[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
S04 E02 «Не причиняя вреда»
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
Darcy Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:29 | Сообщение # 226
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата Медвета ()
и скунс оборонялся. Поэтому вонь люди учуяли  даже до появления собаки

Имелось в виду уже плавание на барже. Там они спали на полу вместе с собакой. На реке сырость. От сырости собаки начинают пахнуть, и не розами точно 008 Тоже держали в квартире овчарку, и когда она приходила с улицы во влажную погоду, часа два в коридоре стоял жуткий смрад - запах псины явно не самый приятный. Но чего не потерпишь ради любимого питомца 008 Высохнет и вроде уже и не пахнет.
 
gol-62@tutby Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:40 | Сообщение # 227
Принц
Сообщений: 3486
Цитата НАТАЛКА ()
в первой серии не хватило впечатлений, ждала вторую, во второй снова ничего, жду третью и все надеюсь получить настоящие впечатления.
по правде говоря - да.Чего-то не хватает.Тоже жду какого-то закручивания сюжета.
Цитата ilonka0573 ()
щщаз вам напишут "не нравится - не смотри!"
Ничего, нам не привыкать


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
Vicka Дата: Понедельник, 12.11.2018, 20:46 | Сообщение # 228
Герцог
Сообщений: 1654
Цитата Talia ()
Кстати, вспомнился момент, как после пожара Джейми достал Клэр теплый плащ, воняющий мертвечиной, и она носила его безо всякой брезгливости и психологического дискомфорта
 

Клэр носила его с брезгливостью, каждый раз об этом упоминалось, когда она его одевала. А когда самому Джеймсу пришлось его одеть, ему так же не понравился запах. Если нужны цитаты, сейчас поищу.)




Сообщение отредактировала Vicka - Понедельник, 12.11.2018, 20:53
 
Маргарита Дата: Вторник, 13.11.2018, 00:18 | Сообщение # 229
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Медвета ()
Ролло схватил скунса, и скунс оборонялся. Поэтому вонь люди учуяли  даже до появления собаки.
Не, я имела  в виду, когда на них Боннет напал. Они ж там спали все рядом и Ролло в том числе.
 
Маргарита Дата: Вторник, 13.11.2018, 00:20 | Сообщение # 230
Виконт
Сообщений: 668
Цитата Darcy ()
Тоже держали в квартире овчарку
Боже упаси. У нас во дворе был, но ооочень любил в гости захаживать. Только просмотришь, как он в дверь проскочит.
 
Darcy Дата: Вторник, 13.11.2018, 01:11 | Сообщение # 231
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Vicka, с новым аватаром! 001 И юзик очень красивый
 
Nastasia Дата: Вторник, 13.11.2018, 08:57 | Сообщение # 232
Принц
Сообщений: 3814
Цитата mrsfitz ()
Да попала Клер, всю жизнь без свекрови, а на шестом десятке нате


Цитата mrsfitz ()
да, мне очень нравится Клер-профи, то есть то, что не нравится тем, кому это не нравится

005 ржу
Ко второй фразе (Поди по что оно конечно, тем более, что потому) 008

Цитата lena41848 ()
Может кто то уже писал про это, тогда повторюсь, простите. А обязательно было этого раненого раба в свою постель укладывать? Что больше некуда было?

Да, тоже обратила внимание, ну а почему бы и нет, с обеденного стола , да к себе в постель 007 , тем более, что акцизник тоже там был 006
Цитата НАТАЛКА ()
И люблю я книжную Клер за баланс между состраданием и пониманием ситуации, короче за ум.

Книжная Клер анализирует и это все мы читаем, ее мысли и действия, а в сериале только действия , поэтому надо анализировать самим

Цитата Nery ()
Мне кажется, это от того что Сэм сдает....может возраст может усталость....но чувствуется не тянет он уже роль то свою. А может сценаристы не написали ему смотреть....тогда это конечно их вина. Значит, пора уже менять состав то....поисписались видимо

007 007 007 , такого еще не видела, все обычно Катрину готовы на мыло за проф непригодность 008

Цитата lena41848 ()
Хозяйки лечили своих слуг но в свою кровать не укладывали

Вот такая необычная хозяйка Клер 008

Цитата Nery ()
Я думаю, это очень важный момент)Предлагаю еще пару страниц это обсудить))

Согласна 013 007
Цитата Talia ()
да и где им только и в каких условиях жить и спать не приходилось - без предрассудков они

Точно 013


 
Nery Дата: Вторник, 13.11.2018, 09:09 | Сообщение # 233
Граф
Сообщений: 882
Цитата Nastasia ()
такого еще не видела, все обычно Катрину готовы на мыло за проф непригодность
Это и была иллюстрация того как глупо ругают Катрину)

Цитата mrsfitz ()
щщаз вам напишут "не нравится - не смотри!"
А вам видимо опять выдадут предупреждение, а потом отправят в бан?   
Цитата Nastasia ()
Поди по что оно конечно, тем более, что потому

013




Сообщение отредактировала Nery - Вторник, 13.11.2018, 09:16
 
НАТАЛКА Дата: Вторник, 13.11.2018, 11:01 | Сообщение # 234
Маркиз
Сообщений: 1425
Цитата ilonka0573 ()
щщаз вам напишут "не нравится - не смотри!"
Я как раз здесь потому, что  обожаю ЧС 1-2 часть до дыр засмотрела. 3 часть вызвала бюрю разных эмоций, ждала 4. И что мне врать и петь песню как мне все нравиться, но не получила я тех эмоций которые ждала, надеюсь пока, надеюсь дальше будет интересней. К стати первая серия в общем понравилась и я писала об этом, но не понравилась вторая, кроме Джокасты, я же говорю, что чувствую. И смотреть буду и надеяться буду, нравиться Вам это или нет.
 
Darcy Дата: Вторник, 13.11.2018, 11:29 | Сообщение # 235
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Кстати, тут в основном все обсуждение шло касательно не оценки серии как отдельного произведения, а только как сравнение с книгой - там так, тут так, там Клэр такая, тут такая. А у нас ведь есть тема отдельная, как раз для этого - сравнение книги и сериала - Тык. Можно там сравнить, принести цитаты из книги, которые относятся к конкретному моменту, там как раз никто не скажет - зачем вы сравниваете то и это. Потому что здесь за сравнением книги и сериала мы вообще по сути серию и не обсудили. Джокасту немного лишь, да негра в постели, а все остальное прошло мимо обсуждения.
 
liusiafom Дата: Вторник, 13.11.2018, 14:03 | Сообщение # 236
Король
Сообщений: 13712
Тань, все таки думаю дело было не в сравнении с книгой, а в том что у книги было очень много материала именно по этой части по которой написан сценарий , и можно было выбрать и другие моменты для серии. Скорее было высказано недовольство сценарием, а не игрой актеров, работе гримеров или создателей декораций и логистиков. Работа произведена просто титаническая по изучению тогдашней эпохи, а сценарист написал адаптацию к 21 веку (вроде смазывая такую работу всей команды). И из-за этого некоторые поступки выглядят не логично для 18 века. Я лично так поняла это обсуждение. Может конечно ошибаюсь.



Сообщение отредактировала liusiafom - Вторник, 13.11.2018, 14:05
 
Talia Дата: Вторник, 13.11.2018, 15:57 | Сообщение # 237
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Vicka ()
Клэр носила его с брезгливостью, каждый раз об этом упоминалось, когда она его одевала. А когда самому Джеймсу пришлось его одеть, ему так же не понравился запах
 что-то не помню про брезгливость:


 
Других моментов с плащом не помню ) Но цитаты искать не прошу, если что)
Цитата Darcy ()
А у нас ведь есть тема отдельная, как раз для этого - сравнение книги и сериала - Тык. Можно там сравнить, принести цитаты из книги, которые относятся к конкретному моменту, там как раз никто не скажет - зачем вы сравниваете то и это

вот это правильно

Цитата liusiafom ()
все таки думаю дело было не в сравнении с книгой, а в том что у книги было очень много материала именно по этой части по которой написан сценарий , и можно было выбрать и другие моменты для серии
 мне кажется, это тоже можно отнести к сравнению с книгой - где был акцент там, и где - в сериале


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
irinika Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:02 | Сообщение # 238
Горец
Сообщений: 74
Цитата liusiafom ()
Тань, все таки думаю дело было не в сравнении с книгой, а в том что у книги было очень много материала именно по этой части по которой написан сценарий , и можно было выбрать и другие моменты для серии. Скорее было высказано недовольство сценарием, а не игрой актеров, работе гримеров или создателей декораций и логистиков. Работа произведена просто титаническая по изучению тогдашней эпохи, а сценарист написал адаптацию к 21 веку (вроде смазывая такую работу всей команды). И из-за этого некоторые поступки выглядят не логично для 18 века. Я лично так поняла это обсуждение. Может конечно ошибаюсь.
 Золотые слова!
Я также восхищена работой актеров,  гримеров, создателей декораций и логистиков!  Как красиво и приятно смотреть ! И снова съемки на улице, вот , что мне нравилось в первых сезонах: Природа Шотландии. И тут она присутствует.
Посмотрев инфо про постройку дома(спасибо администраторам и переводчикам), очень понравилось, что даже комнаты они сделали внутри постройки и там же снимали, а не в павильоне.
Про
Цитата
современные американские топ темы в этих сериях на первом месте
 лучше промолчу 003  , ну не нравится мне это выпячивание. Не за этим мы сюда пришли мы на этот сериал подсели.

.
.
Добавлено
(13.11.2018, 16:16)
---------------------------------------------
Цитата Talia ()
Джейми где-то раздобыл для меня кошмарного вида плащ.Он был из плотной шерсти ...... Я прокипятила плащ с дегтярным мылом....
Как это у Дианы можно было шерстяной плащ прокипятить?!?     тут постираешь в чуть гарячее воде шерстяную вещь, и... и....она уже не будет прежней)))
P.S.Простите, не удержалась от офтоппа, наверное наболело )) на прошлой неделе так шарф с шапкой испортила


Сообщение отредактировала irinika - Вторник, 13.11.2018, 16:17
 
Darcy Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:18 | Сообщение # 239
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата irinika ()
даже комнаты они сделали внутри постройки и там же снимали, а не в павильоне.

Не-не, комнаты как раз были сделаны в павильоне, на звуковой сцене - это такой павильон, который наглухо закрывается, и внутрь не могут попасть внешние звуки, как например от пролетающего самолета, шум двигателей машин, просто разговоры людей на съемочной площадке, даже шум двигателей инструментов, которые используют при постройки новых декораций. Актеров ничто не отвлекает, и даже звук в принципе можно сразу тут же записывать.

В Ривер Ран возвели лишь переднюю стену дома, и то только первый этаж. Все остальное - визуальные эффекты. Комнат там не возводили.
 
irinika Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:20 | Сообщение # 240
Горец
Сообщений: 74
как это я так поняла из видео? 003 пойду еще раз пересмотрю
 
Darcy Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:21 | Сообщение # 241
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Цитата irinika ()
Как это у Дианы можно было шерстяной плащ прокипятить?!?     тут постираешь в чуть гарячее воде шерстяную вещь, и... и....она уже не будет прежней)))
P.S.Простите, не удержалась от офтоппа, наверное наболело )) на прошлой неделе так шарф с шапкой испортила

Сразу даже не обратила внимание. Но да, при помощи кипячения из шерсти получают валенки 008 Шерсть сваривается, уменьшаясь в размере в два раза и становясь плотной, как войлок.
 
Talia Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:30 | Сообщение # 242
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата irinika ()
Как это у Дианы можно было шерстяной плащ прокипятить?!?
  думаю, тут дело в том. что шерстяную ткань сначала термически обрабатывали, валяли (помните эпизод с мочой из 1 сезона?), а потом уже из нее шили. Вот и не "садились" вещи потом уже


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
Darcy Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:38 | Сообщение # 243
Fortune and love favor the brave
Сообщений: 40170
Talia, моча была нужна лишь для закрепления цвета. А ткань может Клэр всего лишь стирала? Неудачный перевод? 006
 
sova-1010 Дата: Вторник, 13.11.2018, 16:47 | Сообщение # 244
Король
Сообщений: 8593
Цитата Darcy ()
моча была нужна лишь для закрепления цвета.

сама моча - да. Но! Они ее сильно нагревали. А это уже делается именно для валяния. Как человек, немного владеющей техникой мокрого валяния шерсти, могу утверждать, что для этого используют именно горячую воду. В наше время валяют руками при помощи горячей воды и мыла. После такой обработки изделие уже действительно не садиться.



А Вы тоже «имели Фрейзера в анамнезе»?
 
Nery Дата: Вторник, 13.11.2018, 18:00 | Сообщение # 245
Граф
Сообщений: 882
Представляю какой запах был от этих вещей)

 
mrsfitz Дата: Вторник, 13.11.2018, 21:29 | Сообщение # 246
Граф
Сообщений: 935
Цитата Talia ()
Цитата irinika ()Как это у Дианы можно было шерстяной плащ прокипятить?!?
  думаю, тут дело в том. что шерстяную ткань сначала термически обрабатывали, валяли (помните эпизод с мочой из 1 сезона?), а потом уже из нее шили. Вот и не "садились" вещи потом уже
Потому и воняла? Если ещё мочу прокипятить....  aa


__________
"I'm a prisoner, not interpreter"
 
Nastasia Дата: Среда, 14.11.2018, 14:56 | Сообщение # 247
Принц
Сообщений: 3814
Вот что хотела еще написать по поводу 2 серии
Место Ривен Ран примерно так и представлялось после прочтения книг, только река мне казалась, что должна быть где-то вдалеке, а здесь получается, что на против дома 002

А место лесопилки, просто идеально подходит под мое представление 013


 
Маргарита Дата: Среда, 14.11.2018, 18:19 | Сообщение # 248
Виконт
Сообщений: 668
А мне не нравится, когда называют Ривер Ран, по моему Речная излучина красивее 012

Сообщение отредактировала Маргарита - Среда, 14.11.2018, 18:20
 
LizziP___ Дата: Среда, 14.11.2018, 20:50 | Сообщение # 249
Виконт
Сообщений: 484
И мавзолея Гектора нам не показали (не говоря про лужайки со статуями и каменную скамью у воды). Да и вообще, что-то упоминания о Гекторе Камероне я пока не слышала, может все это, конечно, позднее будет. Ведь они еще не раз вернуться в Речную Излучину (да согласна, мне тоже так больше нравиться)

 
Амелия Дата: Четверг, 15.11.2018, 00:19 | Сообщение # 250
Крестьянин
Сообщений: 9
Всем здрасти!
Около года у вас тут тайно тусуюсь . Хорошо у вас, душевно! 003 
Про серию писать не буду - почитала, все до меня уже написали)))
А я напишу свою версию появления Мурты, девочки тут надеялись увидеть его в ближайшее время. Я думаю что Мурту найдет Джейми, когда приняв предложение губернатора будет разыскивать бывших узников Ардсмуира. Очень понравился актер и персонаж, я рада, что сценаристы его пощадили и надеюсь увидеть его снова.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика