалоги красивее, а любовная сцена вообще ослепительна
Язык любви, что вы хотите.


 
Ana_Jones Дата: Вторник, 06.11.2018, 14:15 | Сообщение # 493
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата temryktatiana ()
А не погорячились со шкурами-то? 20 век до н.э. это уже колесницы, процветание Вавилона и египетские города. Ладно, спишем на Америку.
Ну так если Америка в 17 веке р.х. была дикой, то за  20 веков д.р.х. она была ещё более дикой, логично, нет 008
Цитата temryktatiana ()
Язык любви, что вы хотите.
Вот за это я его и люблю, сижу и наслаждаюсь. А тут ещё профессиональные актёры озвучивают голосами Джейми и Клер, это вообще улёт. Моя довольна dj


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 06.11.2018, 14:23
 
Фима_Собак Дата: Вторник, 06.11.2018, 14:56 | Сообщение # 494
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Ana_Jones ()
Ну так если Америка в 17 веке р.х. была дикой
Это с нашей точки зрения. А между тем там тоже были и цивилизация инков, и ацтеков. и земледельчество развитое. Те же индейские племена были вовсе не такими дикими, как принято считать.  Да, у них не было возможностей организовать промышленное производство в силу географического положения и недостатка в ресурсах, но степень социализации общества (а именно это один из показателей цивилизованного общества) была достаточно высока.


 
Talia Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:09 | Сообщение # 495
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата temryktatiana ()
При всем том, что Боннет им практически открытым текстом сказал, что он негодяй , что у него банда, и что возможны нападения. Только тупой не понял бы, о чем это он.
 
ну, я наверное, тот самый тупой/ наивный (нужное подчеркнуть) , но я бы не поняла его намека-угрозы. Ну, сказал он, что контрабандист (ну - пират, тут тонкая грань), так Джейми сам этим промышлял. А его слова про опасность в лесу можно принять как доброжелательное предупреждение  015 
Джейми, конечно, не так наивен, но, похоже, верит в людскую благодарность и порядочность
Цитата ilonka0573 ()
если бы всё дело было в озвучке, то здесь 14 страниц за сутки не накалякали! не находите?
 так это обычное дело, когда премьера)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
sekynda-60 Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:09 | Сообщение # 496
Король
Сообщений: 7930
Все же не выдержала моя душа и посмотрела в оригинале и бабайском исполнении, голоса конечно полный ахтунг и подача фраз капец, но ради Клэр и Джейми, я готова и не на такие жертвы. к стати сказать, что в голос Клэр они почти попали, все остальной полный трэш...
- посмеялась от души над дикарями возле камней, очень напомнило какой-то детский спектакль, конечно тут пролетели авторы...слишком уж театрально все вышло и не естественно...
- работа операторской группы просто прелесть, так четко схвачены краски осени и в природе и одежда жителей словно они осенние листочки облетевшие с дерева, сразу представила лес м какое-то ветвистое дерево, с буйной осенней листвой
- декорации в плане домов 013 , я всегда хотела жить в таком городке, в нем как-то уютно и тепло, за исключением салунов с гуляками))
- по поводу сцены с виселицей, мне всего в Джейми хватило и глаз и эмоций, и я просто дрожала от того, что перенесла весь ужас и отчаяние его на себя и в то же время эту выдавленную улыбку, когда хочется орать от бессилия и безысходности в данной ситуации, сыграно хорошо
- по поводу взаимоотношений Клэр и джейми, здесь я увидела, что он и она живут самостоятельно,, в эмоциональном плане, т.е. оба самостоятельные личности, нет ведущего и ведомого и одновременно это муж и жена, даже нет, это двое - одна плоть и как раз в Этой серии Джейми дана способность принимать решения, а не подкаблучник, впрочем никогда его таким не считала и не считаю и не видела этого в нем в упор...
- Ролло, вне всякой конкуренции
-Боннет как раз не поняла, ну милаха, потом мерзавец..и... все, ничего пока, плосковато для меня, посмотрим дальше
- Иен младший прикольный крендель в своем недоразумении на голове, это я про шляпку, надо потом фасончик на вооружение взять, пойду в ночь распродаж 006
Фергюс просто красавчик, такие глаза, ууух, женушка просто атас, особенно в чепце своем, просто какая-то Маврикивна, моль одним словом, пока о них все
- в кадре была моя большая любовь - это Луна, я без нее жить просто не могу, видимо операторы прочли мой вселенский мессенджер и решили порадовать в серии 008
- ну что еще, любовная сцена тоже хороша...не всегда же как кролики дергаться друг на друге, это всегда по разному бывает и очень быстро и очень медленно 007 , так что мне зашло))
- не могу привыкнуть к 50 летней Клэр, или там ей уже больше? Потому как фраза была про 24 года, получается 53?
И сцена с ограблением немного повергла в шок, во первых очень было жалко Клэр и то, что кольцо забрали, это как вырвать сердце из груди(( А вот музычку я не приняла, какой-то музыкальный стёб над ситуацией, Джейми на мой взгляд не сильнов кадре побили, я бы сильнее приложила 014 , ну это мое мнение
И еще мне показалось, что ни по какой реке они не плыли, а все происходило на фоне экрана, короче а-ля Вога -Волга 005
Итог: серия понравилась, я рада, что наконец дождалась и не разочаровалась, хочу сундук и кулон!!! А, ну и Джейми конечно же, без него мне ваще не жизть)))
Немного разочаровала одежда Клэр, бабкины тряпки какие-то, может для того, чтобы возраст подчеркнуть 015
А вообще, я еще раз 400 посмотрю эту серию 010 и потом еще что-нибудь напишу))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 06.11.2018, 15:29
 
Talia Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:12 | Сообщение # 497
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата gal_tsy ()
А я еще раз посмотрела фильм и 2 раза пересмотрела любовную сцену, и вы знаете, девочки? Оказывается, чем больше смотришь, тем больше нравится! И Сэм! И любовная сцена! Такая романтичная и нежная! и сценарий, вроде ничего!
 главное, не настраивать себя сразу на критическое восприятие! 

Леля, с твоим постом полностью согласна!  Как-то сразу все в штыки воспринимается. Как будто это самоцель.
давайте смотреть и радоваться, что наши герои снова с нами)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Вторник, 06.11.2018, 15:16
 
Talia Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:20 | Сообщение # 498
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата sekynda-60 ()
И еще мне показалось, что ни по какой реке они не плыли, а все происходило на фоне экрана

так это не показалось))
Цитата sekynda-60 ()
Итог: серия понравилась, я рада, что наконец дождалась и не разочаровалась
 ну, хоть кто-то доволен серией! Прямо даже странно  006


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
sekynda-60 Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:24 | Сообщение # 499
Король
Сообщений: 7930
Цитата Talia ()
ну, хоть кто-то доволен серией! Прямо даже странно
Если вы внимательно читали страницы , все страницы этой ветки, то я не одинока в симпатии к этой серии...)) я так поняла, то вы тоже не негативщик в плане эмоций от увиденного))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 06.11.2018, 15:26
 
Talia Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:29 | Сообщение # 500
Герцог
Сообщений: 2504
sekynda-60, все не читала, но 14 - да). Да, есть те, кому понравилось, но что-то как никогда много отрицательных отзывов.
А я - да, довольна. Не для того я сезон ждала, чтобы выискивать недостатки и зацикливаться на них. Я буду смотреть и получать удовольствие)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Вторник, 06.11.2018, 15:30
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика