[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Vicka Дата: Пятница, 16.11.2018, 20:43 | Сообщение # 876
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Сидхи ()
Я где-то об этом писала давно уже. Наверное при обсуждении третьего сезона.
Да-да. и третий сезон - там почти "Граф Монте-Кристо"Дюма + Рафаэль Сабатини "Морской Ястреб"и пр. пираты
Надеюсь Хижина закончится скоро, но Ф. Купер это на весь сезон.)


 
ilonka0573 Дата: Пятница, 16.11.2018, 20:57 | Сообщение # 877
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Vicka ()
Надеюсь Хижина закончится скоро, но Ф. Купер это на весь сезон.)

Vicka005
 
Сидхи Дата: Пятница, 16.11.2018, 20:57 | Сообщение # 878
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Vicka ()
но Ф. Купер это на весь сезон.)
Вот это точно!
Кстати! Раз уж речь зашла о книгах.  Илонке-нюхачу привет от Лизы Клейпас. Может, конечно, Диана сама так заморочена на запахах. Но именно у Клейпас имеется такой пунктик - подробно описывать запахи в своих романах. А Л.К. свои романы писала чуть-чуть раньше Дианы.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:11 | Сообщение # 879
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
чем такое внимание к детальному содержимому сундучка.
Я надеюсь, что такое детальное внимание сценаристов не случайно. Думаю, его всё же сделают одним из Героев сериала...


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
liusiafom Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:12 | Сообщение # 880
Король
Сообщений: 13712
Сидхи,  когда на вторую серию напишешь. Хотелось бы почитать

 
ilonka0573 Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:24 | Сообщение # 881
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Может, конечно, Диана сама так заморочена на запахах.

Диана из тех дам, кто знает толк в извращениях 008 . А запахи, в частности Джейми, описывает так, что лучше бы я не читала... ar
Цитата Сидхи ()
ведь тетрадь доктора Роулинза

я читала по диагонали, поэтому не в курсях важности этой тетрадки ac , но если так, то наверное, он важней внешнего вида ГГ. 008 Хотя, на мой взгляд, одно не исключает другого. Если так кропотливо подходить к одному, то давайте и к другому...
 
Сидхи Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:51 | Сообщение # 882
Герцог
Сообщений: 1763
liusiafom, я мужественно жду перевод Ньюсов. Потому что, когда посмотрела 1-ю серию в Колдовской озвучке, меня ни на что просмотр не сподвиг кроме как на икоту от смеха. Детско-молодёжный голос Джейми вместо приятного бархатного баритона это нечто. А с сабами я не могу смотреть - мне надо видеть, что на экране происходит а не читать - почитать я и книгу могу. К сожалению, Ньюсы сейчас выходят в конце недели.

ilonka0573
Цитата ilonka0573 ()
Хотя, на мой взгляд, одно не исключает другого. Если так кропотливо подходить к одному, то давайте и к другому...
А вот это точно. Но нам же, наивным, тут уже объясняли, что парики это ерунда, внешний вид героев и антураж - тоже.  Ну, не хотят Старзы уважать своих зрителей, несущих им денюжки (до поры до времени). Похоже, в руководстве сидит кто-то не очень умный и режет курицу, несущую золотые яйца.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Пятница, 16.11.2018, 21:52
 
Медвета Дата: Пятница, 16.11.2018, 21:56 | Сообщение # 883
Виконт
Сообщений: 546
Цитата ilonka0573 ()
Йен девственник и вот первый опыт получил таким неприятным образом.

Как раз повезло, что он НЕ девственник, иначе Гейлис в его крови искупалась бы.


Юмор - это наше всё!
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:05 | Сообщение # 884
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Медвета ()
он НЕ девственник, иначе Гейлис в его крови искупалась бы.

ой, он же сопливый совсем и я думала, что он как раз наврал Гейлис, поняв чем для него всё может закончиться.
А прошедший "медный трубы" вроде как Фергюс был 008 .
 
Сидхи Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:10 | Сообщение # 885
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
он же сопливый совсем и я думала, что он как раз наврал Гейлис
Ну он же там в третьем сезоне в типографии с девицей развлекался. Другое дело, что ему этот гад Томпкинс помешал, проникнув в типографию и начав там шмон.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:11 | Сообщение # 886
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
Они собрались обратно в Шотландию?!!! После того, как с таким трудом попали в Америку, едва унеся ноги от тюрьмы и виселицы?

Это был душевный порыв 008 Всех нас тянет домой, как бы там плохо не было. Тем более Джейми мог бы в очередной раз сменить имя. Ну просто раз появились деньги, то у Джейми конечно же первая мысль была о возвращении в Шотландию. Может потом бы и стали обдумывать это тщательнее. Но потом уже просто не успели - остались без гроша.

Цитата Сидхи ()
для чего нужно было дважды показывать лицо повешенного Хейза да ещё крупным планом. И это при вечных жалобах на недостаток экранного времени.

Меня тоже передернуло. Как и во втором сезоне, когда Клэр набрела на убитого солдата. Его вообще показывали крупно аж три (!) раза 007 А я сидела жевала как раз в тот момент 005 Прокляла всё на свете.

Цитата Сидхи ()
Или сценаристы нам намекают, что в семье появится ещё один человек, которому именно воспоминания о Гейлис впоследствии будут мешать в отношениях с женой? Так там другие заморочки. Что-то этот эпизод меня немного напряг.

Как объясняла Тони Графия, они ту сцену включили для того, чтобы еще раз напомнить, что жертвами изнасилования являются не только женщины, но и мужчины, которые вообще обычно не говорят на такую тему, и как замечательно, что есть друг, который может поддержать в такую минуту - как Джейми, он смог утешить парня. Ну, в общем надо было статью эту принести, да что-то так и не собралась 008

Цитата Сидхи ()
За сцену с ужином – просто бы убила. Где та весёлая, остроумная, не лезущая за словом в карман Клэр, которая так сумела заболтать целую мужскую компанию, отвлекая «от проделок Джейми», что мужчины и после ужина её обсуждали с восторгом и восхищением.

В этом сезоне Клэр более тихая и домашняя. Даже Катрина говорила, что ей очень тяжело и непривычно было играть такую Клэр. Ну вот только в сцене спасения жизни смогла проявить себя. А так нигде вперед не лезет.

Цитата Сидхи ()
Хотя сцена, где Джейми дарит Клэр медицинский сундук потрясающая.

Да, вышло трогательно)))

Цитата Сидхи ()
Йен-младший хорош! Потрясающий мальчишка.

Он меня покорил с первого появления в дверях борделя, потрясающая игра! Очень харизматичен.

Цитата Сидхи ()
Но почему-то первый сезон адаптировали настолько удачно, беря целые куски из книг, включая диалоги, размышления Клэр в виде голоса за кадром и канву сюжета, что получился практически шедевр, собравший миллионы телезрителей. А дальше не сочли нужным это делать,

В третьем сезоне тоже есть монологи Клэр за кадром. Разве нет? Вспомните 001

Цитата Сидхи ()
Сцена нападения. Кхм… Что-то мне это напомнило...
Создатели сами признались, что перемудрили

При первом просмотре тоже не поняла. Но когда смотрела второй раз, да еще в привычной озвучке, пробрало до слез...

Цитата Сидхи ()
Сцену снимали последней, и гримёры явно переборщили с сединой и морщинами. На фоне секса и рыжего без седины мужа это выглядело ещё контрастнее.

А мне наоборот показалось, что волосы у Клэр тут гораздо темнее. Да и вообще парики у обоих отличались по качеству, у Сэма более мягкий, с более короткой челкой, у Катрины более густой и более черный.


При просмотре серии это сразу бросилось в глаза, что волосы совсем другие. Наоборот седины не додали 008

Сидхи, спасибо за подробный обзор!
 
Медвета Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:18 | Сообщение # 887
Виконт
Сообщений: 546
Цитата ilonka0573 ()
он как раз наврал Гейлис

После чая "правды" он не мог врать.


Юмор - это наше всё!
 
liusiafom Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:21 | Сообщение # 888
Король
Сообщений: 13712
Цитата ilonka0573 ()
ой, он же сопливый совсем и я думала, что он как раз наврал Гейлис, поняв чем для него всё может закончиться.


ну вспомните в 3 сезоне перед пожаром в типографии в ней же Йен занимался сексом с служанкой молоденькой из таверны где они с Фергусом выпивали. Фергюс его научил что говорить и как пригласить на свидание. Вот оттуда и не девственник


 
ilonka0573 Дата: Пятница, 16.11.2018, 22:49 | Сообщение # 889
Виконт
Сообщений: 527
Цитата liusiafom ()
ну вспомните в 3 сезоне перед пожаром в типографии в ней же Йен занимался сексом с служанкой молоденькой из таверны


Цитата Сидхи ()
Другое дело, что ему этот гад Томпкинс помешал, проникнув в типографию и начав там шмон.

Вот как-то так 008 поэтому у меня и сложилось впечатление, до конечной стадии там дело не дошло.
Но если реально всё было, то прям в такие ужасти от Гейлис впадать не стоило бы 011 тем более от киношной Гейлис.
А вот в книге она же там толстая престарелая тётка ac наверное реально психотравма у мальца могла бы быть...
 
Сидхи Дата: Пятница, 16.11.2018, 23:32 | Сообщение # 890
Герцог
Сообщений: 1763
Ой, да там все такие - то целомудренные-целомудренные, прямо куда податься. При этом почти все на фермах живут и уж эту сторону жизни знают, как никто. Тоже мне, монашки.
Конечно, понятно, что поза сзади для животных чисто физиологическая. Но, например, наша кошка в прошлой жизни точно непотребной девкой была: как начиналась течка, стоило её потрогать - падала на спину и раздвигала ноги (по другому и сказать нельзя)  006


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Сидхи Дата: Пятница, 16.11.2018, 23:36 | Сообщение # 891
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
А мне наоборот показалось, что волосы у Клэр тут гораздо темнее.
Я, наверное, не точно выразилась. Утром, когда они уже собрались возвращаться в город, Клэр стоит вся седая и с таким лицом - ну точно бабка под 70. Я не умею стоп-кадры делать, к сожалению.


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 17.11.2018, 02:42
 
ilonka0573 Дата: Пятница, 16.11.2018, 23:38 | Сообщение # 892
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Сцена с повешением и всем, что ей предшествовало… ... Да и зачем излишний натурализм: для чего нужно было дважды показывать лицо повешенного Хейза да ещё крупным планом.

Излишний натурализм с садистским уклоном любит Диана, вот в угоду ей ac .
Плюс технари и гримеры так старались и что же показать всю их работу мельком за секунду? Нет уж... нате, смотрите!
Они там считают, что современному зрителю подавай побольше кровищи, изнасилований и прочей гадости - за это ж премии дают! А романтика, фи, и так кто-то бухтел, что слишком много секса, так что лучше чернухой сериал набить, чтоб то один на висилице болтался, то другой на крюке, то третьего в извращенной форме поимели....

Одно радует, что всё не Джейми рубают и дырявят. bc


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Пятница, 16.11.2018, 23:42
 
mrsfitz Дата: Суббота, 17.11.2018, 00:20 | Сообщение # 893
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
волосы совсем другие. Наоборот седины не додали
Поседеешь тут от такой жизни   008 
Я, кстати, недавно читала статью о женской седине, любопытно.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Сидхи Дата: Суббота, 17.11.2018, 01:10 | Сообщение # 894
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
Как объясняла Тони Графия, они ту сцену включили для того, чтобы еще раз напомнить, что жертвами изнасилования являются не только женщины, но и мужчины, которые вообще обычно не говорят на такую тему
Ой, да Боже ты мой. Я понимаю, если бы Гейлис была как и в книге толстая, расплывшаяся, старая. А тут вполне себе тётка с хорошей фигурой, ну, прибабахнутая немного - научила мальчишку всяким разным штучкам. Ах, без любви, ах, как можно. Да свой первый опыт Йен вообще в борделе получил и не заморочился по этому поводу. И деваха в типографии уже, получается, у него не первая была. Напридумывают, сами не знают чего, потом сами же начинают и объяснения придумывать.
Цитата Darcy ()
В этом сезоне Клэр более тихая и домашняя. Даже Катрина говорила, что ей очень тяжело и непривычно было играть такую Клэр. Ну вот только в сцене спасения жизни смогла проявить себя. А так нигде вперед не лезет.
Никак сценаристы не найдут золотую середину. То боец на баррикадах, то овца. Потому что придумывают всякую отсебятину. Чем их не устроила книжная Клэр? У Дианы как раз всё в полном равновесии. Клэр яркая, выделяющаяся, но и мудрая. Она отдаёт пальму первенства мужу на людях, не лезет поперёд батьки в пекло, но в то же время самодостаточна настолько, что люди понимают: муж чтит и уважает свою вторую ПОЛОВИНКУ. И в то же время это никак не мешает живости, весёлости и остроумию Клэр. Почему, если женщина не лезет в пекло, отталкивая локтями мужчину, она должна быть серой, унылой и глупой как курица?
Вот кусочек беседы за тем самым обедом:
Согласитесь, совсем другая атмосфера. А вот и конец обеда:
Забавно, не правда ли? Вместо той унылой тягомотины, которую нам предложили сценаристы, убив ровно столько же времени.
Цитата Darcy ()
В третьем сезоне тоже есть монологи Клэр за кадром
Есть, но всё меньше и меньше. Типа, зрителям будет не интересно. Кто так решил? Я с удовольствием прослушивала мысли Клэр, которые тоже могут быть остроумными и забавными, печальными и трагичными. 
Цитата Darcy ()
А мне наоборот показалось, что волосы у Клэр тут гораздо темнее. Да и вообще парики у обоих отличались по качеству, у Сэма более мягкий, с более короткой челкой, у Катрины более густой и более черный.
Гримёры и стилисты всё равно в этом сезоне оказались далеко не на высоте  008


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Суббота, 17.11.2018, 01:13 | Сообщение # 895
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Сидхи ()
Утром, когда они уже собрались возвращаться в город, Катрина стоит вся седая и с таким лицом

Так утреннюю сцену снимали тоже осенью. Ночную - следующим летом 008 Потому различия и в париках, и даже в качестве пленки - видимо уже другой оператор снимал. Именно ночная сцена выбивается из колеи, разница заметна
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 17.11.2018, 01:28 | Сообщение # 896
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Катрина стоит вся седая и с таким лицом - ну точно бабка под 70. Я не умею стоп-кадры делать, к сожалению.

Ты про это ?

мда... 016
 
Сидхи Дата: Суббота, 17.11.2018, 01:36 | Сообщение # 897
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата ilonka0573 ()
Ты про это ?
Ага


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
Darcy Дата: Суббота, 17.11.2018, 01:39 | Сообщение # 898
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ilonka0573 ()
Ты про это ?

Цитата Сидхи ()
Ага

Цитата Сидхи ()
Я не сразу поняла, где бабка, про которую говорили. Потом дошло: в лесу, после спасения Боннета. Сцену снимали последней, и гримёры явно переборщили с сединой и морщинами. На фоне секса и рыжего без седины мужа это выглядело ещё контрастнее.

Так про это или нет? 008
 
Сидхи Дата: Суббота, 17.11.2018, 01:44 | Сообщение # 899
Герцог
Сообщений: 1763
Да чёрт его знает.! Утром (после ночного вояжа с Боннетом и ночёвки в лесу) она стоит у палатки-тента. Вот там. Не во время секса, а на фоне секса и рыжего без седины мужа.  1.00 и дальше - разговор об американской мечте.   Илонка правильную фотку выложила. Я именно это имела ввиду (не сам секс)

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 17.11.2018, 01:51
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 17.11.2018, 01:51 | Сообщение # 900
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Сидхи ()
Да чёрт его знает.! Утром (после ночного вояжа с Боннетом и ночёвки в лесу) она стоит у палатки-тента. Вот там

Выше и есть моя картинка под спойлером ax как раз.

А это ночью, когда она его перевязывала в лесу - чуть поприглаженней парик.


Это ночной секс


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 17.11.2018, 01:57
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика