[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Parma, sova-1010  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E01 "Прекрасная Америка" (America the beautiful)
S04E01 "Прекрасная Америка"
Стефани Дата: Четверг, 01.11.2018, 21:57 | Сообщение # 1
Король

Тема для обсуждения серии

Посмотреть эту серию можно здесь

pristenskayavita Дата: Понедельник, 05.11.2018, 00:53 | Сообщение # 176
Горец
Доброго вечера всем (или ночи уже)... Дождалась пока все уснут, дождалась тишины и посмотрела... Мне нравится серия, очень. Да, большую часть показали нам в промо, можно ведь было и не подсматривать, силу воли испытать (но это точно не про меня ))

С первых минут растрогалась, повешенного сделали намного роднее чем в книге. И потому чувствуется боль утраты близкого друга, а не какого-то давнего знакомого... И логичными являются все последующие действия: выкуп тела, захоронение ночью, помощь этому Боннету... И да, актер потрясающий, даже походка вызывает отвращение, вот подлец подлецом! Что-что, а актеров-злодеев выбирают отменно...

Мне кажется, что подчеркнули жизненный опыт Джейми, когда они с Клэр разговаривают о возможности получить землю... Раньше она ему часто рассказывала что к чему, а теперь он ей объясняет подводные камни такого предложения.

Сцена в лесу... Джейми изначально сидит задумавшись... скорбит о друге... потом Клэр нужно успокоить... И тут его философия, не важно жизнь или смерть, любовь останется... На мой взгляд, это какой-то трагический секс был... И были эти глаза в глаза, чувство единства... Хорошая сцена, опять отличается от предыдущих постельных сцен. Не могу не восхититься - о эти руки!!!

Так откровенно видно наложение на фон, и тогда утром после "сцены в лесу", и на барже... Меня очень цепляет в нашем сериале внимание к деталям... а тут непонятно что пошло не так...

И финал. "Кольцо - это все что мне нужно". И лишилась она именно важного кольца, особенного (согласна, узнаваемого в последствии). И не хватило фразы, удивления о том что Джейми не забыл про годовщину свадьбы. Для меня музыка подчеркивает драматизм момента. Говорите что Америка прекрасна - получайте. У каждой монеты две стороны... Джейми избили (как на ногах стоит)?, но он все равно сразу же к Клэр, а она в истерике. Не сработала в этот раз выдержка.

Добавлено (05.11.2018, 01:07)
---------------------------------------------
И еще одно, смотрю только оригинал или с русскими сабами. Ни один перевод не передает всю гамму чувств и безумную красоту голосов. Теряется половина актерской игры. Мое субъективно мнение. Да, не все дословно на 100% понятно, но эмоции невероятные.

Sassenach Дата: Понедельник, 05.11.2018, 01:10 | Сообщение # 177
Маша
посмотрела... с третьей попытки.. не дают мне толком
супер все
такое родное все
Бонет шикарен просто. одновременно красив и неприятен
не заметили сходства с Блек Джеком?
финалочка просто улет. саунд в самую тему
с кольцом только они изменили немного, да?

ну и горяченькое сразу нам подали. знают чего мы ждем 006
хочу Ньюсов смотреть. с родными голосами

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Sassenach Дата: Понедельник, 05.11.2018, 01:40 | Сообщение # 178
Маша
я вас прочла
и что хочу сказать
промо зло 007
вы насмотрелись нахватались и нвыдумывали себе всего
серия если смотреть на бело - хороша
все в тему и к месту и секс тоже горяч (сказала четырежды мать 007 )

все, я спать 006

Мне не обрести твою душу, не потеряв свою.

Rosalia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 06:29 | Сообщение # 179
Виконт
Цитата Parma ()
Короче, мне вообще непонятно стало, зачем на кадрах кровавой драки на барже звучит эта песня. 015
очередные эксперименты горе-сценаристов.   Которые  медленно, но верно топят сериал.  По поводу отсутствия химии -правда, как и ушло в небытие взаимодействие между героями, Я всегда говорила, что личные отношения  или атмосфера на площадке..  играют свою роль. В начале съемок ЧС 4 отношения между Сэмом и Катриной были более чем напряженные.  Сэм закрывал тело Катрины еще в 3 сезоне скорее всего из-за новых условий в отношении обнаженки на экране у самой Катрины. Молодое или
старое тело  тут роли не играет, ведь и так видно, что Клэр состарили
покрыв лицо только седыми волосами и добавив  пару морщин.
Начиная с внешнего вида героев и то что Клэр вмешивается в мужские разборки(чего в книге не было)  очевидным делает тот факт, что местные феминистки  из создателей  сериала делают  ставку именно на сильной Клэр.  В тоже время  какой-то хлипкий Боннет избивает сильного Джейми..

Я не хочу делать какие-то выводы окончательно, но я в прострации немного, ведь чего я боялась то и получилось..  Усталость актеров плавно переходит в усталость их героев.Это взаимосвязано.
Пропала атмосфера, появилась искусственность, появилась статичность и работа, а не творчество. Про статичные, гипертрофированные  эмоции лица Клэр я уже говорила как-то в 3 сезоне. В этом прибавилось еще одно выражение ,  еще эта драка, плохие спецэффекты ....я не хочу индийское кино,  я хочу серьезный сериал под названием Чужестранка.

Сообщение отредактировала Rosalia - Понедельник, 05.11.2018, 06:34

Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 06:36 | Сообщение # 180
Лэрд
Цитата ilonka0573 ()
дело не столько в самом сексе, чёрт с ним, сколько в энергетике. Я увидела страшно уставших людей. Не пойму пока только Сэма и Катрину или Джейми и Клэр.

И я увидела уставших.(( Они прожили в браке всего 3 или 2 года до Каллодена, потом на кораблях и вот приехали... А Клэр уже не светится. 016

Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 06:39 | Сообщение # 181
Лэрд
Цитата Rosalia ()
Я не хочу делать какие-то выводы окончательно, но я в прострации немного, ведь чего я боялась то и получилось..  Усталость актеров плавно переходит в усталость их героев.Это взаимосвязано.Пропала атмосфера, появилась искусственность, появилась статичность и работа, а не творчество. Про статичные, гипертрофированные  эмоции лица Клэр я уже говорила как-то в 3 сезоне. В этом прибавилось еще одно выражение ,  еще эта драка, плохие спецэффекты ....я не хочу индийское кино,  я хочу серьезный сериал под названием Чужестранка.

Прям мои мысли 016

greenayes Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:30 | Сообщение # 182
Маркиз
Цитата Rosalia ()
Сэм закрывал тело Катрины еще в 3 сезоне скорее всего из-за новых условий в отношении обнаженки на экране у самой Катрины

Причины могут быть разные у этого...Не обязательно вина Катрины.

ОДНАЖДЫ ТЫ СТАНЕШЬ ТАКИМ ВЗРОСЛЫМ, ЧТО СНОВА НАЧНЕШЬ ЧИТАТЬ СКАЗКИ

ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:41 | Сообщение # 183
Виконт
Цитата greenayes ()

Да тут меньше всего хочется разбираться чья вина. Главное, сам факт настолько очевиден, что ну просто уже реально "не кажется".

Цитата Rosalia ()
Я не хочу делать какие-то выводы окончательно, но я в прострации немного, ведь чего я боялась то и получилось..  Усталость актеров плавно переходит в усталость их героев.Это взаимосвязано.
Пропала атмосфера, появилась искусственность, появилась статичность и работа, а не творчество. Про статичные, гипертрофированные  эмоции лица Клэр я уже говорила как-то в 3 сезоне. В этом прибавилось еще одно выражение ,  еще эта драка, плохие спецэффекты ....я не хочу индийское кино,  я хочу серьезный сериал под названием Чужестранка.

Прям таки всё, о чём я думала 003 , подписываюсь полностью.
Кстати, когда смотрела момент, где они плывут на барже по реке была мысль про старое не очень качественное кино с допотопными спецэффектами - эти дурацкие парики, искусственный задний фон (блин, они бы еще просто фото-обои прилепили сзади!), нелепая гримаса Клэр-Катрины в самом конце, какое-то ощущение постановочности от всего. Театр захолустного Усть-Пердюйска, чесслово bc .

п.с. но я надеюсь... уж очень тяжко думать, что сказка закончилась.

Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 07:53

Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:45 | Сообщение # 184
Лэрд
Прошу прощения. Может это тема уже обсуждалась и она , конечно, не для 1 серии 4 сезона, а токмо для выяснения странного поведения/состояния Кейт/Клэр

Цитата greenayes ()

Я ее и не виню.

Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 05.11.2018, 07:52

Rosalia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:55 | Сообщение # 185
Виконт
Цитата greenayes ()
 я не говорю о ее вине или не вине. Я говорю о ее возможном  решении. Ведь она почти замужем и уже статусная актриса. А таким некомильфо голяком мелькать .

Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:56 | Сообщение # 186
Лэрд

Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 05.11.2018, 07:57

ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 07:57 | Сообщение # 187
Виконт
Цитата Vicka ()
не получилось))

Оно?

А о чем там? я догадываюсь, но английского не знаю.

Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:02 | Сообщение # 188
Лэрд
Цитата Rosalia ()
Ведь она почти замужем и уже статусная актриса. А таким некомильфо голяком мелькать .

Она подписывает контракт, обсуждая каждую деталь подобных сцен ( что открыто, что прикрыто).

Поживем - увидим, в нашем случае, посмотрим - увидим. 008

Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 05.11.2018, 08:03

Nastasia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:30 | Сообщение # 189
Герцог
Цитата Ana_Jones ()
сейчас пересмотрела в оригинале 04x01

Согласна в оригинале все совсем по-другому , но я посмотрела не полностью в оригинале, а некоторые сцены и они мне понравились больше 002

Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:39 | Сообщение # 190
Лэрд
ilonka0573

ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:41 | Сообщение # 191
Виконт
Vicka

Vicka Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:45 | Сообщение # 192
Лэрд
ilonka0573, 

Talia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:49 | Сообщение # 193
Герцог
Цитата Parma ()
если подумать на фоне каких кадров звучали эти слова, то это попахивает не восхвалением Америки, а звучит это скорее с сарказмом
да, именно, сарказм. Показать, что , как говорится, "Америка - страна контрастов"
Цитата Ana_Jones ()
сейчас пересмотрела в оригинале 04x01, божественно...взрослые, мудрые, нежные, ласковые, заботливые, внимательные...пожалуй, такими Джейми и Клер я люблю больше. На других персонажей пока внимания не обращаю, не до этого ilonka0573, ну ты что? Посмотреть нужно в оригинале и  просто пустить фильм в себя

полностью согласна!!! Вчера мне не все "зашло", а сегодня  с утречка с субтитрами посмотрела - я вполне довольна! И "не такая", как многим показалось, сцена лесного секса-  очень даже правильная! Не страсть, а глубочайшая нежность и единение не только тел, а, прежде всего , душ! И взгляды Джейми уместные. Не о "дне грядущем" он думает, а "внутрь себя" он смотрит. очень правильно сцена снята. Мое мнение!

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

Сообщение отредактировала Talia - Понедельник, 05.11.2018, 08:50

ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:50 | Сообщение # 194
Виконт
Цитата Talia ()
а сегодня  с утречка с субтитрами посмотрела - я вполне довольна!

Дык я и в оригинале уже посмотрела 003 лучше не стало. я при своём.

Vicka,

Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 05.11.2018, 08:53

Саня-Босаня Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:52 | Сообщение # 195
Маркиз
Цитата Ana_Jones ()
Хихи. До сих пор читаю и краснею.
Продолжение главы 23

Да, отрывками девчонки закидали))))
Молодые были, дикие. Опять же природа рядом, не до конца прирученная... Романтика!
И после секаса, наверняка, встали, водой ледяной окатились - и ни ран тебе, ни ссадин - все заживало мгновенно. 014

А теперь после сорока кому-то обнаженная грудь Клэр не понраву. Во-первых, она хоть немножечко, но родила. И кормила грудью. У многих женщин после этого процесса вообще ничего не остается, кроме, извините, "тряпочек". Наш случай не такой безнадежный. 002
А, во-вторых, Джейми Клэр нравилась любая - вся целиком и без остатка со всеми своими закидонами. 003

--------------------------------------------
Моё имя - Елена

ilonka0573 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 08:56 | Сообщение # 196
Виконт
Цитата Саня-Босаня ()
А теперь после сорока кому-то обнаженная грудь Клэр не понраву.

Странности какие 015 у неё грудь сейчас лучше, чем в 1 сезоне. Небольшая прибавка в весе ей явно на пользу.

Talia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 09:03 | Сообщение # 197
Герцог
Цитата Sassenach ()
серия если смотреть на бело - хороша

Цитата Sassenach ()
промо зло

Поддерживаю!
Сассенах, здорово, что ты снова с нами! 010

Цитата pristenskayavita ()
смотрю только оригинал или с русскими сабами. Ни один перевод не передает всю гамму чувств и безумную красоту голосов. Теряется половина актерской игры. Мое субъективно мнение

и тут плюсую к мнению!

Саня-Босаня Дата: Понедельник, 05.11.2018, 09:12 | Сообщение # 198
Маркиз
Цитата ilonka0573 ()
Небольшая прибавка в весе ей явно на пользу.

Маленькая цитатка из "Барабанов осени"
"...Как, ты думаешь, медведи на зиму устраиваются? Они же спят всю зиму, и не замерзают, правда?
— У них за лето образуется толстый слой жира, — возразила я. — Я всегда думала, что именно жир защищает их от холода.
— Ха-ха, — отчетливо произнес Джейми и, с немалым усилием вытянув руку назад, цапнул меня за ягодицу. — Ну, тогда тебе и вовсе не о чем беспокоиться, а?"

--------------------------------------------
Моё имя - Елена

Talia Дата: Понедельник, 05.11.2018, 09:28 | Сообщение # 199
Герцог
Цитата Саня-Босаня ()
Маленькая цитатка из "Барабанов осени"
 очень мило)
помнится, Джейми всегда нравилось, когда Клэр была упитанной ;)

kovaleva9202 Дата: Понедельник, 05.11.2018, 09:42 | Сообщение # 200
Виконт
010 Доброе утро всем выжившим после Чужежажды.Вчера мужу сказала что не буду перепыпать с ним (чего я там не видела),пойду пересплю с мыслями ,на диван.Он пожелал мне удачи и поцеловал в лоб. Как выяснилось опытным путём эмоции и мысли они только днём дружат,ночью каждый сам по себе.Сначала мысли: Кэт переигрывает,остальные недоигрывают,не везде конечно но эти моменты уж очень явные. Бонет красавчик конечно и лапшу вешает профессионально,но Клэр сначала недовольное лицо (когда она говорит что поедет с Джейми), то улыбка в 32 зуба(когда про кольца зачёсывает).На лодке с таким гонором претензии по поводу пожилого раба высказывала,что им надо чаще отдыхать,ей сказали сто он свободный,она расплылась в улыбке ,ну тогда ладно ,греби дальше. Растопыренные пальцы во время ограбления чтобы их даже слепой разглядел. Геви Хейс в роли мученика не зашел вообще,с чего вдруг такие угрызения совести.И этот рассказ с постным выражение лица,люди ключи от квартиры потеряют -больше убиваются. И Джейми такой ,ну ладно,это твое решение.Это что за бесхрибетность?Тот Джейми которого мы знали,ни хрена бы на это не повёлся.Больше всего я думала про разговор после приёма.У меня мозг высох .Это что за :стой там,иди сюда.Клер сама его сначала уговаривает остаться,а потом отговаривает ибо война. В общем будем посмотреть другой перевод,но эмоции или их отсутствие никуда не денешь.Когда заиграла музыка во время ограбления,я думала у меня комп глюк поймал,это фиаско братан.
Не смотря на мысли,ощущение праздника никуда не делось и очень рада видеть милые сердцу лица.
Сэму можно выдать приз зрительских симпатий"За ловкость проявленную при снятии штанов" 010
byb

Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04E01 "Прекрасная Америка" (America the beautiful)
Поиск:
Мини-чат

Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика