[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Суббота, 17.11.2018, 01:53 | Сообщение # 901
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Ирина, я поняла, что утреннюю. Но ее снимали в общем блоке с остальными сценами первой серии. Ты же ругала именно сцену секса - а только она была переснята отдельно летом. И ругала тех гримеров, летних
Цитата Сидхи ()
Сцену снимали последней, и гримёры явно переборщили с сединой и морщинами. На фоне секса и рыжего без седины мужа это выглядело ещё контрастнее.

Где же контрастней? Наоборот с более темными волосами Клэр там выглядела моложе, чем во всей первой серии. И у Джейми-Сэма был очень хороший парик. Так что летние гримеры как раз постарались 001
 
Сидхи Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:08 | Сообщение # 902
Герцог
Сообщений: 1763
Darcy, не во время секса, а на фоне... Ночью они с мужем занимаются любовью, а утром ты видишь бабку под 70 рядом с молодым не седым мужиком в самом расцвете сил. Выглядят как мама и сын. А не супруги, которые ещё вполне себе.

Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:12 | Сообщение # 903
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Ты же ругала именно сцену секса - а только она была переснята отдельно летом.

Неа, именно утреннюю у палатки - там Клэр ужасно выглядит на фоне вечернего секса 008 , я всё правильно поняла, что Сидхи имела в виду.

Сидхи, cs


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 17.11.2018, 02:13
 
Darcy Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:15 | Сообщение # 904
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Сидхи, ну я просто поняла из твоего обзора, что вся критика относилась именно к сцене секса. С этих слов и начинался даже абзац. И критиковались гримеры именно того эпизода
Цитата Сидхи ()
Такое ощущение, что гримёра, работающего на параллельном фильме, выдернули тёмной ночью из тёплой постели и заставили срочно гримировать незнакомых героев. А он даже не потрудился на предыдущие кадры взглянуть.

А так - да, во всех лесных сценах на Катрине ужасный парик. Особенно где свисают вперед пряди - глаза вытекли, когда увидела это в промо первый раз 007
В сцене секса как раз очень хорошие парики 012 Надеюсь, что такие они и будут ближе к концу сезона. Может старзы расщедрились на новогодние подарки 007
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:24 | Сообщение # 905
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
В сцене секса как раз очень хорошие парики

Просто там темно 008 и распущенные волосы, может поэтому лучше и не так видны седые пряди?
А собранный уже в бабкинскую причёску он совсем выглядит ужасно.
Вот здесь заметней седина
 
Darcy Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:26 | Сообщение # 906
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата ilonka0573 ()
Вот здесь заметней седина

Здесь она лишь заметна 008 На лесных париках просто бросается в глаза.
 
Сидхи Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:27 | Сообщение # 907
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
ну я просто поняла из твоего обзора, что вся критика относилась именно к сцене секса
Вот так и возникают недопонимания 008
Не, секс я не критиковала. Я там вообще в осадок выпала, когда его увидела. В книге они хотя бы в реке снимают усталость, и пот, и грязь, и печаль.
А тут испытать ТРИ диких эмоциональных всплеска за день, от любого из которых может сердце остановиться, а потом под кустиком.... Да я там рухнула бы в кучу листьев мордой вниз, и хорошо, если бы ещё живая 006


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.


Сообщение отредактировала Сидхи - Суббота, 17.11.2018, 02:28
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:28 | Сообщение # 908
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Здесь она лишь заметна

вот пусть и бы дальше так Клэр выглядела 016 не надо её сильней старить (кто б нас послушал только?). - будем считать, это обращением к деду Морозу 006

Цитата Сидхи ()
Да я бы там рухнула бы в кучу листьев мордой вниз, и хорошо, если бы ещё живая

ну вот еще 008 шевелись давай - тебя же влажной тряпочкой потёрли!


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 17.11.2018, 02:30
 
Darcy Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:31 | Сообщение # 909
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати у Джейми тоже седины добавили, правда совсем немножко. Можно разглядеть здесь - в очень высоком разрешении - Тык
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:37 | Сообщение # 910
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Darcy ()
Кстати у Джейми тоже седины добавили, правда совсем немножко.

да пусть бы все виски посеребрили, лишь бы эту дурацкую чёлку со лба нафик убрали.
Вот как здесь хотя бы
 
Сидхи Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:39 | Сообщение # 911
Герцог
Сообщений: 1763
Цитата Darcy ()
Можно разглядеть здесь - в очень высоком разрешении
Ага, и пересчитать три седые волосинки. Недаром нам на микроскоп намекнули из волшебного сундучка. Наконец-то я поняла великий замысел сценаристов!!!  007 
Илонка, а ты всё - зачем сундучок с такими подробностями?  Вот зачем!


Учёные наконец-то выяснили, чего хочет женщина, а она уже передумала.
 
gal_tsy Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:43 | Сообщение # 912
Король
Сообщений: 10121
Цитата ilonka0573 ()
да пусть бы все виски посеребрили, лишь бы эту дурацкую чёлку со лба нафик убрали.Вот как здесь хотя бы

Действительно! Прекрасный парик был во 2-м сезоне, видно, что волосы и густые и кучерявые (как в книгах!), и хвост, раз он так нужен, чтобы мужчина выглядел старше. Добавь седины, и всё! Нет, они этот парик выбросили, и непонятьчто сделали и одели на голову главному герою! Специально, наверное, чтобы нас позлить!





Сообщение отредактировала gal_tsy - Суббота, 17.11.2018, 04:36
 
ilonka0573 Дата: Суббота, 17.11.2018, 02:47 | Сообщение # 913
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gal_tsy ()
Действительно!

Джейми во втором сезоне (на мой вкус) самый красивый был 010
 
gal_tsy Дата: Суббота, 17.11.2018, 04:34 | Сообщение # 914
Король
Сообщений: 10121
Цитата ilonka0573 ()
Джейми во втором сезоне (на мой вкус) самый красивый был
 
Да просто сердце замирало и выпрыгивало из груди от такой красоты!  009



 
liusiafom Дата: Суббота, 17.11.2018, 08:36 | Сообщение # 915
Король
Сообщений: 13712
gal_tsy,  во втором сезоне это были его волосы 001

 
gal_tsy Дата: Суббота, 17.11.2018, 09:56 | Сообщение # 916
Король
Сообщений: 10121
Цитата liusiafom ()
во втором сезоне это были его волосы
Ну вот, даже на парике можно было сэкономить, если что! 001



 
youtum3000 Дата: Суббота, 17.11.2018, 12:46 | Сообщение # 917
Горец
Сообщений: 46
Ой, еще одно забыла сказать, извините ))))) Про Сэма. Вот говорят тут, что он устал, потерял интерес к сериалу, конфликт с Катриной, с кем-то еще.. 
Нет! Ерунда! Тут мне кажется нет ничего личного, а есть поставленная перед ним задача, а именно - уйти в тень. 

Ведь это очевидно, такова политика компании. Начиная с его изнеможденного, замызганного внешнего вида, и парика, изрядно поредевшего и пережженного химией.  Более неудачного парика, который бы ему так не шел  трудно себе представить.  И на его фоне Клэр вся чистая, белая, с шикарными волосами, неунывающая, сильная, не особо нуждающаяся в поддержке и защите. Она сама себе капитан . Такое конечно вполне устраивает фанатов Клэр , но я не ее фанатка, я поклонница сериала и его героев. Пока ))
Вывести героиню Клэр на первую линию, о чем я и писала выше-задача создателей.  Под это подгоняют все! Выдвинуть за счет сюжета не особо  удалось, выход один-задвинуть Джейми. 
Другое дело, согласен ли Сэм с такой подставой его героя?)  С актерской точки зрения это его не должно особо волновать, а вот с человеческой..
Но, посмотрим каких дров они еще там наломают. 
Диану думаю от этого всего очень конечно уже ломает)
 
Rosalia Дата: Суббота, 17.11.2018, 14:33 | Сообщение # 918
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата liusiafom ()
gal_tsy, во втором сезоне это были его волосы 001
там уже были парики, причем, тогда еще очень хорошего качества.  Я тоже думала, что свои. Но потом узнала, что свои он спалил  в первом сезоне постоянным окрашиванием.
 
liusiafom Дата: Суббота, 17.11.2018, 14:38 | Сообщение # 919
Король
Сообщений: 13712
Rosalia,  если это так, то мне и вообще ничего не понятно. Ведь те парики не стали маленькими. Использовали бы их.

 
Rosalia Дата: Суббота, 17.11.2018, 14:39 | Сообщение # 920
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата youtum3000 ()
Про Сэма. Вот говорят тут, что он устал, потерял интерес к сериалу, конфликт с Катриной, с кем-то еще..
не соглашусь, 008 пока такое впечатление, что ему  все-равно , но конечно изменение в сценарии динамики  его героя тоже откладывает отпечаток.
 А так, почти полностью согласна! Впрочем, уже говорила об этом всем , и не раз. 003  Значит у меня не мания преследования 008
 
Rosalia Дата: Суббота, 17.11.2018, 14:50 | Сообщение # 921
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата liusiafom ()
Rosalia, если это так, то мне и вообще ничего не понятно. Ведь те парики не стали маленькими. Использовали бы их.

хм, вот и для  меня это было вопросом до поры до времени   008   Парик ему поменяли  уже в 3 сезоне, 4 серия. Тогда уже я подумала-что на него нацепили и зачем  поменяли? Просто челки  такой конской не было, был проборчик, поэтому не так бросалось в глаза.  Тем более  часто его показывали с распущенными волосами или в треуголке.
Но, как-бы если не втягиваться в интриги,  то такие волосы можно объяснить его многочисленными страданиями и лишениями... 015 
Хотя опять же  по сюжету Джейми до старости  был с прекрасной гривой волос)
Мне понравились его волосы в серии "Свадьбы" у алтаря.  Там свои кстати.
 
liusiafom Дата: Суббота, 17.11.2018, 14:53 | Сообщение # 922
Король
Сообщений: 13712
Цитата Rosalia ()
Мне понравились его волосы в серии "Свадьбы" у алтаря.  Там свои кстати.

так и 3 сезоне тоже в некоторых сериях были свои. Мне так показалось. Особенно когда Йена умыкнули. Они с Клэр стояли на горе и ветер волосы Сэма развивал. Там кмк свои волосы


 
lav Дата: Суббота, 17.11.2018, 15:39 | Сообщение # 923
Принц
Сообщений: 3004
Цитата Сидхи ()
1. Те, для кого многабукафф, могут сразу не читать.


Сидхи, спасибо за такое количество и букф, и мыслей! Правда, все твои ощущения находят у многих отклик. Я уже первую серию подальше задвинула (чувствую не скоро еще ее пересмотреть захочу), а теперь есть возможность опять вспомнить. Жду обзор второй серии, много возникло вопросов по поводу поведения Клэр. Интересно твое мнение... А мою любимые волосенки Джейми, однозначно в первом сезоне. По мне так непрезентабельный вид волос начался прямо в типографии и не нравился мне уже с тех пор. Потом я привыкла и теперь уже все-равно: прежней красоты не будет.



 
lav Дата: Суббота, 17.11.2018, 15:41 | Сообщение # 924
Принц
Сообщений: 3004
Цитата liusiafom ()
ветер волосы Сэма развивал
012 ...а хвостики у него на голове совсем не люблю.



 
ilonka0573 Дата: Суббота, 17.11.2018, 16:56 | Сообщение # 925
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Rosalia ()
там уже были парики, причем, тогда еще очень хорошего качества.  Я тоже думала, что свои. Но потом узнала, что свои он спалил  в первом сезоне постоянным окрашиванием.

Я же сразу сказала 003 (я парикмахер и вижу, как замаскированы проборы). И если не парик, то используются пряди-накладки. Сэм уже в период второго сезона с поредевшими волосами, большим лбом и залысинами в реале. Гримеры там это компенсировали и вполне удачно. А вот с момента типографии (согласна lav) началась абракадабра.

П.с. Я хочу сказать, что парики и накладки - это норма для фильмов и проблема не в них, а в том, насколько качественно проделана работа с ними. И если зрителю очевидно, что это парики на актёрах - это халтура.
А отличный пример - Игры престолов, вот уж где руки мастеров на высшем уровне! И не стоит сваливать на бюджет. Это не трудоемкие масштабные съемки, а всего лишь обыденный реквизит.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Суббота, 17.11.2018, 16:56
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика