[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
S04 E02 «Не причиняя вреда»
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:33 | Сообщение # 201
Король
Сообщений: 8593
liusiafom, Люсь, ну я прям цитату привела, из книги.


А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
gal_tsy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:34 | Сообщение # 202
Король
Сообщений: 10122
Цитата sova-1010 ()
Большинство богатых домов на американском юге были построены в таком стиле

Очень симпатичный домик у Джокасты!



 
Darcy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:35 | Сообщение # 203
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Цитата mrsfitz ()
И откуда у неё столько платьев на каждый день.

007 фсе, сценаристов на пенсию, актеров поменять, Клэр и шагу не дать сделать, чтобы прежде у Джейми разрешения на то не спросила, и будет всем счастье 007 Даешь замену платьев каждый день! 014
 
Nery Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:37 | Сообщение # 204
Граф
Сообщений: 882
Darcy013

 
gal_tsy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:38 | Сообщение # 205
Король
Сообщений: 10122
Цитата Darcy ()
Клэр и шагу не дать сделать, чтобы прежде у Джейми разрешения на то не спросила
Правильно! А то распоясалась тут!



 
Darcy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:41 | Сообщение # 206
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40174
Ремня давно не давали 005
 
Talia Дата: Понедельник, 12.11.2018, 16:57 | Сообщение # 207
Герцог
Сообщений: 2504
да что  все про эту кровать? раз Клэр и Джейми не видели в этом ничего особенного (лечь потом в эту самую кровать - да и где им только и в каких условиях жить  и спать не приходилось - без предрассудков они), так  нам-то что за дело?

Кстати, вспомнился момент, как после пожара Джейми достал Клэр теплый плащ, воняющий мертвечиной, и она носила его безо всякой брезгливости и психологического дискомфорта


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 17:40 | Сообщение # 208
Виконт
Сообщений: 527
Цитата lena41848 ()
А мне эта постель как раз и показалась ещё одним доказательством глупости. И я не докапываюсь до мелочей.

Примкну к тем, кого не устроил негр в хозяйской постели 008
впрочем, так же как и акцизник, которому сверлили бошку.

п.с. И да, мне нравится докапывание до мышей мелочей aq . В этом и прелесть обсуждения серий.
А просто отзывы, пусть и развернутые по плану, можно почитать на сайтах типа кинопоиска.
 
sova-1010 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 18:50 | Сообщение # 209
Король
Сообщений: 8593
В конце второй серии в версии оригинальной озвучки, также как и в первой, есть рассуждения о серии Мэтта Робертса и Мэрил Дэвис. Девочки из Outlander-Russia перевели этот кусок отдельно. Большое спасибо за перевод и субтитры Юлии Коровиной.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Vicka Дата: Понедельник, 12.11.2018, 19:04 | Сообщение # 210
Герцог
Сообщений: 1654
Я пробежала по отзывам, не вчитываясь подробно. Поняла, что поделились на два лагеря, и это два лагеря (направления обсуждения) не 1-нравится сериал, а другой не нравится за что и почему, а два лагеря: 1 -критиковать низяяя! только хвалить, и 2- мне что-то не понравилось по такой -то причине, имею право. )
Моя попытка обсудить (это же тема обсуждения 2 серии, правильно?), то есть это исключительно мое мнение. Актеры, сценаристы, костюмеры, гримеры, декораторы весь остальной рабочий состав работают много и стараются сделать интересное продолжение ЧС. Они предупреждали, что в каждом сезоне будут нас удивлять и менять круто линию сюжета. Удивили, с этим справились. Серии чисто американские, и в том смысле, что действие в Америке, но и американские топ темы в этих сериях на первом месте, такие, как рабство, феминизм, а Шотландии все меньше и меньше. Поэтому у меня к сериям нет претензий, они сделаны так как задуманы. Но это пока другая ЧС, и я жду появления остальных персонажей этого сезона в надежде, что это поможет воспринимать ЧС, как прежде, наслаждаться сюжетом, игрой актеров и мало отвлекаться на детали.


 
Маргарита Дата: Понедельник, 12.11.2018, 19:28 | Сообщение # 211
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Talia ()
да и где им только и в каких условиях жить  и спать не приходилось - без предрассудков они)
Ага. Только недавно перед приездом к Джокасте спали то в лесу, то на полу рядом с вонючим псом (не хочу обидеть собачников, но когда наш овчар забегал ненароком в дом, то это был ужас ужасный. И это при том, что он  был в доме максимум 5-10 минут)


Сообщение отредактировала Маргарита - Понедельник, 12.11.2018, 19:29
 
Vicka Дата: Понедельник, 12.11.2018, 19:51 | Сообщение # 212
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата ilonka0573 ()
Примкну к тем, кого не устроил негр в хозяйской постели
 Плюсуюсь. Акцизник был хотя бы в борделе, а не дома, пусть и у родственников. Шотландцы такие суеверные, призраков боятся, а это им никак. Я не могу спать в постели, если знаю, что на ней кто-то умер.
Цитата ilonka0573 ()
И да, мне нравится докапывание до мышей мелочей . В этом и прелесть обсуждения серий.
 Согласна. И читать такие отзывы интересней. )




Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 12.11.2018, 19:52
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 19:59 | Сообщение # 213
Виконт
Сообщений: 527
Наверное, не сюда надо писать, а в обсуждение сезонов(?), не знаю, но назрела мысль 002 , что для меня главное, чтобы главные герои были всё время вместе. Я, например, половину серий , если не больше, в 3 сезоне никогда толком не пересматриваю - первые 5 и потом, где они были на разных кораблях до воссоединения на острове. Жизнь каждого их них по отдельности - спасибо, посмотрела 1 раз, больше не хочу, не интересно. Потому и любимым сезон не стал, хотя 6, 8  и 13 серии в закладках под грифом  "до дыр" 012 . И теперь очень надеюсь, что с 4 сезоном такого не случится, а разлуки, если и будут случаться, то короткие и только для того, чтобы с большей страстью кидать ГГ после них в объятья друг другу. 003
Могу только сказать пока, что первые две в категорию "до дыр" уже не входят.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Понедельник, 12.11.2018, 20:38
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:04 | Сообщение # 214
Граф
Сообщений: 935
Цитата sova-1010 ()
Это так называемый "американский колониальный стиль" в архитектуре. Большинство богатых домов на американском юге были построены в таком стиле.Для создания Ривер Ран, Джон Гери Стил и его команда тщательно изучила архитектуру особняков плантаторов.

ну да, там статья на главной про это. пока не ознакомилась


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:07 | Сообщение # 215
Граф
Сообщений: 935
Цитата ilonka0573 ()
Примкну к тем, кого не устроил негр в хозяйской постели 008впрочем, так же как и акцизник, которому сверлили бошку.
точно, этот же тоже в койке оказался у них. ну ваще, какое падение нравов

Цитата Talia ()
да что все про эту кровать? раз Клэр и Джейми не видели в этом ничего особенного (лечь потом в эту самую кровать - да и где им только и в каких условиях жить и спать не приходилось - без предрассудков они), так нам-то что за дело?
да нам никакого, пока внимание настойчиво не обратили

Цитата Talia ()
Кстати, вспомнился момент, как после пожара Джейми достал Клэр теплый плащ, воняющий мертвечиной, и она носила его безо всякой брезгливости и психологического дискомфорта
ыыы... я б тоже носила))


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:08 | Сообщение # 216
Граф
Сообщений: 935
Цитата sova-1010 ()
В конце второй серии в версии оригинальной озвучки, также как и в первой, есть рассуждения о серии Мэтта Робертса и Мэрил Дэвис. Девочки из Outlander-Russia перевели этот кусок отдельно. Большое спасибо за перевод и субтитры Юлии Коровиной.
супер, а не досмотрела кусок, как всегда, надо было бежать...


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:11 | Сообщение # 217
Виконт
Сообщений: 527
Цитата mrsfitz ()
ну ваще, какое падение нравов

ну ващет мы не об этом. 008
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:12 | Сообщение # 218
Граф
Сообщений: 935
Цитата ilonka0573 ()
п.с. И да, мне нравится докапывание до мышей мелочей aq . В этом и прелесть обсуждения серий.

а больше ничего нет. так увлекательно наблюдать, кого что возмущает. в этом и есть прелесть участия в обсуждении

про кровать меня не удивило, потому что прислуга, если и жила в доме, то на чердаке где-то

а Клер, видимо, намеревалась дежурить около Руфуса (ну пока еще не знала о его незавидной судьбе


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:13 | Сообщение # 219
Граф
Сообщений: 935
Цитата ilonka0573 ()
ну ващет мы не об этом. 008
тогда я не догнала о чем.


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:15 | Сообщение # 220
Граф
Сообщений: 935
Цитата Маргарита ()
Ага. Только недавно перед приездом к Джокасте спали то в лесу, то на полу рядом с вонючим псом (не хочу обидеть собачников, но когда наш овчар забегал ненароком в дом, то это был ужас ужасный. И это при том, что он был в доме максимум 5-10 минут)
думаю, что спать на кровати у четы Фрейзеров было особой удачей. более-менее продолжительное время это было разве что в  Лаллиброхе  до того как Джейми пропал и потом в Париже
так в основном походные условия


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
НАТАЛКА Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:17 | Сообщение # 221
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата Vicka ()
Но это пока другая ЧС, и я жду появления остальных персонажей этого сезона в надежде, что это поможет воспринимать ЧС, как прежде, наслаждаться сюжетом, игрой актеров и мало отвлекаться на детали.

Вот полностью согласна, пока жду любимый Чс в первой серии не хватило впечатлений, ждала вторую, во второй снова ничего, жду третью и все надеюсь получить настоящие впечатления.
 
ilonka0573 Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:22 | Сообщение # 222
Виконт
Сообщений: 527
Цитата НАТАЛКА ()
Вот полностью согласна, пока жду любимый Чс в первой серии не хватило впечатлений, ждала вторую, во второй снова ничего, жду третью и все надеюсь получить настоящие впечатления.

щщаз вам напишут "не нравится - не смотри!" ac
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:23 | Сообщение # 223
Граф
Сообщений: 935
Цитата Vicka ()
Шотландцы такие суеверные, призраков боятся, а это им никак. Я не могу спать в постели, если знаю, что на ней кто-то умер.
а выбор был? дома переходили по наследству с мебелью, в том числе и кроватями
не всем было доступно покупать новые кровати  008


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Медвета Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:23 | Сообщение # 224
Виконт
Сообщений: 546
Цитата mrsfitz ()
когда наш овчар забегал ненароком в дом, то это был ужас ужасный
Ролло схватил скунса, и скунс оборонялся. Поэтому вонь люди учуяли  даже до появления собаки.


Юмор - это наше всё!
 
mrsfitz Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:24 | Сообщение # 225
Граф
Сообщений: 935
Цитата ilonka0573 ()
щщаз вам напишут "не нравится - не смотри!" ac
почему? человек ясно сказал, что надеется на лучшее, а пока жует кактус


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика