[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
S04 E02 «Не причиняя вреда»
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:11 | Сообщение # 176
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
Да и одноглазый был

006  006  006 
Это кто? Не помню! 005



 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:16 | Сообщение # 177
Граф
Сообщений: 935
Цитата gal_tsy ()
Это кто? Не помню
Во-первых, Руперт
во-вторых этот, которому в морду свинца плеснули


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:22 | Сообщение # 178
Король
Сообщений: 10121
Цитата mrsfitz ()
Во-первых...
 Ааааааа! он так недолго был одноглазым...



 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:30 | Сообщение # 179
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Darcy ()
У Клэр жалость к ЛЮДЯМ, а не к неграм. Или вам тоже без разницы, если на крюке болтается негр, а не белый человек? Негра-раба жалеть не обязательно.
Как-раз то что ей человека жаль это нормально и то что она пыталась помочь ему это тоже нормально. Но я не увидела сильную Клер она должна некоторые вещи более стойко принять и поступить так, как лучше ее семье, а не отдельному человеку.Да , после настойчивости Джейми она сделала это, но зачем это так затягивать. Просмотрела второй раз для меня серия слабая излишне затянута проблема рабства. И после второго просмотра еще заметила неуважение Клэр к Джокасте, таже надменность. Она ей практически свекровь это не нормально, не смотря на то,что Джокаста приняла ее тепло. Как-то не зашло даже с второго просмотра.
 
Nery Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:50 | Сообщение # 180
Граф
Сообщений: 882
Цитата НАТАЛКА ()
И после второго просмотра еще заметила неуважение Клэр к Джокасте, таже надменность. Она ей практически свекровь это не нормально, не смотря на то,что Джокаста приняла ее тепло.
Как вы это все выискиваете?И главное зачем?


 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:56 | Сообщение # 181
Граф
Сообщений: 935
Цитата НАТАЛКА ()
Она ей практически свекровь
Да попала Клер, всю жизнь без свекрови, а на шестом десятке нате  008  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Talia Дата: Понедельник, 12.11.2018, 15:58 | Сообщение # 182
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Маргарита ()
Откуда Клэр знает историю США? Она даже в школе там не училась. Если только по фильмам...
 Знает, но плохо: сама призначалась, что только из учебников Бри - она никак предположить не могла, что история США ей понадобится (что Джейми с его морской болезнью преберется через океан)

Цитата Nastasia ()
НЕт не было, Джокаста сказала, что соберет в честь приезда своего племянника собрание, в серии был просто званый ужин, на собрание приедут шотландцы
ты не путаешь с ежегодным собранием? так это не Джокаста собирает. А килт в книге Джейми надел именно на ужин, где Джокаста его знакомила с людьми и назвала его своим преемником

Не согласна ни с кем, кто считает Клэр дурой, неправильно поступающей  в ситуации с рабом! Почему вы не допускаете, что она действует на эмоциях, как большинство женщин? ну просто жаль ей этого раба и не может она равнодушно на это смотреть. Клэр тут достается за чересчур "сильную женщину". Так вот она и проявила "слабость" - не холодный расчет и доводы ума, а эмоциональный отклик на страдание человека, которому она была в силах помочь.


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
lena41848 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:05 | Сообщение # 183
Горец
Сообщений: 50
Может кто то уже писал про это, тогда повторюсь, простите. А обязательно было этого раненого раба в свою постель укладывать? Что больше некуда было?
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:05 | Сообщение # 184
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Nery ()
Как вы это все выискиваете?И главное зачем?
Я это так вижу и мне кажется имею такое-же право на свое мнение. Если мне первая серия понравилась я написала если вторая нет я написала и объяснила почему. Все логично.
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:09 | Сообщение # 185
Граф
Сообщений: 935
Цитата lena41848 ()
Может кто то уже писал про это, тогда повторюсь, простите. А обязательно было этого раненого раба в свою постель укладывать? Что больше некуда было?
Точно, за постель ещё не осудили
как она могла! Адын адын
видимо, некуда. И, видимо, постель так не сакрализировали, раз больше ни у кого не возникло протестов и встречных предложений

не помню точно, где жили рабы, которые прислуживали в доме, даже если в самом доме, то где-то на чердаке


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"


Сообщение отредактировала mrsfitz - Понедельник, 12.11.2018, 16:11
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:10 | Сообщение # 186
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Talia ()
Не согласна ни с кем, кто считает Клэр дурой, неправильно поступающей  в ситуации с рабом!
А никто так и не считает и наоборот ждали увидеть ее более сильной и думающей такой как в книгах. Как раз о на и выглядела не так, как должна. И люблю я книжную Клер за баланс между состраданием и пониманием ситуации, короче за ум.
 
Nery Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:13 | Сообщение # 187
Граф
Сообщений: 882
Цитата НАТАЛКА ()
Я это так вижу и мне кажется имею такое-же право на свое мнение.
Никто не оспаривает ваше "право" 008 , к чему вы это вообще задвинули?)Я так же как и вы высказываю свое мнение о том что, по-моему, некоторые люди смотрят и пересматривают, чтобы заметить новые косяки которые можно покритиковать. Я вот тоже пересматривала и на третий раз заметила, что Джейми не всегда смотрит на Клэр с любовью. Вот не всегда и все. Мне кажется, это от того что Сэм сдает....может возраст может усталость....но чувствуется не тянет он уже роль то свою. А может сценаристы не написали ему смотреть....тогда это конечно их вина. Значит, пора уже менять состав то....поисписались видимо  008  008  008


 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:15 | Сообщение # 188
Граф
Сообщений: 935
Цитата Nery ()
Значит, пора уже менять состав то....поисписались видимо
      Не сразу поняла, что менять состав сценаристов
думала актеров ))) этих на пенсию


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nery Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:15 | Сообщение # 189
Граф
Сообщений: 882
Цитата lena41848 ()
А обязательно было этого раненого раба в свою постель укладывать? Что больше некуда было?
А где, она простите, его в постель свою уложила?


 
liusiafom Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:18 | Сообщение # 190
Король
Сообщений: 13712
Nery, да перед тем как дать яду и положили видимо. Потому что уже в постели лежал

 
lena41848 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:19 | Сообщение # 191
Горец
Сообщений: 50
Где видно? Посмотрите ,где он лежит после операции. Комната Клер и Джейми
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:19 | Сообщение # 192
Король
Сообщений: 8593
Многие тут говорят, что Клэр д.б. понимать, к каким последствиям приведет ее лечение этого бедного раба. И мол зачем она его вообще в сериале лечила? Мол в книжке все логичнее: подумала, поняла, что его все равно повесят и дала яд. И вот что-то тут у меня никак не складывалось.... А когда не складывается я иду к первоисточнику, т.е. к книге. Полезла в "Барабаны осени". И что я там обнаружила? А вот что: в главе 11 Фархард Кэмпбелл сообщает Джокасте и Фрейзерам, что произошло на лесопилке. И перед тем как ехать туда вот что говорит: "В этой колонии, сэр, существует закон, гласящий, что если негр нападет на белого человека, и в результате такового нападения будет пролита кровь, — негр должен умереть за свое преступление. — Кэмпбелл немного помолчал, явно сомневаясь, продолжать ли, но все-таки продолжил: — Такие происшествия чрезвычайно редки, сэр. Но если уж подобное случается…". Т.е. когда Клэр и Джейми прибыли на лесопилку они оба знали про закон и про то, что будет с негром, поднявшим руку на белого. А в сериале, про этот закон Фархард рассказывает одному Джейми и уже после того, как раба принесли в дом. А Клэр вообще этого не слышит, т.к. оперирует! Как же она могла просчитать варианты, если даже не знала про этот закон? Так что это не Клэр безрассудная дурочка, а Фархард Кэмпбелл не подумал, что люди, только приехавшие в Северную Каролину могут не знать ее законов и не предупредил их!
И еще, многие говорят, что Клэр д.б. это знать, т.к. она из будущего. Но, во-первых, девочки правы - она не изучала историю США, т.к. не планировала там жить. А, во-вторых, в США в каждом штате своя законодательная база. Даже современные американцы живя в одном штате не знают законов другого. Что уж говорить о законах другого штата двухсотлетней давности 004 !



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:23 | Сообщение # 193
Граф
Сообщений: 935
Справедливости ради, раба действительно отнесли в комнату Джейми и Клер.
Ээээ ну и что? Это уже выглядит как докапывание до мышей, прастити.
с таким же успехом можно спросить, почему это Клер в красном платье, а потом в синем. И откуда у неё столько платьев на каждый день.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
zuzla Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:24 | Сообщение # 194
Баронет
Сообщений: 368
Меня порадовало, что раскрыта тема чепчиков, на ужине единственная Клэр без него 002

A cat's hearing apparatus is built to allow the human voice
to easily go in one ear and out the other. Stephen Baker
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:25 | Сообщение # 195
Граф
Сообщений: 935
И дом действительно напоминает Тару. Хотя до тех событий почти ровно сто лет.

__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
lena41848 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:27 | Сообщение # 196
Горец
Сообщений: 50
А мне эта постель как раз и показалась ещё одним доказательством глупости. И я не докапываюсь до мелочей.
 
liusiafom Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:28 | Сообщение # 197
Король
Сообщений: 13712
Ир, сейчас посмотреть не могу, что бы точно сказать. Но вроде что то про закон ну не в подробностях говорилось. Что рабы по закону наказываются за нанесение вреда белому человеку

 
lena41848 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:28 | Сообщение # 198
Горец
Сообщений: 50
Хозяйки лечили своих слуг но в свою кровать не укладывали
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:31 | Сообщение # 199
Король
Сообщений: 8593
Цитата mrsfitz ()
И дом действительно напоминает Тару. Хотя до тех событий почти ровно сто лет.

Это так называемый "американский колониальный стиль" в архитектуре. Большинство богатых домов на американском юге были построены в таком стиле.
Для создания Ривер Ран, Джон Гери Стил и его команда тщательно изучила архитектуру особняков плантаторов.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nery Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:32 | Сообщение # 200
Граф
Сообщений: 882
Цитата lena41848 ()
Хозяйки лечили своих слуг но в свою кровать не укладывали
Я думаю, это очень важный момент)Предлагаю еще пару страниц это обсудить))


 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика