[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nery Дата: Вторник, 06.11.2018, 19:08 | Сообщение # 526
Граф
Сообщений: 882
НАТАЛКА, 


 
Talia Дата: Вторник, 06.11.2018, 19:12 | Сообщение # 527
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Ana_Jones ()
Девочки, я нашла определениe лесному сексу Джейми и Клер: утешительный, объeдиняющий, укрепляющий. Лечебный, в общем!
 Целительный! )


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
lav Дата: Вторник, 06.11.2018, 20:33 | Сообщение # 528
Принц
Сообщений: 3004
Цитата sekynda-60 ()
Все же не выдержала моя душа и посмотрела в оригинале и бабайском исполнении

013 Согласна по всем пунктам с sekynda-60 !  Благодаря сынку, который очень ждал продолжения, тоже посмотрели. Пришлось, как всегда его отвлекать несколько раз, но в общем, удовольствие получили. А как иначе? Если уж полюбили, то полюбили.  Потрудились с декорациями и деталями на славу, за что особенно люблю команду. Пресловутого паричка практически не заметили (столько много всего в Джейми - волосенки, не мой фетиш, такой пустяк, право), все любимые персонажи понравились... человечики у камней...ну танцующие девушки - это моя особая слабость, так что эти новые мою любовь к себе не перетянут точно , надеюсь их не будут  часто показывать  006 ...В общем и целом, вообще невозможно разбирать на части (да и не хочется, если честно, погрузились и радовались, чего себе удовольствие-то портить?). Музыка на барже , конечно, заставила призадуматься...это, как домашнее задание на неделю: буду обдумывать  003  (после рок-ритмов в "Царстве", уже ничему не удивляюсь). Sekynda, ну "Волга-Волга" - это я, конечно, долго смеялась, притом на этом эпизоде муж пришел, поудивлялся, поприсматривался, да и удалился в задумчивости ...
А вот интересно, как воспримут ранимые американские фанаты такие рассуждения об "Американской мечте"? Удивилась я даже, от такой политической смелости, в некотором роде. Хотя, после шотландской независимости, чему уж тут удивляться.



 
Nastasia Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:09 | Сообщение # 529
Принц
Сообщений: 3814
Цитата lav ()
А вот интересно, как воспримут ранимые американские фанаты такие рассуждения об "Американскойk
Да-да тоже интересно мнение америкских фанатов, это же их история  002
И вообще мнение о первой серии в общем, как они ее восприняли

——————
Читала комментарии о Боннете, что мол сказал, что бандит и все равно не прислушались к нему и даже как-то не лестно о Джейми отозвались, назвав его глупым или тупым точно не помню, потому как пришлось 12 страниц читать  ao
(цитировать не могу, пишу с планшета искать сложно)

Вообщем хотела написать в защиту Джейми , во-первых он не доверял ему и Боннету пришлось долго уговаривать его , чтобы он помог ему и вывез из города и к тому же он постоянно ему напоминал о повешенном друге Хейсе «Никого не убил, как и ваш друг Хейс» , «Помогите мне ради нашего друга Хейса» ну т.д он психологически давил на него, Джейми в этот день все равно не мог логически мыслить, какой бы он не был сильный духом, но смерть друга на глазах, затем его похороны, к тому же после помощи Боннету он надеялась на взаимное уважение
***
ПыСы посмотрела с субтитрами, да ещё из разных источников и перевод везде звучит по-разному очень приятно слышать настоящие голоса актеров 013




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 06.11.2018, 21:10
 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:12 | Сообщение # 530
Принц
Сообщений: 3486
temryktatiana, мое восхищение полутаксе по имени Фашист. Сама таксоманка и все за и против породы знакомы.Случай должен быть тяжелый. Пересмотрела серию с русскими субтитрами и от родных голосов полегчало. А то вчера было совсем никак. Самое смешное - это, конечно, РЕЧНОЙ ФОН.

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Nastasia Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:25 | Сообщение # 531
Принц
Сообщений: 3814
Цитата gol-62@tutby ()
Самое смешное - это, конечно, РЕЧНОЙ ФОН.д
Не знаю почему, но вот фон меня не напрягает, я теперь после прочтения обсуждений специально смотрю на фон и совершенно не вижу ничего, мне нравится и природа, и повторения одних и тех же деревьев я не вижу 015  .
Меня вообще  смущала сцена секса в лесу ,  почему -то не покидало чувство, что все это снято в помещении, так же как и в первом сезоне, после  суда над ведьмами, лесной секас снимали в павильоне 006  , но я об этом не знала, пока не прочитала, все эти тараканы у нас в голове от большой информации, если бы все держали в секрете , ничего не рассказывали, то и реку приняли за реальную и местность была бы настоящей Америкой и волосы Джеми ,решили бы, что совсем завивкой и краской испортили 008

————
от новой заставки с титрами болдею, как здорово птица в конце песни на лету хватает лапами рыбу, ну круто же




Сообщение отредактировала Nastasia - Вторник, 06.11.2018, 21:30
 
natashasvog Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:31 | Сообщение # 532
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата Nastasia ()
смущала сцена секса в лесу ,  почему -то не покидало чувство, что все это снято в помещении
Так это и было снято в помещении, об этом упоминалось в каком то инью.


 
Nastasia Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:33 | Сообщение # 533
Принц
Сообщений: 3814
natashasvog, правда? Ну вот я даже не читала , просто предположила по прошлым сезонам  008

 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 06.11.2018, 21:40 | Сообщение # 534
Принц
Сообщений: 3486
Nastasia, фильмы всех стран первой половины ХХ века грешили подобными фонами.(до и второй половины тоже)Когда глаз набит-замечаешь. Меня удивило не это,а то,почеу так нахалтурили при нынешних-то технологиях

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Nery Дата: Вторник, 06.11.2018, 22:00 | Сообщение # 535
Граф
Сообщений: 882
Цитата gol-62@tutby ()
почеу так нахалтурили при нынешних-то технологиях
А разве это так важно?Сериал то не об этом совсем. Если нам так хочется  спецэффектов мы идем на фильмы в кинотеатр) Задача сериала показывать актерскую игру и сюжет в первую очередь. На остальное как правило не хватает бюджета.


 
gal_tsy Дата: Вторник, 06.11.2018, 22:07 | Сообщение # 536
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nery ()
Сериал то не об этом совсем. Если нам так хочется спецэффектов мы идем на фильмы в кинотеатр

Просто нас разбаловали в предыдущих сезонах (особенно в первом) всем, чем только можно, и планку сериала подняли очень высоко, вот мы и расстраиваемся, когда видим снижение этой планки, даже если и знаем, что бюджета не хватает.(((





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 06.11.2018, 22:12
 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 06.11.2018, 22:18 | Сообщение # 537
Принц
Сообщений: 3486
Nery, в Шотландии нет рек? Вывезли на пикник и сняли.Неужели,это дороже приличных технологий? Я о вкусах не спорю,но подобные КИНОЛЯПЫ да от такой компании... Наверное,они решили,что пипл схавает все. Про бюджет даже не упоминайте. Экономят на всем.Целая индустрия продаж.От кино,встреч с актерами до всякой мелочевки (фигурки,раскраски и т.д.) Все остальное в серии нормально.Успокоилась на оригинале с титрами.Родные голоса.(заметьте, про парик я не вспомнила)

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
lav Дата: Вторник, 06.11.2018, 22:31 | Сообщение # 538
Принц
Сообщений: 3004
Цитата gol-62@tutby ()
заметьте, про парик я не вспомнила

006  И забудем уже, что он вообще есть!



 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 06.11.2018, 22:31 | Сообщение # 539
Принц
Сообщений: 3486
И вообще,когда мне не хватает красоты и нежности,я включаю КОЛЛЕКЦИЮ ПОЦЕЛУЕВ ДЖЕЙМИ И КЛЭР ЗА 3 СЕЗОНА. 14 минут страсти и любви.Чего и Вам желаю

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
natashasvog Дата: Вторник, 06.11.2018, 22:51 | Сообщение # 540
Герцог
Сообщений: 2918
Цитата gol-62@tutby ()
в Шотландии нет рек? Вывезли на пикник и сняли
Полно! Только плюсом непредсказуемая погода, которая меняется по десять раз на день! Природы в этом сезоне ещё много будет!  013


 
sova-1010 Дата: Вторник, 06.11.2018, 22:57 | Сообщение # 541
Король
Сообщений: 8593
Цитата gol-62@tutby ()
в Шотландии нет рек? Вывезли на пикник и сняли.

Реки безусловно есть. Только вот какие? Помните реки в первом сезоне? Бурные, мелкие, каменистые. На такой реке ну никак не снять широкую и спокойную реку Северной Каролины. И гор, таких как США, в Шотландии нет. Они там совсем другие. Вот и пришлось рисовать.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Вторник, 06.11.2018, 23:06 | Сообщение # 542
Король
Сообщений: 10121
Цитата gol-62@tutby ()
я включаю КОЛЛЕКЦИЮ ПОЦЕЛУЕВ ДЖЕЙМИ И КЛЭР ЗА 3 СЕЗОНА
  aj2 

Вот говорят: "Ромео и Джульетта!", -  А не кажется ли вам, дорогие подруги, что на 1 место ВОЗЛЮБЛЕННЫХ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ нужно переместить Джейми и Клер?   cz





Сообщение отредактировала gal_tsy - Вторник, 06.11.2018, 23:14
 
Бонитоша Дата: Вторник, 06.11.2018, 23:12 | Сообщение # 543
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата Nastasia ()
Не знаю почему, но вот фон меня не напрягает, я теперь после прочтения обсуждений специально смотрю на фон и совершенно не вижу ничего, мне нравится и природа,
 Фон сначала бросился в глаза, даже походило на кино каких-нибудь  N-ых годов 20 столетия.. Но потом мне даже понравилось, т к. я осознала всю выигрышность этого фона,  сразу акцентировались лица главных героев, и  внимание было приковано именно к их эмоциям.

Цитата sova-1010 ()
Реки безусловно есть.
могли при желании и на озере снять. Там их целое море 008   озер этих.. но видимо, это труднее.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 06.11.2018, 23:15
 
Nery Дата: Вторник, 06.11.2018, 23:20 | Сообщение # 544
Граф
Сообщений: 882
Цитата gol-62@tutby ()
(заметьте, про парик я не вспомнила)
прямо удивительно, давно мы его не обсуждали


 
gol-62@tutby Дата: Вторник, 06.11.2018, 23:22 | Сообщение # 545
Принц
Сообщений: 3486
Про парик была шутка. Его только ленивый не обсудил

Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Бонитоша Дата: Вторник, 06.11.2018, 23:25 | Сообщение # 546
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natashasvog ()
Так это и было снято в помещении, об этом упоминалось в каком то инью.

На сколько я помню. сцена в 4 сезоне снята НЕ в павильоне, об этом что-то такое говорила Мэрил. Она еще сказала. что эта сцена снята была летом в Шотландии, но, мол. сами понимаете, лето в Шотландии . это лето в Шотландии.
Логично, что ждали лета, даже шотландского.  В павильоне могли снять когда угодно. И помятуя о том. что сцена у костра в 1 сезоне снималась в павильоне, и не очень удалась актерам, ( трудно выходило расслабиться и получить нужную эмоцию) видимо, решили не наступать на те же грабли, и сняли на природе.


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"

Сообщение отредактировала Бонитоша - Вторник, 06.11.2018, 23:26
 
natalia Дата: Среда, 07.11.2018, 00:05 | Сообщение # 547
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Бонитоша ()
и сняли на природе

вот аннотация к этой сцене от Тони Графия (сорри, гугл-перевод):

кмк, такая задумка вполне имеет место быть. несказанно жаль, что нельзя перенести абсолютно все из книг на экран, поэтому подобный вариант прочтения лично меня устроил. 003


 
pristenskayavita Дата: Среда, 07.11.2018, 00:08 | Сообщение # 548
Горец
Сообщений: 33
Не могу уже найти кто написал и процитировать (больно много уже написано), но была высказана мысль, что шотландец с перерезанным горлом живехонький на 11 секунде в промо ко второй серии... Мне кажется, что это хозяин баржи, освободивший раба, а не наш шотландец.... Видимо таки убили дядьку... bp3
 
Бонитоша Дата: Среда, 07.11.2018, 00:12 | Сообщение # 549
Обломастер
Сообщений: 6767
Цитата natalia ()
поэтому подобный вариант прочтения лично меня устроил

меня тоже.  поскольку сцена в книге = это одно. а видеть все это - совсем другое. Тем более мы уже видели самохотелки клэр в 20 веке. чего повторятся. и прекрасно поняли. что она этим занималась ))))


У каждой женщины должно быть свое маленькое "ку-ку"
 
natalia Дата: Среда, 07.11.2018, 00:12 | Сообщение # 550
Фей
Сообщений: 6807
Цитата pristenskayavita ()
Видимо таки убили дядьку...

да. у меня в этом трагическом моменте сомнений не возникло.


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика