[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 08.11.2018, 10:42 | Сообщение # 626
Король
Сообщений: 7930
Цитата Nastasia ()
А мне кажется все норм , ведь после такого тяжелого дня Клер сказала , что хочет чувствовать себя живой...
мне тоже там хватило нежности их, и это на самом деле была сексотерапия, потому что так в сложившейся ситуации люди смогли утешить друг друга)) я вспоминаю как одна из актрис говорила, что когда ей ну не комфортно в какой-то ситуации, даже если лучилось какое-то очень неприятное событие, она всегда знает, что есть тот человек, это её муж был, который может вылечить её и закрыть собой весь этот безумный мир, это она говорила о сексе как об утешении))


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 08.11.2018, 11:15 | Сообщение # 627
Маркиз
Сообщений: 1016
По поводу обтирания тряпочкой в качестве принятия душа...мне этот жест не кажется нелогичным, у нас, когда ложишься в больницу, с собой должнен  иметь gant de toilette (квадратная махровая перчатка на руку). И тебя ей обтирают, если ты не в состоянии пройти 2 шага до душа или ты не имеешь права мыться. Почему обтирали друг друга Джейми и Клер? Это у Клер надо спросить, она же у нас хирург, не я 008

-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 08.11.2018, 11:19
 
sova-1010 Дата: Четверг, 08.11.2018, 11:41 | Сообщение # 628
Король
Сообщений: 8593
Цитата Ana_Jones ()
По поводу обтирания тряпочкой в качестве принятия душа...мне этот жест не кажется нелогичным,

Цитата Ana_Jones ()
Почему обтирали друг друга Джейми и Клер? Это у Клер надо спросить, она же у нас хирург, не я

Ну они были грязные: Джейми яму копал на кладбище, потом ехали в повозке по грязной дороге. А Клэр всегда любила чистоту. Ну а где там в лесу помоешься? Да и не жарко было. Это у Дианы в книге лето и жара, а в сериале уже осень.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
kovaleva Дата: Четверг, 08.11.2018, 12:24 | Сообщение # 629
Герцог
Сообщений: 2469
Цитата Ana_Jones ()
или ты не имеешь права мыться
004 А что надо сделать,чтобы получить такое право?




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 08.11.2018, 13:12 | Сообщение # 630
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата sova-1010 ()
Ну они были грязные: Джейми яму копал на кладбище, потом ехали в повозке по грязной дороге. А Клэр всегда любила чистоту. Ну а где там в лесу помоешься? Да и не жарко было. Это у Дианы в книге лето и жара, а в сериале уже осень.
Ааа, точно, я подсознательно думаю об эпизоде, как о летнем, но в фильме это холодное время....sova-1010, спасибо.
Цитата kovaleva9202 ()
А что надо сделать,чтобы получить такое право?
Ну, нужно чтобы швы немного подзатянулись и из тебя вытащили эти мерзкие трубки с бутылками для собирания крови, а потом сукровицы...пока швы пластырями не закроют, полностью мыться нельзя. Придёт санитарка и оботрёт тебя со всех сторон 001


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".


Сообщение отредактировала Ana_Jones - Четверг, 08.11.2018, 13:13
 
liusiafom Дата: Четверг, 08.11.2018, 13:28 | Сообщение # 631
Король
Сообщений: 13712
Цитата gol-62@tutby ()
Исполняется на 2-х скрещенных мечах и является одним из 4-х старейших традиционных шотландских танцев хайлэнд

Ну и чего сложного. Неуж то Сэмик прыгать не умеет. Пластики особой не нужно. А ногами в прыжке перибирать так может если потренируется то и спляшет 008




Сообщение отредактировала liusiafom - Четверг, 08.11.2018, 13:29
 
sekynda-60 Дата: Четверг, 08.11.2018, 13:40 | Сообщение # 632
Король
Сообщений: 7930
Цитата liusiafom ()
если потренируется то и спляшет
конечно - ловкость рук, т.е. ног 006 и никакого мошенничества 007


Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия. Ошо
 
Nery Дата: Четверг, 08.11.2018, 13:45 | Сообщение # 633
Граф
Сообщений: 882
Представила как Сэм ловко перебирает ногами в прыжке в гольфиках  006

 
Маричка Дата: Четверг, 08.11.2018, 13:54 | Сообщение # 634
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Nery ()
Представила как Сэм ловко перебирает ногами в прыжке в гольфиках
  Поню как Сэм говорил, что танцевать не умеет.  003  Врунишка! Судя по его пластике и некоторым выходам двигаться  красиво он как раз умеет и при желании и скакать бы научился и танцевать!!  008
 
Маричка Дата: Четверг, 08.11.2018, 14:00 | Сообщение # 635
Баронет
Сообщений: 365
Цитата temryktatiana ()
Я думаю сцену оставили именно в угоду зрителям.
там кстати две сцены должны быть..оставили одну. Это не в угоду фанатам, а по книге.  Дальше там всего одна сцена близости. А так, весь сезон героям будет не до этого.  После тетушки герои все чаще разделяются. Но, по мне лучше бы показали первую сцену у реки, там секса не было, но все очень эротично и красиво.
 
Маричка Дата: Четверг, 08.11.2018, 14:10 | Сообщение # 636
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Darcy ()
sekynda-60, ну это все понимаешь, когда начинаешь размышлять. Когда смотришь, да еще первый раз, возникает один вопрос - что это было
Вот это самое важное! Первая реакция..а объяснение  после всего этого по мне так жевание мозгов. Сцены должны поражать сразу. Часто поклонники ЧС пытаются принять и оправдать мотивы сценаристов,  Мур часто  и  логично все  объясняет, но не всегда  это все заходит в душу и остается понятым. Соглашаешься  вроде-бы , но все-равно терзает мысль, что по-другому было бы гораздо лучше! Смотрела сериал "Аббатство Даунтон". Вот там бы я ничего не меняла, никаких вопросов и нестыковок не возникало, сценаристы сработали на ура!!
 
Nastasia Дата: Четверг, 08.11.2018, 14:16 | Сообщение # 637
Принц
Сообщений: 3814
Маричка, Когда смотрела в первый раз, вообще не поняла зачем тут поставили песню, пока не прочитала перевод , если бы я знала эту песню , как знают ее американцы, то мне наверно было бы понятна эта сцена сразу 001

 
Ana_Jones Дата: Четверг, 08.11.2018, 14:18 | Сообщение # 638
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата Маричка ()
Но, по мне лучше бы показали первую сцену у реки, там секса не было, но все очень эротично и красиво.
В сцене у реки был сумасшедший секс...2 раза и очень интересный диалог.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
trischt Дата: Четверг, 08.11.2018, 14:22 | Сообщение # 639
Баронет
Сообщений: 265
Цитата Маричка ()
лучше бы показали первую сцену у реки

Холодно в Шотландии у реки... а в павильоне река не течет...
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 08.11.2018, 14:48 | Сообщение # 640
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Ana_Jones ()
В сцене у реки был сумасшедший секс...2 раза и очень интересный диалог.
сумасшедший секс там вообще не к месту был бы...а диалог...может его еще перенесут куда 001
 
Маричка Дата: Четверг, 08.11.2018, 15:11 | Сообщение # 641
Баронет
Сообщений: 365
Цитата trischt ()
Холодно в Шотландии у реки... а в павильоне река не течет...
без реки можно было. Они и так не парятся  по поводу соответствия книге) 
Цитата aleana_alesya ()
сумасшедший секс там вообще не к месту был бы...а диалог...может его еще перенесут куда
Я почему-то запомнила только их интересный диалог  и  страстную  прелюдию 006
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 08.11.2018, 15:18 | Сообщение # 642
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Маричка ()
запомнила только их интересный диалог  и  страстную  прелюдию
 да, там Клэр говорит, что два года была вдовой, типа организм требовал...а в сериале она почти двадцать лет была без того самого, так что надежда есть, что диалог оставят, тем более в третьем сезоне нам показали, что она тоже в кружке умелых ручек числилась...мало ли где Джейми там может замешкаться, пока Клэр приспичит, на конюшне или в сарае,  будем посмотреть 001
 
Ana_Jones Дата: Четверг, 08.11.2018, 15:38 | Сообщение # 643
Маркиз
Сообщений: 1016
Цитата aleana_alesya ()
сумасшедший секс там вообще не к месту был бы...а диалог...может его еще перенесут куда
Ну, не знаю, это же Диана, у неё всё по-своему и жестокость иногда зашкаливает, вернее, эмоциональная чёрствость. Диалог жаль, будем надеяться, что хотя бы отрывки из него сценаристы куда-нибудь перенесут.


-------------------------------------------------------------
"Ты всегда была жестокая и кровожадная, Сассенах, а сейчас ты ещё и свирепая, как тот барсук".
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:44 | Сообщение # 644
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Маричка ()
Вот это самое важное! Первая реакция..а объяснение  после всего этого по мне так жевание мозгов. Сцены должны поражать сразу. Часто поклонники ЧС пытаются принять и оправдать мотивы сценаристов,  Мур часто  и  логично все  объясняет, но не всегда  это все заходит в душу и остается понятым.

О, классно сказано! Плюсуюсь.
Для меня тоже важен именно первый просмотр. Повторно уже отвлекаешься на какие-то мелочи и детали.
 
Фима_Собак Дата: Четверг, 08.11.2018, 16:52 | Сообщение # 645
Герцог
Сообщений: 1814
Ну, у меня пару раз было. Когда вроде равнодушным сцена оставляет, а потом замечаешь нюансы (в этом Сидхи, конечно, преуспела, все подмечает), и такая Баааа! Как же я сразу не дотумкала!

 
ilonka0573 Дата: Четверг, 08.11.2018, 17:07 | Сообщение # 646
Виконт
Сообщений: 527
Цитата temryktatiana ()
Как же я сразу не дотумкала!

А, ну это у меня к каким-то деталям так, обычно техническим, а эмоциональное впечатление от просмотра именно от первого раза зависит.
Вот как с обтиранием друг друга тряпочкой 008 в первый просмотр я это не зафиксировала.
 
zuzla Дата: Четверг, 08.11.2018, 17:39 | Сообщение # 647
Баронет
Сообщений: 368
Мне серия понравилась. Вижу по взглядам, движениям ГГ все чуства, мысли, переживания, каких в серии не сказать, но показали, молодцы. Не знаю, понятна ли была вся глубина эмоций тем, кто книгу не читал.

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
Лёля Дата: Четверг, 08.11.2018, 17:42 | Сообщение # 648
Королевна
Сообщений: 5440
zuzla, добро пожаловать cc
рада новому знакомству


Надо мной, кроме твоего взгляда, не властно лезвие ни одного ножа


 
Rosalia Дата: Четверг, 08.11.2018, 18:35 | Сообщение # 649
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Ana_Jones ()
эмоциональная чёрствость
Цитата ilonka0573 ()
О, классно сказано! Плюсуюсь.Для меня тоже важен именно первый просмотр. Повторно уже отвлекаешься на какие-то мелочи и детали.
Наоборот..у Дианы мне показалось все намного теплее и чувственнее. А жестокости, да, больше! Контраста больше, но тем и интереснее!

Для большинства зрителей важны впечатления от первого просмотра. А когда идет уже обсуждение деталей то теряется некоторая своя связь с сериалом и как ты его воспринимаешь. Начинаешь смотреть на все не своими глазами, а глазами сценаристов. Часто обговариваются какие-то технические детали съемок, что вовсе  перечеркивает атмосферу сериала..который должен быть создан для зрителей, а не умозаключений сценаристов. При просмотре ЧС я себя ощущаю не зрителем, а кинокритиком...  К Чс начинаю относиться не как к художественному процессу, а как к производственному!  Я смотрю всегда с волнением и ожиданием того, чего очередной раз  такого вытворят  создатели.


Сообщение отредактировала Rosalia - Четверг, 08.11.2018, 18:36
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 08.11.2018, 18:58 | Сообщение # 650
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Rosalia ()
Часто обговариваются какие-то технические детали съемок, что вовсе  перечеркивает атмосферу сериала..

Согласна! Меня как зрителя волнует только конечный результат, картинка на экране, а не объяснения потом почему так и сяк сняли, чего им там не хватило - денег, погоды, бодрости актёров или они овец не нашли 008 ... Зачем мне все эти объяснялки, если я оцениваю общий итог работы.
А то как с портнихой в этом случае - получить корявое платье и выслушать как она ниток нужного цвета не нашла, пуговицы закончились и вообще решила длину сделать до попы вместо заявленной до колена.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Четверг, 08.11.2018, 19:00
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика