[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
S04 E02 «Не причиняя вреда»
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:01 | Сообщение # 26
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата Маричка ()
4 сезон очень напоминает Францию.

Чем интересно? Платьями? Так думаю дальше мы этих самых платьев больше и не увидим.
А насчет операции - негр бы выжил, Клэр же сказала, что самое трудное уже позади. И тем более ей было тяжело убивать его, когда она вот его только вылечила. Если бы она там в лесу дала выпить яду, то думаю на нас это не произвело бы такого впечатления.
И тут как бы они оказались даже без выбора, оставаться или нет в Ривер Ран, после всего, что случилось, им был один путь - уехать и получить свою землю. Поняли, что против здешних законов они бессильны.
 
Маричка Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:01 | Сообщение # 27
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Darcy ()
Кстати, где Мурта?
Ждите и обрящите.... 005
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:04 | Сообщение # 28
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Маричка, ну просто все так усиленно пророчили его в мужа Джокасты, что было странно его так и не увидеть 008
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:05 | Сообщение # 29
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Маричка ()
Мне это уже казалось слишком навязчивым.,она  просто одержима какой-то вечной борьбой, эти хмурые брови, сжатые губы..воинственный вид ..   В книге Клэр мягче гораздо, и эта мягкость, и одновременно целеустремленность более привлекательна.  У нее везде свое мнение было, но насчет решений она хотя бы  советовалась с Джейми, тут вообще его советы ей не нужны
В книге она была более мудрой, она потихоньку Джейми говорила о свой точке зрения, чем настраивала его в нужную сторону, а в сериале действительно она сама все знает  008


 
kovaleva Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:08 | Сообщение # 30
Герцог
Сообщений: 2469
Это предательство!!!! Авторы знали что фанаты ждут Джейми в килте и где он?7



Мужчина должен помочь женщине быть слабой,сильной она может быть без него.
 
Nastasia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:09 | Сообщение # 31
Принц
Сообщений: 3814
Цитата Darcy ()
просто все так усиленно пророчили его в мужа Джокасты, что было странно его так и не увидеть
По книге он приехал позже, т.к он ехал по суше , книжный муж,

может здесь другая ветвь придумана , на собрании встретится, которое Джакоста в честь приезда Джейми соберет 008




Сообщение отредактировала Nastasia - Воскресенье, 11.11.2018, 19:10
 
Talia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:12 | Сообщение # 32
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Кстати, где Мурта?
 я тоже поджидала) ну, будет, значит, нам нежданчик, раз в самом ожидаемом месте его не оказалось  006 

Цитата Nastasia ()
Вот если верить его словам, то с 6-7 лет принести воды это норма
 
не знаю, как сейчас, но, думаю, в те времена любого ребенка рано привлекали к труду, включая достаточно тяжелому (в простых семьях), независимо, раб он или просто должен помогать родителям

А я люблю "доктора" Клэр...


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:12 | Сообщение # 33
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата Nastasia ()
на собрании встретится, которое Джакоста в честь приезда Джейми соберет

А разве собрания уже не было? Или что это было в этой серии?

Цитата kovaleva9202 ()
фанаты ждут Джейми в килте и где он?

А килт взять было негде 008 тетя же сказала, что Клэр платье перешито из ее собственного, заказывать времени уже не было. Где бы они килт взяли?
По книге просто времени может больше прошло, тут похоже пара дней всего
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:14 | Сообщение # 34
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата Talia ()
А я люблю "доктора" Клэр...

Главное, чемоданчик оказался как нельзя кстати, показали, что с инструментами Клэр и в прошлом может вылечить тяжело раненного
 
Talia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:17 | Сообщение # 35
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Где бы они килт взяли?
так в книге это был килт ее мужа, Гектора. ну, надеюсь, будет еще у Джейми повод килт надеть.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Маричка Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:21 | Сообщение # 36
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Talia ()
И - я все-таки лелеяла надежду, что Джейми наденет таки на прием килт, как в книге
Ни волос, ни килта, ни возможности принятия  решения первым.....  что это??   bi 
Цитата Nastasia ()
Вот эти моменты тоже отметила, но я вспоминаю слова мужа, когда у нас начинается спор , как воспитвывить детей, он готов любую работу переложить  на ребёнка, а я всегда против, а он мне доказывает, что с ранних лет у него были обязанности -вскопать огород, натаскать воды  и что-то там ещё, я жила более парниковых условиях и может поэтому не могу заставлять других. Вот если верить его словам, то с 6-7 лет принести воды это норма
  
Мне вот папа не давал носить что-то тяжелое)) Говорил -тебе еще рожать)) А на даче только полоть доверяли) в деревнях же с малолетства все работали и к 20 годам  у девушек руки уже были как у 50 летних женщин, работали без перчаток и  старели быстро.   016  Не знаю, все хорошо в меру.
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:23 | Сообщение # 37
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
В кинозал добавлен плеер с еще одной озвучкой

SunshineStudio
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:34 | Сообщение # 38
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Маричка ()
лечение в борделе и лечение на корабле, итог одни- нигде пациент не выжил..
как то даже уже и сомневаешься в профессионализме доктора Клэр.


 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:37 | Сообщение # 39
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
temryktatiana, да почему? Здесь она же вылечила раба, и он бы поправился. Другое дело, что своими руками потом убить пришлось. Разве нет?
 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:38 | Сообщение # 40
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
А насчет операции - негр бы выжил
Не факт. Антибиотиков уже не было, а крюк все-таки достаточно грязный был. Да и операцию Клэр делала голыми руками.


 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:40 | Сообщение # 41
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата temryktatiana ()
Не факт.

Ну и не факт, что помер бы. Откуда выводы спешите делать?
 
Маричка Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:44 | Сообщение # 42
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Darcy ()
temryktatiana, да почему? Здесь она же вылечила раба, и он бы поправился. Другое дело, что своими руками потом убить пришлось. Разве нет?
Это понятно.,  Клэр суперврач, но все-равно итог один!! 008
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:46 | Сообщение # 43
Король
Сообщений: 13712
Посмотрела серию. Специально не читала отзывы девочек.
1. Джокаста. Понравилось и как прописан под нее сценарий и как сыграла актриса. Джокаста показана и сыграна мудрой и понимающей. Принимающей позицию своего племянника, но прекрасно понимающей что есть закон против которого бессильны самые благородные человеческие порывы. Которая не указывает Джэйми, что ему делать, нр советует и мало того соглашается с его рещениями, как взрослого и умного мужчины и главы семьи. Потому что он таким стал после принятого решения сделать его наследником.
2. Йен. Взрослеет, но все же еще по мальчишески наивен и порывист. Нравиться как Джон подает своего персонажа. Молодец , играет хорошо. Понравилось как прописан для него сценарий.
3. Джэйми . Обратила внимание что сценарий написан так что вроде бы его и много , но в тоже время невнятно. Такое сложилось ощущение, что он все время оправдывается перед Клэр за каждое принятое им решение и поступок.

Сэм сыграл хорошо , то что от него требовал режиссер. Неприметного (может быть пока 015 ) человека. Мимика, взгляды , жесты даже фигура (т.е. игра телом)

4. Клэр. Катрина сыграла хорошо . Мне понравилось. Эмоции , переживания. Ну... за поступки героини она ответственность не несет. Теперь по персонажу. Хочу сказать, что в книге мне мне этот отрывок понравился больше. Там как раз она поступила как врач, просчитав все и перитонит в том числе. Так как врач она понимала, что крюк пробил внутренние органы. Сценаристы же нам показали не врача , а человека у которого преобладают эмоции над профессионализмом, не взирая вообще на последствия, которые могут быть для всех ее родных. Она так решила, а весь мир пусть вращается вокруг ее решений. Прямо эгоистку какую то из Клэр делают, которая считается только со своим мнением и все равно на полшага отступает под напором событий, вызванных ее не мудрым поступком.

В целом серию посмотрела с интересом. Буду ждать следующих и наблюдать за развитием событий и сюжета.

Теперь пошла почитаю 008


 
Фима_Собак Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:46 | Сообщение # 44
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Darcy ()
Откуда выводы спешите делать?
Какие выводы? Я ж говорю - не факт. А это значит исход возможен как в ту, так и в другую сторону. Сама операция не так уж и сложна. Важнее последующая реабилитация. А в том случае вероятность сепсиса была ну оооочень большой. Даже в современных условиях, при наличии реанимации, антибиотиков и квалифицированного персонала, после такого ранения и внутреннего кровотечения у него было бы не так много шансов.




Сообщение отредактировала temryktatiana - Воскресенье, 11.11.2018, 19:49
 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:46 | Сообщение # 45
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Цитата Маричка ()
но все-равно итог один!!

bc Она могла бы не убивать. Это бы вас больше утешило? Если бы раненого негра стали вешать? Все равно отдать его они должны были, хоть лечила бы она негра, хоть нет. Но в смерти один фиг виновата Клэр 007 гениально
 
Talia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:47 | Сообщение # 46
Герцог
Сообщений: 2504
Выжил бы-не выжил бы, не может знать никто из нас. И Клэр тоже не знала. Часто ее пациенты не выживали. Но то, что она делала все, что могла в тех условиях, и давала пациенту шанс выжить, он у него был, у меня сомнений не вызывает.

"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Маричка Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:53 | Сообщение # 47
Баронет
Сообщений: 365
Цитата Darcy ()
Ну и не факт, что помер бы. Откуда выводы спешите делать?
Помер или не помер бы..вот в чем вопрос!!! 005  Уже без разницы, сценарий написан, операция сделана......- клиент мертв 008  Не знаю для чего решили так повернуть все опять,  но вероятно для пущего драматизма..и ужасов.
 
liusiafom Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:53 | Сообщение # 48
Король
Сообщений: 13712
Цитата Darcy ()
ну просто все так усиленно пророчили его в мужа Джокасты, что было странно его так и не увидеть

так это же когда еще будет. К концу фильма думаю 008


 
Darcy Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:53 | Сообщение # 49
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40173
Это в книге хорошо читать - рассуждения, перитонит, все взвесила и приняла решение дать яду. Как бы это выглядело на экране? Среди кричащей толпы Клэр стоит и мы слушаем ее мысли? Потом же первыми начали кричать, что вместо действий пришлось выслушивать проповедь Клэр, а времени и так мало. Да и дала бы там она ему яду. Всех бы так и тронула сцена. Ага. Сидели бы все зевали и говорили: Ну и скуку наснимали, чуть не уснула.
Поэтому думаю для накала обстановки было очень правильным сделать именно так, а не как в книге. В адаптации свои сложности. И мне очень понравился финал, было трагично и очень тревожно.
 
Talia Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 19:57 | Сообщение # 50
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Darcy ()
Поэтому думаю для накала обстановки было очень правильным сделать именно так, а не как в книге.
 и книжную операцию на обеденном столе нашли, как вставить в сериал)


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика