[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
S04 E01 «Прекрасная Америка»
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 19994
S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценаристы: Мэтью Б. Робертс и Тони Графия
Зрителей 1,082 млн
Демо 0,21


Смотреть онлайн 4 сезон в озвучке NewStudio



Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
pristenskayavita Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:53 | Сообщение # 176
Горец
Сообщений: 33
Доброго вечера всем (или ночи уже)... Дождалась пока все уснут, дождалась тишины и посмотрела... Мне нравится серия, очень. Да, большую часть показали нам в промо, можно ведь было и не подсматривать, силу воли испытать (но это точно не про меня ))

С первых минут растрогалась, повешенного сделали намного роднее чем в книге. И потому чувствуется боль утраты близкого друга, а не какого-то давнего знакомого... И логичными являются все последующие действия: выкуп тела, захоронение ночью, помощь этому Боннету... И да, актер потрясающий, даже походка вызывает отвращение, вот подлец подлецом! Что-что, а актеров-злодеев выбирают отменно...

Мне кажется, что подчеркнули жизненный опыт Джейми, когда они с Клэр разговаривают о возможности получить землю... Раньше она ему часто рассказывала что к чему, а теперь он ей объясняет подводные камни такого предложения.

Сцена в лесу... Джейми изначально сидит задумавшись... скорбит о друге... потом Клэр нужно успокоить... И тут его философия, не важно жизнь или смерть, любовь останется... На мой взгляд, это какой-то трагический секс был... И были эти глаза в глаза, чувство единства... Хорошая сцена, опять отличается от предыдущих постельных сцен. Не могу не восхититься - о эти руки!!!

Так откровенно видно наложение на фон, и тогда утром после "сцены в лесу", и на барже... Меня очень цепляет в нашем сериале внимание к деталям... а тут непонятно что пошло не так...

И финал. "Кольцо - это все что мне нужно". И лишилась она именно важного кольца, особенного (согласна, узнаваемого в последствии). И не хватило фразы, удивления о том что Джейми не забыл про годовщину свадьбы. Для меня музыка подчеркивает драматизм момента. Говорите что Америка прекрасна - получайте. У каждой монеты две стороны... Джейми избили (как на ногах стоит)?, но он все равно сразу же к Клэр, а она в истерике. Не сработала в этот раз выдержка.

Добавлено (05.11.2018, 01:07)
---------------------------------------------
И еще одно, смотрю только оригинал или с русскими сабами. Ни один перевод не передает всю гамму чувств и безумную красоту голосов. Теряется половина актерской игры. Мое субъективно мнение. Да, не все дословно на 100% понятно, но эмоции невероятные.

 
Sassenach Дата: Понедельник, 05.11.2018, 01:10 | Сообщение # 177
Маша
Сообщений: 2265
посмотрела... с третьей попытки.. не дают мне толком
супер все
такое родное все
Бонет шикарен просто. одновременно красив и неприятен
не заметили сходства с Блек Джеком?
финалочка просто улет. саунд в самую тему
с кольцом только они изменили немного, да?

ну и горяченькое сразу нам подали. знают чего мы ждем 006
хочу Ньюсов смотреть. с родными голосами


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Sassenach Дата: Понедельник, 05.11.2018, 01:40 | Сообщение # 178
Маша
Сообщений: 2265
я вас прочла
и что хочу сказать
промо зло 007
вы насмотрелись нахватались и нвыдумывали себе всего
серия если смотреть на бело - хороша
все в тему и к месту и секс тоже горяч (сказала четырежды мать 007 )

все, я спать 006


Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.
 
Rosalia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 06:29 | Сообщение # 179
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата Parma ()
Короче, мне вообще непонятно стало, зачем на кадрах кровавой драки на барже звучит эта песня. 015
очередные эксперименты горе-сценаристов.   Которые  медленно, но верно топят сериал.  По поводу отсутствия химии -правда, как и ушло в небытие взаимодействие между героями, Я всегда говорила, что личные отношения  или атмосфера на площадке..  играют свою роль. В начале съемок ЧС 4 отношения между Сэмом и Катриной были более чем напряженные.  Сэм закрывал тело Катрины еще в 3 сезоне скорее всего из-за новых условий в отношении обнаженки на экране у самой Катрины. Молодое или
старое тело  тут роли не играет, ведь и так видно, что Клэр состарили
покрыв лицо только седыми волосами и добавив  пару морщин.
Начиная с внешнего вида героев и то что Клэр вмешивается в мужские разборки(чего в книге не было)  очевидным делает тот факт, что местные феминистки  из создателей  сериала делают  ставку именно на сильной Клэр.  В тоже время  какой-то хлипкий Боннет избивает сильного Джейми..

Я не хочу делать какие-то выводы окончательно, но я в прострации немного, ведь чего я боялась то и получилось..  Усталость актеров плавно переходит в усталость их героев.Это взаимосвязано.
Пропала атмосфера, появилась искусственность, появилась статичность и работа, а не творчество. Про статичные, гипертрофированные  эмоции лица Клэр я уже говорила как-то в 3 сезоне. В этом прибавилось еще одно выражение ,  еще эта драка, плохие спецэффекты ....я не хочу индийское кино,  я хочу серьезный сериал под названием Чужестранка.


Сообщение отредактировала Rosalia - Понедельник, 05.11.2018, 06:34
 
Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 06:36 | Сообщение # 180
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата ilonka0573 ()
дело не столько в самом сексе, чёрт с ним, сколько в энергетике. Я увидела страшно уставших людей. Не пойму пока только Сэма и Катрину или Джейми и Клэр.

И я увидела уставших.(( Они прожили в браке всего 3 или 2 года до Каллодена, потом на кораблях и вот приехали... А Клэр уже не светится. 016


 
Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 06:39 | Сообщение # 181
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Rosalia ()
Я не хочу делать какие-то выводы окончательно, но я в прострации немного, ведь чего я боялась то и получилось..  Усталость актеров плавно переходит в усталость их героев.Это взаимосвязано.Пропала атмосфера, появилась искусственность, появилась статичность и работа, а не творчество. Про статичные, гипертрофированные  эмоции лица Клэр я уже говорила как-то в 3 сезоне. В этом прибавилось еще одно выражение ,  еще эта драка, плохие спецэффекты ....я не хочу индийское кино,  я хочу серьезный сериал под названием Чужестранка.

Прям мои мысли 016


 
greenayes Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:30 | Сообщение # 182
Герцог
Сообщений: 1688
Цитата Rosalia ()
Сэм закрывал тело Катрины еще в 3 сезоне скорее всего из-за новых условий в отношении обнаженки на экране у самой Катрины

Причины могут быть разные у этого...Не обязательно вина Катрины.


ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:41 | Сообщение # 183
Виконт
Сообщений: 527
Цитата greenayes ()
Причины могут быть разные у этого...Не обязательно вина Катрины.

Да тут меньше всего хочется разбираться чья вина. Главное, сам факт настолько очевиден, что ну просто уже реально "не кажется".

Цитата Rosalia ()
Я не хочу делать какие-то выводы окончательно, но я в прострации немного, ведь чего я боялась то и получилось..  Усталость актеров плавно переходит в усталость их героев.Это взаимосвязано.
Пропала атмосфера, появилась искусственность, появилась статичность и работа, а не творчество. Про статичные, гипертрофированные  эмоции лица Клэр я уже говорила как-то в 3 сезоне. В этом прибавилось еще одно выражение ,  еще эта драка, плохие спецэффекты ....я не хочу индийское кино,  я хочу серьезный сериал под названием Чужестранка.


Прям таки всё, о чём я думала 003 , подписываюсь полностью.
Кстати, когда смотрела момент, где они плывут на барже по реке была мысль про старое не очень качественное кино с допотопными спецэффектами - эти дурацкие парики, искусственный задний фон (блин, они бы еще просто фото-обои прилепили сзади!), нелепая гримаса Клэр-Катрины в самом конце, какое-то ощущение постановочности от всего. Театр захолустного Усть-Пердюйска, чесслово bc .

п.с. но я надеюсь... уж очень тяжко думать, что сказка закончилась.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 07:53
 
Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:45 | Сообщение # 184
Герцог
Сообщений: 1654
Прошу прощения. Может это тема уже обсуждалась и она , конечно, не для 1 серии 4 сезона, а токмо для выяснения странного поведения/состояния Кейт/Клэр

Цитата greenayes ()
Причины могут быть разные у этого...Не обязательно вина Катрины.

Я ее и не виню.




Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 05.11.2018, 07:52
 
Rosalia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:55 | Сообщение # 185
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата greenayes ()
Причины могут быть разные у этого...Не обязательно вина Катрины.
 я не говорю о ее вине или не вине. Я говорю о ее возможном  решении. Ведь она почти замужем и уже статусная актриса. А таким некомильфо голяком мелькать .
 
Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:56 | Сообщение # 186
Герцог
Сообщений: 1654





Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 05.11.2018, 07:57
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:57 | Сообщение # 187
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Vicka ()
не получилось))


Оно?


А о чем там? я догадываюсь, но английского не знаю.
 
Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:02 | Сообщение # 188
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Rosalia ()
Ведь она почти замужем и уже статусная актриса. А таким некомильфо голяком мелькать .

Она подписывает контракт, обсуждая каждую деталь подобных сцен ( что открыто, что прикрыто).

Поживем - увидим, в нашем случае, посмотрим - увидим. 008




Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 05.11.2018, 08:03
 
Nastasia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:30 | Сообщение # 189
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Ana_Jones ()
сейчас пересмотрела в оригинале 04x01

Согласна в оригинале все совсем по-другому , но я посмотрела не полностью в оригинале, а некоторые сцены и они мне понравились больше 002


 
Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:39 | Сообщение # 190
Герцог
Сообщений: 1654
ilonka0573



 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:41 | Сообщение # 191
Виконт
Сообщений: 527
Vicka
 
Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:45 | Сообщение # 192
Герцог
Сообщений: 1654
ilonka0573, 


 
Talia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:49 | Сообщение # 193
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Parma ()
если подумать на фоне каких кадров звучали эти слова, то это попахивает не восхвалением Америки, а звучит это скорее с сарказмом
да, именно, сарказм. Показать, что , как говорится, "Америка - страна контрастов"
Цитата Ana_Jones ()
сейчас пересмотрела в оригинале 04x01, божественно...взрослые, мудрые, нежные, ласковые, заботливые, внимательные...пожалуй, такими Джейми и Клер я люблю больше. На других персонажей пока внимания не обращаю, не до этого ilonka0573, ну ты что? Посмотреть нужно в оригинале и  просто пустить фильм в себя

полностью согласна!!! Вчера мне не все "зашло", а сегодня  с утречка с субтитрами посмотрела - я вполне довольна! И "не такая", как многим показалось, сцена лесного секса-  очень даже правильная! Не страсть, а глубочайшая нежность и единение не только тел, а, прежде всего , душ! И взгляды Джейми уместные. Не о "дне грядущем" он думает, а "внутрь себя" он смотрит. очень правильно сцена снята. Мое мнение!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)



Сообщение отредактировала Talia - Понедельник, 05.11.2018, 08:50
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:50 | Сообщение # 194
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Talia ()
а сегодня  с утречка с субтитрами посмотрела - я вполне довольна!

Дык я и в оригинале уже посмотрела 003 лучше не стало. я при своём.

Vicka,


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 08:53
 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:52 | Сообщение # 195
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата Ana_Jones ()
Хихи. До сих пор читаю и краснею.
Продолжение главы 23

Да, отрывками девчонки закидали))))
Молодые были, дикие. Опять же природа рядом, не до конца прирученная... Романтика!
И после секаса, наверняка, встали, водой ледяной окатились - и ни ран тебе, ни ссадин - все заживало мгновенно. 014

А теперь после сорока кому-то обнаженная грудь Клэр не понраву. Во-первых, она хоть немножечко, но родила. И кормила грудью. У многих женщин после этого процесса вообще ничего не остается, кроме, извините, "тряпочек". Наш случай не такой безнадежный. 002
А, во-вторых, Джейми Клэр нравилась любая - вся целиком и без остатка со всеми своими закидонами. 003


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:56 | Сообщение # 196
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Саня-Босаня ()
А теперь после сорока кому-то обнаженная грудь Клэр не понраву.

Странности какие 015 у неё грудь сейчас лучше, чем в 1 сезоне. Небольшая прибавка в весе ей явно на пользу.
 
Talia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 09:03 | Сообщение # 197
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
серия если смотреть на бело - хороша

Цитата Sassenach ()
промо зло


Поддерживаю!
Сассенах, здорово, что ты снова с нами! 010

Цитата pristenskayavita ()
смотрю только оригинал или с русскими сабами. Ни один перевод не передает всю гамму чувств и безумную красоту голосов. Теряется половина актерской игры. Мое субъективно мнение

и тут плюсую к мнению!


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Саня-Босаня Дата: Понедельник, 05.11.2018, 09:12 | Сообщение # 198
Герцог
Сообщений: 1744
Цитата ilonka0573 ()
Небольшая прибавка в весе ей явно на пользу.

Маленькая цитатка из "Барабанов осени"
"...Как, ты думаешь, медведи на зиму устраиваются? Они же спят всю зиму, и не замерзают, правда?
— У них за лето образуется толстый слой жира, — возразила я. — Я всегда думала, что именно жир защищает их от холода.
— Ха-ха, — отчетливо произнес Джейми и, с немалым усилием вытянув руку назад, цапнул меня за ягодицу. — Ну, тогда тебе и вовсе не о чем беспокоиться, а?"


--------------------------------------------
Моё имя - Елена


 
Talia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 09:28 | Сообщение # 199
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Саня-Босаня ()
Маленькая цитатка из "Барабанов осени"
 очень мило)
помнится, Джейми всегда нравилось, когда Клэр была упитанной ;)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
kovaleva Дата: Понедельник, 05.11.2018, 09:42 | Сообщение # 200
Герцог
Сообщений: 2469
010 Доброе утро всем выжившим после Чужежажды.Вчера мужу сказала что не буду перепыпать с ним (чего я там не видела),пойду пересплю с мыслями ,на диван.Он пожелал мне удачи и поцеловал в лоб. Как выяснилось опытным путём эмоции и мысли они только днём дружат,ночью каждый сам по себе.Сначала мысли: Кэт переигрывает,остальные недоигрывают,не везде конечно но эти моменты уж очень явные. Бонет красавчик конечно и лапшу вешает профессионально,но Клэр сначала недовольное лицо (когда она говорит что поедет с Джейми), то улыбка в 32 зуба(когда про кольца зачёсывает).На лодке с таким гонором претензии по поводу пожилого раба высказывала,что им надо чаще отдыхать,ей сказали сто он свободный,она расплылась в улыбке ,ну тогда ладно ,греби дальше. Растопыренные пальцы во время ограбления чтобы их даже слепой разглядел. Геви Хейс в роли мученика не зашел вообще,с чего вдруг такие угрызения совести.И этот рассказ с постным выражение лица,люди ключи от квартиры потеряют -больше убиваются. И Джейми такой ,ну ладно,это твое решение.Это что за бесхрибетность?Тот Джейми которого мы знали,ни хрена бы на это не повёлся.Больше всего я думала про разговор после приёма.У меня мозг высох .Это что за :стой там,иди сюда.Клер сама его сначала уговаривает остаться,а потом отговаривает ибо война. В общем будем посмотреть другой перевод,но эмоции или их отсутствие никуда не денешь.Когда заиграла музыка во время ограбления,я думала у меня комп глюк поймал,это фиаско братан.
Не смотря на мысли,ощущение праздника никуда не делось и очень рада видеть милые сердцу лица.
Сэму можно выдать приз зрительских симпатий"За ловкость проявленную при снятии штанов" 010
byb




Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E01 «Прекрасная Америка» (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика