[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Nastasia Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:21 | Сообщение # 851
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Интересно, каким ветром Бри занесет именно туда?

Может спросит дорогу или допустим "Как найти Джейми Фрейзера?" и ее кто-нибудь отправит к его Второй жене 007 , тот кто не знает, что он давно уже не муж ей ,дурацкое конечно предположение, ну а вдруг ao




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 12.11.2018, 14:22
 
Darcy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:36 | Сообщение # 852
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nery ()
но можно же поинтересоваться лором сериала который вы планируете озвучивать несколько лет?

Колды озвучивают по несколько сериалов в день. Думаю, им физически невозможно смотреть, что там и как и кому что нравится. Принесли текст, сели перед монитором и погнали. Тем более озвучка у них выходит очень быстро, всего спустя два часа после выхода английских субтитров. Они этим и берут - своей быстротой озвучки. Ньюсы более вдумчивые, дольше делают, но как правило на всех плеерах потом основной остается именно их озвучка. Каждый выбирает свое - кто-то срывает первые просмотры, а кто-то работает на будущее, чтобы их озвучку еще несколько лет смотрели.
 
Darcy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:38 | Сообщение # 853
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Nastasia ()
Может спросит дорогу или допустим "Как найти Джейми Фрейзера?" и ее кто-нибудь отправит к его Второй жене

Вполне логичная версия, мне нравится! 013
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 21:17 | Сообщение # 854
Граф
Сообщений: 935
Или спросит, где дом Фрейзеров



__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Понедельник, 12.11.2018, 21:21
 
Darcy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 21:57 | Сообщение # 855
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ну вполне возможно, если спросит, где живет Фрейзер с женой, очень даже могут указать на дом Лири - соседи точно ее знают как жену Фрейзера. Осталось дождаться седьмой серии 008
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 22:21 | Сообщение # 856
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Осталось дождаться седьмой серии

Кстати, а сколько всего обещается серий в 4 сезоне?
И не знаю, обсуждалось ли, почему в 1 сезоне 16 серий, а во 2 и 3 по 13. По какой причине нас обворовали , считай на 6 серий в общем количестве?

пс. зато удаленных сцен куча, которые могли бы смонтировать в серии. 016
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 22:45 | Сообщение # 857
Граф
Сообщений: 935
Точно
еще в шести сериях Клер могла что-то сказать или сделать не так.... какая потеря для человечества!


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 22:48 | Сообщение # 858
Виконт
Сообщений: 527
Цитата mrsfitz ()
Точно
еще в шести сериях Клер могла что-то сказать или сделать не так.... какая потеря для человечества!

Точно 008
и к каждой обсуждалок на 30 страниц! am
 
Darcy Дата: Вторник, 13.11.2018, 00:05 | Сообщение # 859
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Старз изначально выпускает сериалы продолжительностью не более 10 серий. И так как Чужестранка не укладывалась в 10 серий - ее первый сезон, то его поделили на две части.
Сначала снимали 8 серий - сентябрь 2013 - весна 2014, премьера была в августе 2014 года (если мне не изменяет память). Потом продолжили снимать первый сезон, и премьера его второй части состоялась в апреле 2015 года. Ну практически чуть не два сезона вышло. Но так снимать было очень неудобно, поэтому с руководством согласовали, что сезон будет сниматься разом, без перерыва, но количество серий сократят. Дали добро на 13 серий, хотя уже говорила, что обычно дают добро на 10. Но поняли, какой барыш может принести сериал, пошли на это.
4 сезон будет последним с 13 сериями. 5 и 6 сезоны будут по 12 серий. Если еще не сократят больше.
 
ilonka0573 Дата: Вторник, 13.11.2018, 00:15 | Сообщение # 860
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Ну практически чуть не два сезона вышло.

ааа))) вон оно чо!
пасиб! cb
 
Гостья_из_будущего Дата: Пятница, 16.11.2018, 03:28 | Сообщение # 861
Баронет
Сообщений: 240
Чужестранка эпизод 4.01 Америка прекрасная...Начало настоящей истории




Отзыв на первую серию американской блоггерши Beth Wesson.

Мне очень нравится ее блог, так как в нём она старается фокусироваться на позитивном.




И дольше века длится день

Сообщение отредактировала Гостья_из_будущего - Пятница, 16.11.2018, 03:33
 
gal_tsy Дата: Пятница, 16.11.2018, 06:07 | Сообщение # 862
Король
Сообщений: 10121
Цитата Гостья_из_будущего ()
Отзыв на первую серию американской блоггерши Beth Wesson. Мне очень нравится ее блог, так как в нём она старается фокусироваться на позитивном.
Цитата
... этот эпизод не был безупречным. Проблемы были не с актёрской игрой или сценарием, или изменениями. Впервые меня напрягали парики и зеленые экраны, и песня в конце полностью выбила меня из колеи...
Но ведь и мы с вами об этом тоже спорили, и нас это тоже, поначалу, напрягло...

Цитата
... они дают нам понимание, что означает брак и что значит любить... Я была рада видеть, что и шоу, похоже, уловило это изменение в отношениях Джейми и Клэр, и, как сказал Сэм Хьюэн в недавнем интервью, я думаю, что в этом сезоне мы увидим «начало настоящей истории».

Не могу удержаться, чтобы не выложить и сюда стихи от aleana_alesya, я их выкладывала уже, мне кажется, они очень подходят к "этому изменению в отношениях Джейми и Клэр".

Бывает, что он терпит
Капризы её смешные.
То ангелы, то черти
В ней пляшут, ещё какие…
За прошлым закрыв двери,
Он с нею не будет строже.
Он просто в неё верит,
Она, в него, кстати, тоже…

Замечательная статья! Полностью перекликается с моими мыслями, которые я не всегда могу так красиво озвучить.
Спасибо за статью!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Пятница, 16.11.2018, 06:29
 
Darcy Дата: Пятница, 16.11.2018, 12:03 | Сообщение # 863
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Гостья_из_будущего, спасибо за перевод обзора! 010 Бэт уловила основную мысль серии - любовь Джейми и Клэр 002
 
Сидхи Дата: Пятница, 16.11.2018, 18:06 | Сообщение # 864
Герцог
Сообщений: 1763
Посмотрела в озвучке Колдов bc     Решила, что буду всегда дожидаться только Ньюсов
Эпилог, перенесённый в начало:
1. Те, для кого многабукафф, могут сразу не читать.
2. Кому моё мнение не понравится - это только моё мнение, не больше. Но и не меньше.
3. Понимаю, что дорога ложка к обеду, но раньше не получилось.

Ну, что сказать? Они собрались обратно в Шотландию?!!! После того, как с таким трудом попали в Америку, едва унеся ноги от тюрьмы и виселицы? Вы серьёзно? Что они там будут делать? Ну, купит Джейми печатный станок и заново отстроит типографию. А дальше – печатать псалмы и тайно памфлеты? Так ведь он сам признавал, что на это не проживёшь, а значит, снова контрабанда. Вот только глаз с него спускать не будут.
Да, я помню-помню – Джон Грей каким-то волшебным образом, сидя на Ямайке, аннулировал ордер на арест Джейми, выписанный в Шотландии. Ну, так один аннулировали, за другим дело не станет. Уж сэр Персиваль постарается насчёт шпионов всех мастей и размеров. А Грей не Господь-Бог. Кстати, назначение на пост Губернатора Ямайки в то время было отнюдь не повышением по службе. Это всё равно, что во времена Лермонтова получить генерал-губернаторство на Кавказе. Где-то Грей накосячил в очередной раз, если получил столь почётную ссылку. А теперь представьте, что он  вступается за человека, который подозревается в убийстве, контрабанде и государственной измене, да ещё и бывшего якобита. 015
И вот у меня такое предчувствие, что пресловутый Томпкинс ещё вынырнет где-нибудь и отомстит Клэр за всё разом, в том числе и за её личные издевательства над ним.(Дай Бог, чтобы не сбылось – уж  больно мерзкий тип)
Сцена с повешением и всем, что ей предшествовало… Я понимаю, что сценаристы параллельно с задачей знакомства зрителей с Боннетом(неплохим психологом) хотели ещё и кое-какую мораль вывести, показав самобичевание Хейза и преданность Джейми. Но переживания Хейза меня как-то не затронули, а Джейми никогда своих не бросал - это его самая сильная черта, Боннета же в фильме было предостаточно. И выводы о порядочности Фрезера он сделал совсем из других источников. Да и зачем излишний натурализм: для чего нужно было дважды показывать лицо повешенного Хейза да ещё крупным планом. И это при вечных жалобах на недостаток экранного времени.
Для чего была сцена на кладбище тоже не поняла. Что такого могла делать с пацаном Гейлис, что прямо ужас-ужас? Она же не БДР. Даже про чаёк правды Йену сказала, сняв таким образом с него чувство вины за болтливость (хотя, тому, похоже и чаёк был не нужен – язык, что помело). Или сценаристы нам намекают, что в семье появится ещё один человек, которому именно воспоминания о Гейлис впоследствии будут мешать в отношениях с женой? Так там другие заморочки. Что-то этот эпизод меня немного напряг.
За сцену с ужином – просто бы убила. Где та весёлая, остроумная, не лезущая за словом в карман Клэр, которая так сумела заболтать целую мужскую компанию, отвлекая «от проделок Джейми», что мужчины и после ужина её обсуждали с восторгом и восхищением. Невнятная фраза про тяготы  налогов для бедняков (ну как же-как же – единственная защитница всех угнетённых и порабощённых), и  странное молчание в ответ на неприкрытое оскорбление Юдифи. Даже многозначительный взгляд и такая же многозначительная улыбка не скрыли факта, что Клэр при этом выглядела полной ду… нехорошо, в общем выглядела. Могла хотя бы просто сказать, что прямиком из Франции и заткнуть язвительную девицу, ведь Джаред кораблик им не в Эдинбург подогнал. Джейми там что-то тоже не слишком вразумительное промямлил.
Вообще и Джейми, и Клэр в этой серии выглядели немного странно: ни два, ни полтора. Было полное ощущение, что у сценаристов по поводу ГГ полный разброд и шатание. Может быть попытались учесть критику зрителей, что слишком уж Клэр выдвигают на передний план. Клэр «притушили», но и Джейми не дали развернуться. Получилось что-то такое невнятное. Лично мне показалось, что артисты уже не живут ролью, а работают. Как сказала Розалия, «появилось ощущение усталости».
Хотя сцена, где Джейми дарит Клэр медицинский сундук потрясающая. Пожалуй, самая лучшая в серии. Клэр никогда не была склонна к накопительству материального, но вот такой подарок, да ещё сделанный мужем в день годовщины свадьбы - он действительно проник до глубины души.
Йен-младший хорош! Потрясающий мальчишка.Своей непосредственностью даже тётку с дядькой переиграл. 008
Боннет-Боннет-Боннет… Не обижайтесь, девочки,влюбившиеся в пирата.
В книге он совершенно другой. Мерзавец? Безусловно! Отплативший чёрной неблагодарностью. «Аморальный ублюдок», как его назвалДжейми? Конечно! Но отнюдь не беспринципный урод. Принципы у него есть и ещё какие! И он абсолютно правдив с Джейми, говоря, что не убивает первым. Он и при нападении на баржу грабит, но следит за тем, чтобы никому не причинили вреда и уж тем более – не убили – он прямо так и говорит, мол, вы помогли сохранить мою жизнь, я не забрал вашу, а остальное к делу не имеет отношения.
Вообще, мне кажется, что Диана писала американский цикл под сильным влиянием Джека Лондона – отсюда и Ролло - вылитый Белый Клык. И Стивен Боннет очень похожий на Волка Ларсена (Дж.Лондон «Морской волк»)
Вот с Боннетом сталкивается Роджер:
Похоже на того типа, которого мы увидели в фильме? Не-а! Скорее, вот на этого:
По мне – дворовая шпана, несмотря даже на бессмысленное убийство, введённое в фильм для того, чтобы показать, какой это злодей. В книге образ Боннета совершенно не однозначный: хочется одномоментно и убить его, и пожалеть. Можно влюбиться в обаятельного мерзавца? Конечно! В тупого убийцу? Ну… не знаю. В фильме Боннет для меня как-то потерял привлекательность.
Кто-то, наверное, спросит, а как нужно было сделать? Честно отвечаю – не знаю. Но, опять же – меня всегда поражает: зачем переписывать и переделывать то, что уже сделано, и прекрасно, в книгах? Бери – пользуйся!
Вот Дарси всё время твердит, что невозможно перенести всё на экран, приходится адаптировать! Согласна. Но почему-то первый сезон адаптировали настолько удачно, беря целые куски из книг, включая диалоги, размышления Клэр в виде голоса за кадром и канву сюжета, что получился практически шедевр, собравший миллионы телезрителей. А дальше не сочли нужным это делать, вызывая всё большее недоумение своей так называемой "адаптацией"? Ответа лично для меня нет.
Сцена нападения. Кхм… Что-то мне это напомнило...

Создатели сами признались, что перемудрили. Сериал ведь не только в Штатах смотрят. А ведь Диана и там сумела переплести и трагичное, и комичное. Чёрт! "Не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет".
Фон, о котором столько говорили, прошёл мимо меня. Если бы не сказали про фотообои – не заметила бы. Ну, в конце концов, это же просто сериал, а не реалити-шоу на дикой природе «Последний герой».
Сцена секса… Секс... секс... Они действительно не молоды, и день был страшным и тяжёлым. Они что, должны были радостно Камасутру изобразить, чтобы фейерверки летали и бабочки вокруг порхали? Они потеряли верного друга, да и сами только что по жёрдочке над пропастью прошли, когда их остановил английский патруль.
Клэр выглядит прекрасно и вполне на свой возраст. Я не сразу поняла, где бабка, про которую говорили. Потом дошло: в лесу, после спасения Боннета. Сцену снимали последней, и гримёры явно переборщили с сединой и морщинами. На фоне секса и рыжего без седины мужа это выглядело ещё контрастнее. А ведь рыжие тоже седеют. И ещё как! Пора и Джейми седину приобретать. Такое ощущение, что гримёра, работающего на параллельном фильме, выдернули тёмной ночью из тёплой постели и заставили срочно гримировать незнакомых героев. А он даже не потрудился на предыдущие кадры взглянуть. А так – Клэр вполне  хорошо выглядит везде, под стать нестареющему мужу.
P.S. И, да! Парик Джейми меня дико бесил. Он не старил. Он уродовал.

P.P.S. Забыла ещё добавить. Что-то мне не нравится,как создатели сериала «убирают» одного за другим людей, преданных лично Джейми до мозга костей. Тех, с которыми он прошёл огонь и воду, видел смерть, делил кров и еду. Которые за него куда угодно: и в море, и на битву, и в рай, и к чёрту на рога. Сначала подумала, что парочку Хейз-Лесли, решили «убить», потому что дотянуть до пары Руперт и Энгус они не смогли. И чтобы не  заморачиваться диалогами для них, их просто убрали. Но и Фергюс покидает Фрезеров. А ведь младшая семья приёмных детей играет не последнюю роль во Фрезер-Ридж.
И остаются Клэр и Джейми, если не считать 16-летнего пацана, один на один с грозным и неизведанным будущим.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Пятница, 16.11.2018, 21:05
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 16.11.2018, 18:25 | Сообщение # 865
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Да, я помню-помню – Джон Грей каким-то волшебным образом, сидя на Ямайке, аннулировал ордер на арест Джейми, выписанный в Шотландии.

Для меня это тоже было вот так 004

Цитата Сидхи ()
И это при вечных жалобах на недостаток экранного времени.

Точно. У меня еще начиная с первого сезона на это счёт имеются претензии. На "чернуху" со смакованием ужаса пыток в 15-16 серии выделили аж две серии, а красиво сделать сцену у камней с прощанием (первый раз, после ведьминского суда) - времени не хватило. Выброшенной фразы о том, как он молился и просил у бога сил не броситься за Клэр никогда им не прощу. 002

Цитата Сидхи ()
Что такого могла делать с пацаном Гейлис, что прямо ужас-ужас? Она же
не БДР.

Тут скорее подводка под изнасилование Джейми, очень надо было напомнить всем, кто забыл, что случилось с ним в первом сезоне. И плюс, что Йен девственник и вот первый опыт получил таким неприятным образом.

Цитата Сидхи ()
Получилось что-то такое
невнятное. Лично мне показалось, что артисты уже не живут ролью, а работают.
Как сказала Розалия, «появилось ощущение усталости».

И я писала про это. ax

Цитата Сидхи ()
Хотя сцена, где Джейми дарит Клэр медицинский сундук потрясающая. Пожалуй, самая лучшая в серии. Клэр никогда не была склонна к накопительству материального, но вот такой подарок, да ещё сделанный мужем в день годовщины свадьбы - он действительно проник до глубины души.

И для меня ax

Цитата Сидхи ()
Но почему-то первый сезон адаптировали настолько удачно, беря целые куски из книг, включая диалоги, размышления Клэр в виде голоса за кадром и канву сюжета, что получился практически шедевр, собравший миллионы телезрителей. А дальше не сочли нужным это делать, вызывая всё большее недоумение своей так называемой «адаптацией»? Ответа лично для меня нет.

Плюсуюсь!

П.с. Спасибо за такой развернутый отзывы. Практически все мои мысли 003 , только я так хорошо и концентрировано излагать не умею.
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 16.11.2018, 18:39 | Сообщение # 866
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Я не сразу поняла, где бабка, про которую говорили.
Потом дошло: в лесу, после спасения Боннета. Сцену снимали последней, и гримёры явно переборщили с сединой и морщинами. На фоне секса и рыжего без седины мужа это выглядело ещё контрастнее.

Дааа))) ax
Лично меня в сцене секса напрягала зажатость Катрины (ну, я это видела). Мне не камасутра нужна с "побольше сисек", а естественность, которой в данный момент не хватило. Руки Джейми на спине и покусывание плечика - это прекрасно... но маловато будет))) 002 с учётом, что это 1 серия нового сезона и был большой перерыв.

Цитата Сидхи ()
А ведь рыжие тоже седеют. И ещё как! Пора и Джейми
седину приобретать. Такое ощущение, что гримёра, работающего на параллельном
фильме, выдернули тёмной ночью из тёплой постели и заставили срочно гримировать
незнакомых героев. А он даже не потрудился на предыдущие кадры взглянуть. А так
– Клэр вполне  хорошо выглядит везде, под стать нестареющему мужу.P.S. И, да! Парик меня Джейми меня дико бесил. Он не старил. Он уродовал.

Вот +++
Особенно с учетом вот этого http://theoutlander.ru/news....15-2938
Столько внимания сундучку, а ведь это всего лишь реквизит, вплоть до написания вручную записной книжки бывшего лекаря-владельца (а оно мне надо?!!) и такое пренебрежительное отношение к внешнему виду ГГ.

Цитата Сидхи ()
Забыла ещё добавить. Что-то мне не нравится,как создатели сериала «убирают» одного за другим людей, преданных лично Джейми до мозга костей. Тех, с которыми он прошёл огонь и воду, видел смерть, делил
кров и еду.

Да, состав актёров считай полностью заменили с 1 сезона. И это реально уже другое кино. Спасибо, что Мурту обещают вернуть.

Цитата
Фон, о котором столько говорили, прошёл мимо меня. Если бы не сказали про фотообои – не заметила бы. Ну, в конце концов, это же просто сериал, а не реалити-шоу на дикой природе «Последний герой».

Тут, понимаешь, скорее из-за впечатлений от первого сезона сравнение постоянно работает. От того качества и уровня отталкиваешься. А мне, например, хочется именно продолжение ЧС смотреть, а не "совершенно другое" кино и слушать постоянные оправдашки про нехватку денег и времени.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Пятница, 16.11.2018, 19:01
 
Vicka Дата: Пятница, 16.11.2018, 18:48 | Сообщение # 867
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Сидхи ()
сцена, где Джейми дарит Клэр медицинский сундук потрясающая. Пожалуй, самая лучшая в серии. Клэр никогда не была склонна к накопительству материального, но вот такой подарок, да ещё сделанный мужем в день годовщины свадьбы - он действительно проник до глубины души.

Я даже прослезилась именно в этот момент.
Цитата Сидхи ()
Йен-младший хорош! Потрясающий мальчишка.Своей непосредственностью даже тётку с дядькой

Мне он с 3-го сезона нравится. 008
Цитата Сидхи ()
писалаамериканский цикл под сильным влиянием Джека Лондона – отсюда и Ролло - вылитый
Белый Клык. И Стивен Боннет очень похожий на Волка Ларсена (Дж.Лондон «Морской
волк») 

Я бы еще добавила "Хижину дяди Тома" Бичер-Стоун (тема рабов на плантации) и "Последний из могикан", "Прерия" Фенимора Купера ( индейцы, но они еще впереди).

Цитата Сидхи ()
Что-то мне не нравится,как создатели сериала «убирают» одного за другим людей, преданных лично Джейми

Но они еще добавят героев, которые поселятся на Земляничной поляне Фрейзер Ридж. Сериал потечет по своим сценарным протокам. Так и хочется сказать: "Вы полны сюрпризов, мистер...", не знаю чьи идеи, но надеюсь, что это будет хорошая историческая приключенческая сага.


 
Сидхи Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:11 | Сообщение # 868
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Vicka ()
надеюсь, что это будет хорошая историческая приключенческая сага.
Так ведь и романтизЬму хоцца.  008 .  А так, у Дианы приключений не занимать. Сериальщики и так всё безжалостно режут. При этом зачем-то добавляя своё, иногда вызывающее полное недоумение


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:22 | Сообщение # 869
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Так ведь и романтизЬму хоцца.

Угу, точно. И очень хочется, чтобы "проходных" серий было как можно меньше.
Если у меня в первом сезоне идут на перемотке 15-16 серии и то из-за жесткача и насилия, на которые трудно смотреть, то во 2 и 3 сезоне их больше и именно потому что просто скучно.
 
liusiafom Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:35 | Сообщение # 870
Король
Сообщений: 13712
Сидхиcs Отзыв шикарный. Некоторые мои мысли просто совпадают на 100.

 
Сидхи Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:44 | Сообщение # 871
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
Столько внимания сундучку, а ведь это всего лишь реквизит, вплоть до написания вручную записной книжки бывшего лекаря-владельца (а оно мне надо?!!)
Не, ilonka0573, тут ты не права. Этот сундучок - особый сундучок. Он будет играть не последнюю роль во всех отношениях. Если, конечно, создатели сериала этим заморочатся. Но если бы они сняли сцену нападения на реке так, как написано в книге, не убив кучу времени на музыкальное сопровождение, то уже там было бы видно отношение Клэр к невероятному подарку мужа. Она ведь чуть не прикончила бандита, разбивавшего пузырьки с лекарствами в поисках камней. Там та-а-акая сцена была! И только Боннет не дал убить Клэр. Потом ещё не раз будут всплывать тайны сундучка самым неожиданным образом.
Ну и потом: это тот самый символизм и многослойность, которые так любит Гэблдон.  Как слой за слоем, уровень за уровнем открываются неожиданности и сюрпризы сундучка, так же раскрываются герои и их взаимоотношения между собой. А ведь там ещё и микроскоп, в который можно рассмотреть особо мелкие детали  001


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Vicka Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:45 | Сообщение # 872
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Сидхи ()
Так ведь и романтизЬму хоцца.
  так всем хоЦЦа)) тем более он в книгах есть


 
Vicka Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:51 | Сообщение # 873
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата ilonka0573 ()
Точно. У меня еще начиная с первого сезона на это счёт имеются претензии. На "чернуху" со смакованием ужаса пыток в 15-16 серии выделили аж две серии, а красиво сделать сцену у камней с прощанием (первый раз, после ведьминского суда) - времени не хватило. Выброшенной фразы о том, как он молился и просил у бога сил не броситься за Клэр никогда им не прощу.
И выброшенный частично диалог встречи после смерти Веры (возвращение из тюрьмы). Там тоже столько смысла, любви, боли,  вырезали.((


 
ilonka0573 Дата: Пятница, 16.11.2018, 19:58 | Сообщение # 874
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Этот сундучок - особый сундучок.

Я и не спорю, что сундучок особенный, не зря для меня сцена с ним самая яркая в серии оказалась.
Но для меня куда важней внешний вид актеров (это просто больной вопрос в моём случае, видимо 002 ), чем такое внимание к детальному содержимому сундучка. Понимаешь?

Цитата Vicka ()
И выброшенный частично диалог встречи после смерти Веры (возвращение из тюрьмы). Там тоже столько смысла, любви, боли,  вырезали.((

Дааа))) ax

П.с. я парикмахер и визажист 008 (правда, уже на "пенсии").


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Пятница, 16.11.2018, 19:59
 
Сидхи Дата: Пятница, 16.11.2018, 20:00 | Сообщение # 875
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Vicka ()
Я бы еще добавила "Хижину дяди Тома" Бичер-Стоун (тема рабов на плантации) и "Последний из могикан", "Прерия" Фенимора Купера ( индейцы, но они еще впереди).
Я где-то об этом писала давно уже. Наверное при обсуждении третьего сезона. Просто я писала по первой серии и вспоминать этих писателей не стала. А то можно ещё вспомнить (кстати Бри с Рождером и вспоминают) Агату Кристи с её расследованиями убийств. И Эдгара По с его мрачными "байками из склепа" (нет это не произведение, просто у него много тем таких: смерть, маски смерти, привидения и призраки, шатающиеся вокруг да около и пр.)


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика