[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
S04 E02 «Не причиняя вреда»
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
aleana_alesya Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:40 | Сообщение # 2
Принц
Сообщений: 4413
Уух, какая тяжелая серия bg , так грустно. Позже посмотрю с сабами.
 
Маргарита Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:00 | Сообщение # 3
Виконт
Сообщений: 668
Ну вот! Это я понимаю. Это Чужестранка, которую я ждала.

Джокаста просто выше всех похвал. Подобрали актрису замечательную - Маккензи из Маккензи. Ни на минуту не сомневаешься, что она родная сестра Дугала и Колума. 
Клэр шикарная  Красивая женщина, любящая жена, блестящий хирург и Человек с большой буквы. Мгновенно организовала всех , провела операцию и нашла в себе силы убить своего пациента, избавив тем самым его от мучений и издевательств.
У Джейми при встрече с Джокастой такой взгляд, что сразу видна тоска по матери, по сестре, по Родине. И при этом он счастлив, что у него теперь есть рядом родная кровь.
Йен начинает показывать себя помощником и поддержкой для Джейми и Клэр. Взрослый мужчина, а не мальчик. И на него можно положиться, он всегда подставит своё плечо и встанет на защиту семьи наравне с дядей.
 
Parma Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:07 | Сообщение # 4
Принц
Сообщений: 4780
Посмотрела... Писать после такой серии пока ничего не хочется и не можется... Жду перевод. В слезах.

Напишу пока одно - мне эта серия была гораздо интереснее, чем предыдущая: гораздо меньше было выложено спойлеров, поэтому смотрелось на одном дыхании и было интересно - а что же дальше?
Процитирую Машу "Спойлеры зло".



*Через съехавшую крышу лучше видны звезды...*
 
mv270566 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 13:10 | Сообщение # 5
Герцог
Сообщений: 2016
Цитата Parma ()
Посмотрела... Писать после такой серии пока ничего не хочется и не можется... Жду перевод. В слезах.
Для кого-то "американская мечта", а для кого-то ужас 016


Но верю в Любовь и Жизнь!
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 14:51 | Сообщение # 6
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Добавлен плеер с английскими субтитрами
Смотреть
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 14:55 | Сообщение # 7
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Серия да, поначалу все так красиво, а под конец понимаешь весь ужас жизни в то время... 016
 
pristenskayavita Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:27 | Сообщение # 8
Горец
Сообщений: 33
Вот что значит сразу смотреть в оригинале...
Первая встреча с Джокастой умиротворяющая, это как встреча с семьей, почти как вернуться домой... Актриса шикарная.
А вот финал ужасающий, страшное время... хотя и в наше жестокости хватает, но сама мысль что это "цвет нации" такое творит... игра актеров потрясающая, сопереживаю каждому... молитва Джейми вообще без слов, полное попадание в трагизм момента...
 
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:33 | Сообщение # 9
Король
Сообщений: 8593
Посмотрела в оригинале. Хочу прежде чем писать отзыв посмотреть с русскими сабами. Могу сказать одно: для тех кто читал книги, многое ожидаемо. Хотя и изменений много.


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:35 | Сообщение # 10
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
pristenskayavita, ой, я вообще думала, что они факелами сейчас дом подпалят be Против толпы они тут по сути были беззащитны.
И каково Клэр было человека, которого она спасла, своими же руками потом убить 016
Тут конечно скажут, что не надо было вмешиваться, и все было бы хорошо. Мы в большинстве случаев так и живем - проходим мимо, боясь, что нам же потому хуже будет. А Клэр вот не смогла пройти мимо.
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:40 | Сообщение # 11
Граф
Сообщений: 935
Мда, Клер входит в привычку оперировать на обеденных столах  004 

Понравился Джон Майлз, друг индейцев и индианок  008 


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:41 | Сообщение # 12
Граф
Сообщений: 935
Цитата Darcy ()
скажут, что не надо было вмешиваться, и все было бы хорошо. Мы в большинстве случаев так и живем - проходим мимо, боясь, что нам же потому хуже будет. А Клэр вот не смогла
И в прошлом сезоне с налоговиком тоже не смогла. И в первом сезоне с мальчиком у столба. Такая она, Клер


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Rosalia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:49 | Сообщение # 13
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата pristenskayavita ()
А вот финал ужасающий, страшное время... хотя и в наше жестокости хватает, но сама мысль что это "цвет нации" такое творит...
это время продолжалось не один век,  индейцы например до сих пор в резервациях живут. 
Я еще серию не смотрела, но отрывок про рабов на плантации до боли  напомнил мне отрывок из "унесенных ветром")
 
Rosalia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 15:53 | Сообщение # 14
Герцог
Сообщений: 1502
Цитата mrsfitz ()
Мда, Клер входит в привычку оперировать на обеденных столах 004
надеюсь, на этот раз хоть без сверления черепа обошлось? 003 Я не помню эту сцену, но говорят, что изменили, она не должна была его спасать и оперировать.... 015


Сообщение отредактировала Rosalia - Воскресенье, 11.11.2018, 15:54
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:09 | Сообщение # 15
Король
Сообщений: 10121
Цитата Rosalia ()
не помню эту сцену, но говорят, что изменили, она не должна была его спасать и оперировать....

В книге Клер раба не оперировала, они сняли его с крюка и...

Барабаны  осени, Гл.11 Закон кровопролития
В моем уме вдруг вспыхнула мысль, совершенно выбившая меня из колеи, — я поняла, что могла бы удержать этого человека среди живых. Но… но я не могла этого сделать; я сразу представила весь шлейф последствий. Если я вытащу крюк — сразу же начнется обильное кровотечение. Итак: внутреннее кровоизлияние, вторичный шок, перфорация кишечника, перитонит… и так далее...
.... Прошло лишь несколько секунд… но у меня и было только несколько секунд, чтобы начать действовать. Я коснулась руки Джейми, отвлекая его от вновь разгоревшихся дебатов.
— Если я спасу его, они оставят его в живых? — спросила я негромко.
Глаза Джейми быстро обежали мужчин, стоявших за моей спиной, оценивая возможность положительного исхода.
— Нет, — мягко ответил он, наконец. Его взгляд встретился с моим; глаза Джейми потемнели, он все понял. Его плечи слегка напряглись, он чуть поднял пистолет. Я не могла помочь ему сделать выбор; а он не мог помочь мне решить, что делать,… но он готов был защищать меня, какое бы решение я ни приняла.
— Дай мне третий флакон слева, из верхнего ряда, — сказала я, ...
... Я всыпала в бренди хорошую порцию растертого в порошок коричневатого корня, встряхнула, как следует, потом подползла к голове негра и прижала бутылочку к его губам.
Его глаза остекленели; я попыталась заглянуть в них, заставить его увидеть меня. Зачем? Я и сама этого не знала, даже когда наклонилась к нему поближе и окликнула его. Я не могла задать ему вопрос, не знала, что решил бы он сам, — я все решила за него. А решив, уже не могла просить разрешения или прощения.

Я не вытерпела, посмотрела в оригинале, хотя мой английский -  очень не очень, но все понятно, особенно, если книгу читал.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Воскресенье, 11.11.2018, 16:25
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:32 | Сообщение # 16
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
В кинозал добавлен плеер с русской озвучкой от ColdFilm

Смотрим
 
Nery Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 16:40 | Сообщение # 17
Граф
Сообщений: 882
Озвучка шутрее стала работать)Буду ждать русские сабы чтобы не портить впечатление)

 
Стефани Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 17:58 | Сообщение # 18
Король
Сообщений: 19994
Добавлена серия с русскими субтитрами ТЫК
 
Talia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:03 | Сообщение # 19
Герцог
Сообщений: 2504
Я сегодня терпела и дожидалась сабов. Посмотрела, но и без них, наверное, было все понятно. На плантации с такими порядками наши герои не задержатся. Очень трагично все. тяжело на душе стало.
И - я все-таки лелеяла надежду, что Джейми наденет таки на прием килт, как в книге


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Nastasia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:32 | Сообщение # 20
Принц
Сообщений: 3814
Цитата gal_tsy ()
книге Клер раба не оперировала, они сняли его с крюка и
Книжная версия мне нравится больше, но опять же думается, что вся эта суматоха была нужна, что бы показать законы и беззаконие этого мира... и сразу расставить точки, показать , что Джакоста уважает мнение Джейми и терпеливо ему объясняет всё

Джакоста шикарна, так я ее и представляла по книге, раскритиковала внешний вид Клер 008   , «Только не говори, что ты темноволосая ...» и что-то там про больной вид было, дословно не помню,  мне вспомнилась «картинка сноха глазами свекрови» 006


Смотрела серию и ловила себя на мысли, что мне очень жалко Джейми , он мечется между тетей и женой 016

А Клер так и охота бы сказать, ну куда ты лезешь, ты же знаешь, что рабство отменят, через 100-150 лет, чего ты хорохоришься, ничего не сможешь изменить в данный момент, но опять же понимаю, что это была бы не Клер, она никогда не молчала и всегда озвучивала своё мнение.

Понравилось, что рабы имеют право голоса и Джакоста прислушивается к их мнению, очень прогрессивная тетенька 013




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 11.11.2018, 18:44
 
gal_tsy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:46 | Сообщение # 21
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nastasia ()
картинка сноха глазами свекрови

005  006



 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:47 | Сообщение # 22
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Грустная серия. Йен, когда слушал рассказ негра на столе, видимо невольно сравнил себя с ним, ведь его точно так же засунули на корабль против его воли.
Кстати один момент еще зацепил - когда они собрались мыть собаку, воду из реки таскал маленький мальчик, ведро практически по земле волочил. Йен и мужик даже глазом не повели, таскаешь и таскай. Неграм там с детства уже была уготована судьба быть рабом, и ничего изменить они были не в силах.
А законы какие, захочешь освободить рабов, да не тут-то было, сделать это практически невозможно было 015

Кстати, где Мурта? 008
 
Маричка Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:53 | Сообщение # 23
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Nastasia ()
А Клер так и охота бы сказать, ну куда ты лезешь, ты же знаешь, что рабство отменят, через 100-150 лет, чего ты хорохоришься, ничего не сможешь изменить в данный момент, но опять же понимаю, что это была бы не Клер, она никогда не молчала и всегда озвучивала своё мнение.
такое же впечатление было!! 005 Мне это уже казалось слишком навязчивым.,она  просто одержима какой-то вечной борьбой, эти хмурые брови, сжатые губы..воинственный вид ..   В книге Клэр мягче гораздо, и эта мягкость, и одновременно целеустремленность более привлекательна.  У нее везде свое мнение было, но насчет решений она хотя бы  советовалась с Джейми, тут вообще его советы ей не нужны. Она все сама решит, а Джейми  возможно сделает,  вот как и с Ридж . Судя по спойлерам решала она, он делал. 
И опять...двадцать пять! Привет" доктор Клэр", ну в принципе по названию серии  было ясно.  Потом наверное оперировать индейцев будет. 
Естественно книгу сокращают сценаристы., но если дело касается "доктора клэр" то тут покажут даже больше чем нужно  и чем есть.  Какое то вечное дежавю..лечение в борделе и лечение на корабле, итог одни- нигде пациент не выжил.. так и здесь, но операцию показать надо было. 

Насчет отношений рабов и рабовладельцев  тут казать можно одно. Меня это не задело, потому-что несколько раз поднималась эта тема в фильмах и сериалах и в более жутких формах.  Диана в принципе для этого и перенесла Джейми и Клэр в Америку, и для этого она именно 20 лет сделала разрыва во времени.  Чтобы подгадать события в США.  Затронуты  основные проблемы..рабство и индейцы...сто раз было. Поэтому в книгах Ди на меня не это производило впечатление... Вот как во Франции, считаю самые скучные серии.  4 сезон очень напоминает Францию.
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 18:57 | Сообщение # 24
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Кстати один момент еще зацепил - когда они собрались мыть собаку, воду из реки таскал маленький мальчик, ведро практически по земле волочил. Йен и мужик даже глазом не повели, таскаешь и таскай. Неграм там с детства уже была уготована судьба быть рабом, и ничего изменить они были не в силах.А законы какие, захочешь освободить рабов, да не тут-то было, сделать это практически невозможно было


Вот эти моменты тоже отметила, но я вспоминаю слова мужа, когда у нас начинается спор , как воспитвывить детей, он готов любую работу переложить  на ребёнка, а я всегда против, а он мне доказывает, что с ранних лет у него были обязанности -вскопать огород, натаскать воды  и что-то там ещё, я жила более парниковых условиях и может поэтому не могу заставлять других. 
Вот если верить его словам, то с 6-7 лет принести воды это норма  001


 
Nastasia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:01 | Сообщение # 25
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
Йен, когда слушал рассказ негра на столе, видимо невольно сравнил себя с ним, ведь его точно так же засунули на корабль против его воли.
Тоже подумала об этом, что его тоже утащили с берега, против его воли


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика