[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
S04 E02 «Не причиняя вреда»
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:13 | Сообщение # 151
Маркиз
Сообщений: 1425
Посмотрела  серию, пока не читала другие отзывы напишу свое ощущение, а потом почитаю, что бы сравнить. Если быть честной я разочарована. Если первые 2 сезона для меня были так-же сильны как книги Дианы, третий  заставил плакать, то сейчас пока ничего меня не трогает. Посмотрела первую серию не плохо, думала дальше будет сильнее, а вышло наоборот. 
Все что понравилось Джокаста. Да умная сильная женщина с удивительный терпением. Действия Клер по мне абсурдны, так и хотелось сказать, ходячая проблема для Джейми и его родственников . Она же умная женщина и должна думать не только о себе и своих хочу, а о последствиях. У тети жить не хочу там рабы, землю у губернатора не бери, а то воевать прийдется,  Джейми уж и не знает как ему быть. Джейми честно по мне выглядит как-то жалко.
Вот для меня сейчас тот случай, когда книга намного сильнее.  Читая книгу не могла оторваться, а здесь скучно. Простите, сказала что чувствую.
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:18 | Сообщение # 152
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата LizziP___ ()
Улисесс ей все объяснил практически сразу, как они привезли Руфуса. Но она упирается, оперирует, подвергая его новой боли (ведь обезболивания у нее же нет), а кроме этого рискует жизнями (именно жизнями, я уже не говорю об имущественных вопросах) своих близких. Их ведь тоже вполне могла разорвать на куски разъяренная толпа. И умная, хорошо знакомая с реалиями 18 века, зрелая женщина Клэр должна это, на мой взгляд, понимать.
Вот согласна на все 100. Клер ведь умная и рассудительная женщина, по книге, а тут сделали с нее просто безрассудную и упрямую.
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:23 | Сообщение # 153
Король
Сообщений: 10121
Цитата НАТАЛКА ()
Действия Клер по мне абсурдны, так и хотелось сказать, ходячая проблема для Джейми и его родственников . Она же умная женщина и должна думать не только о себе и своих хочу, а о последствиях. У тети жить не хочу там рабы, землю у губернатора не бери, а то воевать прийдется, Джейми уж и не знает как ему быть. Джейми честно по мне выглядит как-то жалко.

Любая жена, какую не возьми - ходячая проблема для мужа и его родственников!))) Да, Клер настрадалась уже и хочет пожить с Джейми спокойно, без войн и проблем. А то, что предлагает им жизнь, естественно, вызывает у неё различные опасения, о которых она и говорит (не знаю, как вы, но я тоже такая))). Ну а Джейми выслушивает её, понимает её опасения и примет решение, как настоящий мужчина!



 
Nastasia Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:27 | Сообщение # 154
Принц
Сообщений: 3814
sova-1010


 
Nastasia Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:29 | Сообщение # 155
Принц
Сообщений: 3814
Цитата НАТАЛКА ()
Вот согласна на все 100. Клер ведь умная и рассудительная женщина, по книге, а тут сделали с нее просто безрассудную и упрямую.

Не такая уж и упрямая, она поддается Джейми, он знает к ней подход в любом случае, хотя в книге она тоже упрямая 002


 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:30 | Сообщение # 156
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата gal_tsy ()
Да, Клер настрадалась уже и хочет пожить с Джейми спокойно, без войн и проблем.
Так у нее появилась такая возможность, а она что делает, создает одни проблемы своим близким, подвергает их опасности. По мне слишком перегнули с жалостью Клер к рабам. Не вижу я здесь мудрости ни разу.
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:33 | Сообщение # 157
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата НАТАЛКА ()
Она же умная женщина и должна думать не только о себе и своих хочу, а о последствиях.
А я вот честно, не поняла, что же хочет Клэр. То ли уехать, то ли остаться. То ли жить у Джокасты, то ли снова бежать без оглядки (куда? зачем? нет ответа). Даже у глупенькой Марсели и то есть четкий и разумный план хотя бы на ближайшую перспективу. А у этой "умной" женщины, похоже, нет.


 
Nastasia Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:44 | Сообщение # 158
Принц
Сообщений: 3814
temryktatiana, да в первой серии было не совсем понятно, как она отреагировала на счет возвращения в Шотландию, но я так думаю , что это Джейми решил, что она сомневается на счет возвращения, она же молчала, он ей начал говорить, что все хорошо, Грей мол уладил вопрос с Акцизником, в тот же момент Клер сказала, что её беспокоит не это , а предложение Губернатора на счет земли, из-за того, что если примет это предложение, то станет на проигравшую сторону
Возможно она не хотела , чтобы Джейми стал владельцем земель , чтобы не быть обязанным за эти земли , хотела спокойной жизни, как он жил в Эдинбурге , как жить остался Фергус в городе, а не лезть далеко в горы, как он в итоге сделает , он же горец aa 015




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 12.11.2018, 13:47
 
aleana_alesya Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:52 | Сообщение # 159
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
Мне кажется это рабыня черная умерла
нет, черная рабыня Полина осталась жить с индейцами, а вот белая, которая аборт сделала, умерла, но там тоже не ясно было, сама она умерла, или ее убили...но там потом замялось все, Диане видимо не интересно стало эту линию развивать, так что по-тихому умыкнули эту Полину и ладно, для Джейми было важно труп белой девушки пристроить в надежные руки 015
 
LizziP___ Дата: Понедельник, 12.11.2018, 13:58 | Сообщение # 160
Виконт
Сообщений: 484
Полина в книге та рабыня, чтобы спрятать (устроить жить в племени индейцев), не дать казнить которую, собственно Джейми, Клэр и Майерс отправились в горы в район будущего Фрезерс-Риджа. Заодно Джейми решил осмотреться и подумать о предложении губернатора, так как понимал, что под Джокастой жить не сможет. И именно тогда они нашли так полюбившееся им  место, на долгие годы ставшее им домом.

Добавлено (12.11.2018, 14:00)
---------------------------------------------
Вот на чтобы я с удовольствием посмотрела - это на их путешествие в дикой роскошной природе. Да и моментов там в пути с этой Полиной много было веселых. Очень обаятельный персонаж в книге.


 
gal_tsy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:00 | Сообщение # 161
Король
Сообщений: 10121
aleana_alesya, только что выложила стихи (спасибо!), я их переношу сюда, мне кажется, они очень подходят к нашему обсуждению об отношениях Клер и Джейми в этой серии.

Бывает, что он терпит
Капризы её смешные.
То ангелы, то черти
В ней пляшут, ещё какие…
За прошлым закрыв двери,
Он с нею не будет строже.
Он просто в неё верит,
Она, в него, кстати, тоже…





Сообщение отредактировала gal_tsy - Понедельник, 12.11.2018, 14:01
 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:02 | Сообщение # 162
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Nastasia ()
Возможно она не хотела , чтобы Джейми стал владельцем земель , чтобы не быть обязанным за эти земли , хотела спокойной жизни, как он жил в Эдинбурге , как жить остался Фергус в городе
Она этого нигде не озвучивала. Странно для Клэр, не правда ли? То лезет куда не просят со своим мнением, а по такому жизненно важному вопросу вдруг молчок и внутренние раздумья.


 
Nery Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:03 | Сообщение # 163
Граф
Сообщений: 882
Цитата gal_tsy ()
Бывает, что он терпитКапризы её смешные.
То ангелы, то черти
В ней пляшут, ещё какие…
За прошлым закрыв двери,
Он с нею не будет строже.
Он просто в неё верит,
Она, в него, кстати, тоже…
замечательные стихи и правда подходят нашим героям  013


 
Nastasia Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:12 | Сообщение # 164
Принц
Сообщений: 3814
Цитата temryktatiana ()
Она этого нигде не озвучивала. Странно для Клэр, не правда ли? То лезет куда не просят со своим мнением, а по такому жизненно важному вопросу вдруг молчок и внутренние раздумья.

Ну, возможно она понимала, что в душе этого хочет Джейми и как он оживился перед такой перспективой, что ему отвалят много земли и он будет Лердом, ему не страшна даже война грядущая "Я и раньше воевал..." так он сказал?)

Вам прям не угодить, молчит Клер не нравится, гнет свою точку зрения , тоже коза такая 007




Сообщение отредактировала Nastasia - Понедельник, 12.11.2018, 14:14
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:12 | Сообщение # 165
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата temryktatiana ()
Даже у глупенькой Марсели и то есть четкий и разумный план хотя бы на ближайшую перспективу. А у этой "умной" женщины, похоже, нет.
Вот как-то так и получилось в фильме. Не такая Клер как должна быть. Она на экране смотрится как потеряшка. Надо еще раз посмотреть и попытаться понять.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:33 | Сообщение # 166
Король
Сообщений: 13712
А вот мне интересно, ещё эта сценариска(сценарист или сценаристы) честно не смотрела один или несколько их было, для 4 сезона писали еще сценарии, или нам повезет)))))))

 
natalia Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:41 | Сообщение # 167
Фей
Сообщений: 6807
Цитата LizziP___ ()
Думаю трудно изображать однорукого человека

а одноногого проще? 008


 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:46 | Сообщение # 168
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата Nastasia ()
Ну, возможно она понимала, что в душе этого хочет Джейми
Так а с чего вы взяли тогда, что она этого хотела? В книге этого нет, в сериале тоже. Хотела, но молчала - это не про Клэр.


 
Фима_Собак Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:49 | Сообщение # 169
Герцог
Сообщений: 1814
Цитата natalia ()
а одноногого проще?
Есть, есть в сериале и одноногий, и однорукий. Решили, наверное, что хватит калек.


 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:54 | Сообщение # 170
Граф
Сообщений: 935
Цитата Маргарита ()
Откуда Клэр знает историю США? Она даже в школе там не училась. Если только по фильмам...
Ну как откуда? Обязана же. На форуме написали, что обязана.
но, боюсь, и знание истории США не помогло бы ей пойти мимо раба на крюке


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:55 | Сообщение # 171
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nastasia ()
Ну, возможно она понимала, что в душе этого хочет Джейми и как он оживился перед такой перспективой, что ему отвалят много земли и он будет Лердом, ему не страшна даже война грядущая "Я и раньше воевал..." так он сказал?)
Да ладн оживился
он не хотел этого наследства тётки (ну в книге не хотел) по разным причинам


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Darcy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:56 | Сообщение # 172
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата НАТАЛКА ()
слишком перегнули с жалостью Клер к рабам

Не, я в одном сплошном удивлении 008
У Клэр жалость к ЛЮДЯМ, а не к неграм. Или вам тоже без разницы, если на крюке болтается негр, а не белый человек? Негра-раба жалеть не обязательно. Действительно, это же как скотина, хотя думаю каждая бы из вас кинулась бы спасать висящую на крюке собаку, да еще бы и в дом потащила, чтобы спасти. Не? Или скажете - ну я не знаю здешних законов, может этой собаке положено на крюке болтаться. Да?
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 14:58 | Сообщение # 173
Граф
Сообщений: 935
Цитата gal_tsy ()
Любая жена, какую не возьми - ходячая проблема для мужа и его родственников
Ггг у меня свекровь рассказывала про кого-то... "А невестка-то у них покладистая" я прям там заржала


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:01 | Сообщение # 174
Граф
Сообщений: 935
Цитата temryktatiana ()
Цитата natalia ()а одноногого проще?
Есть, есть в сериале и одноногий, и однорукий. Решили, наверное, что хватит калек.
Да и одноглазый был  004


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:05 | Сообщение # 175
Граф
Сообщений: 935
Цитата aleana_alesya ()
Кстати, "Мятный ликер" оказывается эта же сценаристка написала! Ну теперь у нее лучше получилось, кмк
А ту тоже ругали?? Айайай н е. угодили

да, мне очень нравится Клер-профи, то есть то, что не нравится тем, кому это не нравится  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика