[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 06.11.2018, 15:34 | Сообщение # 501
Король
Сообщений: 7930
Цитата Talia ()
Я буду смотреть и получать удовольствие)
cu


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
sova-1010 Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:04 | Сообщение # 502
Король
Сообщений: 8593
Цитата Talia ()
Я буду смотреть и получать удовольствие)

cs



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
liusiafom Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:06 | Сообщение # 503
Король
Сообщений: 13712
Так надеюсь все будут смотреть и получать удовольствие)))))) И за что то восхищаться, а за что то критиковать)))))))

 
gal_tsy Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:12 | Сообщение # 504
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
И за что то восхищаться, а за что то критиковать)))))))
cu

Вот именно! Что же это? Уже и покритиковать немного нельзя? Это какой-то сталинизм получается! Чуть что -  к стенке!
Несмотря на некоторую критику, я получила огромное удовольствие от просмотра!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 06.11.2018, 16:14
 
sekynda-60 Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:12 | Сообщение # 505
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
Так надеюсь все будут смотреть и получать удовольствие)))))) И за что то восхищаться, а за что то критиковать)))))))
013 В Твитере мелькает гифка, где Клэр руки вперед держит перед нападением, у меня слезы полились, мне очень жалко её, бедняга, и такое ощущение, что изнасиловали меня саму морально, просто когда в такой ситуации побываешь, ощущение, что хочется отмыться, как будто не у тебя украли или еще что-то сделали, а ты...сама в подобное попадала пару раз(( очень отвратительное чувство...


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо

Сообщение отредактировала sekynda-60 - Вторник, 06.11.2018, 16:19
 
sova-1010 Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:17 | Сообщение # 506
Король
Сообщений: 8593
Цитата liusiafom ()
И за что то восхищаться, а за что то критиковать)))))))

Цитата gal_tsy ()
Что же это? Уже и покритиковать немного нельзя?

Девочки, ну кто сказал, что нельзя критиковать? Просто давайте не переходить ту грань, за которой конструктивная критика превращается в выискивание недостатков абсолютно во всем. Договорились? 001



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nery Дата: Вторник, 06.11.2018, 16:41 | Сообщение # 507
Граф
Сообщений: 882
Цитата sova-1010 ()
Девочки, ну кто сказал, что нельзя критиковать? Просто давайте не переходить ту грань, за которой конструктивная критика превращается в выискивание недостатков абсолютно во всем. Договорились?
Золотые слова. Вот умеем мы, женщины бросаться из крайности в крайность. Никто не запрещает критиковать. Просто нужно хоть какое то уважение к любимому сериалу иметь и к его горячим поклонникам. В фан ветках актеров/героев же не принято лить откровенную критику на них.
Стараемся как то осторожно высказываться, сглаживая углы, уважая чувства фанатов. Помнится мне, совсем недавно, Александр наш единственный и не повторимый в ветке какого то актера достаточно резко высказал критику о его наряде, так на него сразу же накинулась толпа защитников с кулаками) Давайте все же уважать людей которые горяче любят этот сериал. Критикуем, но любя) 010


 
natalia Дата: Вторник, 06.11.2018, 17:26 | Сообщение # 508
Фей
Сообщений: 6807
Цитата sova-1010 ()
А тут, видимо, таким образом решили показать, что каменные круги, подобные Крейг-На-Дун есть и на территории Америки.

а вы видели в версии оригинальной озвучки с субтитрами плюшку в виде рассуждений о 1 серии 4 сезона? (кстати, спасибище за этот вариант - там еще и самая красивая картинка!) Мэтт Робертс и Мэрил Дэвис дают некоторые пояснения своего видения происходящего. говорят о круге как символе. полагаю, все эти сцены в начале вполне вписываются в их концепцию. серия кругом начинается и кругом/кольцом завершается. девочки из Outlander-Russia перевели - большое спасибо за перевод и субтитры Юлии Коровиной. вот этот кусок отдельно.

и вот еще пояснения/аннотация от Тони Графиа:

Ana_Jones,




Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 06.11.2018, 18:03
 
Стефани Дата: Вторник, 06.11.2018, 17:55 | Сообщение # 509
Король
Сообщений: 19994
Дамы...

Что-то вы не на шутку разошлись... И это не первый раз...
Не надо из этого уютного дома для фанатов Чужестранки делать помойку...
Вы все красноречивы, но будьте объективны, что не все хотят видеть скандалы на страницах любимого форума...
Хотите ссориться... делайте это в ЛС...

Просим всех освежить в памяти правила форума.

На данный момент мы ужесточаем правила форума в ваших интересах. Мера временная, но необходимая.

За любое нарушение, даже если это намек на нарушение... если вы не прислушиваетесь к модераторам и другим пользователям... без предупреждение и объяснения вы уходите в бан на 15 суток...

Правило вступает немедленно...
 
Стефани Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:03 | Сообщение # 510
Король
Сообщений: 19994
Добавлена серия с русскими субтитрами ТЫК
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:04 | Сообщение # 511
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Стефани ()
Добавлена серия с русскими субтитрами ТЫК
Спасибо, Стефани 009


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 06.11.2018, 18:06
 
ilonka0573 Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:07 | Сообщение # 512
Виконт
Сообщений: 527
Цитата sova-1010 ()
Девочки, ну кто сказал, что нельзя критиковать? Просто давайте не переходить ту грань, за которой конструктивная критика превращается в выискивание недостатков абсолютно во всем.

Никто здесь не выискивал недостатки во всем, насколько я заметила. Просто народу по впечатлениям отписалось много, но у каждого нашлось своё что-то - что понравилось, а что нет. Тем более, многое было написано в шутливой манере.
Кроме того, весь сыр-бор вышел из-за сообщения Лёля, которая нарезала цитат и фактически оскорбила форумчанок

Вот эти цитаты:

Цитата
Маргарита ()
Сцена нападения неправдоподобная и не трагичная, а комичная.


Цитата
Маргарита ()
Грим какой-то не возрастной., а просто плохой.


Цитата
Rosalia ()
Но я никогда не смирюсь похоже с мочалкой на голове Джейми.


Цитата
mri97mri ()
КМК Джейми не хватает пространства, как будто его что-то все время сковывает. Ведь он так пластичен, Диана в книге всегда это подчеркивает, а медицинский сундучок? А массаж на барже? А показывают на барже больше Клэр - предводителя команчей


Цитата
gal_tsy ()
Джейми стоит вдали возле дерева неподвижно, как, действительно, на фотообоях. Не подойдет к ним, ни послушает разговор, как было бы естественнее в этой ситуации...


Цитата
Маричка ()
Джейми. Точно, как-будто ему задали определенные рамки, и чтобы он за них не выходил. Отсутствие свободы и вообще хоть какой-то легкой импровизации. Как-будто над над ним находился кукловод, а он одна из его кукол. дыхания в роли не было!! Отсюда ощущение того, что для Сэма роль стала ярмом, а не удовольствием.


Цитата
ilonka0573 ()
момент, где они плывут на барже по реке была мысль про старое не очень качественное кино с допотопными спецэффектами - эти дурацкие парики, искусственный задний фон (блин, они бы еще просто фото-обои прилепили сзади!), нелепая гримаса Клэр-Катрины в самом конце, какое-то ощущение постановочности от всего. Театр захолустного Усть-Пердюйска


и т.д. Все перетаскивать не буду, кто хотел тот у видел.

Я например ничего здесь ужасного не увидела, никакой "переходить грань" и уж тем более вот этого

Цитата Лёля ()
Потому что, как по мне, это полный бред. ... пишите под девизом «обосрать всё и всех в серии».


Так что давайте следить за своими словами. А то критика причёски - это ужас-ужас с заламыванием рук и задевание тонких струн душевной организации, а писать подобные вещи форумчанкам - норма, оказывается. И это не переход на личности?

Мы здесь все взрослые люди со своим мнением и не стоит здесь устраивать "тыканье носом в лужу" как паршивых котят только за то, что кому-то не понравилась работа гримёров или операторов.
Лично я ничего оскорбительно в адрес ЧС не написала. Могу повторить - парики у актёров дурацкие (при сегодняшних возможностях, технологиях и затраченных денег на съёмкм!), накладки фона - действительно допотопные спецэффекты времён фильма Волга-Волга, а последняя сцена вызвала эмоцию постанвочности и нелепости.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Вторник, 06.11.2018, 18:23
 
gal_tsy Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:12 | Сообщение # 513
Король
Сообщений: 10121
Цитата ilonka0573 ()
у каждого нашлось своё что-то - что понравилось, а что нет. Тем более, многое было написано в шутливой манере.

Конечно!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 06.11.2018, 18:14
 
gal_tsy Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:15 | Сообщение # 514
Король
Сообщений: 10121
Цитата ilonka0573 ()
Так что давайте следить за своими словами. А то критика причёски - это ужас-ужас с заламыванием рук и задевание тонких струн душевной организации, а писать подобные вещи форумчанкам - норма, оказывается. И это не переход на личности?

Абсолютно верно!



 
Саня-Босаня Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:15 | Сообщение # 515
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Стефани ()
Добавлена серия с русскими субтитрами ТЫК

Мой любимый размерчик!))) Стефани, спасибо огромное за оперативность! 009


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
sova-1010 Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:19 | Сообщение # 516
Король
Сообщений: 8593
Цитата Ana_Jones ()
иногда такие кексики получаются...впредь буду осторожней.

М.б. тогда удалишь его?



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
natalia Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:20 | Сообщение # 517
Фей
Сообщений: 6807
sova-1010, м.б. просто поменять цвет шрифта! я, как известный в узких кругах Юстас, сабж прочитала, выделив "пустоту" мышкой! 006



Сообщение отредактировала natalia - Вторник, 06.11.2018, 18:21
 
Nery Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:21 | Сообщение # 518
Граф
Сообщений: 882
Цитата ilonka0573 ()
Мы здесь все взрослые люди со своим мнением и не стоит здесь устраивать "тыканье носом в лужу" как паршивых котят только за то, что кому-то не понравилась работа гримёров или операторов.
Зачем передергивать факты и опять все утрировать?Никто никого не тыкал. Просто некоторые личности, не все конечно, совсем не стеснялись в "обсирании".Простите, по другому не назвать. Речь идет о взаимном уважении и такте.Если бы дамы, которым серия не понравилась были бы чуть сдержаннее и корректнее, никто им ничего бы не сказал. А так да, меня тоже задела такая резкая критика и было весьма не приятно. Любую фразу можно сказать по разному. Там я уважения к сериалу не увидела. Для примера ну и чтобы понять что же мы все тут имеем ввиду, почитайте отзыв Секунды. Там и хорошее и плохое написано, но манера совсем не обидная и не резко негативная.


 
Ana_Jones Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:24 | Сообщение # 519
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата sova-1010 ()
М.б. тогда удалишь его?
Сейчас удалю, дня переформатирования он всё равно потерян 001


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
ilonka0573 Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:32 | Сообщение # 520
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Nery ()
Зачем передергивать факты и опять все утрировать?

Передергивать факты и утрировать это вот это -
"Потому что, как по мне, это полный бред. ... пишите под девизом «обосрать всё и всех в серии»."(с)

И мне лично хотелось бы увидеть извинения за подобное. А вместо этого началось очередное "тыканье носом" в то как нужно быть нежнее с любителями сериала.

Цитата Nery ()
Просто некоторые личности, не все конечно, совсем не стеснялись в "обсирании".

Я не заметила подобного. Смотрите нарезанные цитаты, как обвинительные, ничего ужасного в них нет.
И уж точно не отношу это к себе лично. Но меня обвинили в обливании грязью и обсерании всего и вся.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Вторник, 06.11.2018, 18:34
 
Стефани Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:36 | Сообщение # 521
Король
Сообщений: 19994
ilonka0573, вы читали сообщение администрации?
http://theoutlander.ru/forum/68-811-129178-16-1541516139

Не надо заново устраивать базар... вчера все выяснили, а если хотите сказать лично, пишите в лс пользователю.

ilonka0573, бан на 15 суток.
 
Ana_Jones Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:36 | Сообщение # 522
Маркиз
Сообщений: 1016
Девочки, я нашла определениe лесному сексу Джейми и Клер: утешительный, объeдиняющий, укрепляющий. Лечебный, в общем! Но доза почему-то гомеопатическая 016

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Вторник, 06.11.2018, 18:39
 
НАТАЛКА Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:37 | Сообщение # 523
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата natalia ()
Outlander-Russia перевели - большое спасибо за перевод и субтитры Юлии Коровиной. вот этот кусок отдельно.
Спасибо все девочки за ваш труд. Так замечательно иметь возможность посмотреть серию в разных вариантах. Вчера я смотрела с переводом, мне понравилось, но как-то чего-то не хватило. Сегодня решила посмотреть в оригинале и не потому что владею английским, а потому, чтобы больше внимания уделить мимике и голосу героев. Скажу ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, совсем другое виденье сериала, другое ощущение. Джейми и Клер хороши и даже любовная сцена по другому смотрится, когда они говорят своими голосами. Да, страсти нет, но ее там и не надо, есть нежность, теплота и духовная близость.Бонет и Иен мне и с первого просмотра понравились, они получились выше моих ожиданий. Единственный момент мне немного мешал, возраст героев, Джейми слишком молодой, а Клер наоборот слишком состарили, хотя логично Клер лучше должна выглядеть. Играют все замечательно, буду смотреть с удовольствием.
 
Nery Дата: Вторник, 06.11.2018, 18:53 | Сообщение # 524
Граф
Сообщений: 882
Цитата Ana_Jones ()
Девочки, я нашла определениe лесному сексу Джейми и Клер: утешительный, объeдиняющий, укрепляющий. Лечебный, в общем! Но доза почему-то гомеопатическая
Справедливости ради, замечу,  что секс должен быть разный) Это же эмоции. День у них был не из приятных,вот и секс получился гомеопатический 006
Уверена, они нас еще порадуют 001  Жаль что Бонета будет мало, я б на него смотрела и смотрела) У него такие эмоции живые....и улыбка такая..... нашкодившего хулигана).




Сообщение отредактировала Nery - Вторник, 06.11.2018, 18:54
 
НАТАЛКА Дата: Вторник, 06.11.2018, 19:07 | Сообщение # 525
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Nery ()
Уверена, они нас еще порадуют  Жаль что Бонета будет мало, я б на него смотрела и смотрела) У него такие эмоции живые....и улыбка такая..... нашкодившего хулигана).
Точно сказано. Мне интересно будет его увидеть, не помню в этом сезоне или позже. Когда Бри в тюрьму к нему придет.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика