[ Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Модератор форума: ❋Marina❋  
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
S04 E02 «Не причиняя вреда»
sova-1010 Дата: Воскресенье, 11.11.2018, 11:21 | Сообщение # 1
Король
Сообщений: 8593
S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)




Режиссёр: Джулиан Холмс
Сценарист: Карен Кэмпбелл
Зрителей 0,870 млн
Демо 0,13


Посмотреть и скачать серию можно здесь
(Только для зарегистрированных пользователей)

Тема для обсуждения серии
 
gal_tsy Дата: Четверг, 15.11.2018, 11:32 | Сообщение # 276
Король
Сообщений: 10121
Цитата Nery ()
Ну он же уже старенький.....к тому же, столько испытаний прошел)
Но все тот же несломленный гггорец! 60 лет! не старый!
Дункану, вроде, столько в книге и было.
А с Федрой Дункан замутил уже после того, как Клер ему ТУ проблему вылечила, про которую Nery напомнила.





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 15.11.2018, 11:35
 
aleana_alesya Дата: Четверг, 15.11.2018, 11:59 | Сообщение # 277
Принц
Сообщений: 4413
Sassenach, привеееет! С возвращением!!!!!!! aj1 Смотрю, аватарка знакомая, даже глазам своим не поверила!!! at2 
Амелия, привет! aj3 
Цитата gal_tsy ()
Нет уж, у Мурты ТОЙ проблемы не будет, что у Дункана!
да кто ж его знает, где его 10 лет мотало, вполне могли и руку оттяпать и лошадь в промежность могла пнуть 015 
Цитата Nery ()
Ну он же уже старенький.....к тому же, столько испытаний прошел)
седина в бороду, как говорится...а вообще, мне кажется, всей этой канители с Федрой не будет, к чему это 015 никакой смысловой нагрузки не несет, сюжет особо не меняет, что там дальше было, Джокаста так с Иннесом и осталась, а Федру похитил Боннет вместе в другим рабом Джошуа, так он итак их может похитить, и совсем не обязательно Дункану (в нашем случае предполагаемому Мурте) изменять Джокасте. По моей версии, исходя из того, что Мурта был влюблен в свое время в мать Джейми, он тоже может питать теплые чувства к Джокасте...и даже полюбить ее, а почему бы и нет?  008 И пусть будет еще одна крепкая ячейка общества! Ведь свели же сценаристы китайца с Маргарет Кемпбелл в 3 сезоне 008 В общем я за любовь!
 
liusiafom Дата: Четверг, 15.11.2018, 12:12 | Сообщение # 278
Король
Сообщений: 13712
aleana_alesya, согласна. Я тоже за любовь. Это была бы интересная сюжетная линия. Только произведена замена одного на другого. И за эти 10 лет Марта в Америке освоился и очень даже полезен Джейми, даже полезнее чем Инос. Преданнее потому как родич и кресный. Он ведь любил Джейми как сына

 
aleana_alesya Дата: Четверг, 15.11.2018, 12:16 | Сообщение # 279
Принц
Сообщений: 4413
Цитата gal_tsy ()
с Федрой Дункан замутил уже после того, как Клер ему ТУ проблему вылечила,
Клэр ему ничего не лечила, ей Джейми запретил Дункану Туда тыкать 006  Дункан там излечился сам, от вида груди Федры 008
 
gal_tsy Дата: Четверг, 15.11.2018, 12:18 | Сообщение # 280
Король
Сообщений: 10121
Цитата aleana_alesya ()
В общем я за любовь! ей Джейми запретил Дункану Туда тыкать
cs da





Сообщение отредактировала gal_tsy - Четверг, 15.11.2018, 12:20
 
Nastasia Дата: Четверг, 15.11.2018, 13:29 | Сообщение # 281
Принц
Сообщений: 3814
Цитата aleana_alesya ()
мне кажется, всей этой канители с Федрой не будет, к чему это 015 никакой смысловой нагрузки не несет

Ну и какая же смысловая нагрузка была от того, что он с горничной зажимался во втором сезоне , а Клер еще за противозачаточными ходила, на все это минут 5 потратили экранного времени 008


 
aleana_alesya Дата: Четверг, 15.11.2018, 13:33 | Сообщение # 282
Принц
Сообщений: 4413
Цитата Nastasia ()
какая же смысловая нагрузка была от того, что он с горничной зажимался во втором сезоне
015  015  015 фик знает, сюжет разбавить?
 
liusiafom Дата: Четверг, 15.11.2018, 13:37 | Сообщение # 283
Король
Сообщений: 13712
Цитата aleana_alesya ()
вообще, мне кажется, всей этой канители с Федрой не будет, к чему это
тоже думаю в этой ситуации нет смысла.
Инес думал что импотент, и случай с Федрой имеет смысл, он понял что нет и замутил интрижку.
Мурта очень и чень не импотент, что доказывают его отношения со служанкой. Поэтому и смысла нет вносить это в сериал. А кстати в какой это было книге (может и не прийдется ) хотя если 5 и 6 сезон может и да


 
aleana_alesya Дата: Четверг, 15.11.2018, 13:40 | Сообщение # 284
Принц
Сообщений: 4413
Цитата liusiafom ()
кстати в какой это было книге
в шестой кажется, в 5 они (Дункан и Джокаста) только в середине поженились 008
 
liusiafom Дата: Четверг, 15.11.2018, 13:49 | Сообщение # 285
Король
Сообщений: 13712
aleana_alesya, ааа точно, вспомнила 008

 
Talia Дата: Четверг, 15.11.2018, 15:31 | Сообщение # 286
Герцог
Сообщений: 2504
Цитата Sassenach ()
а от Ньюс озвучка есть? по каким дням?
 не спешат они в этот раз. Первая серия только в субботу, кажется, появилась


"Держись прямо и постарайся не толстеть" :)

 
natalia Дата: Четверг, 15.11.2018, 15:58 | Сообщение # 287
Фей
Сообщений: 6807
Цитата Talia ()
не спешат они в этот раз

они на своем сайте выложили уже три варианта плееров (с разным разрешением картинки) и извинения за изменения в графике выхода серий из-за какой-то проблемы.


 
ilonka0573 Дата: Четверг, 15.11.2018, 17:19 | Сообщение # 288
Виконт
Сообщений: 527
А мне вот еще что интересно - почему никто из окружения Джейми и Клэр не задает вопросы на тему проживания её в Америке? Все знают, что она прибыла в Шотландию к Сэму после 20 лет "жизни в Америке" и по сути это её страна, где за эти годы у неё должны были быть сложившиеся отношения с людьми, имущество, насиженное место... Но у всех как будто амнезия на этот счёт случилась.
 
liusiafom Дата: Четверг, 15.11.2018, 17:33 | Сообщение # 289
Король
Сообщений: 13712
Так некому эти вопросы задавать. Фергюсу? Так ему думаю не до того, он Марсали занят.
Йену? Думаю ему тоже не до того помнить где т. Клэр жила. А больше и некому. Потому что она это рассказала Дженни . Поэтому думаю спрашивать некому да и специально время тратить на это смысла нет. Они книги Дианы пепековеркивают а ты хочешь что бы такую не сушественпую деталь обсуждали


 
ilonka0573 Дата: Четверг, 15.11.2018, 17:41 | Сообщение # 290
Виконт
Сообщений: 527
Цитата liusiafom ()
а ты хочешь что бы такую не сушественпую деталь обсуждали

Ничосе несущественная деталь 008 - человек 20 лет здесь прожил и вернулся фактически к себе домой.
А спросить могли и Фергюс с Марсали, в сериале то они вместе были, и Йен мог, и Джокаста могла бы прошлым поинтересоваться, тем более она говорит, что общалась в письмах с Дженни и там было обсуждение Клэр.
А уж когда Клэр начала "фи" высказывать на тему рабства, сам бог велел спросить типа милочка вы откуда свалились, из какой такой колонии, может там рабства нет?


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Четверг, 15.11.2018, 17:44
 
liusiafom Дата: Четверг, 15.11.2018, 17:49 | Сообщение # 291
Король
Сообщений: 13712
У них и так по горло проблем, еще и такую ерунду помнить. Мне бы лично эта тема была совсем не интересна. Там и так есть и о чем поговорить и что сделать

 
ilonka0573 Дата: Четверг, 15.11.2018, 18:00 | Сообщение # 292
Виконт
Сообщений: 527
Цитата liusiafom ()
еще и такую ерунду помнить.

ну да 008 20 лет жизни в этой стране - такая ерунда))) что и вспоминать не стоит!
 
gol-62@tutby Дата: Четверг, 15.11.2018, 18:10 | Сообщение # 293
Принц
Сообщений: 3486
Цитата ilonka0573 ()
А мне вот еще что интересно - почему никто из окружения Джейми и Клэр не задает вопросы на тему проживания её в Америке?
Интересно завернула. Я тоже об этом не подумала. Наверное "детки" так заняты и так ее уважают...А может после встречи со всеми Клэр больше не ударялась в подробности о своем отсутствии-присутствии (или наоборот)в Америке. Вот и позабылось. Быт заедает.


Знать о чем-либо и видеть собственными глазами - разные вещи. Джеймс Фрейзер.
Между тем, что сказано вслух и тем, что имеется в виду — две большие разницы. Джеймс Фрейзер.
Все, что делает женщина, незаметно. Заметно, когда она перестает делать. Жизненное наблюдение.
Любовь есть... когда ты отдаешь свое сердце и душу другому. И он отдает свои тебе взамен. Джеймс Фрейзер.
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 15.11.2018, 18:25 | Сообщение # 294
Виконт
Сообщений: 527
Цитата gol-62@tutby ()
Вот и позабылось.

Позабылось самой Диане видимо 008 , потому что очень неудобно эту линию разворачивать. Поэтому удобнее, чтобы все разом забыли такую мелочь, как 20 лет жизни тёти Клэр в америках.
 
Маргарита Дата: Четверг, 15.11.2018, 19:10 | Сообщение # 295
Виконт
Сообщений: 668
По сути, если вдаваться в подробности, много всего странного и противоречивого. Например, я  удивляюсь тому, что Джейми позиционируется, как фермер знатный. Когда он фермерствовал? В детстве в основном. Да и то он говорит, что у него были хорошие учителя и отец старался дать ему образование. Когда успеть-то и учиться, и фермой заниматься? Потом, когда повзрослел, он то на войне, то в тюрьме, то на войне, то в тюрьме.
А  сейчас у Джокасты даже вон про рис завернул, о котором в Шотландии и не слышали наверное.

Я в детстве тоже жила с родителями в своем доме и помогать в огороде к нас было принято. Усё, я фермер?  006
 
Nery Дата: Четверг, 15.11.2018, 20:03 | Сообщение # 296
Граф
Сообщений: 882
Цитата Маргарита ()
Усё, я фермер?
  Да)))Пиши теперь мемуары на тему))

Цитата ilonka0573 ()
и Джокаста могла бы прошлым поинтересоваться
Здесь согласна, такая тетка умная и проницательная и чтобы не начала расспрашивать что как и когда......совсем не похоже на нее.


 
Амелия Дата: Четверг, 15.11.2018, 20:15 | Сообщение # 297
Крестьянин
Сообщений: 9
Цитата ilonka0573 ()
А мне вот еще что интересно - почему никто из окружения Джейми и Клэр не задает вопросы на тему проживания её в Америке? Все знают, что она прибыла в Шотландию к Сэму после 20 лет "жизни в Америке" и по сути это её страна, где за эти годы у неё должны были быть сложившиеся отношения с людьми, имущество, насиженное место... Но у всех как будто амнезия на этот счёт случилась.

Предполагается что в то время Америка была мало населена. Клер вполне могла жить где-то в небольшой деревушке под Бостоном и её знакомство с тамошними фермерами и лавочниками вряд ли могло вызвать большой интерес. Но не потому никто не задает вопросов, просто эта тема несколько деликатная и неудобная. Клер сказала, что она была замужем, поскольку считала что Джейми мертв. Но Джейми определенно жив, выходит что она была изменницей и двоемужницей. Поэтому посторонним людям об этом периоде её жизни лучше и не упоминать, а друзья тактично молчат. Фергюс любит и Клэр, и Джейми - конечно он не станет поднимать неудобную тему, тем более как опытный контрабандист он знает цену молчания. А кроме Фергюса кому спрашивать?
 
LizziP___ Дата: Четверг, 15.11.2018, 20:36 | Сообщение # 298
Виконт
Сообщений: 484
Цитата ilonka0573 ()
почему никто из окружения Джейми и Клэр не задает вопросы на тему проживания её в Америке?
Не знаю, может я чего не помню, но у Дианы точно было, что Клэр всем говорила, что жила во Франции.  И Брианна тоже заливала лорду Джону в конце той же 4 книге про Францию. Только опытный солдат-дипломат Джон Грей подловил ее на не очень хорошем французском для той, что выросла во Франции.  А вот про то, чтобы Клэр говорила в сериале про Америку я не помню. 
Да и вообще, ее 20-летнее отсутствие  - явно не та тема, которую она и Джейми хотели бы обсуждать с той же Джокастой, не уверена, что они вообще рассказывали ей об этом.


 
ilonka0573 Дата: Четверг, 15.11.2018, 20:39 | Сообщение # 299
Виконт
Сообщений: 527
Цитата Амелия ()
Предполагается что в то время Америка была мало населена.

Да предполагаться может всё что угодно 008 , но меня удивляет именно дырка в сюжете, что никто не озадачился 20-летним проживанием Клэр в "в колониях", что где и как... А притягивать за уши тут самим можно какие угодно объсянения. 003

Цитата Амелия ()
Поэтому посторонним людям об этом периоде её жизни лучше и не упоминать, а друзья тактично молчат

Тактично молчать можно по поводу самого мужа и не выспрашивать про него, но подробности где и как она жила эти годы - какая в этом нетактичность?
Цитата
А кроме Фергюса кому спрашивать?

Я выше писала - и Марсали знала про её возвращение, и Йен, и Джокаста.


Сообщение отредактировала ilonka0573 - Четверг, 15.11.2018, 20:44
 
ilonka0573 Дата: Четверг, 15.11.2018, 20:42 | Сообщение # 300
Виконт
Сообщений: 527
Цитата LizziP___ ()
Не знаю, может я чего не помню, но у Дианы точно было, что Клэр всем говорила, что жила во Франции.

Про Францию было в её первый приход, она же якобы туда отправлялась к родственникам, когда её нашли у камней.
А потом с 3 сезона она была с легендой, что вернулась "из колоний", то бишь из Америки.
 
Форум » Чужестранка » 4 сезон » S04 E02 «Не причиняя вреда» (Do not harm)
Поиск:
Мини-чат



Оutlander является собственностью телеканала Starz и Sony Entertainment Television. Все текстовые, графические и мультимедийные материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. Оригинальные материалы являются собственностью сайта, любое их использование за пределами сайта только с разрешения администрации.
Дизайн разработан Стефани, Darcy, Совёнок. Запрещено копирование элементов дизайна!


Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика